Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

panterrra2703, ууу какое пузо хорошее))) и да, богатыть там, наверное)))) похоже чуть больше моего двойняшкового)))0 сколько ты набрала?

но кроме пуза все в норме у тебя, ничо не висит ))) так держать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, Я с начала Б в основном сплю на левом боку, чтоб муж на меня не дышал. Иногда немного на спине и на правом боку. Но я привыкла с первой Б. А в первую Б стала спать с 15 недель на боку, когда сын меня первый раз пнул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого начала беременности перестала ложиться на живот и все... спокойно прошло... хотя раньше только так и засыпала. Может подушку какую положить?

Я вот все время просыпаюсь от того, что на спине сплю. Даже мужу наказала будить меня или переворачивать. Бесполезно. Ложусь на левый бок, засыпаю, а просыпаюсь на спине((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, Маша, я чуть выше сегодня об этом писала. Ни на спине ни на животе нельзя. Поднимись повыше назад. Но сплю сама. Как перестать? Думать о том, что этим вредим малышу. Я вот сегодня постараюсь уже на боку только спать

 

На спине пережимаем полую вену, кислород плохо поступает малышу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, назрел вот такой вопрос?

Все уже перестали спать на животе? Я все время сплю на животе и засыпаю только на животе. Понимаю, что уже как бы надо этого не делать, но никак, прям вообще ни как не могу отучиться, ночью просыпаюсь в туалет и все таки лежу на животе!!!!

Вы уже перестали? Как у вас это получилось?

нельзя на животе (((( я с первого дня не спала уже. как то дала себе установку. обкладывайся подушками, или купи специальную для Б, ногу закидывать. говорят, на пузе вреднее чем на спине. я вот частенько на спине просыпаюсь... но пока дискомфорта нет, думаю детки еще не сильно давят на вену... но надо тоже прекращать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, спасибо, я набрала пока 5, иду и с размерами и с килограммами в ногу как с первой Б.

В первую за всю Б набрала 15, врач ни слова не сказала. Девочки, но это правда .... При 160 многовато 15 кг. Хотя кому многовато? Малышу вроде нет))) родился 4 кг, не жаловался.

И да, я после операции похудела за три недели на 17 кг, то есть в минус 2 ушла. Тяжко мне было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, привет, к вечеру у меня живот еще больше становится)))) От тех фоток отличается)))) У тебя очень красивый пузико!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете чем я занимаюсь? Делаю очень калорийную вещь. Пачка сливочного масла, банка вареной сгущенки, 500 гр печенья растолкла и 150 гр грецкого ореха. Это я с утра называется не ела. А к обеду вот что придумала

 

panterrra2703, привет, к вечеру у меня живот еще больше становится)))) От тех фоток отличается)))) У тебя очень красивый пузико!!!!

спасибо, взаимно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Классные у всех пузики! Я наоборот, скрываю, радуюсь, что маленький, никому не хочу говорить. Муж рассказывает, я прямо, раздражаюсь на него. Почему, сама себя не понимаю.

Пиночки и шевеления ощущаю давно,недель с 14, даже врач удивилась. Очень приятно. Во сне сегодня видела маленькую ручку будто сквозь кожу на животе, очень реально было и радостно))

Я всегда сплю на животе, но во время Б, как отрезает, инстинкт, наверно)) Боюсь навредить малышу. А на спине часто просыпаюсь, хотя засыпаю всегда на боку.

Хотела спросить по поводу подушки для Б в виде подковы, у кого она есть. Как с ней с боку на бок повернуться? Это ж не реально сделать, между прочим-в полусне, думаю. Или я не понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 60кг при добеременном 54. На учет вставала 57, поэтому, видимо, не говорят ничего. Я как-то сразу в первый же месяц 2 кг прибавила. И за последний еще 2. Ем не очень много, зверского аппетита нет. Но вот выпечку потребляю по утрам, потому что пеку много - учиться на кондитера пойду после родов... Но тоже стараюсь в меру...

В общем, печаль с тенденцией набора веса.

