Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

ice girl, а как оно проявляется,есть ли симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а как оно проявляется,есть ли симптомы?

у меня не было, но шейку я теперь каждые 3 недели буду мониторить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, и хорошо что не можешь найти тот блог,нам сейчас не нужны такие блоги.

Я понимаю что рано или поздно придётся на кресло залезать,но нет такого врача пока,кроме свекрыси))))))))),которому бы доверилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама,  значит иди к свекрови, как бы странно это не звучало. Но шейку на кресле надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, оооо, у меня тоже эндометриоз! Лапарой подтвержденный?

 

Т.а.н.я._скоро Мама, найди хорошего врача по отзывам! Я там искала, моя очень осторожно смотрит, ниче не больно ничего не тянет потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго воскресного вечера!

 

ТОже прочитала в вопросах про ицн.

Там не только длина шейки важно, но и ее мягкость. У меня длинная история))

С сыном в 23 нед на узи сказали что у меня короткая шейка и приоткрыта на 1,5мм, пришла с результатом ко врачу, он меня на кресло отправил, говорит шейка твердая все хорошо, но с узи спорить не буду иди с стационар ложись. Пришла в стационар, заведующая смотрела, говорит твердая она у тебя, иди обратно в жк, не буду тебя класть, не с чем. Я обратно в жк приперлась, меня заведующая жк решила посмотреть, говорит твердая, пей гинепрал и на больничный на 3 недели. Это в кратце))) Думала рожу в этот день от осмотров)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или к свекрови или в свою клинику репродуктологии,больше никому не доверяю...а вот что именно они там видят?Что шейка закрыта и узи может показать,а этими зеркалами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом конечно каждый 2 недели бегала на узи шейку мониторила, другая узистка сказала что короткая из-за крупного плода, и закрыта, а за открытие приняли пробку.

Как то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго воскресного вечера!

 

ТОже прочитала в вопросах про ицн.

Там не только длина шейки важно, но и ее мягкость. У меня длинная история))

С сыном в 23 нед на узи сказали что у меня короткая шейка и приоткрыта на 1,5мм, пришла с результатом ко врачу, он меня на кресло отправил, говорит шейка твердая все хорошо, но с узи спорить не буду иди с стационар ложись. Пришла в стационар, заведующая смотрела, говорит твердая она у тебя, иди обратно в жк, не буду тебя класть, не с чем. Я обратно в жк приперлась, меня заведующая жк решила посмотреть, говорит твердая, пей гинепрал и на больничный на 3 недели. Это в кратце))) Думала рожу в этот день от осмотров)))

Ппц и вот скажи кому верить,а ведь то что ты чувствовала в течении этой хероверти никто не компенсирует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, погоди погоди! Зачем зеркало? Беременных без зеркал смотрят же! Мне не разу не ставили она все на ощупь без зеркала, даже мазки без зеркала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, в принципе то все хорошо! Поздравляю с дочей! Тоже вчера почитала эту тему:( на неделе тоже пойду шейку смотреть! Девочки ни у кого в районе пупка не режет?

Мне тоже врач сказал следить за шм.

Пупок у меня режет, причем иногда так,что не разогнуться. Но у меня шрам в пупке свежий, на него грешу.

 

Меня еще ни разу не смотрели, только узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, салют.

У кого ребятенок,редко шевелящийся?Когда они активные становятся?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, привет!У меня вообще тишина,вот жду когда мальчиш мой заактивничает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, а шраму у тебя сколько? У меня тоже там шрам, ему год, от лапары для камеры дырка которая.... Вот я сегодня тоже скрюченная:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без зеркала смотрят только нормальные врачи! А жк с зеркалами... Так же проще.меня тоже не разу не смотрели на кресле, я и не парюсь. Верю шм по узи. Может после 20 нед дамся на кресле, хз ))

 

Накрвда

 

Накрыла молочница, девочки, сил нету. Вчера еще терпимо было, седня жесть! Чесотка ))) врач отписалась, поеду за пимафуцином. Его нам можно, чтоб знали.

