Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

MrsZheb, Поздравляю со сладкими пиночками! Так прекрасно,когда малыш выходит на связь:)))

 

panterrra2703, у меня тоже УЗИ ровно в 21 неделю:)))Ждем-ссссс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

И я к Тарасенко)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонила м/с из клиники записать меня на прием к врачу. Я так скромненько: а мне надо на узи в понедельник вам звонить записываться на скрининг. Она мне-да я тебя уже сейчас могу записать, давай на пятницу. Я как на базаре начала торговаться)) сил нет ждать итд . В итоге иду в среду к 9. Будет 20+6

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузешки всем отличных выходных!!!

У нас то дождь то солнышко и так классно уютиться дома!!!!

Кстати девочки огромное спасибо,померила давление способом средний из трёх и спокойно вздохнула,первый был 140/90,затем 133/78,а третий 130/75…записала 130/80,а так бы двинуть допегит побежали бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,вы про вес пишете нервнисаете за 300 гр, у меня с небеременного веса уже плюс 8 !!! Кг )) я понимаю что их двое, но я в упор не вижу этих кг кроме как пузо и сиси, так что смотрите по св ощущениям лучше.

У меня тоже ровно 8 кг и все в пузе вперед, даже талия имеется и со спины ничего не видно))) Скачками вес идет.

 

Сегодня скрининговое узи было, без сдачи крови. Все ок у нас! Крутятся мальчишки, пинаются. Сказали морально готовиться к дракам)))

 

А расскажите, суть обменки в чем? Если после 20, то мне, видимо, уже дадут на приеме скоро.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, мне обменную карту выдали а сроке 12 нед на втором приёме после постановки на учёт (вообще должны были на первом, но это был как раз первый день нашего врача после отпуска, я была аж 8-й, кого в тот день на учёт ставили, и после меня ещё пара девочек в очереди были, тоже на учёт становиться). Акушерка когда мне обменную карту выдавала, сказала брать её с собой ко всем остальным врачам, и если ехать куда-то, то тоже не забывать. Там все анализы и прочая необходимая врачам информация, если вдруг срочная помощь понадобится. Мы на море ездили я её с собой брала.

Да, ещё вспомнила, я даже на УЗИ платно когда ходила, меня просили обменную карту принести.

Странно, что многим её ещё не выдали. Как я поняла это в основном в Москве так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обменку вручили тоже после первого скрининга

Девочки,особенно мамочки с опытом поделитесь ка своим опытом на счет колясок с учетом ребенка мартенка.Я раньше думала люлька бу брать а потом прогулку уже,а муж категорически против,говорит всё новое и точка,на бугабу и стокке не расчитываб,а вот универсалка два в одном,одно точно нет,это как в Руан Маритах исключаю прогулку,уж очень высокая...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была 2 раза в платной, на первом и втором скрининге и про обменку они не спрашивали. Я была когда последний раз в жк и врач брала мою карту, то я видела, что в ней лежит моя обменка, но никто мне не сказал, что должны давать так рано. Знаю знакомых, которым все в месте после 30 недель отдали и обменку и родовой сертификат. Но это видимо только в моей жк такое безобразие. У других я смотрю дают все сразу на руки. Эх, возможно и наша жк когда нибудь станет образцовой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обменку дали во второе посещение.

Про коляску тоже уже задумываюсь. Блин в моем колхозе одни Зиппи, больше вообще ничего)) или трансформеры дешевские.

Изменено пользователем Kristina63
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коляску тоже уже задумываюсь. Блин в моем колхозе одни Зиппи, больше вообще ничего)) или трансформеры дешевские.

Такая же беда! Заходишь в магазин, смотришь издалека - куча колясок. А поближе подойдешь - выбора вообще нет - 3-4 польские модели, цвета только разные.

Уже смирилась с тем, что придётся через интернет заказывать, а ведь так хочется перед покупкой потрогать, покатать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали дадут обменку на сл визите. Попросили напомнить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Читаю вас постоянно,а вот писать нечего. Так приятно вас читать,у кого дочки у кого сыночки!!)) А я не знаю ещё когда узи,на прием к гене только 3-го, а там как номерки будут. Лялька в пузике пинается активно, даже видно иногда, то справа бугор, то с лева))

Обменку все беременности выдали на руки при постановке на учет.

