Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Я сама гипотоник по жизни,а во время Б вообще караул. По моим наблюдениям, Кофе поднимает давление лучше чем чай. Еще мне советовал терапевт при ЖК настойку элеутерококка, как эффективное средство

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут еще не отмечалась, меня зовут Катя я из Москвы, беременность первая, желанная. Все у нас хорошо говорят. Давление тоже скачет, два раза в обмарок падала. А сегодня просто грустно как то, вот от чего: вначале ждешь овуляцию, потом заветные полоски, думаешь увижу полоски и все ура, а не тут то было, начинаешь с еще большим ужасом ждать первый скрининг, теперь вот дни считаешь когда же будут шевелюшки и так до бесконечности. Вот пожаловалась. Скорее бы уже шевелюшки :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро !!! У нас морозное)) Еду на работу. Ой как не хочется.

 

Катерина6908 Добро Пожаловать в наши ряды ! На счет переживаний полностью согласна !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про кальций так никто и не подсказал вся в раздумьях((( Новая фигня появилась...у меня падает давление. Я вообще гипертоник т.е. 120-130 на 80 для меня норм. А теперь частенько 100-110 на 60. И при этом я чувствую себя ужасно как будто в обморок падаю. Кофе никогда не пила т.к. гипертоник и не люблю. Пью крепкий чай почти не поднимает. Чтобы такое съедать чтоб становилось лучше?

 

И ещё меня сегодня выписали. Завтра на работу. Как буду работать с таким давлением не представляю( Сейчас вечером вообще нижнее 55 было.

у меня вечно пониженное давление, максимум до Б 110/70, сейчас 90/60 и ниже. Симптоматика одна - головокружения, больше от низкого давления неудобств не должно быть. Крепкий чай, шоколад и не совершать резких движений - плавно вставать, плавно садиться и т.д. Никаких лекарств, к этому привыкаешь и уже не замечаешь. Слабости большой пониженное давление давать не должно, если наблюдается слабость, значит есть еще причины - пониженный гемоглобин, например или другое.

У меня вот в сумме было и низкое давление, и низкий гемоглобин (99) и низкий сахар (3,04 при норме 4-5,5), вот тогда была слабость. Сейчас сахар подняли до нормы - 4, гемоглобин потихонечку переполз за 100, осталось только низкое давление, но оно мне не мешает.

Галочка, следи за собой со всех сторон.

Вот Наталетта писала про эллеуторокок - его тоже мне рекомендовали, но я не пила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина6908, Добро пожаловать!

 

А куда опять Юля модератор подевалась? Юля, отзовись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, чем гемоглобин подняла? Я пью сорбифер а он у меня все падает(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29

Спасибо за советы! Гемаглобин высокий. Сахар тоже норм. Так что наверно из-за давления. Матка ещё видимо поднимается и давит походу на диафрагму и ощущение сдавленности бывает.

Правда кровь сдавала недель в 13 больше направлений не давали, только на мочу.

Изменено пользователем galinka14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, У меня то же низкий гемоглобин 102, прописали пить Фенюльс по 1 таблетки 2 раза в день, скоро закончу пойду анализ крови сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вечно пониженное давление, максимум до Б 110/70, сейчас 90/60 и ниже. Симптоматика одна - головокружения, больше от низкого давления неудобств не должно быть. Крепкий чай, шоколад и не совершать резких движений - плавно вставать, плавно садиться и т.д. Никаких лекарств, к этому привыкаешь и уже не замечаешь. Слабости большой пониженное давление давать не должно, если наблюдается слабость, значит есть еще причины - пониженный гемоглобин, например или другое.

У меня вот в сумме было и низкое давление, и низкий гемоглобин (99) и низкий сахар (3,04 при норме 4-5,5), вот тогда была слабость. Сейчас сахар подняли до нормы - 4, гемоглобин потихонечку переполз за 100, осталось только низкое давление, но оно мне не мешает.

Галочка, следи за собой со всех сторон.

Вот Наталетта писала про эллеуторокок - его тоже мне рекомендовали, но я не пила.

доброе утро!

у меня сахар тоже ниже нормы и гемоглобин чуть ниже границы. пока ничего не назначали, но меня беспокоит сахар 58

mg/dl

при норме 70

mg/dl

-100

mg/dl.

