Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

panterrra2703, Юль, там на всю клинику один узист? Я бы там бурю в стакане сделала :malicious: бессовестные :(

Мне пришёл вчера анализ скрина по крови, там всё отлично, но я только сейчас заметила что срок написан на дату проведения анализа, т.е. 08.10-09.10 это 16.5 недель, это что получается малой опережает на пять дней? Да и вообще это важно или продолжать считать акушерский срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я все никак не решусь сообщить, начальство в другом городе, меня они не видят, потому пока сама не скажу, не узнают.

 

только вроде подходящий момент настанет, дела разгребу, так кто-то увольняется, замену искать приходится, а тут я еще.

 

с начальницей мы в хороших отношениях, она чуть что жалуется, что вот один ушел, второй ушел, надо замену искать и так далее. когда меня в отпуск отпускала, спросила, а ты потом не уволишься? =) потому что был случай, девушка из отпуска пришла и написала заявление. я-то не уволюсь... эххх, на следующей неделе экватор, надо собраться с духом и сообщить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, я тоже долго собиралась с мыслями по этому поводу. С коллегой работаем 6 лет, но ей уже около 60 лет))) Поэтому и стеснялась, вся работа то свалится пока на нее. А так думаю живот уже виден и она на него посматривает. Вот пили чай и решилась сказать, но срок не уточнила. Она якобы посчитала когда уходить в декрет, и у нее получился май, я возражать не стала, пусть будет пока май)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, говори конечно! Пора уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже вес не набираю, выгляжу как обычно, только живот выпирает, но вес в норме все на одной отметке стоит...Г пошутила даже на приеме, что у меня еще талия видна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с приема) Мой страх по поводу веса оказался лишним - за 2 недели набрала 1,1 кг. Дали опять кучу направлений, среди которых самый противный - с глюкозой. По мнению знакомых, жуткий эксперимент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, Глюкоза толлератный тест? так рано? вроде его после 20 недель делают... Да он противный. делала до беременности самое сложное это впить глюкозу((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да этот тест с глюкозой вообще ужасный, у меня тоже лежат направления на него, но мне сказали приходить на сроке 22-24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, Глюкоза толлератный тест? так рано? вроде его после 20 недель делают... Да он противный. делала до беременности самое сложное это впить глюкозу((((((((((((

а для меня самое сложное было дойти после него до дома. У меня еще и лифт в тот день не работал. Думала, не дойду уже до квартиры. Интересно, а его всем делают? просто анализ на сахар и инсулин натощак их уже не устраивает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это за тест такой с глюкозой???? Расскажите...а то в первую беременность мне такого не делали... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, знаешь мне одна Эндокринолог сказала что делать с нагрузкой, вторая (которой я больше доверяю) сказала что если сахар был в пределах нормы до Б до 5,1, то с нагрузкой делать не надо. Если сахар был выше 5,1 то это риск по сахарному диабету, и тогда с нагрузкой нужно. Как то так...

 

Девочки, а что это за тест такой с глюкозой???? Расскажите...а то в первую беременность мне такого не делали... :think1:
Значит у тебя просто кровь на сахар проверили и все)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ! Сегодня была на приеме у гини. Взяли у меня платный мазок (посев на бактерии из зева). Впарили еще мочу на флору платную не знаю на сколько это все нужно. Или просто развод на деньги. Из плюсов выдали 3 литра молока)) Даже самой спрашивать не пришлось. Сказали раз в месяц будут выдавать по 3 литра.

Делай. Я тоже уже сделала платно. Посев из ЦК чистый, а вот в моче нашли бектериурию и стрептококк.

 

ТатиЯ, Мне тоже не делали. У нас сахар не вызывает подозрений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой..девочки...а у меня как раз сейчас глюкоза плохая....5 с чем то сказали идти к терапевту (возможно придется идти к эндокринологу) Но я очень сладкое люблю..и возможно..анализ сдавался после сладкого..как мне гинеколог сказала. Может быть и мне придется сдавать этот тест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, Пересдай. Ешь умеренно сладкого за пару дней. И посмотри на анализ. Натощак надеюсь сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали опять кучу направлений, среди которых самый противный - с глюкозой. По мнению знакомых, жуткий эксперимент.

