Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

ice girl, Квинта, я не зря. Я с весом всю жизнь борюсь и знаю как никто, ибо за последние 20 лет попробовала уже все способы на личном опыте. Любая так называемая "разгрузка" всегда ведет в будущем к набору веса. Это реакция организма на голод - запасать. Только правильно питание на постоянной основе может дать результат, причем видно этот результат только через несколько месяцев. А то обычно как - я нажрусь сегодня оливье с майонезом, борщ с пампушками, жареной картошечки с грибами и блинчиками закушу. А завтра буду на яблоках разгружаться (или на гречке, или на кефире). Ну да, завтра я конечно сгоню 1-1,5 кг. Но потом-то организм запасет в 3 раза больше. А дальше начинаются истории - это у меня обмен веществ такой - я не ем, голодаю и продолжаю поправляться. Питание должно быть сбалансированным, т.е. углеводы, белки и жиры и никакого голода быть не должно ни одного дня, а уж тем более в Б., когда от нашего питание зависит не только наше здоровоье, но и здоровье малыша.

Для нормализации веса достаточно хотя бы отказаться от сладкого (мучного), жареного, майонеза и кетчупа. Я вот в Б. очень нарушаю в плане сладкого, ну и плюс стала есть картошку, рис и колбасу, которые не ела в последний год. Я думаю, если набраться силы воли и отказаться хотя бы от сладкого, то набора веса такого быть не должно. Дело за малым - найти силу воли :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот у меня в том-то и дело, что вес растет непонятно от чего :( Ну не увлекаюсь я вредными блюдами. Бывают исключения, конечно, но в целом довольно правильно питаюсь, на ночь не ем, кетчуп и майонез не употребляю, салаты исключительно овощные и т.д. До беременности легко удерживала 54кг без физ.нагрузок. Видимо сейчас ни шагу в сторону :( Даже обидно) Все вокруг едят в удовольствие и меня уговаривают. Еще и критикуют, когда пытаюсь отказаться и объяснить - будто я своим долгожданным детям могу вреда пожелать...

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) вот читаю вас по 55 кг и думаю про свои, даже не буду говорить сколько. Но у меня фигура такая, я не толстая, просто вес всегда большой был, 55 кг когда кости торчали, как у анорексички) последнее время тоже стала набирать, но моя врач говорит это не важно, главное чтобы не отекала!

Жор тоже страшный, думаю надо притормаживать) но на работе удобно печеньки и конфетки, а от этого сами знаете) вот закончу с работой и тогда налажу питание, недолго осталось)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта, Belochka15, ну так только на вес смотреть смысла нет. Надо смотреть на проблемы. У кого-то, пардон, при 48 складки на спине закладываются и "уши" вываливаются. Опять же если живот активно растет, то и вес растет, с этим ничего нельзя поделать. Худые набирают в Б. больше "толстых" и это тоже факт. Главное не "разжираться" и контролировать процесс. Каждый же сам знает, какие за ним грехи водятся и где у него жир набрался.

 

но на работе удобно печеньки и конфетки, а от этого сами знаете

с этим только один способ бороться - не покупать и точка. Я сама как куплю, обязательно нажрусь сладкого. Вот тут расслабилась, купила пачку овсяных печенек и тоже точу их уже несколько дней. Больше не буду покупать, у меня столько силы воли нет, чтобы на печеньки смотреть и не кушать их.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, я на ПП сижу постоянно, и разгрузка очень даже полезна раз в неделю. но пусть каждый делает как хочется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а когда полностью отменили поддержку? Мне на 8 неделе. Да и был только утрик.

утрик до сих пор. Некоторые после 12 нед отменили, инжесту вот только 2 нкд как колоть перестала

 

Квинта, у тебя двое! Это нормально-набирать больше,чем обычно ))

У меня уже плюс 10. Была тоже 54-55 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще знаете , в беременность вес прет прекрасно, и если наборы большие то о многом придется забыть если хочется после родов выглядеть хорошо. у меня было 2 беременности, в первую я жрала как не в себя, во вторую ПП и изредка раз в месяц разгружалась. в итоге 1 раз +26кг, второй раз +6,3 кг. худелось с 26 кг ооочень долго. это мне еще 22 было, чем старше, тем намного, в разы тяжелее.

короче тут надо выбрать или хочешь кушать сейчас или выглядеть хорошо потом. единицы не набирают:)

 

про вес двойняшек я молчу, там прибавки другие ИМХО тк организм работает намного больше чем наш. и вообще это адский труд-выносить двойню. респект вам девочки и много-много здоровья!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  вот точно подмечено - не покупать, и руки не потянутся. только где б еще силы воли найти пройти мимо вкусняшки в магазине :)

 

Я на работу перекусы беру помимо основного обеда - яблоки, груши, кефир, ряженку, иначе точно буду сушками хрустеть, так как работаешь же в коллективе и обязательно кто-то жует, да и общедоступные печенки так и манят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ. Все у нас хорошо, соответствует сроку 20 недель 5 дней. Вес 370 г. И у нас 100 % мальчик. Теперь можно думать над именем.

 

Lana_solnce, держись, дорогая. Больше лежи и отдыхай. Буду держать за тебя кулачки.

