Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Ankazoloto,  я у сына спрашивала, говорит не хотел бы родится 8 Марта. А теперь просит 9 только не родить))) чтобы это только его праздник был

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireewa_olya, поздравляю Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки большое, а кто слеующий на второй скрининг идет девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У каждого свой бзик)) А мне бы хотелось родить после 22 марта (ПДР), чтобы малыш был такой же Овен как и я. Очень люблю свой знак. Сын с мужем Близнецы, будет полный набор. Но не очень что-то верится, сынок в 38 нед.родился, и здесь больше вероятность, что не досидим и будем Рыбкой. Конечно, мне совсем не критично, главное, чтоб все хорошо было.

Я завтра тоже на узи иду, пол и шейку смотреть. Узнаем, кто в домике)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже со второго узи. Тоже наконец предположили пол девочка на 99 % так узистка сказала)) Я счастлива!!! Мальчик у нас уже есть !

Правда из огорчений сообщили что плацента по передней стенке, хотя до этого на двух узи говорили по задней. И очень низко((( 2 см . Половой и никаких тяжестей. Новые переживания. Помню кто-то из девочек здесь есть с такой проблемой. Какие-нибудь препараты пьете? и есть шанс что поднимется?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, с ростом матки плацента поднимается. У нас по практике прогик не отменяют пока плацента не поднимется.... А так беречься и только беречься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14,  у меня на первом скрининге плацента перекрывала зев. Вообще ничего не пью и ни в чем себя не ограничиваю. И отдохнуть слетала, и грядки на даче копала. Вообще веду обычную жизнь. Надеюсь, что на втором скажут, что плацента поднялась

 

Шансы, что поднимется есть. У тебя скорее всего переползла плацента с задней на переднюю и еще не успела подняться. Такое изредка бывает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки за советы !!! Меня удивляет другое как могли видеть разные узистки по задней...а теперь оказывается по передней) и шевеления я достаточно рано почувствовала говорят это когда по задней.

 

И кстати по УЗИ получилось у меня сегодня ровно 20, а помесячным 21 неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже со второго узи. Тоже наконец предположили пол девочка на 99 % так узистка сказала)) Я счастлива!!! Мальчик у нас уже есть !

Правда из огорчений сообщили что плацента по передней стенке, хотя до этого на двух узи говорили по задней. И очень низко((( 2 см . Половой и никаких тяжестей. Новые переживания. Помню кто-то из девочек здесь есть с такой проблемой. Какие-нибудь препараты пьете? и есть шанс что поднимется?

у меня такая же ситуация. Препараты никакие не назначали, сказали половой покой и никаких физических нагрузок. Жду нового УЗИ, надеюсь,что поднимется. Изменено пользователем аня куська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я уже писала тут как-то давно, в самом начале Б. Вот теперь вспомнила про вас, перечитала всё-всё.. Хочу рассказать и про себя немного) Б вторая, срок 19+5 недель. На следующей неделе идем на УЗИ, надеюсь всё у него хорошо и узнаем кто у нас будет. Первая доча показалась только в 32 недели)

Моя первая Б закончилась тяжелым гестозом с давлением 170/110, отеками и белком в моче.. Прокесарили в 38+5 нед экстренно, чудо что доносила до такого срока.. тогда я особо не знала чем грозит это мне и доченьке, но всё слава Богу хорошо, малышке уже 2 года и 4 мес.)

В этот раз уже при постановке на учет давление подскакивало до 140/90..

У терапевта однажды намеряла 160/100, при этом никто пока не заикается насчет больницы и сохранения, лечусь дома.

Была у кардиолога, назначил всякие обследования (СМАД, моча на микроальбумин, УЗИ почек и сердца,биохимию крови). Назначила от давления амолдипин 25 мг. Кстати, дома меряю давление, постоянно пониженное (100-110/60-70)..

Фибриноген повышен, пью дипиридамол.. ТТГ повышен, пью эутирокс.. кроме этого с начала Б пью Магне В6, хофитол, йодомарин..

Периодически появляются отеки, было и такое, что за день набирала +2 кг.. сгоняю брусничным листом, кушать стараюсь правильно с минимумом соли.

Вобщем носить Б - не моё.. каждый день прошу Бога помочь нам с малышом родиться в срок здоровыми..

 

Здоровья вам, девочки и вашим малышам :heart:

Изменено пользователем Счастливая мама лапочки-дочки
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, у меня все один в один. по преденей и 2 см от зева, но рКС и я не переживаю, главное чтобы отслойки не было. сказали что может подняться, но мне не важно, один фиг резать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, у меня все один в один. по преденей и 2 см от зева, но рКС и я не переживаю, главное чтобы отслойки не было. сказали что может подняться, но мне не важно, один фиг резать :)

Посмотрим что у нас будет дальше. Надеюсь поднимется и у тебя и у меня) У меня первые ЕР, я боюсь КС....просто даже не знаю что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем и с пятницей трудовых пузиков!!!! :flower: :flower: :flower:

Дамочки, подскажите как вы делаете коллажи из нескольких фотографий? Я 17-недельный сфотала, вот хочу их сравнить, а хз как :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу 9 марта, у меня с сыном был пдр на это число и как раз у мамы день рождения, но родились мы 19 февраля. В этот раз 01.04 пдр, но жду с середины марта.

