Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Костюмчик теплый какой-нибудь и шапочку теплую и до машины)

ну гулять в нем не вариант, все равно комбинезон надевать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  вот и мне нравится Чупетт)) но, действительно, больно уж ценник у них на вещь разового использования высокий. Лучше уж комбез нормальный на эти деньги взять.

 

Shune4ka,  хорошие фирмы Ромер, Макси-Кози, Сайбекс, Рекаро. Автокресла не дают полностью лежачего положения, но они считаются безопаснее автолюлек (почему не помню, вроде, положение спиной вперед самое лучшее для шеи малыша при резком торможении, чем боковое или лицом вперед). Автолюльки очень дорогие и хватает их на полгода, потом ребенок уже смотреть по сторонам любит. И лучше брать кресло соответствующей весовой категории (0-13, 9-18, 18-36), чем совмещенные, они безопаснее и удобнее для ребенка.

Пег-перего и инглезина, думаю, тоже неплохие, тем более если по наследству отдают))

Изменено пользователем Tyama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот наше на выписку цвет только не передался, светло розовый и конверт планирую сшить такой тоже будет бледно розовый, у меня выписки не будет) не люблю я это дело просто родные с цвета встречали и все)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, у нас пер перего как раз 0-13 кг, но с первых дней в нем не возили по причине того, что казалось неудобно мелкому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, да комбез тоже ненадолго, малышовые на авито в идеале за 1,5-2 тыс можно взять легко. у меня белый, тот что в приданое выложила был надет 5 раз и все, потом весна теплая была. Если в день выписки будет мороз под низ хлопковый слип+ флисовый слип и все:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а если 68 размера взять, утонет в нем весной? Чтоб на осень хватило. Я бы с трансформирующимися ножками взяла. Прям не знаю, как поступить, вроде там на месяц максимум нужен этот конверт, у нас в конце апреля уже тепло. Или правда б/у для новорожденных купить и не париться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а если 68 размера взять, утонет в нем весной? Чтоб на осень хватило. Я бы с трансформирующимися ножками взяла. Прям не знаю, как поступить, вроде там на месяц максимум нужен этот конверт, у нас в конце апреля уже тепло. Или правда б/у для новорожденных купить и не париться

я 68 не брала бы, если финны то еще +6 он будет огромный. Тебе нужно зайти в магазин и посмотреть оба. Нам и 56 керри был огромный при росте 50, а уж 68 и подавно. Купи б/у, они в идеале, все лежат в коляске. Только тут на коллекцию нужно смотреть, сегодня открыла авито и там по 1500-1900 что 10 летней давности керри, что 7 летней, что 3 летней, все по одной цене:):):) и состояние после многочисленных стирок ( а у кого-то животные домашние с шерстью) будет очень соответствующим:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как бы разобраться, мамки а ну ка, как я поняла размеры для котят 50, 58 или 62 это относительно роста малышонка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я не парилась, у меня сын старший в марте родился, никаких конвертов и комбенизонов не покупали, я его заворачивала в ватное одеяло гулять, потом в облегченное, до 3 месяцев в одеяле и гуляли, потом комбез купили, и никаких хлопот

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka29, а в автокресле как? Мы часто на машине ездим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, Жень, я брала 68 размер к ноябрю( выписывались), ходили всю зиму до марта.родились мы 55 см, не сильно утонули в нем. У нас мой любимый малышковый Pilguni. В наследнике посмотри. Сейчас в нем же будем выписываться. Он как новый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, спасибо, Юль, присмотрюсь, еще не было у нас такой фирмы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По краш-тестам одни из лучших Макси-Кози и Ромер. Но цена на них сейчас.... У нас Макси-Кози, весной оно перейдет малышу, а Давиду новое брать, подходящее к его весовой категории, следующая группа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама,  56 и меньше очень быстро становятся малы, лучше их по минимуму брать. Если уж возникнет надобность, докупите после родов. 62 размер самый ходовой первые месяцы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 размер вообще не стала брать. Все было 62. Но мы и пеленались до 4 мес, редко днем что-то надевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, размеры идут относительно роста малыша. Первые месяцы дети быстро растут, у меня сын по 3-5 см накидывал, 56 мал стал в 1,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, спасибо мамочки!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, да, это рост в сантиметрах.

 

panterrra2703, да, по краш тестам они самые лучшие. Старший ездит в бебе комфорт муби, Уля в Чикко Элетта. к осени планирую их всех сдвинуть тк 7.09 старшему будет 12. его кресло перейдет к Уле, а Улино малышу. А пока возьму переноску0-13 с базой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, подскажите, какова вероятность длинненького малыша, если родитель был при рождении 57см и 4 кг-это наш папа такой родился, а я 50см...вот думаю вдруг там такой же паренёк вызреет или вообще больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, у меня муж 52 и 3200, я 52 и 3800,дочь 50 и 3200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, в мужа значит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, обычно врачи спрашивают, крупный ли папа, ну и на маму смотрят. Не при рождении, а сейчас. Наверное, у высоких родителей больше шанс, и то не факт. На рост при рождении влияет и течение беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, ну папа наш родился крупным только)))) а сейчас среднего роста, может пронесёт тогда, а то я у свекрови спрашиваю как он там помещался...а та смеётся только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кресло - у нас макси-кози. Заблеванный Пашей во все щели. Муж предлагает Паше это все отмывать самому :D

 

68 р-р мешка это ж огромный))

У нас март это тоже зима, но бывают приятные неожиданности))Так что я бы не закупалась сильно новьем. Правильно девочки говорят - на авито размер в размер взять бу, а к осени уже можно и побольше.

 

56 р-р был актуален двум старшим, Павел пропустил эту высоту) Только на выписку. Настя у меня вообще маленькая росла, так что в год она еле-еле до 74 доросла. А Пашка 86 носил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама,  у меня рост деток : 56, 58, 54 вот)) но я крупная была при рождении) сейчас я мелочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...