Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Yana_L, лицензия какая? Строительство, образование, медицина или др? У меня была мед . лаборатория , там вообще привязка лицензии к помещению-не к ООО, не к директору. То есть хочешь поменять место то получай заново лицензию. Но я была и один учредитель и директор. Постоянно где-то надо было мои подписи, согласия итд. Конечно, если доверенность будет от нее. Лучшее-вообще без мадам, сам справится или привлекать родственников. Второй вариант-она только нанятый директор, ты или др близкий учредитель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это образно госзаказ, не совсем то. В первый раз он этого добился и его "попросили" с угрозами семье, те нам. Неизвестно получится ли опять провернуть такое, тк сейчас везде смещения, новые назначения и у той организации уже есть договор об этих услугах с другой фирмой.

Вот и я о том, что если ты хочешь чем то серьзным заниматься, то делай сам.

у вас свое дело связаное с юр.услугами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же получала все пособия. А если ты учредитель без зп то вообще практически безработная. Ничего не отчисляешь. А вот директор без зп никак

 

Yana_L, по поводу пособия и учредительства не подскажу. Я немного в другой сфере, но мне кажется, если учредитель выплат получать не будет, то и пособие должны платить, но могу и ошибаться. При том раскладе, который сейчас определился (т.е. если еще и госконтракты будут) оформлять на чужих точно нельзя, деньги перекинуть на другую фирму почти невозможно.в общем дави на мужа. Какой-то странный он бизнесмен. Я вот на сносях, но к своему делу никого на пушечный выстрел не подпускаю, все сама

не говори. Я 24 октября на работе была, 25 родила. Какие посторонние?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, образовательная. Там по сути к помещению делается. Он еще что то про юр.адрес говорил, но по мне это мелочи. Можно по факт. сделать. Короче не нравится мне эта ситуация и все!

 

panterrra2703, ну вот я ничего не буду отчислять. Кто мне будет платить пособия? Фсс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, какие именно пособия? Да, как ц меня было, к помещению.

Не по теме:а у нас в сфере образования еще конкуренты угрожают? ))) Мне никто не угрожал вммедицине. Хуже сделали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703 ну как... конкуренция то есть. Это получается образовательные услуги. Те она себе потом и имя наработает, его пошлет. У нее будет репутация, все будет знать и уметь. А мужу начинать сначала. Но видит он какие то плюсы и все.

Пособия до 1,5 лет и доп.пособие до 3 за 3 ребенка.

 

И вообще если он хочет сделать из нее марианетку.. зачем? Делай все сам. Но я б вообще не хотела, чтоб она имела хоть кааое то отношение к этому всему. Уж лучше с другом попытаться придти к общему мнению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, все пособия минималку будешь получать как и я. А вообще у мужа должен быть бухгалтер в ООО, сам не разберется. Она нужна еще при открытии. У нее сразу и узнай. Я у своей подруги тоже узнаю про учредителя

 

Я вообще не смею тебя сейчас накручивать. Но неспроста, Ян....мадам там эта. Если еще до "дела" не дошло то может дойти с большой вероятностью. Не потому что ты плохая. Ты с 4 детьми, вся в заботах. А тут директор, блин. Нафуфыренная, со стоячими некормившими титьками с декольте и мини. При всем доверии к мужу! Незачем мужику подставлять с молчаливого согласия такого партнера. Конечно, можно сказать это может случиться где и с кем угодно. Да, может. Но в жтом случае зачем искушать??? Короче, переубеждай его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче вообще в шоке. Муж собирается сделать все бумажки сегодня, чтоб уже начать оформлять. Так же на нее, так же хочет формально поставить директором. Я говорю зачем это надо, давай на меня. Он-Зачем тебе все эти проблемы, да и ты не сможешь ездить все оформлять. Да и с пособиями проблемно будет. Опять про доверие начал. Хочет какой то договор с ней сделать, не поняла только какой. А потом вывести ее из состава и поставить другого. Говорит пока больше некого. Сказал, что потом об этом поговорим, не по телефону. А меня это ужасно бесит, злит и все отрицательные эмоции вместе взятые. Я так и думала, что сделает он по-своему. А меня прямо распирает именно из-за мадам, будь другой или другая было бы не так. Чуть не расплакалась от обиды. Вот и как себя вести? Я ж окончательно спокойствие потеряю, это ... даже описать все не могу.

Мне что , житейской мудрости не хватает?

 

И все мои аргументы больше смахивают на истерику насчет мадам.

 

panterrra2703,муж все это знает сам. Все отчеты тоже делал сам, те с этим проблем нет. Только вот с пособиями не сталкивались, не в курсе.

