Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

21+5 недель 459 гр :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, сынок крассавчик:) мне кажется папин:)

 

Любочка88, в 20 недель 398гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl

Тоже добавилась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, ты нас обманываешь,говоря что тебе 39:) максимум 28-30! такая красивая и молодая тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Лежу сейчас в больнице с угрозой прерывания беременности....началось все так: утром в понедельник в 4 утра начались сильные боли. Отдавали в лобок, схваткообразного характера, с периодичностью, заболит-отпустит, при этом жутко каменел живот. В 6 утра вызвала скорую. Тк нахожусь вдали от цивилизации и такие звери-гинекологи в нашей деревне не водятся, повезли меня в районный центр. Везли как мешок с картошкой, думала сдохну просто от боли... Привезли, пригласили врача, оформили в гинекологическое отделение...к слову гинекологоческое отделение здесь это палата на 6 коек в хирургическом отделении. Не взяли никаких анализов, дали баночку, сказали завтра утром сдашь мочу. Действительно, зачем торопиться?? Поставели укол папаверина в попу, и капельницу магнезии. Врач еще посмотрела на кресле, сказала да угроза есть, что то матка ей моя не понравилась.И все. Лежу целый день, не могу пошевелиться от боли, и ничего не происходит.на мой вопрос про узи мне отвечают- сделаем завтра. Конечно, какие могут быть спешки? Жив ребенок или нет и в каком состоянии шейка вообще никого не волнует. Где то в районе часа дня я психанула,доползла до поста и стала громко реветь и истерить. После моей истерики мне сделали узи и поставили капельницу гинипрала. Узи показало что сердечко бьется, все с ребеночком хорошо, шейка 4 см, закрыта. Единственное плохо - маловодие. Воот. После гинипрала мне легче не стало...боли так же схватками, причем периодичность уменьшилась. Попыталась вечером встать в туалет, встала буквой Г, и не разогнуться, не пошевелиться, ни сесть обратно не могу, боль адская...вызвали мою врачиху из дома...посмотрела снова, шейка закрыта,матка получше стала как она сказала.Сказала лежим дальше сохраняемся, ставим магнезию и папаверин, гинипрал в таблетках 4 раза в день, дюфастон тоже 4 раза в день( зачем он мне во втором триместре?). Ну и все. Ночью боли чуть утихли, даже поспала. Утром сегодня проснулась, поняла что жить можно. Пропал схваткообразный характер боли. Вообще боли сегодня возникают только после туалета. Трудно разогнуться, больно, выползаю буквой Г из туалета, сижу на диванчике собираюсь с силами, потом иду до палаты...а как полежу, боль прохожит. И если не шевелиться, то не болит) живот так не каменеет. Это мое состояние на данный момент. С утра сдала мочу и крови 3 пробирки, зачем то еще на экг оправляли. Ну вот, простите за многобукв) подробно все так расписала, чтобы услышать мнение бывалых вообще по этой ситуации, какие со мной манипуляции должны были делать и какие лекарства давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl

Спасибо,фото фильтры нам в помощь :)

Ты тоже,красавица яркая.

 

Lana_solnce

Боже,держись,зайка.

