Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

АннаАнюша, ноги тоже сводит, но вроде кальций можно вводить только после 20 недель! Не рано ты начала то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили с 18 нед назначат, а на след явке сказали, что теперь по новому правилу какому-то не надо кальций пить, типа только творог, сыр. И если будут судороги, то тогда только. Но я все равно хочу пить небольшими курсами.

 

Сейчас прочитала инструкцию к кальцемину, там действительно не раньше 20 нед его можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог сказала после 20 недель тоже. Я буду пить, т.к. наследственность плохая по зубам. Но стоматолог моя сказала, что пить конечно надо, но по большому счету если уж нарушиться обмен кальция, то ничем не спасешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я в жк и как обычно не совсем с хорошими новостями. По ЭКГ мне поставили диагноз предсердечный ритм, но никто нормально не объяснил что это такое. Вот сказали пересдать его, сразу же в жк к врачу и потом к кардиологу(((( все как то не так идёт. Я что то так расстроилась, что забыла попросить, чтоб мне сердечко дали послушать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, мне два врача гинеколога сказали можно начинать, главное не раньше 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb,  ты сильно не расстраивайся. Моя бабушка с врожденным пороком сердца двоих сама родила. У меня например кардиограмма всегда хорошая ьыла, но по эхо-кг пролапс 1 степени. Я конечно об этом врачу сообщать не собираюсь, а то замучают потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позже 35 недель беременности дополнительно принимать кальций не рекомендуется, так как это может привести к преждевременному окостенению головки плода и, как следствие, затруднению его прохождения по родовому каналу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  да просто как не пойдёшь туда, так что то им не нравится или что то не то находят, аж прям бесить начали, хоть не ходи к ним. На следующей недели пойду пересдавать всё, надеюсь, что не подтвердится. А если опять тоже самое напишут, то буду ходить к ним и сдавать пока нормальный диагноз не поставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила результаты. 280 мои тромбоциты. 2 недели нервов." Спасибо " ПК и терапевту, не ходила к ним сто лет и дай Бог еще не ходить, никогда желательно. Вот как 750 можно было написать одной, а второй это не заметить?

 

Пошла сегодня огород на зиму готовить, выдергивала сорняки, немного копала. Поэтому первый раз одела бандаж, хотя должна уже месяц как носить безвылазно. И вот забыла-широкой или узкой полосой ДО родов носить?

 

Ирина_С, Ира, выздоравливай!

 

Помню что до родов на живот одной стороной, а после другой. Но не помню какой когда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, узкой полоской под живот.широкая на пояснице

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb,  сходи к нормальному кардиологу за деньги. Послушаешь, что скажет. Хотя бы для себя будешь знать, стоит этого бояться или нет

 

panterrra2703,  а я так в огороде копаюсь, без бандажа. Тебе по каким-то показаниям его выписали?

По поводу тромбоцитов, я бы на твоем месте продолжала мониторить периодически, т.к. кровь это серьезно. И раз в нескольких анализах вылезали высокие, то не факт, что не повторяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лялька наверно вдоль улеглась, потому что совсем живот пропал. Я ещё в беременные вещи и не пытаюсь влезть.

Пинаемся легонько каждый день)

Вот ни разу мне не назначали пить кальций, по биохимии у меня его много. Так я его и не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, тоже ни разу не назначали кальций и йодомарин. С сыном, правда, ужасно хотелось грызть мел или облизать свежепобеленное помещение после 34 недель. Видимо, не хватало кальция, но уже нельзя было, я так мучилась, подгрызала по полтаблетки в три дня)) я вообще из любителей поесть мел с детства, а тут как прорвало в самом конце Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот - почитала вас и испугалась.

У меня на 13 неделе зуб разболелся. Врач сказала 2 недели пить Кальцид. А вы пишите, что нельзя был так рано(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть вопрос на счёт матки. У меня периодически, в основном когда лежу на спине, живот внизу твердеет, это не больно, проходит в течение нескольких секунд, максимум минуту. Началось это примерно неделю или 2 назад, т.е. на 15-й неделе, сейчас срок 16+5. В пятницу была на УЗИ, все в норме, шейка закрыта, 42 мм. У кого-нибудь ещё так бывает? Это не опасно?

На приём к врачу через неделю, может стоит завтра внепланово на осмотр сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  тот результат они забрали у меня, поэтому не с чем идти к кардиологу, вот пересдам посмотрим что там. Но мне кажется, я когда сдавала, вдохнула или выдохнула интенсивно и поэтому так написали. Надеюсь на пересдачи не повторится это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, в первую Б я не просто копалась в огороде, а пахала все лето как лошадь после работы. Без всяких бандажей. Забеременела я через 1,8 года после ЭКС. Маловато будет)) Чтобы беречь шов на матке, чтобы раньше времени не истончился надо носить бандаж. Но я недобросовестно к этому отношусь. Впервые одела

 

Мониторить я не буду, так как ошибки в нашей сельской ПК постоянны. Мне все сразу говорили, что они ошиблись. Сдавала я не несколько раз, а единожды. Пересдала в частной. Все хорошо. Не имею хрон.заболеваний. Считаю себя здоровым человеком. Без нужды по врачам не хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездила к врачу дмн по невынашиваию н прием с моими тромбоцитами и генами тромбофилии, мне назначили колоть клексан и пить кальций д3-14 недель, еще посмотрели на кресле не понравились мои выделения и запах и назначили антибиотики и тержинан, кто пил антибиотики в Б (аугментин) сказала какаяя то м.б. инфекция чтобы избежать преждеврем. отх .вод, а уменя еще и выделения прозрачные быля-пропью я все таки антибиотик....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, мне кажется это нормально. может малыш там как-то поворачивается - и матка реагирует так. мини-тонусом. у меня тоже бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, круто!!! Поздравляю...полный комплект Девочка и мальчик!!! Вот бы и мне так. но......почему то чувствую что девочка будет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, ойё, не сильно ли много назначений по одному запаху. Как так можно Б назначить антибиотик, не сдав тот же мазок на инфекции? Я бы не стала пить. Но дело твое.

 

И клексан.... последние анализы былив норме же у тебя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred,  да, я тоже думаю что это малышка там вертится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, есть мутационные гены тромбофилии, 2 гестоза, антенатал на 24недели, тромбоциты постянно высокие, д димер растет по чуть чуть, рфмк тож, ну и больше из за прошлого анамнеза, вообще сказали надо было с самого начала колоть.....

я уже всего боюсь...не знаю что делать антибиотиками но чувствую что что там у меня не та( больше в мочевом) но и я видела своими глазами как из за инфкции воды в 19 недель отходят у девочки((( блин боюсь ....но больше склоняюсь пропить...... а насчет анализов на иппп бакпосевом что только не сдавала все чисто а уретрит мучал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, ааааа, ну с такими данными-конечно!

У меня коагулограмма всегда в норме была. Как и все остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...