Вот и я о том. Ему я доверяю, а ей нет. Вот будет он на своих встречах с ней, бывает они проходят в неформальной обстановке в кафе с алко, как я буду спокойно жить то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, он был ИП. Там проще в 100 раз. В ООО с начислениями одной зп не сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он вообще этого не берет в расчет, типа он ее использует в своих целях и она ему как женщина вообще неинтересна. А я истеричка получается, потому как спокойно реагировать не могу.

Еще бабушка масло подливает в огонь, зачем решила рожать? Вдруг он тебя бросит с 4 детьми,кому ты нужна будешь? Он то поможет и не бросит, но с такими темпами неизвестно к чему все прийдет. Явно никчему хорошему. Как подумаю обо всем этом, об этой даме и слезы текут. Нет, это точно беременная истерия.

 

panterrra2703, у него всегда были только ООО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация-не позавидуешь

 

А он вообще этого не берет в расчет, типа он ее использует в своих целях и она ему как женщина вообще неинтересна. А я истеричка получается, потому как спокойно реагировать не могу.

Еще бабушка масло подливает в огонь, зачем решила рожать? Вдруг он тебя бросит с 4 детьми,кому ты нужна будешь? Он то поможет и не бросит, но с такими темпами неизвестно к чему все прийдет. Явно никчему хорошему. Как подумаю обо всем этом, об этой даме и слезы текут. Нет, это точно беременная истерия.

 

panterrra2703, у него всегда были только ООО.

Ян,ты знаешь сколько там документации? Значит,ему из аудиторской фирмы кто-то помогал. Опять же если все документы у него в порядке. Там начиная от штатного расписания,приказами(это самое легкое) и до отчетов во все службы

 

просто не все ведут бухгалтерию в должном объеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а он не видит ничего особенного. Ерунда какая, а я просто недоверчивая ревнивая истеричка( он этого не говорил).

Вот он сделает по-своему, а мне как себя вести? Я же при малейшей его задержке буду себя накручивать. И будет только хуже. А положить на это все я не смогу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да...4 детей это даже не 2. Но ты если не можешь изменить ситуацию-поменяй к ней отношение. Пока успокаивайся. Вечером серьезный разговор. Говори прямо ты как супруга против

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, я это понимаю сама, что 4 немало. Но он упертый и делает все как сам решит. У нас он в доме он хозяин, бюджетом он управляет и тп. Мне это даже нравится, чувствую себя слабой и защищенной. Свое категорическое нет я еще вчера говорила и сегодня по телефону. И что дальше, не привяжу же я его. Сделает он по-своему и что дальше? Я хз. Но спокойно жить не смогу. Именно ей я вообще ниразу не доверяю. Я конечно понимаю, что в женихи он ей наврятли нужен. Но кто его знает, легкая ли она на подъем или как? Зачем лишние провокации. А он мне про недоверие

 

Даже думала вопрос тут создать, на бп, чтоб мозги вправили что ли. Но решила сначала с вами поделиться.

panterrra2703, у тебя до сих пор свой бизнес? В какой сфере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, нет, год назад закрыла, Гемотест был по франшизе

 

Ой, вопрос тут создашь-понапишут тебе. Я постоянно вопросы читаю. Жесть как хамят.

Хотя может кто и дельное напишет. 2 ответа из 100.

Девочки, пишите свои мнения, как Яну спасать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, нет. Раньше был бухгалтер, сын одного учредителя. Он плохо работал, муж начал вникать во все сам. У него есть хорошая знакомая отличный бухгалтер , научила как делать все отчеты в 1с и тп. Все приказы и штатное расписание, всякие постановления и тп тоже делает сам. Ни раз видела, тк раньше перед декретом помогала ему типа администратора-секретаря. На мне были люди, договора с ними, сертификаты об обучении, списки всякие и консультации клиентов. А на нем все самое сложное.

 

Короче он разносторонне развит, занимается абсолютно всем сам. Зачем ему левые люди не знаю. Сказал обсудим вечером, но я почти уверена что мнение он не поменяет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, маленький позитивчик, не могла не поделиться вами ;):D

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, а по какой причине, если не секрет? Можно в лс если что.

Я просто тоже часто думаю о своем деле, но не знаю с чего начать. Те с какой сферы. В большинстве своем нужен большой стартовый капитал, а я его просто не имею. Кредит брать и рисковать не хочу. А иметь что то свое хочу, это удобнее в плане графика наверно, чем на кого то. Сам выстраиваешь свою работу, что то можно вечером дома сделать если что. На бизнесвумен я не претендовала бы, а так чтоб себя и детей прокормить и обуть для начала. А то мне мои родственники пророчат только в детсад дорогу. Опыта нет, работала в сбере консультантом, мерчендайзером, у мужа секретарем все во время очной учебы. Сразу после диплома, красного к слову, родила дочек и вот опять б.

