Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Боюсь, у нас уже выбора нет))) И вы правда думаете, что я не понимаю таких вещей?) Мы же не подростки, мечтающие о куклах.

И у меня тоже есть близкие примеры))) Не все так страшно...

Я немножко в замешательстве - вы хотите попугать и панику навести?) Вот поэтому в реале мало кто знает, что у нас двойня... подобные слова как-то не хочется слушать :)

 

:D :D :D Напугать? Панику развести? Да Бог с вами! Я просто высказала своё мнение по данному вопросу, не более. И оно было не конкретно ВАМ, а теоретически к ожидающим двойни. Детки, не важно сколько их, это всегда счастье и я рада хоть десятерым.

Просто когда я сама убеждала доктора подсадить хотя бы двух, а он категорически упирался, по прошествии времени я понимаю как он был прав. А вам здоровья и самые наилучшие пожелания с двойняшками! :flower:

 

Britani, ну здесь не мы выбираем, как говорится)) хочешь - не хочешь, если двойняшек послала судьба, то придется справляться! А реально времени не хватает и с одним грудничком, дети они есть дети)) зато сколько позитива от них! Многое, кстати, от самой мамы зависит. Кто-то с одним вешается, а иная с двоими больше успевает и не жалуется)

Я сужу по своей сестре, так сказать прямо из самого пекла :D .

А про выбор... ка я писала выше, у женщины есть выбор подсаживать одну снежинку... Но тут вы правы - Бог сам решает кому и сколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britani, снежинки снежинками, а у кого естественная двойня? Я не утрировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, здесь, конечно, без вариантов. Я имею в виду ситуации, которыми мы можем немного управлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда двоих в первом и во втором эко садили, даже мысли не было что двое приживутся , а особенно после первого пролета.

А сейчас не представляю как бы без них обоих была )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь. Интернет это в некотором роде зло. Кто-то пишет сообщение с одним посылом, а другой читает его не так, как хотели донести. В ответах-вопросах в топе висит тема про двойняшек. Там можно порассуждать как это :)

 

ЗЫ: я услышала столько жалости к себе, когда люди узнавали, что я 4го ребенка жду))) всех лесом)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  а представьте, что мне говорят))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), А я вот не знаю как мужа на третьего уломать... :(

 

Да и потом, девочки, речь идёт о двойне, а не о кол-ве детей в семье.. Так что не надо на меня всех собак травить. Дети - это счастье. Я же не говорю "ни в коем случае", я просто говорю о том как это тяжело одной мамаше растить первую двойню без помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, Света, привет. Спасибо за переживания. У тебя тоже все хорошо, ттт

 

Квинта, это супер! Я очень хочу второго тоже сына. А тут бац и сразу два!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька86\,  это что, многие в шоке от того, что мы второго ждем!)) Вот диковинка-то. Особенно те, у кого нет детей или вообще семьи. Хотя, честно говоря, я сама от себя не ожидала, второго думала лет в 30 родить. Ну, мы предполагаем, а Бог располагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Britani, а я тебя поняла, что ты хотела сказать. Никого и в мыслях не было пугать, просто мнение. На этом сайте очевидно, что большинство рады как одному так и пятерым, если планируют пятого.

Я лично счастлива и рада была бы и двойне и даже тройне. Но очень страшно было бы, особенно касается тех кто совсем без помощи, это не понять кому-то как до 1,5 лет быть одной совсем весь день с ребенком, если муж работает до вечера, 24 часа в сутки, вот вообще, вообще одной. Ни бабушки, ни няни. Ни раз в неделю на час бабушке оставить, ни раз в месяц, никогда. Я иногда реально так уставала с одним, что было желание выйти на улицу ОДНОЙ-идти куда глаза глядят, идти и плакать))))

 

Сейчас рожу второго и как одна с ними буду без помощи? Понимаю, что с разницей в 2,5 года тяжко будет без помощи. Второй тоже еще малыш. Как обоих накормить, одеть-раздеть на улицу. Как, как- нервы потом заливать афобазолом.

Девочки, у кого рядом есть мамы или помогающие свекрови-вы счастливые)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы умницы и героини,ведь у каждой своя история и она уникальна!!!!

Гиня сегодня поход в ЖК вообще приятно удивил,меня так искренне радовалась моим показателям,тому что мальчик,что даже в санаторий направление предложила))))а до этого мне понравилось как она отозвалась на мой возраст,а наше время вы отличная и нормальная по возрасту мамочка,советую вам еще за доченькой сходить,до 42-х отлично ведь АМГ позволяет!В общем я воспряла и жизнь бьёт ключом!!!

Изменено пользователем Т.а.н.я._скоро Мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Вот именно это я и пыталась донести. Возможно получилось коряво. Я понимаю, сейчас будущие мамочки просто летают от счастливого ожидания и не совсем реально смотрят на вещи. А я им тут суровую реальность. Ну кто об этом думает? Вот годика через 1,5 они вспомнят мои слова. Ну или дай Бог чтобы не вспомнили и всё у них было замечательно!