 

Спасибо за поддержку и поздравляю с удачным Узи! У меня тоже сегодня скрининг должен был быть, но не сложилось( не в Кирове делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

создала группу

Ссылки скрыты.

пока добавляйтесь, всех пущу

оформлю по тихонечку

название если критично, потом сможем поменять

кто пойдет в помощники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу_чудо!, о, меня точно знакомые не запалят - я мартовская и обожаю кошек)) так что мне все нра)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если набраться силы воли и отказаться хотя бы от сладкого, то набора веса такого быть не должно. Дело за малым - найти силу воли

 

вот я это и называю "разгрузочный день")) хотя питаюсь вообще супер правильно, вот капусту кале домой притащила типа "чипсы" делать в духовке, но я могу и правильными продуктами сейчас объесться, или вот в эту Б не могу мимо вкусного хлеба пройти мимо, пора завязывать)) Да и размер порций тоже контролировать или почаще есть, чтобы "яма" в желудке не образовывалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу_чудо!, пошла в группу со своим Бегемотом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу_чудо!, круто,пошла в приложение поищу группу по названию!!!Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой врач про набор веса ничего не говорит. Про плаценту сказал не переживать , в 32 неделе посмотрим на УЗИ, если что даст направление на КС.

Я тут в Москве) на пару дней) завтра может домой уже.

 

В группу падала заявку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу_чудо!, о, меня точно знакомые не запалят - я мартовская и обожаю кошек)) так что мне все нра)

а у меня на аве такой мартовский засранец, простите)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С,  вот точно подмечено - не покупать, и руки не потянутся. только где б еще силы воли найти пройти мимо вкусняшки в магазине :)

 

Я на работу перекусы беру помимо основного обеда - яблоки, груши, кефир, ряженку, иначе точно буду сушками хрустеть, так как работаешь же в коллективе и обязательно кто-то жует, да и общедоступные печенки так и манят)

Вот это вы точно подметили) яблочки тоже ем, то плюшки лучше идут ( вообще давно уже заметила, как дома, так конфеты неделями лежат, а на работе как черная дыра, куда деваются?))

Вывод- чтобы сохранить фигуру при отсутствии силы воли надо валить с работы)))

Кто кстати когда собирается? Я в начале декабря в отпуск, в январе в декрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне завтра на плановый в ЖК,вот и послушаю,что обо мне и моём весе скажет гиня лестного))))девочки,я реально прочувствовала,что ребёнку эта облегченка в еде не понравилась,мужик хочет есть короче,а животе как на карусели катался пока дома не поняла как два в одном!

В группу тоже добавилась,на аве чёрнобелое фото меня в детстве)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поехали вечером в Ашан за продуктами, все купили, кроме мандарин и детского сока. Решили заехать в наш сельский супермаркет около дома. Мужчины мои в машине остались, я же быстро одна сбегаю за мелочевкой. Муж дал 1000, и пакет с собой прихватила в руки. Мандарины набрала, сок и уже на кассу-глядь, 1000 нет в руках. По карманам-нет, пока мандарины набирала выпали машинально.... В магазине человек 10 то было и минут 5 прошло. У охранника спросила, конечно, никто не видел. И тааак горько стало, обидно, что кто-то под носом эти деньги взял. Вот что нищета делает. Я давай рыдать. В руках соки ребенку, мне беременной мандарины. Рыдаю не могу. Муж, конечно, успокоил. Никогда чужого не беру,знаю, что потеряю потом намного больше. Это принцип с детства. И ведь ходил рядом этот человек и видел, что ищу. Каждая 1000 на счету....

 

Вот я пожалобиться вечером зашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не рыдай) значит где-то прибудет. Может муж премию неожиданно получит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, 100% прибудет Юличка,не расстраивайся,хотя я тоже ревела(одно ладно перед богом,если нужда для больного или ребёнка,а так же хватает персонажей,я вообще молчу что у нас творится((((

Изменено пользователем Т.а.н.я._скоро Мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  не плачь, Юль! Со мной тоже такое было, и в школе ребенком, прям из руки в толпе выдрали 10 рублей, пока я булку выбирала, я потом весь день голодная ходила. И теряла сама, очень обидно, и людей злых много, не боящихся присвоить. Тебе эта тысяча вернется в большем размере, у меня всегда этот принцип действует!

 

Т.а.н.я._скоро Мама,  а ты говядинку отварную не ешь? Ее вроде можно. Мужики в пузе это любят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, Ем конечно и очень люблю!!!!У меня просто жесть на полторы недели,ремонт на кухне и сегодня обед не брала из дома(((вот в ресторане взяла себе думала полезное и легкое))))а малому не понравилось...я борщика хочу уже с грибами и сметанкой,с салом и чесноком...а оливье кстати могу есть бесконечно,с самых первых недель самая та еда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), муж до сих пор работу найти не может, какие премии....

 

иногда накатывает отчаяние, потом отпускает, мужу, конечно, хуже. Ну никак работу найти не можем. Я получается тоже не работаю, очень весело((((

Быстрее бы эта черная полоса с финансами кончилась. Год назад я бы забыла через 5 мин об этой 1000, а сегодня прям как ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, пусть это будет самой большой потерей в твоей жизни:) обидно конечно, но ничего страшного:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...