 

А еще формально была ген.директором организации с хорошими оборотами)

 

Т.а.н.я._скоро Мама, так мило)))) и мужчина счастливый)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё чудо вот такое:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он вообще этого не берет в расчет, типа он ее использует в своих целях и она ему как женщина вообще неинтересна. А я истеричка получается, потому как спокойно реагировать не могу. Еще бабушка масло подливает в огонь, зачем решила рожать? Вдруг он тебя бросит с 4 детьми,кому ты нужна будешь? Он то поможет и не бросит, но с такими темпами неизвестно к чему все прийдет. Явно никчему хорошему. Как подумаю обо всем этом, об этой даме и слезы текут. Нет, это точно беременная истерия. panterrra2703, у него всегда были только ООО.

Яночка, если всё происходит сейчас (оформление и т.д) и ничего не изменить, значит надо отпустить ситуацию. придётся переломить себя и не портить отношения с мужем. гормоны конечно же не дадут тебе успокоиться, но для этого есть пустырник и валерьянка.

я очень понимаю твою тревогу, но это не значит что тебе есть за что обижаться на него и не прощать. он поставил тебя перед фактом - права, но это не значит что ему безразлично твоё мнение. скорей всего как бизнесмен и вообще мужчина подумал, решил, сделал, рассказал тебе и обьяснил почему и ему это кажется достаточным.

почему он должен с этой дамой мутить? ну будут у них неформальные ситуации, никто из нас не может оградить наших мужей от этих ситуаций.

он же не стал относиться к тебе и к детям по другому? ничего же не изменилось?

постарайся взять себя в руки и не отравлять этот прекрасный период.

Бабулю целуй :-) тоже мне пиротехник - горазда страсти разжигать! что значит: а если бросит с четырьмя?

а если бросит с одним - это нормально?! ты решила рожать 4-го и сейчас уже ничего не изменишь, зачем говорить об этом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, да в общем то и не секрет, более гнилой конторы я не видела еще, она есть почти в каждом городе эта лаборатория. Кто и как там работает... Но там рыба очень сильно гниет с головы. Но как поступили с нами это ахтунг просто. Мы вложили 2,5 млн и 0,5 млн кредит брали уже в процессе. САМАЯ огромная наша ошибка была-вложить все имеющиеся накопления в принципе, и еще кредит взять, но мы надеялись выплыть, точнее я. Муж как финансист ранее мне говорил, что надо заканчивать. Я уговаривала и упиралась. В итоге вот...

До этого в родном городе была с партнерами автомойка большая на 5 постов вместе с классным баром. Еще одна ошибка: не продавай долю в действующем бизнесе, приносящую опрелеленный доход ежемесячно ради открытия чего-то другого что не звестно как пойдет.

Я закрылась в конце 2014, в начале 2015 муж потерял высокооплачиваемую работу( топ-менеджмент). В короткий промежуток времени мы всего лишились. И не оказалось никакой финансовой подушки.

Все описанное выше: вложения 3-5 млн, минимум. Я много думала чем заняться, мозг всегда кипел в эту сторону. Более-менее приносящее доход с большим старт-апом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я это все понимаю. Но от этого не легче. Была бы она в этом деле как рыба в воде, так она же ничего не знает. И она мне сама по себе не внушает доверия. Будь это другая девушка, та же сотрудница, я б отреагировала спокойней. Относится по-другому пока не стал, прошло всего 2 дня. Но я уверена, что в дальнейшем будут хуже. Я писала, что в их сфере нормально встречатся неформально в кафе, они обсуждают что то и помогают друг другу. Либо налаживают связи. И там будет она. Если он задерживается, то я знаю почти всех лично и не переживаю что они мужиками. А тут и она будет и что? Он задержался и приехал в 11, а они там в е аместе решают проблемы и сразу мвслишки закрутятся в какую сторону? Правильно, попрет ревность, еще и послеродовые гормоны. Я зависну в кормлении и подгузах, а он в обучении молодой свободной девушки. И мне обидно, что он не понимает моих мыслей ни по поводу самого бизнеса( что если хочешь серьезно, делай сам, что могут кинуть и тп) и мою ревность.

Бабушка да, она такая. До сих пор спрашивает как решились, не боюсь ли и тп. А говорит к тому, если останешься одна, то построить личную жизнь и поднять 1-2 ребенка проще, чем с 4. Кто на мне жениться с 4 детьми в случае чего, а мне еще 25 нет.

 

panterrra2703, очень понимаю. У нас сейчас тоже не очень, вот муж и крутится. Говорит, что это все для нас, чтобы заработать денег. А мне так не надо, мне хочется спокойно жить.

Вот вот. Куда не посмотри нужно млн. Их нет. Мне даже не надо огромные доходы, достаточно было бы для содержания себя и детей. А там как пойдет. Но и на это нужно немало денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка да, она такая. До сих пор спрашивает как решились, не боюсь ли и тп. А говорит к тому, если останешься одна, то построить личную жизнь и поднять 1-2 ребенка проще, чем с 4. Кто на мне жениться с 4 детьми в случае чего, а мне еще 25 нет.

