Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

panterrra2703, значит ещё ну совсем чуток и узнаем кто ж в таком шикарном домике живет!!!!!!Думаю что доченька Юль,вот чувствую что дамочка там!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начиталась ужастиков, печальную историю Лены "Бебемотика"((((

Теперь у меня паника. Была на узи в понедельник, в принципе все гуд, только написали про низкую плацентацию и обратить внимание врача на шейку, длина которой всего 3 см!!!! А у меня врач все диагнозы в интернете смотрит, молодая, только после универа, вежливо сказать дурочка((((

Что делать, к другому бежать???

Посмотрела первое узи, шейка 38 мм была, может она у меня сама по себе такая короткая??

С сыном на сроке 22 нед по узи шейка 28 мм, рассказывала как меня продинамили со стационаром и посадили на гинепрал...

Пойду валерьянки хряпну!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, 30 мм это норма. У меня по первому узи 30 мм, по втором 33 (вагинальным датчиком) никто ни гугу. Даже в нете написано 30 мм это уже норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, привет! Считаю,что нужна консультация еще одного Г. И главное спокойствие, тебе же на УЗИ сказали,что ничего критичного,а просто обратить внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~

 

моя врач девочку с шейкой 34 мм отправила писарий ставить, решила перестраховаться, может действительно ещё проконсультироваться... я тоже за шейку боялась, на первом узи 32 мм, а на втором аж 48, но смотрели абдоминально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Belka29, а твои мужчины как хотят назвать?

 

Савелием хотят( но я ужасно против, рассматривают Илюшу и Вовочку...ужас...уж лучше тогда дочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, Таня, мы ждем второго сына. Я хотела всегда двух сыновей. Муж тоже говорит мечтал в детстве о брате. Но у него три сестры)) вещи все есть от Давидки. Итд итп. Нооооо.....мне тоже кажется, что мооооожет быть девочка. Но я к этому не готова))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, Илюша красивое имя согласна,я вот тоже поймала себя на мысли,что с девочкой проще было с мужем определяться,сошлись на Сашеньке...а теперь вот воюем тоже(((

 

МиМиМишка~, может она ошиблась и стоит сходить ещё разок именно шейку проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, я тоже читала эту историю и ту, которая недавно была. Я паникер, вот чуть поколет, все паника. Может это ицн, может инфекция и тп. Боюсь проломбирования пузыря и ицн. Кто знает, на инфекции в обязательном порядке проверяют или как?

Я бы проконсультировалась еще у Г. Все таки укоротилась она с 38 до 30мм. Мне моф узист говорил, норма до 32мм( может завышают на 2 мм для перестраховки) Может это и индивидуальная особенность, но я бы мониторила шейку каждые 2 недели. Сама не знаю как дотерпеть еще 1,5 нед до узи, тоже шейка была 38.щ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Юля, ты потому шевелений и не чувствуешь, что малыш глубоко, такой живот к 20 неделям вполне может скрадывать чувствительность. Мне Г сказала, что о 24 недель может не чувствоваться, если матка прячется...типа того что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да я помню ты говорила,что сыночка второго хочешь,но вот знаешь как бывает первая мысль самое оно,но дай Боже чтоб я ошиблась)))))может и у меня там девочка всё таки?!

 

Вы про страшилки(((у меня сейчас тоже своя фобия на счет гестоза,начиталась тоже ужасов,а теперь мысли дурные гоню прочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мой вечерний))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, Марин, с размерами живота я иду в ногу как с сыном. Один в один. Но с ним в 18+6 начались явные. Я переживала еще неделю назад, теперь успокоилась. 1-2 недели еще есть, чтобы без паники ждать. Просто я опровергла теорию о том, что со вторым ребенком ранее чем с первым шевеления чувствуются. Получается не всегда так

 

И матка не прячется)))) я ее оч хорошо чувствую, шар этот и его границы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шевелюшки с 14 недель. Сейчас плавно перерастают в пиночки)) Девица у нас активная будет. Если только гемоглобин не понижен,на следующей неделе пойду сдавать. А то у меня старший вот так активничал как раз когда гемоглобин был низкий,кислорода ему не хватало и он двигательной активностью вызывал его временный прилив. Поэтому сейчас сильные шевелюшки уже иногда настораживают.

