Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

 

Т.а.н.я._скоро Мама, когда на узи мне всегда ставили срок на 2-3 недели больше, то моя Г всегда меян сажала на диету, говоря что откормила мужичка. РОдился 56 см, при выписке оказалось что со стороны мужа никто не рождался меньше 4 кг и 55 см.

До родов никак не поймешь в кого деть))))

А по узи в 39 нед вес ставили на 500 г меньше и рост меньше говорили будет.

 

У нас обычное кресло в машину, от коляски, мы с сыном больше в коляске гуляли или пешком, по этому нужда в дорогущем кресле отпала. Брали хорошее следующего поколения, когда сын подрос и мог самостоятельно сидеть.

 

Выписывались в комбинезоне, проблем с ремнями не было.

 

Ах, да, я с узи))) Сказали что 100% девочка!!!))) ТОлько все на попе сидит( Надеюсь все же перевернется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~,  поздравляю с дочуркой!!!

У меня тоже на попе, до какого срока они повернуться могут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, Спасибо))

Не сталкивалась с этим, но слышала что чуть ли не до 35-37 недели могут дети крутиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня легла в гинекологию зашиваться. Сказали сдать бак посев а пока ставят магнезию от тонуса.

 

Я конверты брать не планирую. С сыном гуляла в одеяле и не долго потом весенний комбинезончик легкий был.

 

Т.а.н.я._скоро Мама,  я родилась 4кг и 57 см муж меньше чем я родился. Сын родился 51 см и 3120.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, с доченькой поздравляю!!!!

Поняла девочки,в общем главное и не раскормить паренька,но и гены своё могут взять))))

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, Сильный тонус???и почему зашиваться,что с ШМ?я думала пессарий лучше чем шить шейку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, поздравляю с дочуркой!!! У меня тоже на попе, до какого срока они повернуться могут?

у некоторых до последней неделе на попе сидят. Бывают случаи, когда девочки уже по поводу ПКС договориться успевают. Приходят на ПКС, а там "сюрприз" - малыш уже вниз головой. У меня у подруги на 39 неделе сынок перевернулся за 3-4 дня до родов.

 

я думала пессарий лучше чем шить шейку(((

пессарий это больше для спокойствия (по поводу эффективности Г. не все вообще его признают). А вот когда реальные проблемы с ШМ - только шить.

 

ஐMANUSICHKA010ஐ, так. Ты давай там расслабься, успокойся и чтобы ни-ни у нас, никаких тонусов. Сколько ШМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я так поняла что шм достаточно длинная но слабовата и пропускает палец. Внутренний зев закрыт 14мм. Надо ждать бак посев из цервикального канала чтоб если зашивать то он был чист. Думаю завтра сдам анализ в понедельник будет результат тогда врач с заведующим меня посмотрят и точно определятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Могут и перевернуться, а могут и не перевернуться. Паша мой сел и сидел. Но Паша замотался пуповиной, поэтому и не смог перевернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи, мальчик все еще мальчик, ничего не отпало))

Все вроде как в норме на данный момент, побольше чем дочка в эти же недели, только вот сделали мне допплер маточного кровотока и теперь одной головной болью больше.. Типа артерия, правая, "не открылась", но может до 28 недели будет лучше кровоток. Нагуглила что все это может к гестозу привести и высокому давлению, Гиня спросила, не было ли такого с дочкой, я только отекала (ела как лошадка, еще бы) и давление уже в родах сильно поднималось, спросила меня еще про вес дочки, говорю мол 3650 вышла, может ЗВУР подозревала, короче, не было печали... Узи через 4 недели повторить.

 

Кому-нибудь допплер маточных артерий делали, какие вообще показатели нормы не могу найти?

Курантил или актовегин, или как там его, пить?

 

Попросила шейку посмотреть, тут про прогулки говорили, я 4 раза в день на 5 этаж пешком хожу и еще 3-4 км в сумме за дочкой в школу, много? Шейка закрытая 44 мм, хоть здесь успокоилась.

 

Ах, да, и парень на попе сидит! сравнила с дочкой, та уже на этом сроке перевернулась.