Причем везде как обычно, ручки/ножки худые, все в пузе))) У меня, наверно, самый большой, судя по вашим фото)))

 

Кстати, у меня есть подушка. Так ее хотела, а не использую - мне ОЧЕНЬ жарко с ней. Лежит без дела, очень жалко, недешевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, нямка наверное, но я по помидоркам соленым сейчас больше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, я тоже на животе иногда сплю еще. Только ногу одну подгибаю, как бы на полубоку и ребрах лежу, животик почти не затрагивается. Мне пока нормально, в первую Б тоже спала, а потом с какого-то срока резко перестала, когда пузик стал побольше. Там уже без подушки для Б неудобно было. А вот на спине я почему-то быстро устаю спать, как затекает все. Лучше всего на боку.

 

panterrra2703,  я 13 кг набрала с сыном. На 38 неделе, в 40 бы больше была. Рост еще меньше, чем у тебя) мне кажется, ничего страшного, никто слова не пикнул из врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я понимаю, что нельзя на животе спать, но как то не могу, когда ложусь спать, то лежу на боку и так буду лежать моргать до утра, как только перевернулась на живот сразу же уснула!!!! Кстати, на спине вообще не сплю и не лежу, тк через 3 минуты начинает очень сильно тянуть низ живота.

 

alena0102, знаю что нельзя, все понимаю, но ни могу, и подушку небольшую подкладываю и второе одеяло сворачиваю и запихиваю под бок, муж уже говорит, что я больше подушки обнимаю, а не его. Но все равно, без полежать на животе вообще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, твой пуз таки из наших :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :t8313: :t8313: :t8313: :t8313: :t8313: :t8313: :t8313: :t8313:Класссссссссс!!!!

 

Девочки-лайки закончились, всем мои виртуально на пузики!!!!! :flower: :flower: :flower:

Я тоже засыпаю на боку и стараюсь на левом, просыпаюсь на спине, пока не могу с собой ничего поделать, но просыпаясь-сразу переворачиваюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже перестали спать на животе?

я подушку от диван назад к стене положила вертикально. Опираюсь на нее либо спиной либо животом и типа на боку получается и вроде как удобно. Но ночью все равно постоянно на живот прикладываюсь. Правда одну ногу сильно подгибаю и получается, что лежу почти на боку, ну где-то на ребре в общем. Муж ругается, он во сне постоянно на мою коленку натыкается. А я еще ее сильно наверх закидываю к самой подушке )))))))

Мне гинеколог еще в первое посещение сказала - спи как удобно. Будет живот большой - сама на нем не уляжешься. Но мне вот пока не мешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, у тебя седня узи??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), попробуй в МФЦ узнать, может там подскажут вступил ли силу закон,и куда обратиться. У нас только школьники имеют эту льготу, плюс обеды тоже бесплатные. Сад мы оплачиваем со скидкой,на второго 50% на третьего 30% от стоимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, без соленых помидор я вообще никуда как и без томатного сока. Я томатоман:), томатофил:)

 

Т.а.н.я._скоро Мама, Таня, так нельзя смущать, я покраснела:) спасибо! Чемпион я вот по поеданию вредностей сейчас, чемпион по лени!

Девочки, я вот задумалась, сейчас 18, через неделю-две экватор. Как так быстро????

 

Кстати, чемпион по лени вчера убирала треть дома, всего 3 часа.... С бандажом. Он не помог. Адские боли потом в пояснице. Как физически поработаю от часа и более потом всё. Ломит и как кол между ягодицей и поясницей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог еще в первое посещение сказала - спи как удобно. Будет живот большой - сама на нем не уляжешься. Но мне вот пока не мешает

Вообще-то я с твоим доком согласна!!!! Природа сама знает всё!

Т.а.н.я._скоро Мама, у тебя седня узи??

