Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

У нас никому молока бесплатно не дают. Наверное, это в Москве только. Сегодня дали справку в соц.защиту, сказали на выплату пособия на питание беременной 350 руб. Наверное, это вместо молока как раз. Я отказываться не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везёт вам девочки, хоть что-то положено беременюшкам (((а у нас мы доплачиваем чтоб просто приняли по человечески... :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, хм, тоже хочу:) надо спросить у своей:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама,  ну зато у вас с декретами попроще. По-моему, всем декретные положены независимо от трудоустройства и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везёт вам девочки, хоть что-то положено беременюшкам (((а у нас мы доплачиваем чтоб просто приняли по человечески... :malicious:

Таня, зато у нас декретные, плюс выплата 40 тыс на 1 ребенка. считаю немало. лучше молока. в россии такого нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про выплаты я тут посчитала получается положено декретные, при постановке на учет до 12 и 20 нед., при рождении ребенка 14000, как молодая семья 100000, мат.капитал и от работы до 1,5 лет.Всё?

Изменено пользователем Любочка88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любочка88, у меня в обменке все написано. Про молодую семью слышу в первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, это же разово. в Москве разово гораздо больше. мат капитал у меня был 425 общероссийский и 105 подмосковный. выплаты молодой семье до 30 лет, около 100т, единовременное на рождение ребенка 14т, до 1, 5 лет тоже, если с работы то нормально капает. Во время беременности дают молоко, соки, витамины. некоторым лекарства, бесплатный иммуноглобулин колят. После родов питание кормящей матери молоко, сок, пюре в немалых количествах, ребенку с 6 мес питание на молочке. в месяц мы получали 24 овощного пюре, 8 или 10 мяса, около10 или 12 фруктов, мясорастительные около 12 шт( по количеству могу напутать на пару банок), после года творожки, кефир, фруктовые банки, сок, молоко в пачках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку не выдавали еще.А молодая семья это лужковские надбавки если оба родителя москвичи и обоим до 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку не выдавали еще.А молодая семья это лужковские надбавки если оба родителя москвичи и обоим до 30.

Ясно. У нас тоже есть такие программы, но они в сфере жилья действует. Да и мы с мужем уже "немолодые"))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, это же разово. в Москве разово гораздо больше. мат капитал у меня был 425 общероссийский и 105 подмосковный. выплаты молодой семье до 30 лет, около 100т, единовременное на рождение ребенка 14т, до 1, 5 лет тоже, если с работы то нормально капает. Во время беременности дают молоко, соки, витамины. некоторым лекарства, бесплатный иммуноглобулин колят. После родов питание кормящей матери молоко, сок, пюре в немалых количествах, ребенку с 6 мес питание на молочке. в месяц мы получали 24 овощного пюре, 8 или 10 мяса, около10 или 12 фруктов, мясорастительные около 12 шт( по количеству могу напутать на пару банок), после года творожки, кефир, фруктовые банки, сок, молоко в пачках.

огогошечки как круто!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye:

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

девочки-москвички, а молоко и сок вам какой дают? именно для Бер и кормящих? помню в 10-11 гг агушу и ФН давали. а еще витамины от жк. да так часто (видимо не следили), что мне еще и на 2 месяца после родов хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, а многим мало :D

 

:girl_bye:

ВСЕМ ПРИВЕТ!

 

девочки-москвички, а молоко и сок вам какой дают? именно для Бер и кормящих? помню в 10-11 гг агушу и ФН давали. а еще витамины от жк. да так часто (видимо не следили), что мне еще и на 2 месяца после родов хватило

молоко Агу, сок Фрутоняня. нормальные, я седня пробовала:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а как ты получила подмосковные и московские выплаты вместе? мы только от москвы по молодой семье получали на дочь, ну и все что общее полагается. а не вру чисто москва еще 5,5к платила за рождение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, муж москвич, я тогда была подмосквичкой :)

муж тож на работе 5 с копейками получал

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот насчет молока бесплатного я бы еще подумала, т.к. у нас хорошие фермы в пригороде, молоко производят очень вкусное, недорого стоит и срок хранения всего 72 часа. Можно сказать, ночью еще в корове было, а утром уже в пакетах пастеризованное на прилавке лежит. Продающееся молоко других марок по сравнению с нашим разбавленная водичка какая-то. А вот от кисломолочки и творожков бесплатных, конечно, не отказалась бы. У нас есть молочная кухня, но покупать самим приходится, нет никакой соцпрограммы. Ну хоть выплаты на второго ребенка хорошие будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош набор, завидую )) кухни давно закрыли унас и молочки.

Странно недавно тут же обсуждали, девочки из россии совсем другое писали..

Что типа по рождению ничо у вас нет и мат капитал не так и просто использовать, типа только на обучение, что ли-..

Такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, по регионам сильно различаются выплаты, там уж как руководство решит. Общероссийские выплаты, положенные всем, помимо декретных и по уходу до 1,5 лет (тут индивидуально) - единоразовая выплата около 15 тыс. и сертификат на рождение второго и последующих детей около 425 тыс. Его можно использовать в счет ипотеки, на образование ребенка, пенсию мамы и что-то еще. За третьего, слышала, землю дают, но не знаю точно, у нас в регионе вроде так. В каких-то регионах за рождение выплачивают еще неплохие пособия, но это по каждому отдельно смотреть надо. Да и вообще, не все ли равно, где какие выплаты)) главное, чтоб все хорошо было, мы ж не для пособий рожаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, это же разово. в Москве разово гораздо больше. мат капитал у меня был 425 общероссийский и 105 подмосковный. выплаты молодой семье до 30 лет, около 100т, единовременное на рождение ребенка 14т, до 1, 5 лет тоже, если с работы то нормально капает. Во время беременности дают молоко, соки, витамины. некоторым лекарства, бесплатный иммуноглобулин колят. После родов питание кормящей матери молоко, сок, пюре в немалых количествах, ребенку с 6 мес питание на молочке. в месяц мы получали 24 овощного пюре, 8 или 10 мяса, около10 или 12 фруктов, мясорастительные около 12 шт( по количеству могу напутать на пару банок), после года творожки, кефир, фруктовые банки, сок, молоко в пачках.

 

Это наверно только в Москве так круто)))

Мне на молочке дают только 3 л агумама и все. Про бесплатные витамины надо узнать.

Что за областная выплата 105 т.р?)) Я из Подмосковья.

 

Сыну на молочке положено только 16 шт по 0,2 л молочка агуши или 24 сока малышам или 5 банок мясного пюре тема или еще что-то, но только по отдельности))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ни у кого случайно нет изжоги? Замучила изжога. Особенно вечерами. С чем это может быть связано. До беременности никогда не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, мат капитал не только на обучение, мы планируем в ипотеку вложить.

 

МиМиМишка~, в Королеве я получила 105т местный маткапитал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, нельзя стоять на учете в двух местах. я стою в частной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может нам пора новую болталку создать? Мы уже давно все перезнакомились и 300 страниц исписали)) все уже шагнули во 2й триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, я в 18 ничего не чувствую

 

Tyama, может, и не дают. Точно не узнавала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))))

 

Мне было очень лень идти в поликлинику и нести рецепт. Молока мне дают на Ваню столько, что я соседям отдаю часть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...