Я не сторонник всяких витаминов химических и пить бы ни за что просто так не стала. Много ем молочки натуральной деревенской. Но стало нереально сводить ноги,и зубы заломили,поесть проблема была,я уже тут писала. Врач одобрила кальций,сказала,сейчас косточки растут и крепнут,из организма мамы он расходуется усиленно. Как раз во втором триместре с младшим сыном у меня зуб стал раскрашиваться. В этот раз на стала рисковать. Пью уже неделю. Результат налицо,симптомы практически исчезли,хочу курс в месяц пропить. Только другая интимная проблем с образовалась с этим кальцием - пардон,запоры. Вот так всегда,одно лечишь,второму -вредишь. Но что поделаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Yana_L, дайте ссыль в личку на историю последнюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  я поскольку с проблемой геморроя мучаюсь и запоры для меня никак нельзя могу посоветовать хорошее средство для нормализации: натощак выпиваешь 1-2 стакана воды, завтрак минут через 20-30. У меня на завтрак овсянка или мюсли, чай и яблоко. Через какое-то время пищеварение реально отлаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Доброго утра, я выложила фото в Наши пузики)))

Вчера еще на весы встала 44,700 уже, набрала 4,200 получается)))) На работу хожу как телепузик, тяжко нагибаться и по лестницам ходить,оттдышка мучает и это только начало.

Живот весь в сосудах, прямо можно анатомию по сосудам изучать на мне Вчера ходила в женскую консультацию сдавать анализы, так одна медсестра когда брала кровь спросила "Что тебя дома не кормят что ли синяя, как курица" Еле сдержалась что бы не высказаться,одно хамье работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И хорошего дня!

А у нас сегодня снег 5 см выпал, прям зима такая! Хорошо, машину вчера переобули. Скоро с сыном пойдем полепим снежки))

 

Почитала вчера ваши страшилки, чо-т стремно стало. Вечером просматривала свою обменку за 1 Б (так вышло, что я ее не сдала вовремя), я в 18 недель уже 54 кг весила, а сейчас 50,1 всего. Правда, у меня от токса 3 кг уходило в этот раз, но быстро вернулись к 10 нед. Исходный вес одинаковый, 49 кг в 10 нед. И давление там на моем сроке уже 120/80. Сейчас 110/70-100/60. Вот я и думаю, может это уже предвестниками гестоза было? Так хочется его не допустить.

 

Я, правда, 1 Б на офисном стуле провела на работе, а эту с сыном как белка в колесе. Неужели я так разъелась, вроде питание одинаковое всегда, жора не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ УДАЧНОЙ ПЯТНИЦЫ!

впереди выходные.

недели прям пролетают)))

 

выложила свой пуз, правда недельной давности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, А у меня нет даже точек не остаются, врач подумает что не колю вовсе, от чего та кровоподтеки у тебя? мож уже разжижилось достаточно...

 

МиМиМишка~, шейку надо смотреть каждые 2 недели если неделю, от 20 недель критические сроки когда под весом плода может за 2 дня укоротится и пипец, сходите перемеряйте и 30 это уже кретически, тут надо смотерть мягкость и тп и наблюдать чтоб успеть либо зашить если будут шить либо пессарий одеть, короче бдить.....

 

Tyama, мне теперя преказано каждый день давление мерить и вечером и утром и записывать)))) ( держим под контролем ) у меня сейчас тоже низковатое 100/60 хотя мое 120/70

 

но я рада что хоть низковатое)))))

 

не читайте страшилки(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во дает!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, про плаценту: у подруги на 20й нед было полное предлежание плоценты-с полным наплывом на вн.зев,к 32й нед понялась плацента на7см по задней стенке от вн.зева!!!!!! Надежду ей ни кто не давал,пугали-ругали,бандаж прописали,но носила она его через раз...

Так что всё будет хорошо,часто не мониторь.думаю раз в месяц достаточно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vandik31, эх, такие истории меня радуют. Я буду надеяться на лучшее. Гинеколог тоже вчера в жк успокоила тем, что поднимется и не надо создавать проблемы, где их нет. А я что-то после этого узи спать нормально перестала. Видимо, на подсознании где-то отложилось это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, я тоже слежу за своим давлением дома, но не каждый день, а как только почувствую недомогание, оно обычно падает в этот момент сильно. Слушай, а это нормально, что при измерении электронным тонометром первый раз выше показывает, чем последующий? Например, у меня при первом измерении 115-118 систолическое выходит, а через минуту 100-105. Я помню, когда в ту Б показывало 140-150, то хоть обмеряйся вся, ниже не показывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, а у меня всегда при активном образе жизни 130/80, после сна или перед сном 115-120/70-75, но теперь допегит пью только если под 140 поднимается, я кстати заметила, что снизив до 100 утрик перестало подниматься давление и сейчас когда вообще завязала-то даже бывает 110-70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...