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ситуация сейчас-три лучшие подруги не могут заБ вторым, одна три года не может, две по году. И тут я, которая вообще не планировала и не собиралась ввиду возраста мужа. Короче, ни я от себя никто от меня не ожидал. И знаете я себя как виноватой чувствую. Хочу поделиться фотками, но боюсь вызову раздражение. Внешне они рады за меня. Может, это я себя накручиваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до жк не доехала ))) забила. Да и зачем. Кровь пр скринингу будет к пн. На узи все ок. Жалоб нет. Общий крови и мочи мне расшифровал по тел другой врач. Ехать через все пробки ради взвешивания и уговаривания на кресло? Неее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока стараюсь молчать про беременность, именно потому, что не хочу слушать :бла-бла -бла. Мне хватило реакции на работе. А те кто уже знают -говорят, что это непозволительная роскош в наше время))). Но самое интересное для меня начнется; когда узнает мой бывший муж и его родственники))). Он до сих пор считает, что надо мириться)). Он сейчас живет в частном доме со своей мамой. И Кристинка каждые выходные ездит туда, пока я ей не говорю, она, конечно, что то слышет и спрашивает, но я всегда меняю тему. И самое грустное для меня это то что мои родители переехали в Киев. А они мне очень, очень помогали.

Изменено пользователем Marusay2016
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusay2016, у меня знают три близкие подруги, мама-в Барнауле. Все родственники там не знают. Здесь в Липецке пока никто не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, у меня тоже есть такие подруги, но я просто стараюсь не афишировать, фотки не показывать итд. в 8 лет старшего мне поставили вторичное бесплодие, а потом все получилось:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusay2016, ха, у меня по мужа линии знаеттока брат, мама в ккрыму,по тел не говорил, приедет в ноябре- скажет. Я с ней не особо общаюсь, и видела всего пару раз. Мы ж не расписаны официально :). Мои все знают, а ему я сказала- говори кому Хош, главное чтобы пока не родятся - не узнала его бывшая жена..она мягко говоря меня ненавидет)) и у них сын 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока не знает никто, кроме мужа, гинеколога, стоматолога и косметолога))))) После 2го скрининга будем мамам сдаваться. Мы, когда с мужем поженились в том году, меня все задолбали просто этим вопросом "когда уже?". Я в конце уже всем в ответ говорила: "а вы просто так спрашиваете или в процессе хотите поучаствовать?" Через год от нас все отстали, видимо, решили, что бездетные мы. И я теперь хожу себе тихонько, толстею по чуть-чуть. Пока пуз на лоб не полезет, никому говорить не собираюсь. На общих гулянках я либо за рулем либо делаю вид, что пью, мужу стаканы подмениваю или сок вместо вина мне муж потихоньку наливает. Вот так и живем ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ситуация сейчас-три лучшие подруги не могут заБ вторым, одна три года не может, две по году. И тут я, которая вообще не планировала и не собиралась ввиду возраста мужа. Короче, ни я от себя никто от меня не ожидал. И знаете я себя как виноватой чувствую. Хочу поделиться фотками, но боюсь вызову раздражение. Внешне они рады за меня. Может, это я себя накручиваю.

у меня две подруги у которых по одному ребенку. Одной в январе будет 39, второй как и мне исполнилось 36. У них не получается заб 2-ми, а у меня четвертая лялька. Так я столкнулась с такой волной негатива и зависти, что мама дорогая! Я поглм на сохранении лежала муж мой рассказал их мужьям ( своим друзьям), что я в больнице лежу. Они быстренько склеили 2+2 и тут понеслось. Такая злоба, что почему кому-то все, т.е мне, а им ничего. Чем я вообще думала со своим швом и что я буду делать если опять история повторится? А если еще на более маленьком сроке. Я им сочувствую, что не получается забеременеть, но я же в этом не виновата, а получается, что это я источник их неудач? Не могу никак разобраться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, такая же история. тоже никто не знает. буду говорить ( и то не стану торопиться) в 18 недель, при жестком условии - если пол рассмотрят. только меня все мучали расспросами про бер, потому что я поправилась тогда. потом все устали меня мучать, а сейчас мне и удобно - повод есть, а не спрашивают)))

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар. Зависть это ужасно.

Хотя,не скрою чтосама завидовала подругам с говорила, но никогда вслух не говорила, да и понимала, у каждого своя судьба..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители тоже пока не в курсе , мама сегодня посмотрела на меня и сказала, что я попу отъела и мне надо худеть)) а так тоже в курсе одна пара друзей и свекровь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, Я смотрю тут не я одна с четвертой лялькой,тоже младшего не доносила,по этой же причине молчим о положении,представляю что начнется...куда рожаете,а вдруг не доносишь опять....как всем сообщать не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Вот именно это я и пыталась донести. Возможно получилось коряво. Я понимаю, сейчас будущие мамочки просто летают от счастливого ожидания и не совсем реально смотрят на вещи. А я им тут суровую реальность. Ну кто об этом думает? Вот годика через 1,5 они вспомнят мои слова. Ну или дай Бог чтобы не вспомнили и всё у них было замечательно!

Понимаете, это нормально - летать от счастья :) Особенно тем, кто долго ждал.

И не надо думать, что одна вы трезвым вглядом смотрите на реальность. Тут вроде не форум малышек 18-летних...

Просто такие вот слова - при всей своей правдивости - не могут вызывать позитива, понимаете?

Вы что предлагает, через 1,5 года в пучине депрессии, слез и семейных скандалов вспомнить - ой, говорила Британи на форуме, что поплачусь я за свои радостные и оптимистичные мысли!!!))))))

В общем, все ваши слова иначе как "Спасибо, кэп!" не воспринимаются, суровая вы наша. Неуместно, короче.

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...