С коляской тоже сейчас в поисках,но я хочу такую чтоб и младшую докатать на прогулке и ляльке люльку, вобщем 2 в 1. Посмотрела I‘coo air на большых колесах. Может есть у кого опыт, поделитесь впечатлениями))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сразу дают как ставят на учет. Там все анализы мочи, крови, мазки, группа крови и резус, скрининги и тп. Каждый рсз добавляется записи про вес, АД, позже ВДМ, ож, жалобы, особенности и назначения. Обязательно носить с собой, чтоб в экстренном случае в больнице не пришлось тратить время на анализы и тп. Чтоб знали анамнез и тд. Короче у нас это обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в разных городах обманки разные)) два года назад у меня была как маленькая брошюрка, туда мелким почерком сокращенно писали, чтобы все влезло. Реально полный разворот как а4 наверное. Из регионов такие толмуды показывали многостраничные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня обменка как журнал Натали)))))) с картинками и статьями,календарями,рецептами,советами,не хватает только гороскопа и сканвордов с анегдотами)))но туда и вписываются мне все всё и гиня вклеивает копии скринов и крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, а потом на каждый приём ты берёшь с собой эту обменку и врач сначала смотрит тебя, а потом выписывает анализы из карты в обменку?

Если это так, то я думаю моя по этому и не даёт её, чтоб постоянно не писать, а лучше выдать в конце, когда большая половина заполнена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, ну хорошо, ты главное между измерениями паузу в пару минут выдерживай! По поводу коляски - Тевтонии посмотри 2 в 1, Эммалюнги и аналоги, красивые расцветки у них и качество на высоте. Зайди на сайт магазина Лапси, у них в основном такого уровня коляски, присмотрись, а потом в ваших магазах вживую покатаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, мои анализы приходят сразу к гине ЖЕ и когда я прихожу она вписывает их,а если я иду к другим врачам то беру с собой,они смотрят мои анализы и исходя из этих данных манипуляции ведут,потом пишут своё резюме,которое в ЖЕ гиня делает копии и клеет в карту свою и мою обменку и да порой очень долго пишет,считай в двух экземплярах

 

Tyama, ок,завтра погуглю их,а потом поеду себе шмотки посмотрю и может коляски в живую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb,  Да, её с собой на приём каждый раз приношу. Если делала УЗИ или анализы какие-нибудь, то снимаю копии и акушерка их вклеивает в обменку. А ещё мне на первом визите дали бланк "дневник посещений", сказали 20 копий с него сделать, и каждое посещение врач заполняет эти листы в 2-х экземплярах под копирку, копию также в обменную карту вклеивает.

А сама обменка у нас тоже как журнал - там подробно написано про скрининги, анализы, питание, есть список вещей в роддом и список приданого для малыша. Ну и реклама спонсора, куда же без неё :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, вообще, обменка считается основным документом Б и должна всегда быть при ней, как паспорт. Мало ли что, все анализы и обследования на случай экстренной помощи уже на руках. На каждом приеме медсестра обновляет записи в обменке наряду с их больничной картой и возвращает Б. Рожать тоже с ней, врачи оттуда всю инфу выуживают. В этом и есть суть обменки. Но, смотрю, не всем ее на руки отдают. Мне на 12 неделе дали. У меня маленькая книжка с цветной рекламой детских товаров и телефонами ЖК и роддомов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хааа, у нас в обмену вписать не все можно, не то, что вклеить. Реально просто лист а4 с двух сторон и все!! Просто сложен в несколько раз. Там сухие цифры, никаких комментов, вот если найду фотку своей старой, покажу. Это смех просто. А в у врача большая такая карта, ее на руки не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня я коляски в бейби-парк ездила смотреть- советую. На двоцняшек только одна была, а так -дофига есть обычных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, хм, может, в Москве другие порядки, не представляю, как можно уместить все на одном листе. Может, у вас база какая по москвичам в электронном виде. В мою и ксерокопии скринингов вклеивают, и некоторых анализов. В комп тоже каждый прием вносят данные, потом дублируют в обменную карту. У моего врача тоже большая карта, которую на руки не выдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обменка идентична карте, которая у врача. И внешне и внутренне. В моей копии обычно вклеены оригиналов, которые вклеены у врача. Размера А4, сейчас там листов 7, будет больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Дяк Ален,как раз завтра туда и еду,просто спрашивала у девочек из опыта,ведь малышня мартовская и облегченный вариант думала,ведь люлька не на долго совсем...я здесь немного навыбирала spok.ua,их склад рядом со мной на Левобережке,но хз есть ли салон,муж с недели заедет гоняет,а в бебипарк завтра поеду потрогаю)))))

Изменено пользователем Т.а.н.я._скоро Мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...