Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Насчет мультиварки. Мне нравятся в ней каши. Всё. Суп раз варила, ни в какое сравнение, что на плите со всеми положенными стадиями. Что вы там еще делаете?

Я картошку тушу. Йогурт домашний делаю. Морс на режиме томления, компот. Ну вообще делаю все, что можно делать в духовке, кроме выпечки. Так получилось, что после переезда духовки у меня нет. Поэтому делаю в мультиварке. А выпечку в микроволновке вообще приспособилась

 

Опять же про каши. Я боюсь, что все прокиснет за ночь там, если на ночь закладку сделать

ни разу не прокисала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется его вот так не напишешь. Это смотреть надо. Я сама впервые именно впитывала в себя в Бухаре когда в гостях были. Но там от забоя барана, с этой стадии. Потом еще несколько раз прям над душой стояла у сестры мужа. Попозже все-таки попробую описать рецепт в теме рецептов. И еще: важное правило плова: все в одинаковом количестве: 1 кг мяса, 1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг риса

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарниры и супы варю на плите, т.к. в мультиварке долго. Она у меня не супер мощная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, плиз поделись рецептами доя мульты в нашей теме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, так и я промывая до прозрачного состояния. Но результат почему-то вообще разный получался. Все-таки я пришла к выводу, что из риса, который продается у нас в супермаркетах, плов не тот и больше не переводила продукты. Хотя может руки у меня не оттуда. Пиши рецепт.

 

мы много риса перепробовали и всегда покупали магазинный, все ок, никакой каши. есть на рынке у узбеков плов для риса, он круглый, все хочу взять на пробу.

 

правильно panterrra2703, пишет, нужно промывать до прозрачной воды. Потому у меня муж и готовит, мне терпения не хватает) потом он его замачивает, пока готовится зирвак, рис в воде стоит. но я не претендую на истину, узбеков среди знакомых нет, а где муж рецепт вычитал, не знаю) но рис всегда рассыпчатый. правда с водой тоже осторожно нужно быть, ее количество тоже роль играет, точные пропорции не скажу, это к мужу) в мультиварке у меня все в стаканах или на глаз.

 

panterrra2703, я в мультиварке готовлю все, вообще все! учитывая, что плита нам досталась при сдаче дома самая обычная, духовка в ней никакая, то мультя выручалка, особенно в плане выпечки, а ее я люблю.

 

помимо тортиков всяких каши, конечно, супы, тушеные овощи, мясо, все что с подливкой, омлеты, запеканки, сырники. короче, все!

 

я наверное еще мультю так люблю, что лентяйка) нет, я люблю готовить, но стоять у плиты не люблю, мне нравится в ней именно то, что можно закидать и уйти, делать другие дела. да, согласна, готовит дольше, но мне с ней хлопот меньше, а это перевешивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис НЕ замачиваю. Покупаю круглый краснодарский, он схож с тем какой в Уз-е

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, выложила свой неправильный плов. Будем ждать твоего рецепта настоящего узбекского плова.

 

Shune4ka, вот с выпечкой в мультиварке так и не подружилась. Пироги не подрумяниваются нормально и потом самая засада их оттуда достать, у меня частенько ломался пирог при доставании из чаши. Выложи тоже рецепты выпечки для мульти в темку про рецепты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибки:) я бы и от натурального Асти не отказалась:) оочень его хочу.. и клубники и красной икры, но все только с шампанским:) после инсульта нельзя:(беременным тем более... потом кормящим:)

я уже сегодня после старшей обувь летнюю убирала, все в идеале:) будет круто, если размер совпадет:) одежды у нее навалом классной:) даже если у тебя будет девочка в голубом эт не в розовом:) тоже здорово будет:)

 

panterrra2703, ВСЕ! в теме про рецепты мы все с нетерпением ждем плов:)

 

panterrra2703, я люблю там мясо запекать или яблоки печь и всегда варю бульоны:) быстро и вкусно:)

и не выкипает никогда и прозрачный как слеза:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко готовлю в мультеварке, но бывает тушу что то. Когда дочки маленькие были, овощи на пару делала и рыбу. Как то ставила аж 2 раза гречневую молочную кашу, пошли гулять. Пришла, получается каша на подогреве была час, все молоко выгорело и образовалась горелая пленка из гречи и молока. Это пропорции что ли не правильные, не знаю. Так что больше не варю каши в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) с днем рождения) пусть все мечты сбываются)

У меня не понятно, есть ли шевелюшки. Вернее что то есть, а оно ли это? Думаю оно, первый раз отчетливо в 17,4. Девочки, а кто пдр считал от первых шевелений, совпало?

Токсикоз прошел после того, как мне витамины группы в назначили, берокку. И активней стала)

Изменено пользователем Belochka15
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, dinred, АннаАнюша, с Днем Рождения прошедшим вас!