 

19го записалась опять шейку мерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Доброго пятничного утра!!!!!

Т.а.н.я._скоро Мама, это на телефон или на компьютер специальную программу скачать, бесплатную, что-то с коллажами связанное, их просто очень много всяких разных. У меня на телефоне есть называется LiPix, либо в он-лайн редакторах, тоже можно и потом просто сохранить на компьютер.

 

Сходила сегодня к кардиологу, она посмотрела ЭКГ, никакого заключения давать не стала, оправила сначала пройти ЭХО-сердца, а потом со всеми результатами к ней, но это записали через 3 недели только. А в жк мне надо будет в четверг со всеми результатами, которых нету, опять пошлет меня по другим врачам или в больничку будет пытаться запихнуть меня.

 

galinka14, у меня тоже самое писали, по передней может не в самом центре, а ближе к какому-нибудь краю, поэтому шевеления могут чувствоваться еще лучше. На счет поднятия, в бесплатной ничего не объяснили, а в платной сказали, что если по передней, то она 100% поднимется с ростом матки, чтоб по этому поводу не переживать. Секс тоже разрешили, но без фанатизма и сильных толчков. Такие слова были сказаны))) Так что не переживай, после 20 недель придет все на место.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама лапочки-дочки, Похожая история была с гестозом и ЭКС на 37.4 нед, потом опять Б и опять гестоз на 24 недели уже печально, и врач мне говорила тогда гестоз не повторяется - не верь!, Бди всё что можно, тоже сейчас запишусь еще к кардиологу, я еще колю уколы Клексан 0.4 в живот, но я не ограничиваю себя в соли и воде....не переусердствую но и не ограничиваю...у нас уже кладут когда пи-ец... во надо узи еще почек сделать ещё раз- всё сама всё сама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама лапочки-дочки, Похожая история была с гестозом и ЭКС на 37.4 нед, потом опять Б и опять гестоз на 24 недели уже печально, и врач мне говорила тогда гестоз не повторяется - не верь!, Бди всё что можно, тоже сейчас запишусь еще к кардиологу, я еще колю уколы Клексан 0.4 в живот, но я не ограничиваю себя в соли и воде....не переусердствую но и не ограничиваю...у нас уже кладут когда пи-ец... во надо узи еще почек сделать ещё раз- всё сама всё сама))))

как же я боюсь печального конца.. Боже, пускай у нас все будет хорошо..

а в 24 недели что с Вами случилось, если не секрет? преждевременные роды? как себя чувствовали?

Изменено пользователем Счастливая мама лапочки-дочки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, а что у тебя с сердечком? У меня тахикардия добавилась. Или у тебя что то серьезное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, это на телефон или на компьютер специальную программу скачать, бесплатную, что-то с коллажами связанное, их просто очень много всяких разных. У меня на телефоне есть называется LiPix, либо в он-лайн редакторах, тоже можно и потом просто сохранить на компьютер.

Спасибо, получилось!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, тахикардии вроде бы нет. Когда делают ЭКГ, то вот пишут диагноз, обычно он звучит так: "синусовый ритм", а мне пишут "предсердный ритм". И из-за этого из жк меня направили пересдавать, тк они сказали, что первый раз встречают такой диагноз. Я пошла к терапевту, та сказала что это в пределах нормы вообще, отправила к заведующей, та написала жалобу на жк, то за их некомпетентность, но ЭКГ переделали, а там снова такой же диагноз я не стала ждать похода в жк, попросила к терапевта направление к кардиологу, чтобы та разъяснила это, а кардиолог сказала, что беременным желательно сделать ЭХО и только потом по двум анализам она будет разъяснять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что у нас будет дальше. Надеюсь поднимется и у тебя и у меня) У меня первые ЕР, я боюсь КС....просто даже не знаю что это такое.

у меня плановое кесарево из-за инсульта, главное, чтобы отслойки не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама лапочки-дочки, Сначала гестоз долбанул, потом почти вывели из него, тут сразу антенатал одного плода, и пошли схвтаки, отсоойка поплыла шейка и вызвали роды -всё((((никто не выжил, что первопричина не известно, до этого пол года была постоянная мазня-типа гематома....как то так...кровь густоту не мониторили и я не знала.......

 

НО это было и прошло....теперь новая страница в жизни...всё будет хорошо))) главное верить))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама лапочки-дочки,  привет! Помню тебя из июнят)) у меня тоже на последнем месяце давление до 160 скакало, к счастью, без белка и выраженных отеков, но все равно страшно было. Тоже контролирую давление, у нас врачи не особо насторожены насчет повторения, было оно и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки за советы !!! Меня удивляет другое как могли видеть разные узистки по задней...а теперь оказывается по передней)

Так я же говорю, хорион (плацента) переползает с задней на переднюю стенку. Такое бывает, обычно на ранних сроках. Случай редкий, но не единичный. Поэтому и низкая плацента. Переползла, а подняться еще не успела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...