Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Алёшкина горошина, я тож на клексане, тоже есть мутация гена гемостаза, но меня жестко разжижают, кроме клексана или тромбо-асс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ира, даааа, с такими данными в анамнезе правда как ей сразу то не назначили клексан? Там еще и антенал....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, к хорошему врачу запись небыстрая:( вот видимо ей тож долго пришлось ждать. вроде помню в каком то топе автор писала что не может попасть к Бицадзе и Макацария, охотно верю что запись там на несколько недель вперед. просто я уже изначально знала что буду на клексане или фраксипарине, мне это сразу после инсульта обещали. я психологически была готова к этому,но колоть себя ежедневно в живот оказалось больновато:) в поисках хорошего гемостазиолога, специализирующегося на таких тетках после инсульта я вот и набрела на Бицадзе.

Сегодня 17 недель, эх, хоть бы здоровенький родился и я не кончилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, много терпения и еще раз терпения! Здоровья тоже побольше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всм привет давно Вам не писала, была на больничном, заболели всей семьей и доча и муж и я, сегодня первый день на работу вышла так неохото работать прям! У меня сегодня 18 +4 н шевелюшек пока не чувствую особо так тчо то иногда булькает и все, а так охото уже пиночки почувствовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, клексан коли конечно, если с гемостазом проблемы. А вот антибиотики по запаху назначать беременной это оригинально. Попробуй фемофлор сдать, возможно просто вагинит у тебя, там можно назначение и полегче сделать для восстановления микрофлоры. А выделения вещь такая. У меня тоже периодически бывают, но это из-за гормональных сдвигов скорее всего. Если нет зуда, неприятного запаха, то это считается нормой

 

Вчера была у проктолога по поводу своих проблем с геморроем. Напишу здесь назначение вдруг кому-то пригодится. Все-таки эта проблема у многих беременных и рожавших бывает.

Свечи натальсид (2 р/д, можно в т.ч. и в период ГВ), мазь проктогливенол 2 р/д (нельзя в 1м триместре), ванночки с ромашкой постоянно. Курс 10-14 дней.

Сама лично спаслась ромашкой и гепариновой мазью (ее можно беременным под контролем врача, но она разжижает кровь, у кого проблемы со свертываемостью перед родами и сразу после нельзя, у меня д-димер низкий, но я рискнула, т.к. до родов еще далеко).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузики!!! :flower:

А я сдала сегодня кровь/мочу и начинаю бояться перед скрином в четверг и плановым в ЖК в пятницу :malicious: , почему эти страхи невозможно контролировать хз... а ещё второе утро диарея, думала вчера и усё, а сегодня снова-грешу на винегрет из кефира, бутриков с икрой щучьей, корейской морковки и груш :D выпила три т угля и будем посмотреть...

Всем хорошего дня и :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: мои на походы к докам и на УЗИ!!! А ещё давайте не болеть дамы!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти :reverans:

 

не болейте!

 

Встретиться готова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, три угля??? толку то от трех?? н 10 кг - 1 табл.

поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да я знаю, что надо пропорционально весу...гиня сказала выпить три

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была я вчера на осмотре у варача, а сегодня на цервикометрии. Итог такой: внутренний зев закрыт на 1,5 см, внешний пропускает палец на 2,5 см. Сдала посев из церв.канала + мочу на чувств. к антибиотикам. Теперь надо будет еще сдать гемостазиограмму. Пока добавила мне таблетку дюфа, теперь опять по 1ой 3р/день до 20 недель, магний по 1ой 2р/день, поливитамины и уколы 2 раза в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет, прописали препараты железа, сказали низкий гемоглобин((( говорят на зубки детей плохо влияет железо в Б...

 

теперь опять по 1ой 3р/день до 20 недель, магний по 1ой 2р/день, поливитамины и уколы 2 раза в неделю.

мне вообще запретили поливитамины, сказали только после 16 недель...только по показаниям, вот и ем только фольку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!!

У кого недельки, с недельками!!! Кто идет на узи, держим кулочки за вас!!!!! Всех у кого есть проблемки, то скорейшего их выздоровления!!!!

У нас сегодня на улице морозно, даже на работу ехать не совсем хотелось. Про беременность на работе, так и не могу сказать, видимо узнают, когда совсем живот вылезет)))))

Ирина_С, Скопирую еще это лечение еще в отдельную темку, чтобы можно было найти, если вдруг понадобится, а тут мы точно не найдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Скопирую еще это лечение еще в отдельную темку, чтобы можно было найти, если вдруг понадобится, а тут мы точно не найдем.

скопировала в тему лекарства при Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, блин я стараюсь. очень тяжело с весом. мне нельзя много набирать опять тк сердце нагрузится и тогда плохо будет совсем. вчера на весах 57,1 а сегодня 56,6... подразгрузилась вчера немного:) я не могу с этим весом. в те беременности до родов у меня был сильный токсикоз, но и тоже не показатель 26кг и 6,4 кг. а сейчас я ем:( много ем, и хочется и покалорийнее.

 

Belka29, низкий гемоглобин в принципе опасен, потому что с эритроцитами доставляется малышу кислород, я стараюсь следить за ним.