как тебе повышали сахар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаАнюша, отпишись как повторно сдашь кровь на гемоглобин пожалуйста. Я после сорбифера сдала кровь через 2 недели он упал еще, щас еще 2 недели пью если так же падает то другой препарат начну какой нибудь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, мне врачи сказали что сарбифер сейчас плохой стал, ешь черную смородину,печень и гранат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаАнюша, Где бы ее взять черную смородину свежую щас.... Компоты варю, гранатовый сок пью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут еще не отмечалась, меня зовут Катя я из Москвы, беременность первая, желанная. Все у нас хорошо говорят. Давление тоже скачет, два раза в обмарок падала. А сегодня просто грустно как то, вот от чего: вначале ждешь овуляцию, потом заветные полоски, думаешь увижу полоски и все ура, а не тут то было, начинаешь с еще большим ужасом ждать первый скрининг, теперь вот дни считаешь когда же будут шевелюшки и так до бесконечности. Вот пожаловалась. Скорее бы уже шевелюшки :)

 

и не говори, каждый раз новое волнение...

я чувствую шевелюшки, но они сместились. раньше чувствовались бабочки-пузырики слева, между пупком и низом ж, а теперь только внизу живота, посередине и реже чем раньше.

 

девочки, а вы в каком месте чувствуете движения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от низкого гемоглобина кушайте печень и еще раз печень. Ничто так не поднимает гемоглобин как питание.

 

А у меня вот по ходу с почками какие-то проблемы. Креатинин выше нормы, а АСТ ниже нормы. Порылась в интернете, пишут, что почечная недостаточность. Врач сказала: это ты наверное майонез с кетчупом ешь и печень плохо работает )))) хотя я их вообще не ем и до Б. не ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, это ты сдавала сама или по направлению в жк? у меня вообще биохимия только один раз была пока и все, при постановке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, в жк биохимию. Она мне только сейчас выдала направление. До Б. полгода назад сама сдавала, там все в порядке было. Но я думаю, попозже схожу в ситилабе пересдам. А то фиг знает, может, в лаборатории что-то перепутали. Что-то АСТ вообще очень низкий. Это выглядит сомнительным, т.к. при Б. он обычно бывает высоковат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, Ир, конечно и продуктами пытаюсь поднять! Но воз и ныне там... еще на 4 пункта упал! Вышла на работу у нас душно, сегодня бледная как поганка... кислородный обмен тоже же влияет:( дома было легче, если не погулять то хоть окна открыть и проветривать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, ну это по большому счету наследственность. И кардинальным образом вряд ли что-то поменяешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГТТ (тест на сахар) сдают все, недель в 24-26 кажется, сначала без нагрузки, если не очень анализы, то потом с нагрузкой. От наследственности и диабета в родне это никак не зависит, только в беременность может проявиться. У меня у пары знакомых было, до Б и в Б питались правильно, но вот сахар был выше нормы.

 

Про гемоглобин, у меня пока в норме, но по прошлой Б к концу приходилось пить препарат, поэтому сейчас уже гиня сказала, т.к. склонна к анемии, съедать ежедневно кусок говядины, с печенью осторожнее, там много витамина А, чтобы не было избытка, особенно кто витамины еще пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю печень, хотя понимаю, что очень полезная.

Начали зубы ломить, купила вчера кальций.

И про магний задумалась, может, тоже надо? Судороги замучили.

Кто пьет, девчонки, есть улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, поделитесь пожалуйста не у кого из ваз не болит таз ну или промежность как будто тяжесть там у меня сегодян вообще ломит что то все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, у меня судороги были из за гемоглобина, хоть он и не поднялся но судороги прошли. Были долго, при низком гемоглобине не хватает кислорода в мышцах и те сходят с ума(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли наша анализы,риск на Дауна 1:160.Cтоит волноваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Покровом Пресвятой Богородицы.

 

galinka14, Как я тебя понимаю, после больничного тяжело на работу

 

Эва!, Волноваться не стоит, нужно проконсутироваться с генетиком, скорее всего из возраста такой риск

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusay2016, Спасибо,от амнио все равно отказалась заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...