Хорошо ,что с дитенком все хорошо..,,

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Лежу сейчас в больнице с угрозой прерывания беременности....началось все так: утром в понедельник в 4 утра начались сильные боли. Отдавали в лобок, схваткообразного характера, с периодичностью, заболит-отпустит, при этом жутко каменел живот. В 6 утра вызвала скорую. Тк нахожусь вдали от цивилизации и такие звери-гинекологи в нашей деревне не водятся, повезли меня в районный центр. Везли как мешок с картошкой, думала сдохну просто от боли... Привезли, пригласили врача, оформили в гинекологическое отделение...к слову гинекологоческое отделение здесь это палата на 6 коек в хирургическом отделении. Не взяли никаких анализов, дали баночку, сказали завтра утром сдашь мочу. Действительно, зачем торопиться?? Поставели укол папаверина в попу, и капельницу магнезии. Врач еще посмотрела на кресле, сказала да угроза есть, что то матка ей моя не понравилась.И все. Лежу целый день, не могу пошевелиться от боли, и ничего не происходит.на мой вопрос про узи мне отвечают- сделаем завтра. Конечно, какие могут быть спешки? Жив ребенок или нет и в каком состоянии шейка вообще никого не волнует. Где то в районе часа дня я психанула,доползла до поста и стала громко реветь и истерить. После моей истерики мне сделали узи и поставили капельницу гинипрала. Узи показало что сердечко бьется, все с ребеночком хорошо, шейка 4 см, закрыта. Единственное плохо - маловодие. Воот. После гинипрала мне легче не стало...боли так же схватками, причем периодичность уменьшилась. Попыталась вечером встать в туалет, встала буквой Г, и не разогнуться, не пошевелиться, ни сесть обратно не могу, боль адская...вызвали мою врачиху из дома...посмотрела снова, шейка закрыта,матка получше стала как она сказала.Сказала лежим дальше сохраняемся, ставим магнезию и папаверин, гинипрал в таблетках 4 раза в день, дюфастон тоже 4 раза в день( зачем он мне во втором триместре?). Ну и все. Ночью боли чуть утихли, даже поспала. Утром сегодня проснулась, поняла что жить можно. Пропал схваткообразный характер боли. Вообще боли сегодня возникают только после туалета. Трудно разогнуться, больно, выползаю буквой Г из туалета, сижу на диванчике собираюсь с силами, потом иду до палаты...а как полежу, боль прохожит. И если не шевелиться, то не болит) живот так не каменеет. Это мое состояние на данный момент. С утра сдала мочу и крови 3 пробирки, зачем то еще на экг оправляли. Ну вот, простите за многобукв) подробно все так расписала, чтобы услышать мнение бывалых вообще по этой ситуации, какие со мной манипуляции должны были делать и какие лекарства давать?

я писала что у меня было то же самое. хорошие полноценные схватки. но-шпа, папаверин, магнеВ6, делали узи сразу.Маловодие Эва писала как лечить несколько страниц назад. она пила воду по часам. это реальный действенный способ. самое главное расслабиться, больше лежать и спать, если в туалет так больно просить утку и не вставать .да, неприятно, стыдно ну и что. я после инсультов 12 дней с уткой лежала, правда по большому сходить не смогла.

капельница с гинипралом должна помочь. УЗИ я бы сделала когда отпустит в хорошем месте, они там в больницах на 6 коек не владеют навыками и аппаратурой.

срок с 20 по 24 неделю самый опасный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да,воду пью не переставая.1.5 л в день.

И врач прям сказала,лежать и лежать.При ухудшении,обещала , до конца срока заложить.

Ребёнок прям бился ,очень часто и переворачивался с такой болью.

Аж искры из глаз.

Сейчас тьфу,тьфу, спокойный уже 4 дня как.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

срок с 20 по 24 неделю самый опасный.

 

Простите, а почему этот период самый опасный? Я всегда считала, что до 12 недель самый опасный....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, ой Боже. Лежи не вставай и скорее поправляйся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, Спасибо, лечусь, куда деваться, только я вся такая обессиленная стала, надо поднимать иммунитет.

Lana_solnce, Держись, может это такой сильный тонус?

С сыном на 36 неделе лежала на сохранении, в палате со мной две девочки были с сильным тонусом, по описанию очень похоже, тоже ходили буквой Г. Им капали гинепрал и магнезию, давали валерьянку, вот и вся терапия. А, еще пессарии поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, спасибо большое))))) А я от тебя мотоцикла не ожидала)))))))) круто)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ я бы сделала когда отпустит в хорошем месте, они там в больницах на 6 коек не владеют навыками и аппаратурой.

срок с 20 по 24 неделю самый опасный.

Я была записана как раз на завтра на второй скрининг...хорошее платное узи в городе плюс на 4д с записью фильма на диск, планировали с мужем вместе ехать...и так получилось...по любому второй скриниг нужен, буду записываться потом на другое время..лишь бы все хорошо было...

 

Почитаю про маловодие, спасибо.вроде каждый день захожу, а это что-то упустила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce

Поправляйтесь давайте))) хорошо динамика положительная)

И я тоже не поняла, почему 20-24 недели опасные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce,  поправляйся скорее, держу за вас с малышом кулачки!!

 

Девочки, критическими считаются несколько периодов в Б, когда число осложнений самое высокое для данного срока, но, конечно, чем больше срок, эта опасность меньше. Точно не помню, что-то около 8-10 недель (тут чаще выкидыши, замершие), 20-24 (ицн и т.д.) и около 28-30 (преждевременные роды, гестоз). Можете почитать в инете точнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, держитесь вдвоем крепко друг за дружку! Лежи и лежи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки. Да лежу и лежу...тут в принципе и при большом желании заняться больше нечем...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а почему этот период самый опасный? Я всегда считала, что до 12 недель самый опасный....