Да сегодня на 17-00 у Пидченко срининг второй, так хочу чтоб он мужу масика показал, а то он характерный дядечка и в тот раз сказал не было ракурса...фух...главное чтоб всё ок было, а если что сбегаю в Исиду под домом и видео закажу там! :girl_mad: начинаю бояться уже, аж глаз дёргается :malicious:

Т.а.н.я._скоро Мама, Таня, так нельзя смущать, я покраснела:) спасибо! Чемпион я вот по поеданию вредностей сейчас, чемпион по лени! Девочки, я вот задумалась, сейчас 18, через неделю-две экватор. Как так быстро????

Да ладно тебе засмущала, но если факт что чемпионка :flower::confusion: Если честно у меня снова началось состояние как на 7-10 неделях, когда хз что хочешь вкусненького...вон я на выходных и управилась, что думала пакет к сраке привязывать (сорри), но сегодня ТТТ всё гуд! Начала Хилак-форте пить

и вот так вот быстро время летит Юль, мой сегодня: как уже 4 месяца, вроде только тест же делала... :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, чемпион по лени вчера убирала треть дома, всего 3 часа.... С бандажом. Он не помог. Адские боли потом в пояснице. Как физически поработаю от часа и более потом всё. Ломит и как кол между ягодицей и поясницей.

Ох, я с начала беременности не убиралась. Это я не хвастаюсь, это трагедия. Потому что убирается муж, а значит редко и не качественно. Дома постоянный срач и меня это убивает. Ему пытаюсь мягко сказать, но тоже его понимаю - у него и времени нет, и привычки... для него это неприятная обязанность теперь. Сколько раз думала, что все, надо собраться с силами и самой все перемыть, но потом начинаю думать, что не стоит... столько ждали... малейшего риска боюсь((((

 

Девочки, как у вас с фобиями? У меня все ужасно обострилось. И я ужасно переживаю за малышей... Постоянно страшилки в голову лезу. Ничего не читаю, ничего не смотрю, пресекаю все разговоры. Если вдруг чего, так ужасно себя накручиваю и начинаю реветь от страха... жесть. А надо бы почитать по уходу, по детским болезням... я не знаю ничего... откладывала на беременность... знала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие все класные))А по поводу сна, каждый день просыпаюсь в 4 ночи и всё, заснуть до 6 не могу. А в 6. 30уже встаем и потом целый день мечтаю поспать.А живот маленький, со второй беременностью уже ого-го был на таком сроке.

 

Квинта, По читай по уходу Комаровского, там без страшилок, сама собираюсь перечитать,а то мои дети выросли, подзабылось уже))

Изменено пользователем Marusay2016
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  Юль, после коллажа признаю, у меня мания величия))). Хотела комплимент сделать, а получилось, что животами мереемся)))). Мне просто подруги мои вбили в голову, что у меня огромнейший дивот для моего срока. Я когда в больничке лежала, даже с этим вопросом к врачу приставала. Она мне сказала, что это зависит от состояния мышц брюшины, от того как лялька разляжется внутри, ну и резанные ли мышцы живота. Мне сказала, что у меня мышцы резанные уже три раза, поэтому и живот сразу вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька@,  Оль, класс! У нас у коротышек правда что ли его сильнее видно?... Хмммм. Были бы 1,65-1,7 метра не так бы смотрелось. Это мои предположения, конечно

 

panterrra2703,  Юль, после коллажа признаю, у меня мания величия))). Хотела комплимент сделать, а получилось, что животами мереемся)))). Мне просто подруги мои вбили в голову, что у меня огромнейший дивот для моего срока. Я когда в больничке лежала, даже с этим вопросом к врачу приставала. Она мне сказала, что это зависит от состояния мышц брюшины, от того как лялька разляжется внутри, ну и резанные ли мышцы живота. Мне сказала, что у меня мышцы резанные уже три раза, поэтому и живот сразу вылез.

Кать, да какая мания!!!! На первом моем фото правда плохо было заметно, вот ты и не увидела. Слушай, у тебя 3 КС?? Что со швом на матке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама,  держи наши кулачки на сегодняшний скрининг@@@@@@@@. Перестань нервничать. Вредно это. Все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...