 

И увелечение почечных лоханок у мальчиков у кого было? намерила узистка правую 4,1 типа великовата, до 5 норма. Пройдет?

Изменено пользователем Ollia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего было увеличение лоханок,тоже очень переживала. Сказали,у мальчиков часто бывает,типа,писать они хотели в момент узи) на 3 узи все уже было в порядке,чего и вам желаю.

В середине Б обс моих сына,как и сейчас малыш сидели на попе,танцевали на мочевом) но уже к 3 узи переворачивались вниз головой. Надеюсь,и сейчас будет также)

 

А еще,закидайте меня тапками,я сегодня купила кружевной комплект на выписку. Розовый и мимимишный))) я люблю такое,особенно на маленьких детках. И сыночки у меня тоже были в специальных комплектах нарядных,которыми мы потом благополучно пользовались первые 2месяца - гуляли в них,было очень удобно и красиво,по моему скромному мнению))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Т.а.н.я._скоро Мама, мы вот у мамы рождались до 3 х кг. Сейчас не маленькие с братом. Но муж 182 сейчас и худой. За то родился около 4х кг. Вот этого я и боялась когда ходила дочкой. Итог доча родилась 3800. При этом я всего 7 кг набрала. Тут я как поняла важное значение имеет генетика. А ещё я боюсь сейчас что у нас дедушка (отец мужа) родился около 5 кг. О чем я стараюсь не думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро. Сегодня иду опять на больничный ))). Нет сил сидеть. У меня шейка по субботнему узи всего 32, чего то я запереживала. Сегодня у доктора спрошу. У меня младшая родилась 57см, я брала с собой 56, он был мал. И уже в роддом нам привезли 62).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нормы доплела не знаю. У меня с сыном ставили мппк 1а степени. Для кровотока лучше капельницы чем таблетки. В 20 недель мне ставили актовегин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, удачной процедуры! Скорее домой выходи

 

Наталета, ну какие тапки? Купила кружева для долгожданной доченьки-это же здорово!!! Вот я мегаперемегапрактичноэкономная женщина- не покупаю конверт на выписку. Но это не значит я правильно делаю, а ты нет:)

 

Вчера вечером была у врача. Из приятного-она увидела моего сына, присела к нему, обняла( она его принимала), он сначала застеснялся, мы уже вышли одеваемся, он побежал сам обратно в кабинет к ней обниматься. Родовые воспоминания?))) так трогательно, такое надо фотографировать

 

Из не очень приятного: я себя на троила на операцию 10-13 марта, очень хочется хоть чуть подальше от праздников и максимально близко к ПДР. Не хочу раньше положенного малыша доставать.... Так вот. В начале мая в области открывают новый перинатальный, поэтому в начале марта должны старый закрыть где я должна рожать и где работает мой врач. Я аж запаниковала там. Точная дата неизвестна закрытия. Начало марта.... Короче, максимум сказала сразу после выходного дня, то есть 9 прокесарят или вообще до праздников 3-4( это 39 недель, маловато). Все. Покой мой потерян. А ведь могут закрыть и 1 марта. Куда я тогда? Ни врача моего ни роддома, полная каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления) Я рада что девочка, наконец можно расслабиться и по выбирать розовые рюши и бантики)))

 

Ирина_С, Оооочень надеюсь что перевернется, я же рассчитываю на ЕР, хожу, направления выбираю у своего врача в МОНИИАГ, хочу с ними проконсультироваться.

ஐMANUSICHKA010ஐ, Удачи тебе! Если надо- значит надо, зато спокойнее потом будет.

У меня шм короткая, но плотная, хочу каждые 2 недели на узи, проверяю что бы не укорачивалась. В пессарии отказали, про шить вообще разговора не было.

 

panterrra2703, А врача в неоплачиваемый отпуск до мая? может переведут в другой роддом? тогда за ней)))

А так, это ближайший роддом или самый самый? выбора вообще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ставят маловодие .

