Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Всем привет! Солнечного дня всем)))

Я сыну пока ничего не говорю, у нас еще только по факту все воспринимается - есть или нет, как будет животик, скажу, что там ляля. Но не думаю, что его это как-то впечатлит, поэтому не загоняюсь на эту тему. Будем, конечно, беседы проводить, чтобы подготовить его к уже появлению малыша.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ирин энторосгель хорошая штука! Он таксины из организма выводит! По типу угля но намного лучше! Надеюсь не ты траванулась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаАнюша,  фолиевую я пила всю первую Б и эту тоже до конца буду пить. Не думаю, что она после первого триместра менее важна для плода. Поливитамины пока не пью, токс на них усиливался, витрум выдали в жк, но я его плохо переносила в прошлую Б, наверное, элевит покупать буду позже.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Альберт ждет лялю, говорит, что качать будет на руках)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! пишу редко, читаю часто...)))))

вот у меня подходит к концу 18 неделя...а я сегодня проснулась и готова голову дать на отсечение...она просто раскалывается, никогда в жизни так не болела...(((иии...по ходу возвращается токс...девы, есть еще такие страдалицы, а? только я в себя приходить стала после того как отпустило в 15 недель..ну ок, без мяса, без рыбы, без много чего...но я никак не думала, что опять будет тааак плохо...(((((((((теперь мне все воняет рыбой, сделала салат себе утром с оливковым маслом, так это масло...фуууу....опять это дикое чувство голода и при этом невозможность съесть что либо..просто ппц(((

p.s. хорошие новости тоже есть)))шевелюшки начались наконец то!)))в первую б я раньше чувствовала))) с 16 недель, а сейчас вот с 18-ой)))

и да, сыну я про б рассказываю все время, ему 2.1))))он теперь всем говорит что "у мамы в пупОке ляля!!Люблю лялю!")))))))))))))так мило)))))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У меня живот перестал расти ,стал мягкий и со второй беременностью уже я в 16 пиночки чувствовала.Вообщем ,накрутила себя за выходные -сегодня была с утра на обходе-напросилась на кресло.Все ок-показала мне где матка-я ее не чувствую.Шейка сказала хорошая.Уже в среду на выписку.А я на работу вообще не хочу((((.договорилась что через две недели опять прийду- и так можно до 22 недели.Вот так без совестно я отношусь к работе ))))Не могу себя заставить ходить туда.

Фольку тоже перестала пить,от Элевита тошнит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго всем дня! Подскажите до какого периода надо пить фолиевую кислоту и пьете ли вы Йодамарин?

я ничо не пью.

фольку до 12 недели пила. потом сказали - хватит. йодомарин тоже сказали не надо

и вообще- пока куча витаминов - фрукты, овощи, зачем эти таблетки???

с 20 нед кальций надо. раньше врач сказала нельзя, так как родничок может рано зарасти, что не есть хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ApelsinkaVika на счет токса,мы примерно на неделю старше вас. Но токс переодически напоминает о себе. Особенно от запахов. Муж тут открыл сайру так меня вывернуло от запаха. Туалет за котом убирать для меня вообще пытка. Обязательно вырвет. Вчера мои котлеты жарили тоже не могла это нюхать. Так что если вырвет один раз за день это норм))) При этом вес я набираю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, ничего они еще не понимают в 2 года про братиков и сестричек( нам 1,11, как и вам. Отвечает да, но яано не понимает

 

АннаАнюша, фолиевую кислоту, я пью Фолио-пить до самих родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

На счёт встречи, я согласна!!!

По поводу живота, сам животик растёт, вечером он прям огромный, но шевелений никаких не чувствую кроме маленьких бульков, но это кишечник. Матку тоже найти не могу.

Сегодня вот пойду в жк на приём, хотела показать свой прыщик, но он как то совсем-совсем маленький стал, его почти не видно. Не знаю, скажет ли она что то по нему или нет.

Я пью и фоливую ещё и йодомарин, ну и магне В6 сейчас начала пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фолиевую здесь писала в начале темы где-то. Мой доктор постоянно посещает форумы, семинары в Москве и не только. Научно доказано, что дети у мам, которые пили именно до родов ее развиваются лучше, избегают многих патологий итд. Научным языком как она мне пояснила передать не смогу. Но суть ясна.

Почему ее бы не пить, если вреда она точно организму не наносит? А польза пусть и предполагаемая для кого-то, но есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ,  рано еще. У меня отчетливо прощупываться стала на 16 неделе

 

Девочки, посоветуйте что-то эффективное при сильном отравлении (рвота сильная и диарея).

диасорб и фильтрум.

 

Девочки, а какие препараты с кальцием вы планируете пить? Что лучше усваивается? Я раньше пила Компливит, но толку от него мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, диарея- страшно, она тонус сильный дает. надо смотреть инструкции к лекарствам. может уголь активированный и смекта?

 

МиМиМишка~, я говорю но так вяленько, ей до фени. я писала вчера что лупит ногами по животу только в путь. старший очень рад, ждет брата, надеется. говорю какой прок тебе от того брата. он будет плакать, срать а потом вещи твои как Ульяна тырить а он все равно уперся что брат. надеюсь. что обломаю я их всех :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня!