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, ничего себе :( теперь пессарий будут ставить ?или это не считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, не отписалась вам сразу, тк закрутилась что то. После консультации у генетика, все у нас хорошо, они гады забыли в анализ КТР вписать, а на основании даты скрининга расчеты были завышены, генетик пересчитала и сказала все хорошо, с ее слов мы все женщины имеем 5% вероятности на какие то паталогии. Заключение сказала напишет после 2 скрининга и узи, подстраховка по возрасту)))

И еще я ведь тоже в пятницу умудрилась отравится покупным йогуртом. Давно их не брала, а тут захотелось. Вечерком съела, а с 12 ночи мне стало ПЛОХО бегала к белому другу до 7 утра, слава богу диареи почти не было, но рвота жесть. Потом в течении суток отходила. Ужас конечно. Но сейчас все слава богу даже кушаю))) Зато минус 1,5-2 кг за ночь.

По поводу шевелюшек - я не чувствую пока, вроде булькает что то, но не похоже на масика, хотя разок был вроде один сильный толчок я даже вздрогнула от неожиданности, но повторов не было больше и я стала сомневаться.

Приданое и вещички - нам покупать с нуля, от дочи давно все раздалось и продалось, дорого все конечно, но куда деваться, хорошо хоть денежки есть у нас... Хотя до абсурда надеюсь доходить не стану и дорогое совсем брать не буду. Есть супер кроватки и коляски глаз аж радует, но стоят они конечно...

Сегодня 17+6 вот думаю толи сходить на 3Д узи спецом на днях, а недельки в 21 уже по направлению. А то часто бывает когда они показатели все фиксируют нужные не охотно все рассказывают и показывают, а тут вроде просто для нас посмотреть кто да что))) Что скажете девочки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, это сколько длина шм получается? что то как то написали вы , мож не правильно что написали? писарий стоит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что зев однозначно должен быть закрыт, никаких пальцев. Может, даже зашить надо будет.

 

У меня зев закрыт, просто шейка короткая, и то пессарий поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

ஐMANUSICHKA010ஐ,  с такими показателями шейку обычно шьют. А тебе врач чего сказала?

 

nochka-nata,  я бы сходила на узи. Вредного доя малыша ничего нет. Зато сама успокоишься, что все хорошо и на ляльку посмотришь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово москвичкам, вас так много и вы будете встречаться скоро!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nochka-nata, сходи на УЗИ, только выбери клинику по отзывам. Я в прошлую пятницу ходила, срок 16+2 был. Специально пошла с мужем, чтобы он все посмотрел. В клинике, где мне делали, кроме монитора врача, все выводится на огромный телевизор, так что мы кино смотрели :) Малышка там ручками махала, зевала.

А потом еще видео скачали из личного кабинета, так что я теперь его пересматриваю периодически.

Считаю, что срок сейчас самый подходящий, потом малыш порастет и не будет целиком помещаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут всеобщая паника по поводу длины ШМ. Приведу цитату участницы Бэбиплан с медицинским образованием:

"длинна 25см и более, допускаемое раскрытие до 10 мм (особенно при повторных беременностях), пессарии не эффективны,при действительно ицн эффективны только швы, кто нахваливает пессарий при ношении беременности тот на самом деле не имел действительно ицн (как правило торгуют направо и налево и ставят их чуть ли не на 30 см),это подход правильный, медицинский а не бизнес, у меня невестка носила 1беременность шейка сначала 28 була, потом 26см,никто и слова не сказал,зев закрыт,родила 4кг в 40 нед, так что лучше нервы поберегите!"

Может кому-то эта информация пригодится

П.С.: 10 мм это для внутреннего зева

Изменено пользователем Ирина_С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут всеобщая паника по поводу длины ШМ. Приведу цитату участницы Бэбиплан с медицинским образованием:

"длинна 25см и более, допускаемое раскрытие до 10 мм (особенно при повторных беременностях), пессарии не эффективны,при действительно ицн эффективны только швы, кто нахваливает пессарий при ношении беременности тот на самом деле не имел действительно ицн (как правило торгуют направо и налево и ставят их чуть ли не на 30 см),это подход правильный, медицинский а не бизнес, у меня невестка носила 1беременность шейка сначала 28 була, потом 26см,никто и слова не сказал,зев закрыт,родила 4кг в 40 нед, так что лучше нервы поберегите!"

Может кому-то эта информация пригодится

П.С.: 10 мм это для внутреннего зева

Ой, ицн коварная вещь, я бы не была столь неосмотрительной, чтобы забить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, Да фиг знает. Но я готова и к нему и к швам.

Алёшкина горошина, ШМ получается 4 см длинной. 2,5 из которых пропускают палец и 1,5 см сомкнуты.

altall, Я тоже считаю, что ЦК должен быть сомкнут. Но пока жду результатов посева и буду разговаривать с врачом.

Катеришна, Одна в роддоме дала направление на анализы. А в жк сейчас вечером пойду, посмотрю, что скажут там. Хотя она такая тютя-матютя.

 

Кстати с сыном у меня тоже в 20 нед. шейка слабая, мягкая была и пропускала кончик пальца. Мне тогда капельницы с генипралом капали. В общем в любом случае я пока дождусь анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...