У нас эту гадость ГТТ назначают на 21-26 неделях аж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, Сдавала натощак...но вот ела ли я сладкое на ночь....не помнила..... :Crazy: . Надо пересдать..точно. (целый день сладкого ни..ни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, не проще ли сдать гликированный гемоглобин? какой смысл доводить до крайностей беременный организм.

Я так и не поняла, ГТТ это обязательный анализ или хотелки врачей?

ТатиЯ, вообще-то анализ крови на сахар натощак сдают. Тебя должны были предупредить. Даже если накануне ты что-то сладкое точила. За 10-12 часов все уже должно было усвоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, это выбор каждого, но в бандаже удобнее. разгружается спина итд. я знаю людей, которые не носили.

Спасибо :-)

Поясница начинает побаливать, наверное нужно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про кальций так никто и не подсказал вся в раздумьях((( Новая фигня появилась...у меня падает давление. Я вообще гипертоник т.е. 120-130 на 80 для меня норм. А теперь частенько 100-110 на 60. И при этом я чувствую себя ужасно как будто в обморок падаю. Кофе никогда не пила т.к. гипертоник и не люблю. Пью крепкий чай почти не поднимает. Чтобы такое съедать чтоб становилось лучше?

 

И ещё меня сегодня выписали. Завтра на работу. Как буду работать с таким давлением не представляю( Сейчас вечером вообще нижнее 55 было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, ну про кальций тут уже писали неоднократно. Можно пить после 20 недель. Пить или не пить каждый сам решает. Но он насколько я слышала, не особо и усваивается в виде витаминов.

С давлением такая же фигня. У меня в принципе только 1 раз за Б. болела голова. Я как раз врачей в тот день проходила. Намерили мне 100 на 60, что для меня очень низко. Так-то обычно 120-130 на 80 и я себя отлично чувствую. Ничем не лечила. Само прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С Спасибо ! Помню что писали,но разве найдешь где именно среди стольких сообщений) Давление лечить не хочу,просто думала может кто на опыте знает каким продуктом поднять его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про кальций так никто и не подсказал вся в раздумьях((( Новая фигня появилась...у меня падает давление. Я вообще гипертоник т.е. 120-130 на 80 для меня норм. А теперь частенько 100-110 на 60. И при этом я чувствую себя ужасно как будто в обморок падаю. Кофе никогда не пила т.к. гипертоник и не люблю. Пью крепкий чай почти не поднимает. Чтобы такое съедать чтоб становилось лучше?

 

И ещё меня сегодня выписали. Завтра на работу. Как буду работать с таким давлением не представляю( Сейчас вечером вообще нижнее 55 было.

 

Даже не представляю, как можно идти на работу при таком самочувствии... А что врач говорит?

В чае, говорят, больше кофеина чем в кофе :-) а на тебя даже не влияет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusyka Сегодня на приеме была новая медсестра,там им особо не до меня было,там врач диктовала что делать медсестре. А на приеме намерили на одной руке 120 на 70,а на второй 110 на 60 и ничего не сказали. Хотя все прошлые разы на приеме было 120 на 80. Да и я не всегда в таком состоянии а периодами в течение дня.

Изменено пользователем galinka14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, на сахар обязательный, а если есть показания, например сахарный диабет у близких родственников, либо твой сахар до беременности выше 5.1 то ты в группе риска получаешься и тогда сдаешь с нагрузкой.

Я не вхожу в группу риска, поэтому я дальше не узнавала... Ибо буду сдавать просто сахар и все, не помню бумажка от эндокринолога лежит, во сколько это недель. Думаю сдают все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusyka Сегодня на приеме была новая медсестра,там им особо не до меня было,там врач диктовала что делать медсестре. А на приеме намерили на одной руке 120 на 70,а на второй 110 на 60 и ничего не сказали. Хотя все прошлые разы на приеме было 120 на 80. Да и я не всегда в таком состоянии а периодами в течение дня.

 

Понятно :-)

Я не гипотоник, но читала о поросшей пшенице и эвкалиптовом мёде. Это покрайней мере безопасней чем солёности, острое и жирное (повышает давл) в нашем положении :-)

 

Попробуй поискать инфу, проверить, может тебе подойдёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...