Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Так рассуждает только тот, кто не сталкивался с трудностями при планировании. А кто прошел долгим и тернистым путем к своему долгожданному счастью и знает, как бывает это счастье зыбко, эту тайну старается хранить от всех как можно дольше.

 

+10000000%%%

 

просто тут вопрос по мам - тут я считаю что мамам как раз надо обязательно говорить. это же мамы. а остальные - по усмотрению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тут вопрос по мам - тут я считаю что мамам как раз надо обязательно говорить. это же мамы. а остальные - по усмотрению

ну я мамам не говорила из соображений того, что ни дай Бог что-то случится, чтобы потом не пускаться в долгие объяснения что и почему произошло. К тому же мама моя очень далека от вопросов планирования, так что даже тесты на О. для нее явились полнейшим откровением, поэтому каких-то особых советов от нее не ждала. А самый главный совет она дала мне еще до Б. - по возможности как можно меньше узи и никаких лекарств, особенно в 1м триместре. Ну я как могла следовала, в рамках разумного конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рассказали о б еще в 5,5н, конечно же всем все растрепали. Но мне все равно как то.

У нас тоже кошка шотландская вислоухая. Недавно отдавали для спаривания, так нам сказали что она больная((( неправильно скрещена, из-за этого проблемы с хвостом, когтями и пальцами. В общем сейчас нормальео пока, дальше будет хуже. Это должны будут быть ее первые и последние роды(((

P.S. с мужем поговорили. Он сделает все равно по-своему, говорит что я ерунды несу, особенно по поводу нее. Немного успокоилась, но толком на половину вопросов он не ответил. После того, как на вопрос с чего ей такое счастье выпало, за какие заслуги ей бизнес открывает, он ответил, что думал я умнее и такую ерунду не стала бы придумывать. Ну тут я не сдержалась и расплакалась, больше не говорили об этом. Так и осталось чувство подставы какой то. Короче, муж меня не понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рассуждает только тот, кто не сталкивался с трудностями при планировании. А кто прошел долгим и тернистым путем к своему долгожданному счастью и знает, как бывает это счастье зыбко, эту тайну старается хранить от всех как можно дольше.

Точно!

 

Я сама не сплетница по натуре, поэтому сплетни относительно меня напрягают страшно. Я когда разводилась, столько всего о себе узнала, что добрые люди считали своим долгом донести.

А тут беременность! Да не сразу после свадьбы! Да еще двойня! Я тут на негатив умудрилась наткнуться... страшно представить, что будет с моими коллегами, когда рожу сразу двоих)))))

С родственниками может и без негатива, но тоже обсуждение может быть в подобном ключе. Не люблю, когда лезут в постель.

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, я далека в вопросах бизнеса, но смысл понятен. Пусть все наладится,а тебя прошу не переживать так сильно,думай про своих малышей! Если он все таки принял это решение,тебе главное не пилить его,сильно не допрашивать про эту фифу,т.к. его это будет сильно задевать... Может есть там человек у которого ты сможешь узнавать про их общение на работе. Но блиииин, нафига тебе эти нервы?!

Мой муж ходит в моря и каких я только историй не читала как моряки там развлекаются,но есть семейные. Изводила себя,накручивала! Ну а что я могу сделать?Я верю ему,просто верю,верю его глазам,потому что знаю их. И тебя прошу ВЕРИТЬ!!! Все будет хорошо! Раз он рассказал про эту девушку-значит доверяет тебе и любит тебя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Новости у меня не очень. Зашили, началось открытие. Теперь лежу. И надеюсь что все будет ОК. Берегите себя и не нервничает по пустякам)))

Лежи, береги себя! Как же так случилось?! Началось с цистита...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili, спасибо, я это погимаю. Но не укладываются, зачем и за какие заслуги некомпетентного человека делать и учредителем , и директором? Что то в свое время меня он директором не сделал, была администратором) Но она не замужем, но парень есть. Типа я себе все придумываю. Может и так, но неприятно.

Дочки сегодня у бабушки с ночевкой, а мы пойдем в ресторан с друзьями. Прихорошусь, платье надену и выйду в люди)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь кроме меня фолиевую кислоту пьет еще?

Мне врач не сказала отменять - подозреваю, что забыла просто. Ну и я сама в последний прием забыла.

Так я обычно сама ей рассказываю, что пью, что у меня двойня, поэтому моя норма не 800гр. в 2 недели)))

 

Может уже не нужна она - фолька? Головы умные сформировались вроде уже))))

 

Мы родителям торжественно сказали в 9 недель - торт испекли в виде гнезда. Хотели туда фигурки цыплят посадить, но нашли только утят))))

На работе сказала в 12 недель, когда уже видно стало. А родственникам удаленным мама рассказывала уже после 18 недель.

У нас тоже ощущение тайны было и хотелось сохранить дольше. Но родители так долго ждали, что их долго не мучали.

Я ещё принимаю фольку, у меня что-то вгемостазе с фолатами, так что буду принимать все время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что-то вгемостазе с фолатами

если в гемостазе фолатный цикл нарушен, то прием фольки абсолютно бесполезен. Она просто не усваивается в этом случае.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если в гемостазе фолатный цикл нарушен, то прием фольки абсолютно бесполезен. Она просто не усваивается в этом случае.