я когда со схватками была несколько разных врачей сказали мне, что он также считается критическим.

 

ice girl, спасибо большое))))) А я от тебя мотоцикла не ожидала)))))))) круто)))))

так я в темке когда фото выкладывали вроде писала. мы семья мотоциклистов. ждем когда Уля освоит беговел и будем сажать на питбайк или кроссач мелкий:) я уже экип насмотрела. Проф спортсменку мне не надо, но уверена, что когда вырастет сядет на мот, и навыки управления оным с детства будут очень полезными:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, Мысленно с вами и наши крепкие кулачки@@@@@@@@!!!!Повторюсь,но девочки правы лежать,лежать и ещё раз лежать!!!Все будет гуд,главное что с малышом всё хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, То волнуешься приживётся или нет, то на счёт нормального ХГЧ, то замерзшей и выкидешей на ранних сроках. Ну и вот, казалось бы первый триместр позади, ан нет, рано расслабляться! И тут волнения на каждой неделе! Ну никак нам, беременным, не дадут спокойно печенюшки потрескать....эххх.....

 

 

 

Кстати, девочки, тут в основном естественные беременности или эко, а то я что-то не разобралась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, держись. В принципе при сегодняшнем раскладе врачи обоснованно применяют сохраняющую терапию, включая и дюфастон для этих же целей, и больше тут ничего не сделаешь. Само по себе маловодие правильнее рассматривать как следствие, а не как причину. Иногда оно может проявляться временно и ни с чем серьезным не связано. Иногда следствие какой-то паталогии, причем причин может быть масса. В твоем случае может и просто гипертонус, а может какая-то паталогия так себя проявляет. По поводу инфекций и т.д. быть не может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, То волнуешься приживётся или нет, то на счёт нормального ХГЧ, то замерзшей и выкидешей на ранних сроках. Ну и вот, казалось бы первый триместр позади, ан нет, рано расслабляться! И тут волнения на каждой неделе! Ну никак нам, беременным, не дадут спокойно печенюшки потрескать....эххх.....

 

 

 

Кстати, девочки, тут в основном естественные беременности или эко, а то я что-то не разобралась?

да на мой взгляд поменьше волноваться надо, если свыше быть ребенку значит будет:) я с мотоцикла слезла в начале 8 недели и со здоровьем проблемы, но я не думаю о плохом. Печенюшки-зло:) от них жеппа растет:)

тут разные беременности и ЭКО и инсеминации и стимулированные и обычные:) у каждого своя история:)

 

Britani, а потом волноваться как бы не родить после 30 недель:) у меня вот в ту Б отошла пробка на 29 неделе и головка встала в таз. а через несколько дней девочки родили на 31,33 и 32 неделях, все с проблемами детки, я тож волновалась но не думала об этом. А сегодня гемостазиолог говорит " наверное в 34 тебя резать придется, как бы до 37 дотянуть" и я опять не думаю о плохом:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  вот полностью согласна. Я так переживала по каждому поводу с сыном, все болячки себе приписывала, и угроза на раннем сроке была, и фпн, и гестоз в конце, а родился он вообще с очень редким истинным узлом пуповины, который является показанием к КС, но на узи его редко видят, и у меня не видели. Этот узел мог в любой момент затянуться, особенно в родах, у врачей круглые глаза были. Но мы все пережили, родились здоровенькими, потому что судьба была родиться здоровым.

Поэтому сейчас я стараюсь не накручивать себя и верить в лучшее, нервы лишние еще никому не помогли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana_solnce, держись. В принципе при сегодняшнем раскладе врачи обоснованно применяют сохраняющую терапию, включая и дюфастон для этих же целей, и больше тут ничего не сделаешь. Само по себе маловодие правильнее рассматривать как следствие, а не как причину. Иногда оно может проявляться временно и ни с чем серьезным не связано. Иногда следствие какой-то паталогии, причем причин может быть масса. В твоем случае может и просто гипертонус, а может какая-то паталогия так себя проявляет. По поводу инфекций и т.д. быть не может?

Не знаю на счет инфекций на данный момент, раньше все анализы были хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я впервые слышу что маловодие связано с инфекцией. может оно и так хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...