Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Ирина_С, прикольно так, мы с мужем тоже "немолодые", а по мне так огого)))))

 

Троюродная сестра ( трое детей) получили 1 млн на строительство как многодетная семья. Алтайский край. Много бумаг собирали, но 1 млн!!! Маткапитал сейчас 453000

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, нам тоже ничего не дают. Видела в соцзащите, что положено на питание Б. А в жк ничего не говорят, надо самой спросить. В прошлую Б ни витаминов ничего не давали, а подругу всем обеспечивали в другой жк. В результате когда моя врач была в отпуске, попала к другой. Та хотела выдать мне витамины, на ее участке закончились и она пошла в каб.моей врачихи. У нее под столом стояла коробка забитая битком железом, йодомарином, компливитом и тп. Никому ничего не давала, а у самой залежи. Наверно перепродовала.

в этот раз тоже ничего не выдавали. После родов положена смесь нутрилак 3-4 коробки на ребенка до года и каши 2 коробки умницы с года до 1,5. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, у самой изжога под вечер и до утра(((спать не даёт,только на боку левом спать могу,а просыпаюсь на спине от изжоги.Начала хилак форте пить-посмотрим как оно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, это же разово. в Москве разово гораздо больше. мат капитал у меня был 425 общероссийский и 105 подмосковный. выплаты молодой семье до 30 лет, около 100т, единовременное на рождение ребенка 14т, до 1, 5 лет тоже, если с работы то нормально капает. Во время беременности дают молоко, соки, витамины. некоторым лекарства, бесплатный иммуноглобулин колят. После родов питание кормящей матери молоко, сок, пюре в немалых количествах, ребенку с 6 мес питание на молочке. в месяц мы получали 24 овощного пюре, 8 или 10 мяса, около10 или 12 фруктов, мясорастительные около 12 шт( по количеству могу напутать на пару банок), после года творожки, кефир, фруктовые банки, сок, молоко в пачках.

 

Огооо!!!!!! У аас в Москве еще и многодетные родители бесплатный проезд имеют, у нас нет такого, у нас в Питере,никакого питания ,соков пюрешек и т.д. не дают. Беременным только сухую смесь нутримил вроде, поливитамины. Выплаты есть, на второго ребенка материнский капитал,за третьего 105 т. Поставили на очередь на участок,который мы врятли увидим.

 

Была сегодня на приеме у Г. Все ок, пить только витаминки(в прошлые беременности горстями таблетки глотала)второе узи в ноябре только,до 24,5нед. говорят успеешь. Обрадовали((

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки. Сегодня сон приснился, что я на узи....вижу девочку :D . Посмотрим....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже снилось как рожать пошла )). Сам процесс не помню, помню что малышей всем показывала.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже снился сон в 14нед,что родила именно на этом сроке и сразу двух малышей,помню что второй был неожиданностью,ждали плаценту,но успела посмотреть кто там, девули. Но вот ношу одного.Это что то может значить?может узисты второго не видят))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька@, про проезд не слышала.я на машине, а вот мужу актуально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,в этом году у вас принят закон на бесп. проезд теперь и второму родителю,вступил ли он в силу не знаю, у нас это не предусмотренно,как мне ответили, плюс у вас снимается налог на авто с многодетных семей имеющих трех и более детей, а у нас имеющих четвертого. Короче у вас все лавры, ну а мы порадуемся за вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У нас на Алтае беременной вообще ничего не дают. Мне даже витаминки не предложили.

Про пол: мне раз 10 девочка снилась и 2 раза только мальчик. Подруга говорит, что когда бер. была- снились мальчики, а родила девочку.А вчера приснилась дочь, в коляске посапывала в пелёнку завёрнутая, я её перевернуть решила, а она глазёнки свои открыла и смотрит. Я аж проснулась. Так отчётливо её личико запомнила, будто наяву было. Весь день летала.

А шевелюшек пока не чувствую, зато сегодня обнаружила, что матка уже в районе пупка.

line_382199.png

Изменено пользователем Антония )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[О да изжлга это капец просто, у меня появляется особено когда печенного поем или переем чего нибудь. Спасаюсь Ренни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька@, офигеееть! про налог это отличная новость:) спасибо! пойду себе тачку выбирать 400+ сил :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла на прием :Hello: Нашли уреаплазму. наверное скажут лечить.....но я ее уже лечила......она все есть и есть :think1: . С 18 сентября поправилась на 1,2 кг...наверное будут ругаться...эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  еще освобождение от оплаты парковки будет))). Льготу по налогу можно выбрать только на одну машину для семьи. За детский сад не будешь платить

 

Всем доброго утречка!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  смотри там ограничение по лошадкам, у нас налог только за недвижимость сняли, а налогина машину не платят инвалиды, но там надо до 100 лошадей))) мы не прошли

Изменено пользователем Kristina63
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе!!!! Перебираюсь в Москву!!!! И чего мои уехали блин от туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  за недвижимость налог в Москве платим. Ограничения по лошадиным силам по машинам нет

 

panterrra2703,  аккуратный у тебя животик. У меня такой в 15 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, аккуратный? Очень большой. Думаю согласятся многие. Вчера Аня выложила свой, срок одинаковый, заметно меньше.

 

Сделаю фото в др одежде, лучше в майке)

 

Такой живот аккуратно будет смотреться при росте 164-170. На моих 160 я уже как коротышка, проглотившая глобус)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У нас очень сильно похолодало и как всегда в последний момент мы бросились покупать теплые вещи))). Вчера первый раз муж положил ладонь и услышал пиночки)))Радости было )))).Живот как болел так и болит, уже и нош-пу и папаверин и риабал. Ничего ее помогает, пока дома нормально, пройдусь-тянет. В пятницу должны выписать, но чувствую пару дней и опять пойду на больничный. Не было так ни первый, ни второй раз.

Изменено пользователем Marusay2016
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Спасибо за поднятие настроения с утра)))) Насмешила))))

У меня тоже пузень огромен)) Чего-то я его не фоткаю, пойду исправлюсь.

 

По поводу шевелюшек я как то писала что что-то чувствую, но списываю это на кишечник, нет, все-таки шевелюшки, понимать начала когда понервничаю, прям колотит кто-то в животе) Нельзя нервничать... начала пить валерьянку.

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, уехали наверно потому что экология никакая. Обидно быть подмосквичем, экология такая же ужасная, выплат никаких, так и жилье стало стоить почти как в Москве. А муж держится за наше место жительства, а я бы махнула и уехала от сюда где по тише и спокойнее, воздух лучше.

 

Кто пьет валерьянку в таблетках, как его назначали пить? по 1 т 3 р в день?

Мне просто сказали если нервничаешь - пей пустырник или валерьянку, а по сколько не сказали, в инструкции про беременных ничего нет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с первым снегом всех!!!!!!А у меня такие приличные пинки уже даже с учетом того что я не худая далеко почувствовала раньше чем с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,Я валерьянку пью по 2 таблетки 3 раза в день уже как 10 недель.Помогает,у нее еще накопительный эффект. Нервишки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  вот ты насмешила)))). Я не умею тут фотки выкладывать, так бы показала тебе свой пузень в 15 недель. Ты бы себя сразу мисс-упругий пресс почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно двоен, выплаты дают за первого и за второго сразу или только на кого-то одного?

Мы под молодую семью тоже не попадаем - я считаю, что несправедливо даже как-то... опять же... мы уже столько лет работаем, самый вклад в бюджет от таких как мы))))

Наш папа вчера пиночек получил в первый раз - обрадовался невероятно)))

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...