Бабуля пожила, бабуля жизнь знает. Но сейчас-то ее словами ничего не изменишь. Ты изначально просто сделала неправильный заход. Не надо вообще было на эмоциях выяснять, тем более ревность проявлять. Теперь чтобы ты не говорила, будет восприниматься как бабья ревность, а не как здравый совет. Попробуй все-таки продавить ситуацию, чтобы тебя 100% учредителем, а ее директором. Аргументы: 1) ты ничем не рискуешь, т.к. учредитель почти ни за что не несет ответственность, 2) тебе надо всего один раз сходить к нотариусу для регистрации фирмы, дальше всем занимается директор (т.е. никуда бегать не нужно), 3) если учредителем (100% доли в уставном капитале) и директором сделать ее, то потом вывести ее из состава учредителей без ее согласия просто невозможно, ну нет таких юридических механизмов, а риск все-таки серьезный, фирму такую (с оформленной лицензией с заключенными госконтрактами) просто так не сольешь, 4) учредитель владеющий 100% уставного капитала в любой момент может уволить директора без объяснения причин с выплатой соответствующей компенсации, конечно. Т.е. пусть она спокойно занимается и ходит везде, а бизнес защищен от всех форс-мажоров. Ну и последний аргумент, который можно применить только в очень крайнем случае (это как удар ниже пояса): уже ведь был опыт, когда вкладывал и остался ни с чем, хотя тоже был уверен, что не кинут, где гарантии на этот раз. Но опять же все от мужчины зависит, на кого-то можно воздействовать словом, кто-то и слушать не станет. Ты уж сама должна решить надо давить на мужа дальше или реально отстать и оставить в покое.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka, я это все понимаю. Но от этого не легче. Была бы она в этом деле как рыба в воде, так она же ничего не знает. И она мне сама по себе не внушает доверия. Будь это другая девушка, та же сотрудница, я б отреагировала спокойней. Относится по-другому пока не стал, прошло всего 2 дня. Но я уверена, что в дальнейшем будут хуже. Я писала, что в их сфере нормально встречатся неформально в кафе, они обсуждают что то и помогают друг другу. Либо налаживают связи. И там будет она. Если он задерживается, то я знаю почти всех лично и не переживаю что они мужиками. А тут и она будет и что? Он задержался и приехал в 11, а они там в е аместе решают проблемы и сразу мвслишки закрутятся в какую сторону? Правильно, попрет ревность, еще и послеродовые гормоны. Я зависну в кормлении и подгузах, а он в обучении молодой свободной девушки. И мне обидно, что он не понимает моих мыслей ни по поводу самого бизнеса( что если хочешь серьезно, делай сам, что могут кинуть и тп) и мою ревность.

Бабушка да, она такая. До сих пор спрашивает как решились, не боюсь ли и тп. А говорит к тому, если останешься одна, то построить личную жизнь и поднять 1-2 ребенка проще, чем с 4. Кто на мне жениться с 4 детьми в случае чего, а мне еще 25 нет.

 

panterrra2703, очень понимаю. У нас сейчас тоже не очень, вот муж и крутится. Говорит, что это все для нас, чтобы заработать денег. А мне так не надо, мне хочется спокойно жить.

Вот вот. Куда не посмотри нужно млн. Их нет. Мне даже не надо огромные доходы, достаточно было бы для содержания себя и детей. А там как пойдет. Но и на это нужно немало денег.

Ян, про бабушку, я к тому что у тебя уже будет 4-й - чего теперь нервы трепать?

и у деток есть любящий папа!

по поводу девушки этой, постарайся не думать о плохом, совершенно не обязательно, что там что-то произойдёт!

муж сказал, что сегодня вы поговорите, если он всё таки записал на неё, то перенеси разговор на через неделю.

иначе сегодня поссоритесь и всё.

посиди спокойно и подумай, может не надо вязнуть в подгузах, а потихоньку настраивай мужа на работу вместе, учись и вливайся.

 

 

и ещё, полностью поддерживаю слова

Ирина_С

Изменено пользователем lusyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, как там кто-то великий сказал "держи друзей близко, а врагов еще ближе", если никак ситуацию не изменить, остается только контролировать. Не в подруги, конечно, но руку на пульсе держать и быть в курсе всех дел и ее личной жизни и ее участия в бизнесе.

Жизненный опыт и истории подруг подсказывает, что даже рядом со сдувающим пылинки мужем, нужно иметь свою собственную "подушку" - или долю в имуществе, недвижимости, или сбережения, или вложения в саму себя (образование, бизнес), и сильно в пеленки с головой не уходить, по-возможности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...