Я в этом ничего не понимаю :-) но раз врач назначил и пару недель назад сказал обязательно продолжать - значит усваивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом ничего не понимаю :-) но раз врач назначил и пару недель назад сказал обязательно продолжать - значит усваивается

я тоже не понимаю, не мониторила этот вопрос. Единственное, что запомнила, что при мутациях фолатного цикла фолиевая очень плохо усваивается и типа надо пить метилфолаты (например, фемибион). Но может я что-то путаю. Сильно не вдавалась в подробности, просто на всякий пила фемибион в 1м триместре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже фольку пью. по назначению гемостазиолога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рассуждает только тот, кто не сталкивался с трудностями при планировании.

 

Аминь))

 

Если что, у меня 2 ЗБ были и проблемы тоже. НО если секрет знают больше двух, это уже ни разу не секрет, заклеить рот второму может только сам второй.

 

Поэтому стоит ли обижаться?

 

Ладно, пойду я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули,у мужа грипп-темпа поднимается,его ломит...Что мне предпринять,что бы не заболеть? Или это анриал все грипфероны? Мы в однокомнатной квартире,так что вариант запереть мужа отпадает сам собой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili,  постоянно промывай себе и дочке нос аквалором или аквамарисом (любым аналогом), прям хорошенько, чтоб и носоглотку орошать, маску можешь носить, и ему надень. Можно купить спрей Дыши, он на основе эфирных масел, брызгаешь им на одежду или подушку, хорошо защищает от инфекций. Можно лук-чеснок порезать и положить на тарелку. Желательно часто проветривать и поддерживать влажность воздуха. Можно оксолином нос намазать. Мужа лечить хорошенько) Меня обычно этот комплекс спасает, если в доме болеет кто-то. Насчет гриппферонов не знаю, никогда их не пью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мои родственники ещё не знают, хотя видаемся часто. Я не хочу говорить, так как все мои беременности воспринимаются в штыки. Что я не нормальная, в наше время столько не рожают, что старших поднимать надо, скоро институты и тд и тп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

 

есть такие, кто еще родителям не сообщил о Б ? :confusion:

мы пока молчим как партизаны. вначале хотела в 20 недель сказать. теперь решила в 22 недели. как раз будет узи, посмотрим что да как, пол подтвердят

 

они живут далеко от нас. не говорили, так как не видели смысла. лишние для них волнения и переживания.

 

но чем дальше, тем сложнее сказать. муж тоже не торопится.

 

но есть еще некоторые сдерживающие причины, почему у меня в душе нет стремленения поделиться...

Как я тебя понимаю насчет нежелания поделится. Мне бы тоже хотелось от всех скрывать до родов))) но живот уже не спрятать. Кто потактичнее те сдержанно ведут. а некоторые лапать начинают, аж бесит. Некоторые очень сильно обижаются, когда говоришь, что обсуждаешь беременность только с мужем и врачем) я уж думала, что это у меня пунктик про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, приветик! Спасибо,мне и мама сказала про чеснок:)У мужа уже темпа 38,6! Вот только маску одевать не будем,т.к. спим то вместе,эх,хоть бы не заразил. Комнату проветриваю,увлажняю увлажнителем и включаю соляную лампу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики )))Маме мы моей сказали недель в 7. скрывать смысла не было, живем вместе, меня еще токс накрывать начал. Ее реакция была маленько отрицательная, типа куда третьего ( обидно было в тот момент). Двум близким подругам рассказала, но я знаю, что они ни кому не расскажут.Свекрови рассказал муж, в 20 недель, после того кака я с узи пришла ( я не хотела ей говорить, да и вообще бы ни когда не сказала, она сплетница и рассказывает всем своим знакомым и родственникам которых я знать не знаю и в глаза не видела!!!!

Девочки, вот объясните мне, почему когда 1,2 рожаешь у людей нормальная реакция, а если пошли за 3,4, начинают охать ахать, и убеждать что ты дура и т.д, куда столько, типа напоминает колекцию уже! ? Обидно блин ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мои родственники ещё не знают, хотя видаемся часто. Я не хочу говорить, так как все мои беременности воспринимаются в штыки. Что я не нормальная, в наше время столько не рожают, что старших поднимать надо, скоро институты и тд и тп

прочитала не "скоро институты" а " скоро инсульты" и думаю вот ведь Нострадамусы злобные :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые слова и поддержку! Немного хоть я отошла. Лежу пока в гинекологии, я пошла на больничный 2 числа с циститом, болел живот. А в среду проснулась и увидела пробку, и тут понеслось, узи и через час уже зашили. Сейчас делают капельницы с магнезией, снимают угрозу. И я только лежу. Мы конечно не были готовы к такому повороте событий, ну, ничего, пока приехала свекровь, помогать мужу с детьми, потом моя мама. Как то выкрутимся. Главное малыша доносить. После наркоза я плакала целый день, чувствовала себя неполноценной. На следующей неделе скорее всего переведут в роддом. Если немного полежу и угроза уйдет отпустят домой на постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusay2016

Не плакай больше,все хорошо будет.

@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты поняла что это пробка? главное не нервничай сильно, настраивайся на позитив. У меня у самой за последние 1,5 года 4 наркоза, тяжело это, а у беременной и подавно. Удачи вам с малышом!)

 

А меня врач в больничку собирает. Очень сильные отеки, анализы в норме. Раньше только ноги отекали, сейчас еще и руки немного. Говорит, что на таком раннем сроке это странно, тем более причины не ясны.я думала до конца ноября доработать, а там в отпуск. но видимо придется по другому(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

касана0304,  тоже никому не озвучиваю, что это четвёртый ребёнок) реакции конечно странные и вообще два вывода делают: или сектанты) или сильно верующие. Типа нормальных с 4 не бывает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот люди странные.

Если есть финансы, жилье, помощники и все условия- так можно и 10 детей. Это ж чудесно...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...