Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

kireewa_olya, а много раз за ночь просыпаешься?

Т.а.н.я._скоро Мама, Танюш,а засыпаешь сразу? Пописы одолели или не удобно спать?

galinka14, а ты не пробовала подушку между ног класть? или под спинку подкладывать?

 

Девочки, мне животик не мешает спать,а именно отлеживаю бедро себе вот и верчусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня какая-то фигня с грудью творится. За выходные 3 раза таааак болела, что слезы из глаз. Спасалась коленно-локтевой позой дома. Но на улице не будешь же ее делать. Надо волноваться или это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаАнюша, Аня, у каждого это свой список. Мне много чего не пригодилось, что купила для первого ребенка. Например, до 4 мес я дитя пеленала, потом мы дома в одном памперсе были почти всегда, редко человечка надевали. Так что куча одежды лежит как новая( купленная для дома)- ползунки, распашонки И так далее.

Ну и так по списку. Давай список примерный составим те у кого уже есть детки и будем дискутировать по пунктам-кому что пригодилось, а кому совсем нет. Ясность будет от этого в голове.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет! А у меня спинной нерв ( может грыжу) защемило таккк, что не сидеть не стоять не могу стреляет больно,..... я еще и на работе....это просто пипец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же бутылочки-мы купили 3-4 штуки в категории 500-800 рублей. И что? У нас ГВ. Они мне не пригодились. Одна только, пили с 6 мес воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас скину, что мне девочка только что родившая писала по поводу списка (не претендую на правильность, но может кому-то пригодится

в РД надо:

- прокладки, трусы одноразовые, памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки

в РД мне не понадобилось: кормительный лифчик, ночнушка-халат, одежда для ребенка, косметика для ребенка

на выписку покупай что-то очень функциональное) Одноразовое и красивое точно не надо.

 

После РД:

- кроватка

- место для пеленания (у нас доска стоит на письменном столе)

- коляска

- место для одежки

 

(на этом можно и остановится из крупногабарита)

из текстиля:

- плед, байковое и шерстяное одеяло, 2 простыни на резинке, 2 пододеяльника.

- ситцевые пеленки (штук 10) можно старые пододеяльник порвать) байковые пеленки (штуки 3-4)

Про одежку потом допишу) Но там тоже лучше поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, Танюш,а засыпаешь сразу? Пописы одолели или не удобно спать?

Спать если честно неудобно и без пописов))) но вроде ложусь и вырубаюсь, бывает такое что если часика в 4 встал то фиг уснёшь, лежу баранов считаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеяла мне с дочей вот только сейчас понадобились,до этого или пеленочкой накрывала, когда прохладно было маленьким пледом. потом дочь вообще отказалсь чем-либо накрываться. спала просто в слипе,бодике или просто в пампе летом. Дома мне нравилось слипы зимой и бодики + штанишки весной. да и то,старалась по минимуму одевать. ванночку не покупали, из больницы приехали в 3 недели, так сразу в большую ванную запустили,пару недель у папы на руках,потом круг надели. 2 полотенца махровых. обычная вата, никаких специальных палочек. термометр в воду. еще обязательно наматрасник в кроватку или на свою,если СС планируете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! всем приветик!! :girl_bye:

 

про шевелюшки

ровно на 18 недель поставила себе начало шевелений. было это с утра, после бессоной ночи, перед походом на узи. видимо я переволновалась, малыш решил меня подбодрить. :)

теперь перекатывается, тыкает меня помаленьку. но не каждый раз как хочу его почувствовать

кстати плацента подтвердилась по передней стенке. читала что она до 2,5 см в толщину. немудрено, что мы с запозданием ощущаем

 

про ночной сон сплю не очень, то беспокойно, то в туалет встать (бывает и 2 раза за ночь), но я знатный водохлеб. потом не могу уснуть долго... :cry: затекать вроде ничего не затекает, но бывает что не могу животик устроить удобно

девочки, а ведь только серединка. как же мы потом-то будем? :think1:

 

а еще я мучаюсь: болит что-то в правой "булочке". как будто нерв защемило, или простудила где. бывает встать или на другой бок перевернуться - страдания(((

 

про приданое еще ничего не покупала. одежду надеюсь из России переправить. да и по мелочи есть и коврик, и мобиль.

вопрос с мебелью надеюсь решить до НГ. планирую бу, но хорошую.

приданым хочу заняться сразу после НГ, в сезон скидок

НО уже тааак хочется))) жду 22 недельки - и начну))) :m0591:

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну мне допустим тоже, но многие фотаются даже если пупки уже вывернуты или полосочка как маркером...ну как это это слишком свято для меня что ли...или я старуха и ни уя не понимаю :malicious:

 

если красивый пуз и фигурка, я только за такие фотосессии. понятно, что на фб не выкладывать, но для памяти очень даже ЗААА.

 

Ссылки скрыты.