И мыться посоветовала цитеалом или лактацид купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже после этого блога весь день читаю про признаки и все прочее. до скрининга неделя, вот и думаю, идти бежать проверить или подождать, у меня шейка укоротилась по последнему узи, но не критично и оба Г и узистка ничего криминального пока не видят, но после таких блогов реально страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, попробуй, мне пимафуцин не помог... Ставила 6 штук, через 3-4 дня вернулась. Щас ставлю полиженакс его можно со 2 триместра! Он пока помогает, во всяком случае легче стало сразу после первой постановки. Так что удачи в лечении этой гадости! Купи еще пимафуцин в таблетках и одновременно свечки ставь и таблетки пей, чтобы грибы и в кишечнике убить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и блог читать не надо, я сама это пережила как 10 мес назад на 24 недели(((( только двойную потерю((( и всё в купе и шейка и отслойка и гестоз и антенатал .....так что бдить буду всё подряд.... смотреть надо шм и на кресле и на узи.

У меня тоже вылезли 2 миомки((((.... надеюсь не помешают...

всё будет хорошо девочки мы вооружены знаниями и сами всё держим под контролем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, а шраму у тебя сколько? У меня тоже там шрам, ему год, от лапары для камеры дырка которая.... Вот я сегодня тоже скрюченная:(

 

У меня тоже от этого дырка, только срок полгода) у меня минут на 5 обычно, подышу, мышцы расслаблю и проходит. Один раз пришлось только ношпу выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, у меня долго не проходило сегодня, часов 5 наверное! И попаверин и душем погрела, вот только отпустило. У меня спустя полгода тоже побаливало, будучи на выходе с ик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)) только добавилась к вам! Всем желаю доносить малышей и родить в срок без всяких приключений!!!

Меня зовут Лена, есть двое деток, девочка и мальчик,сейчас ждем еще одного малыша)) кто будет-пока не знаем;) Была внематочная, после нее вот уже вторая беременность.

Тоже ставят ИЦН, дочурку родила в 33 недели, а с сыночком в 31 положили и лежала 5 недель, шейка была 0.5 см, но закрыта. Родила в 37. А сейчас живу и наблюдаюсь в Германии и мне нравится,что врач каждый раз смотрит на кресле и проверяет шейку, а в России мне вообще ничего не делали((( надеюсь в этот раз все будет хорошо и без больнички.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, оооо, у меня тоже эндометриоз! Лапарой подтвержденный?

 

[b

нет, лапару делать не стала, на МРТ итак все поддтвердилось((((. Решили беременеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а эту ИЦН только на узи ставят же или на кресле могут тоже?Чего спрашиваю,потому что отказ от осмотров на кресле написала...страшно так

я никаких отказов не писала от осмотра. Меня сама гинеколог не смотрит. Смотрела только один раз в самый первый раз, чтобы мазки необходимые взять. Ее мнение и мнение многих врачей: нечего там лазить без надобности. Странный способ избежать ИЦН - почаще смотреть зеркалами и трансвагинальным датчиком?

 

Девочки, ну нельзя же все плохое на себя примерять. Это же единичный случай и, 95% беременностей по статистике проходят абсолютно нормально и не нуждаются нив каких вмешательствах. Как бы это ужасно не звучало, но мое мнение, что должно случиться, то случится. Это как ЗБ на ранних сроках, можно упиться дюфастоном, но в некоторых случаях этого просто не избежать. Тем более ИЦН может начаться неожиданно - на той неделе было все нормально, а на следующей началось. И что теперь жить в кабинете узи, мониторя ШМ ежечасно? проверили, убедились, что все норм, выдохнули и больше не думайте об этом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenaavl2008, Добро пожаловать! Хм...странно... мне наши бельгийские врачи ни разу шейку не смотрели...Да и вообще ТУДА ни разу не лазили... Всё через узи... Но последнее вагинально было примерно на 9 неделе... С тех пор только абдоминально... А у вас смотрят на кресле???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ир тебя с зеркалом тогда смотрели? Первый раз? Меня всегда без зеркала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...