 

У нас вся семья октябрьская) завтра у сына днюха, потом у меня и завершает октябрь муж)))

 

По поводу мультиварки- не представляю сейчас свою жизнь без нее. До рождения сына не пользовалась, а сейчас плитой реже пользуюсь. Готовлю все кроме каш, супы, тушу овощи и мясо, запеканку творожную делаю и т.д Молочную кашу быстрее и проще приготовить на плите. Плов давно не делала, но конечно с казаном не сравниться, зато быстро и просто)))

 

Была сегодня у врача, опять ей мазки нужны были, про шейку ничего не сказала, надеюсь значит все гуд.

 

Хотела спросить по поводу бандажа, хочу купить, но не знаю какой лучше будет. Кто какой носит? Меня не фирма, а больше форма интересует, видела в интернет магазине универсальные (их сразу отмела), трусиками и бесшовные. Вот последние мне больше всего нравятся, но сомневаюсь в их эффективности. Может у кого нибудь такой есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  добавила про выпечку в темке

 

Yana_L,  я каши делаю на воде все, в готовую масла кладу и все, потому не киснет, можно поставить на ночь на отложеннный старт. а мультю выбирала новую специально с функцией отключения автоматического подогрева, старая этого не умела, теперь как приготовит, на подогрев не переходит. а то раньше картошку не оставишь, киснет она, если долго греть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dinred, АннаАнюша, девченки!!! С прошедшим Вас днем рождения. Любви, счастья, удачи, здоровья!!!!! Пусть ангел хранитель оберегает Вас от всех бед!!!!!! Ура!!!

post-133141-0-09016700-1444672416_thumb.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считать по первым шевелениям дату родов? С сыном было так: 23 мая-25 октября. Совпадает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, если мне не изменяет память, то если ты первородящая то надо прибавить +20 нед, если повторнород. то +22 нед, типа это и будет дата родов)))

Я не знаю когда первый раз шевелюшки почувствовала, т.к по началу всегда путаю их с кишечником) вот такая я не внимательная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, у меня получается 33, стремно как-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за пожелания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинниц с днем рождения! Спокойно всем доносить и дальше наслаждаться радостями материнства!

 

Вот я сегодня готова была чуть придушить дочь. 40 минут гулять ее одевала. Она натянула на себя колготки и все! Даже подгуз типа не надо сразу ботинки и шапку. Пытаюсь переодеть, а она убегает от меня. Просто сидела и ждала пока ей надоест от меня бегать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Именинниц с праздником!!! Здоровья, радости, исполнения желаний.

Ходила сегодня на узи. Сказали мне заветное "девочка". Вот только не знаю верить или нет. Узистка мутная какая-то была. Ходила не к своему врачу, а в платную

 

Шов она мне намеряла в 2 раза больше, чем он был в беременность(((. Не мог же он уплотниться.

 

Про бандажи: бандаж надо покупать отдельно до родовый и после родовый. Да, орлетт самые лучшие бандажи, но дорогиеееееее. У кого будет КС нужен после родов послеоперационный бандаж полосой. Носить надо как можно дольше. Чтоб внутренние органы встали на место

 

panterrra2703,  Юля, ты почему бандаж не носишь? Тебе мало моей страшилки? Могу еще рассказать. Вот взрослая тетенька, а ведешь себя как маленькая. Буду каждый день тебя про бандаж спрашивать

Изменено пользователем Катеришна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, ммм, а из какого твой муж города? Я тоже из Узбекистана, мои прабабушки туда с Алтая еще уехали, а вернулись мы уже в 90-х. Насчет плова согласна, тут почти никто не готовит его правильно, даже в узбекских ресторанах. В мультиварке кашу свекровь делает и считает это пловом)) ну оно и понятно, если человек никогда его не ел, откуда знать, да и настоящий плов не каждый поймет. У меня мама с бабушкой выросли с ним, можно сказать, они хорошо готовят, и на костре, и так на плите в казане. Но не промывают его столько раз, он рассыпчатый и так выходит. Опыт, наверное)) я тоже готовила пару раз, но все же предпочитаю их плов есть, у них куда вкуснее. Мы еще чаще на говядине готовим, баранину как-то не любим особо. Ну это уже на свой лад.

Изменено пользователем Tyama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот что-то ничего про бандаж не говорили, и в прошлую Б не носила его, только после КС, послеоперациоонный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шевелений - мне кажется, как-то необъективно отсчитывать от них 20 недель. С сыном в 15 нед начались, родила в 38. Сейчас с 13 недель, еще меньше получается.

Записалась на сб пол посмотреть и шейку померить. Узист сказал, шейку на полный мочевой пузырь будет смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер)))

 

Девочки, с днями рождения :flower: :flower: :flower:

 

Наконеееееец мой пузожитель дал о себе знать)) Аккуратно так.

 

Бандаж пока не ношу, живот небольшой, вширь растет))

 

Девочки, кто знает, существуют ли для беременных зимние штаны как горнолыжные? Я в джинсах дуба дам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  я уже думала про штаны, сама все переживаю. Видела у приятельницы балоневые типа теплые. Но до нормальной мембраны там далеко, тупо флис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), я покупала в ту беременность мембранные штаны, они для обычных теток но по бокам открываются вытачки здоровые и оч удобно с животом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...