много интересных идей )

 

это моя любимая фотосессия )))

жаль, поздно увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сна - я, пожизненная сова, теперь каждый день открываю глаза в 7 утра и больше не хочу спать! Засыпаю в 12. Вот никогда не думала, что буду так рано высыпаться. Спать тоже стала беспокойно, часто в туалет встаю, позу меняю - просыпаюсь каждый раз, поясница немеет иногда от одного положения. На днях сын раскричался в 3 ночи, пока его уложила, сон ушел и до утра в инете сидела. Вот не про меня это все как будто))

Список приданого и в РД где-то в экселе на компе хранится, мною же отредактированный после родов на будущее. Но пока даже о нем не задумывалась, как-то после НГ хочу заняться этими приятными хлопотами. Вообще, как я поняла, все это очень индивидуально и что нужно - не нужно поймешь только на месте, поэтому у каждой остаются не пригодившиеся вещи потом, впрок не рассчитаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если красивый пуз и фигурка, я только за такие фотосессии. понятно, что на фб не выкладывать, но для памяти очень даже ЗААА.

ну у каждого своё мнение Алён, в красивом сарафане или шорты с топом или комбез, но вот как в белье-считаю это неправильным...но это я старуха так считаю, а если и фигурка и пуз-воспринимаю положительно только для фешн индустрии или рекламного продукта...порой смотришь эти фотки и жалко девочек становится, то волосатость повышенная или макияж безобразный-ну зато с голым пузом...только без обид, у нас в стране "демократия" и можно говорить всё что думаешь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, как раз недавно видела подбоку ОЧень странных фото беременных. и смех и грех, как говорится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! у нас зима)

 

про сон - сплю хорошо, вроде удобно, живот не мешает пока, но как штык в 6.00 встаю в туалет, единственный раз на ночь. и потом сна ни в одном глазу, хотя обычно сова.

 

про грудь - сама не болит, но соски периодически горят, это такое какое-то новое ощущение, словно прилив тепла и пожигает в это же время.

 

про шевелюхи - вчера, сегодня не очень активные, спит, наверное, погода такая сонная, снег, туман, к вечеру просыпается)

 

про фото беременные - я к старухам себя не отношу) но в белье фото тоже не приемлю, хочется чего-то нежного и семейного, чтобы потом можно было внуками показать без стеснения, или на стену в спальне повесить. а фото в белье пусть и красивое я вряд ли кому-то кроме мужа смогу показать. а хочется все-таки не только для себя, но и с другими поделиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпаюсь когда три когда четыри раза за ночь и тоже устают бока лежать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про грудь - сама не болит, но соски периодически горят, это такое какое-то новое ощущение, словно прилив тепла и пожигает в это же время.

Во! Наконец-то кто-то смог описать то что я чувствую, точно, словно поджигают)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня грудь именно болит. по ночам очень чувствительно, когда ворочаюсь( днем как-то не замечаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь чешется.

Заметила,что пузожителю не нравится мое,сплю на боку.А как спать?Стучит переодически,а на спине трудно лежать.И еще,муж сказал,что храплю иногда.Капец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаАнюша, У меня в профиле кое-что набросано, с учетом того, что что-то осталось от сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, так наоборот на спине нежелательно спать. самое лучшее - бока менять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, а мне дышать на спине не очень...и вот на левом боку лучше всего спать

а у меня грудь именно болит. по ночам очень чувствительно, когда ворочаюсь( днем как-то не замечаю

аналогично(((вот думаю купить какой-нибудь хбшный лифон именно для сна, в топики для фитнеса уже не влезает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла примерный список, девочки составляли.

 

Мебель

1. Коляска

2. Кроватка

3. Ванночка

4. Комод с пеленальным столиком

5. Развивающий коврик

 

Аксессуары

1. Мобиль с игрушками

2. Ночник

3. Молокоотсос "Авент"

4. Пароварка

5. Градусник для воды

6. Щеточка для волос

7. Соски и бутылочки

8. Ершик для бутылочек

9.Подушка для крмления

10. Ковшик для обливания

11. Автокресло 0+

12. Маленький контейнер для мусора на пеленальный стол.

13. Дуга с игрушками в коляску

 

Косметика

1. Мазь «бепатен+»

2. Влажные салфетки

3. Мыло детское

4. Крем детский

5. Детский стиральный порошок

6. ватные палочки

7. Ополаскиватель для детских вещей

 

Белье

1. Клеенка на матрас

2. Клеенка на пеленальный стол

3. Бампер в кроватку

4. Пеленки теплые

5. Пеленки тонкие

6. Памперсы

7. Одноразовые пеленки

8. Одеяло

9. Постельное белье

10. Полотенце банное

11. Полотенце маленькое

12. Балдахин в кроватку

 

Одежда

1. Бодики, слипики

2. Комбинезон теплый

3. Конверт-комбинезон

4. Шапочка тонкая с ушками

5. Шапочка теплая

6. Носочки

7. Кофточки

8. Ползунки

 

Аптечка

1. Градусник для тела

2. Пипетки

3. Аспиратор

4. Вата стерильная

5. Марля стерильная

6. Зеленка

7. Марганцовка

8. Перекись водорода

9. Силиконовая ложка

10. Емкость для аптечки

11. Ножнички

12. Ватные Диски

13. Средство от газиков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишите списки в темку про приданое, тут же не найдешь потом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на спине спать плохо, эт я знаю.

Жалуюсь,что на боку мне не дают спать,поэтому просыпаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня грудь сосвем прошла уже. месяц как. просто большая. но не болит ваще. а болела жутко конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...