Было у кого?:(

Как ты? Вас ложат в больницу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollia, нормы доплела не знаю. У меня с сыном ставили мппк 1а степени. Для кровотока лучше капельницы чем таблетки. В 20 недель мне ставили актовегин.

Мне в ЦИРе делали в 20 недель узи с допплером и тоже было мппк1а степени, я попила курантил 2 недели, пошла на допплер в институт акушерства и гинекологии им.Сеченова, а там все в норме и вообще мне там сказали что допплер делают не раньше 26-28 недели!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka

На четверг записали нас к профессору.

Пойдём,послушаем ,что скажут.

Волнуюсь жутко.Стараюсь не читать интернет.

 

Спасибо,что поинтересовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузы привет)))

 

Юль, вот в роддом, который я лыжи навострила, любит мыться в марте. Тоже сижу и жду график моек, чтобы понять, куда ломить. И тоже думаю, хочу ли я КС в районе 8 марта))

 

МиМиМишка~, если девочка и других препятствий нет, то могут и пустить в ЕР.

 

Фсе)) нашла график, закрываются 25 мая, а я не слон :D Ура, туда можно и без денег ехать.

Если что - я про 4 роддом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Нет, не в отпуск. Их отправят в новый роддом готовить его к открытию. Они сами возмущены. Другой врач исключен, так как я наблюдаюсь в частной клинике(мне это сейчас недешево) из-за нее, как и в прошлый раз-она ведет она и роды принимает. Причем уже не просто принимает, а оперирует. Она делала первое ЭКС, свой же шов и должна она же резать опять. Поэтому варианты другого роддома они в принципе неактуальны и вообще.... психую прям.

 

И просто делать операцию 4 вместо 10,например, из-за их ремонта! на неделю ребенку не дать досидеть. РРРРРР

 

Конечно, если бы не было рубца у меня и я бы не находилась в зоне риска то сидела бы и ждала схваток, хоть до 18-го числа,а тут приходится слушаться-типа 4-го так 4-го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !!!! У МЕНЯ ВОПРОС НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО МЕНЯ ВЫКИНУЛИ ИЗ ТАБЛИЧКИ ?????? Долгое время я в ней была.....а теперь нет(((( Может я что пропустила. Объясните пожалуйста.

 

На первой страничке мои данные написаны. Сначала их внесла Tyama а теперь меня вообще там нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !!!! У МЕНЯ ВОПРОС НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО МЕНЯ ВЫКИНУЛИ ИЗ ТАБЛИЧКИ ?????? Долгое время я в ней была.....а теперь нет(((( Может я что пропустила. Объясните пожалуйста.

 

На первой страничке мои данные написаны. Сначала их внесла Tyama а теперь меня вообще там нет(((

Имеете в виду вордовый файлик? Так может туда самим нужно вписаться или присылать данные. Меня там тоже нет, там мало пока. В общей по ПДР вы есть.

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, Галь, привет. Ну ты слово прям написала-выкинули))))

Ага, Женя ( кто табличку делала) взяла и тебя "выкинула", ей зачем это? Сбой какой-то. Сама посмотреть не могу сейчас, я с телефона.

Ты только из-за такой фигни не истери. Девочки прийдут кто разбирается и посмотрят что там.Меня там вообще пока нет. Хорошего настроения тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшего было увеличение лоханок,тоже очень переживала. Сказали,у мальчиков часто бывает,типа,писать они хотели в момент узи)

 

спасибо, успокоили)) мне Г тоже сказала что у мальчиков чаще такое..

 

Любочка88, а вот у нас тут с 20 недель допплер, хотя она и сказала, что к 28 неделям может улучшиться кровоток, курантил что ли тоже попить, в первом триместре мне российская гиня прописывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka

На четверг записали нас к профессору.

Пойдём,послушаем ,что скажут.

Волнуюсь жутко.Стараюсь не читать интернет.

 

Спасибо,что поинтересовалась.

И правильно, не читай, я недавно была на приеме у своего врача. Один из его советов был - поменьше думать и искать информацию. Старайся не волноваться хоть это и трудно. Магне в6 может в этом помочь и он не прибивает так как валерьянка.

Держу @@@ на четверг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...