давно не писала

 

про шевелюшки я ничего толком не чувствую, но иногда когда лежу на спине, пупок начинает ходить вверх-вниз. перекатываться как поплавок на воде. это же кишечник. да? потому как умом понимаю, что матка еще пока до пупа не достает, хоть и срок по узи больше.

а так иногда ощущаются как-бы внутри натягивания. жирок мой мешает почувствовать, а может и плацента по передней стенке. не знаю

 

про фольку я тоже сторонница пить ее до родов, сейчас принимаю поливитамины для бер. там она есть.

а вот про кальций тоже много вопросов - нужно уже начинать? я еще с врачом не консультировалась

 

про приданое все что было от первого ребенка мы отдавали вначале моей сестре, потом сестре мужа перешло. думаю попрошу чтоб собрали нам хорошее. не хочется снова все заново покупать. но вот коляску, и все крупное будем приобретать. без фанатизма конечно

 

так мечтаю о девочке. думаю в 18 недель нам уже разглядят пол. у нас зимой распродажи - вот там обязательно новенькой одежды на выход накуплю. не удержусь

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, почему это не достается до пупа?! :) меня осматривал Г на 15,1 неделе высота матки 15,5 и посчупала, меня научила как раз за пупком уже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, да? ну может и так. просто по всем описаниям и картинкам вроде к 20-22 неделе только до пупа доходит. я так думала. хотя, наверно, это все индивидуально

 

мне еще матку не прощупывали. и на кресле ни разу не смотрели. сама я не умею...

 

девочки, что такое метафолин??? в составе витаминов вместе с фолиевой стоит.

в инете толком найти не могу. как-то сложно все описывается

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto,  я отравилась и еще как. Всю ночь меня и рвало и диарея, пардон. Рвало даже от обычной воды.

Энторесгель я не стала. Покупала как-то у меня от него прямо рвотный рефлекс. Спасибо девочкам с бэбиплан. Посоветовали смекту. Вроде с 8 утра рвоты больше не было. Сейчас попробую бульон чуток попить. А то я за одну ночь потеряла 2 кг веса и чувствуется, что давление ниже плинтуса

 

ice girl,  диарея это еще что. Вот рвота это жесть. Я не знаю, как ночь пережила. За ребенка очень переживаю. И все это "счастье" со мной еще и на фоне геморроя.

 

dinred,  метафолин- это производное фолиевой кислоты. Фолиевая кислота биологически неактивна, т.е. в организме она должна трансформироваться в ее производные, чтобы иметь ожидаемый нами эффект. У многих женщин есть мутации в фолатном цикле, т.е. процесс трансформации фолиевой нарушен. Метафолин- это более доступная биологически форма фолиевой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, бедняга! Как же ты так...:( не поняла чем траванулась? Давай держись чтоб все было хорошо! У меня после рвоты чай крепкий хорошо сладкий идет, по чуть чуть!

 

dinred, ляг ровно, без подушки, и снизу от лобка посчупай, такой бугорок идет через весь живот посередине. У меня еще по бока проваливается еще и видно ее, а где пупок она кругленькая такая... Попробуй может получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, держись, все будет хорошо(( переживаем вместе с тобой(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, нее. у меня так не получится. у меня немного на животе целюлит. так что матка под ним прячется. я просто когда начинаю прощупывать - чувствую неоформленное что-то. ну то есть что там есть некая подушка, не знаю как объяснить. и уже ближе к пупу это ощущение пропадает

 

с первенцем хоть и была стройная, тоже ничего толком не нащупывала

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred,  я в 15 недель тоже ничего конкретного не прощупывала, на прошлой неделе стало отчетливо проявляться матка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, скорейшего выздоровления.

 

главное понемногу, по ложечке-глотку пей постоянно. каждые 10 мин от обезвоживания.

из гомеопатии знаю что калган (корень) хорошо заваривать, ромашка антибактериальным и противовоспалительным эффектом обладает.

потом возможно нужно для поджелудочной ферменты попить. для восстановления (но это с врачом обговорить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

диасорб и фильтрум.

 

Девочки, а какие препараты с кальцием вы планируете пить? Что лучше усваивается? Я раньше пила Компливит, но толку от него мало.

тут девочка на бэбиплан советовала изотоникс кальциум плюс. Но это надо в интернете где-то заказывать

 

Ирина_С, скорейшего выздоровления.

 

главное понемногу, по ложечке-глотку пей постоянно. каждые 10 мин от обезвоживания.

из гомеопатии знаю что калган (корень) хорошо заваривать, ромашка антибактериальным и противовоспалительным эффектом обладает.

потом возможно нужно для поджелудочной ферменты попить. для восстановления (но это с врачом обговорить)

нету у меня нормального врача к сожалению. Регидрат мне посоветовали попить от обезвоживания
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, радуйтесь, что еще ничо не щупаете)))) у меня уже неделю такое ощущение, что пузо каждый час растет... прям так быстро что капец. и чухается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

altall, я купила себе кальцемин, пью по 1 таблетки. После того как начала пить кальций ноги перестало сводить судорогой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...