Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Эва!, это уже результаты второго скрининга? Мне кажется нормально, тоже склоняюсь из за возраста что, а в первом какие показатели были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, Не брали на первом,это просто на 17.4 неделях ходила сдавать бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, понятно! просто в жк встречала девушку 37 лет тоже риски пришли по дауну 1:80. Так что я за возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!,  вообще сейчас кровь сдают только на 1й скрининг (в 12 недель).

2й вообще убрали из обязательных, в интернете писали, что очень у многих 2й скрининг был с высокими рисками, лишние переживания маме. Я его вообще сдавать не стала и тебе переживать не советую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, чем гемоглобин подняла? Я пью сорбифер а он у меня все падает(((((((((

lusyka,

АннаАнюша

девочки, про гемоглобин так:

фенюльс 1 табл в день (или аналог), но при приеме нельзя пить чай и кофе, потому что тинин и кофеин не дает железу усваиваться, я пью только чай и только до 16 часов, кофе не пью, таблетку железа в 9 вечера, вообще, надо 5 часов до и 5 часов после, тогда сорбиферы и фенюсльсы будут максимум эффективны.

Еще...у меня не получилось выложить фото, поэтому переписываю рецепт: инжир, грецкий орех, курага, чернослив и изюм - всего по 100 грамм, размельчить и принимать по 2 столовые ложки в день. Это мне терапевт прописала из ЖК, она у нас в городе одна и все на нее молятся!!! Смечь конечно суховата, но в принципе сладко, не противно. Ем в завтрак и перед сном. Всего по 100 грамм, получилась литровая банка россыпи, на долго хватит. Гемоглобин медленно, но верно идет вверх. И еще кальций не желательно, или только в 1 половине дня!

 

lusyka, по сахару сказали что его поднять можно постоянным жеванием))) прямо так - каждый час что нибудь есть, печенье, морсы, супы, короче, как угодно, но все время есть. Недостаток сахара вызывает голодные спазмы желудка!! Поэтому кушай, дорогая, побольше)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

 

про второй скрининг - мне смска пришла о записи на узи, про кровь ни слова. Ну и отлично, лишние телодвижения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, я про этот рецепт слышала, только там еще плюс мед был, я думаю лишним не будет))) Закуплюсь продуктами и намолочу себе))))

Не понял на счет 5 часов до и 5 после.... часов до еды и 5 часов после еды днем это нереал же.... я постоянно что то жую...(((( ладно на ночь я пью спустя часа 2-3 часа после еды и отдельно от фемибиона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю печень, хотя понимаю, что очень полезная.

Начали зубы ломить, купила вчера кальций.

И про магний задумалась, может, тоже надо? Судороги замучили.

Кто пьет, девчонки, есть улучшения?

вот от кальция и должны судороги пройти, моя врач тоже говорила.

 

Девочки привет, поделитесь пожалуйста не у кого из ваз не болит таз ну или промежность как будто тяжесть там у меня сегодян вообще ломит что то все

надо врачу сказать на всякий пожарный, не тяни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!,не волнуйся,у меня возрастной риск 1:151 и в залючении плюс по остальным показателям написано,что беременная не входит в группу риска

 

Еще сегодня свекрови приезжала и спрашивала про ГТТ,говорит что лимонный сок туда давить надо чтоб плохо от этой гадости не было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли наша анализы,риск на Дауна 1:160.Cтоит волноваться?

волноваться никогда не стоит :-) это тебе по возрасту нарисовали такой риск, я так понимаю? в любом случае пошлют к генетику, потом ты пошлёшь генетика :-)

я делала анализ крови на синдромы, дополнительно к скринингу. т.к риски мне поставили 1:95

ответ на 17 синдромов - отрицательный, от амниоцентеза отказалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireewa_olya, у меня бывает боль в задний проход когда долго сижу,как правило к концу рабочей недели,ставлю свечу папаверина и попускает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы печень подняла гемоглобин она должна быть телячья и полусырая, что опасно очень. Так что я за витаминки. Мне прописали мальтофер железо. Больше изза двойни, пока гемоглобин 112 слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Про гемоглабин тотему хвалят,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, я вот щас допью сорбифер, потом тотему буду. Тоже читала отзывы сегодня про него.. Еще мальтофер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenaavl2008, Добро пожаловать! Хм...странно... мне наши бельгийские врачи ни разу шейку не смотрели...Да и вообще ТУДА ни разу не лазили... Всё через узи... Но последнее вагинально было примерно на 9 неделе... С тех пор только абдоминально... А у вас смотрят на кресле???

 

Привет) да,каждый раз смотрят и все щупаю, проверяют все шейку. У кого не спрашивала,сколько раз ходишь к ним, столько раз и лазиют туда. УЗИ было 2 раза вагинально, 20 будет скрининг,думаю уже будет абдоминально))) вот такие они тут перестраховщики. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Сегодня сходила и забрала новое ЭКГ и расшифровка там та же стоит, что и в прошлый раз. В общем пошла к терапевту без очереди, чтоб давал сразу направления по врачам, а то из жк все равно пошлют врачей проходить. Пока дала к кардиологу на полную расшифровку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenaavl2008, у меня девочка знакомая в Германии рожала. Вообще другое рассказывала. Наверное, как и в России, все зависит от конкретной клиники и конкретного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, я про этот рецепт слышала, только там еще плюс мед был, я думаю лишним не будет))) Закуплюсь продуктами и намолочу себе))))

Не понял на счет 5 часов до и 5 после.... часов до еды и 5 часов после еды днем это нереал же.... я постоянно что то жую...(((( ладно на ночь я пью спустя часа 2-3 часа после еды и отдельно от фемибиона.

нет, кушать можно все не зависимо от приема препаратов железа, нельзя пить чай и кофе за 5 часов и 5 часов после приема, потому что там тинин и кофеин, они не дают всасываться железу. А пить можно компоты, соки, морсы, воду...короче, все, кроме чая и кофе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!,  вообще сейчас кровь сдают только на 1й скрининг (в 12 недель).

2й вообще убрали из обязательных, в интернете писали, что очень у многих 2й скрининг был с высокими рисками, лишние переживания маме. Я его вообще сдавать не стала и тебе переживать не советую

А я уже начала волноваться, что мне только узи во 2 скрининг назначили, кровь сказали не надо. А оказывается отменили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не отменили 2 скрининг, врач просто сказал что ему не риски надо узнать а значения анализа крови, не помню на что там берут ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня найдена причина инсультов и я в шоке.. врач удивляется как я до 18 недель вообще доносила с такими анализами. но ведь у меня 2 здоровых ребенка.

есть риск родить мертвого ребенка, огромный :(

позже буду делать переливание плазмы мне и колоть допольнительно. дозу клексана увеличили вдвое.

с обеда отойти не могу, комок в горле так и стоит.

хорошо, что у нас есть нормальные гемостазиологи, хоть и платно и с записью долгой...

 

пс: не пишите плиз что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  тебя на сохранение будут ложить? Или как мониторить?

Блин, у меня у бабушки и дедушки было по два инсульта, очень страшно все это.

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ложить не будут, нет надобности

 

еще мы похоже будем февралятами. кесарево в 36-37 недель, больше нельзя, мой организм не выдержит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  вообще от инсульта можно как-нибудь защититься?

 

Может за какими то анализами следить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...