Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

касана0304, тоже никому не озвучиваю, что это четвёртый ребёнок) реакции конечно странные и вообще два вывода делают: или сектанты) или сильно верующие. Типа нормальных с 4 не бывает

 

Про сектантов улыбнуло! Вспомнилось, работала я как-то с одним мужчиной, неприятным надо сказать. Так вот, он и вся его семья реально состояла в секте типа "божья благодать" и тому подобное. Ну и как водиться, его жена в год рожала по ребенку. Мы уже и со счёта сбились сколько их у него там. В секте он занимал какой-то пост и доил простых прихожан, поэтому жильем и финансами был обеспечен нормально.

Меня больше беспокоило не количество детей в семье (их вроде было то ли 6, то ли 7), а та сектанская атмосфера, в которой они росли. В общем печально всё это. Бедные детишки...

Изменено пользователем Britani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне, почему когда 1,2 рожаешь у людей нормальная реакция, а если пошли за 3,4, начинают охать ахать, и убеждать что ты дура и т.д, куда столько, типа напоминает колекцию уже! ? Обидно блин ((((

касана0304, тоже никому не озвучиваю, что это четвёртый ребёнок) реакции конечно странные и вообще два вывода делают: или сектанты) или сильно верующие. Типа нормальных с 4 не бывает

Девочки, не знаю...у нас очень позитивно относятся к беременностям, даже если есть 2-3 детей...вот у меня 3-й, в принципе с самого начала не скрываю, ни одного негатива или недоуменного взгляда, только положительные посылы...у меня коллега в отделе тоже Б третьим, мы вот так обе в декрет с 3-ми идем, начальство очень благосклонно, да и все коллеги рады, да и не одни мы такие, у нас в ноябре должна третьего родить коллега из соседнего отдела...всем коллективом ждем!

В личном пространстве тоже не неплохо, родители рады, свекры вообще в восторгах, подруги и соседи в восхищении...и никто ни разу "пальцем у виска не крутил"...так что вы не правы в своих суждениях, все индивидуально, просто рядом с вами в ненужный момент оказались злые и завистливые люди... Наверно надо не обращать внимание, таких мало, хороших и светлых людей гораздо больше))) ИМХО

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня врач в больничку собирает. Очень сильные отеки, анализы в норме. Раньше только ноги отекали, сейчас еще и руки немного. Говорит, что на таком раннем сроке это странно, тем более причины не ясны.я думала до конца ноября доработать, а там в отпуск. но видимо придется по другому(

у меня по ходу тоже отеки были. Была в четверг на приеме, сказали, что много набрала. И опять фигню начали говорить про воду не пить, разгрузочные дни устраивать. Короче в четверг плюнула на всех: раз их рецепты не работают. Пила, 2 дня столько, сколько влезет, и подключила правильное питание. За 1 день -1 кг. Так что точно был отек. Девочки, не слушайте никого, пейте столько, сколько просит организм. Главное, при этом снижайте содержание соли и питайтесь правильно.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ну капец,что за люди! Посылай всех на...Знаешь как говорится,Бог дал детей,Бог даст и на детей! Моя свекровь вырастила 3 пацанов и говорит,чем больше детей,тем легче потом. Старшие смотрят за младшими,помогают по хозяйству. У меня всегда мамочки с 3 и 4 детками вызывали дикое уважение :flower:

 

Belochka15, обязательно сразу в больницу? Если давление в норме и нет белка в моче,то стоит сделать узи почек, сходить к терапевту...

Marusay2016, Держим кулачки крепкие-крепкие за вас! Все будет ХОРОШО :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta Chili,&nbsp

Я тоже так хотела, но у меня за 2 недели 3 кг, причем видно, что именно отеки. Поэтому так категорично, себе под присмотр... я ненавижу больницы, поэтому расстроена. Но если так лучше, здесь либо врачу доверяешь и слушаешься, либо на свой страх и риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, конечно же,надо обязательно обследоваться! Тут даже без разговоров,просто я подумала-зачем сразу в стационар тебя,может Г даст направления на доп исследования,раз гестоза нет. Меня положили в первую Б в патологию беременных с отеками,но и давление поднималось,белка в моче не было,но и срок беременности был хорошо за 34 недели. Если самочувствие хорошее,просись на дневной стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чувствую, что из за необходимости, пить воду

отекаю.На весах +12:(

 

Их хорошего, появилась моя вкусняшка.

Хотелось,до трясучки

f72c2f7e0df0.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusay2016, держись, главное вовремя, у нас в гинекологии будут тянуть пока совсем не накроется...

а цистит чем лечили? по анализам что показывало моча? белок? кровь?

зашивали в гинекологии ?

санировать чем сказали потом

...постельный режим и всё будет хорошо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  так вот именно, что все это есть, стараемся для дете.

 

Belka29,  большенство конечно позитивно, но вот есть такие бякушки, которые испортят настроение .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, Ань, ну это прям категорично в стационар. Ничего такого уж страшного. Тебя в областной в патологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Ага. Здесь главное врачу доверять, на мой взгляд) ты вот своего слушаешь? В ином случае можно было наблюдаться в обычной жк, бесплатно и делать по своему) а если уж выбрали таких врачей, с которыми планируем до конца, то зачем идти им на перекор?) Тем более она пока ничего лишнего не назначала, в больничку пока обследоваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень отекаю, уже забыла как ноги мои выглядят :-(

Если нажмешь где-нибудь на ногу -рытвина надолго остаётся, кольца уже сняла, т.к руки тоже отекают периодически.

Врач говорит "будем наблюдать" и "пройдет"

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, Прислушиваюсь, но не слушаю раскрыв рот и доверяя на 100%. В первую Б ей тоже не нравились мои отеки, но срок был больше намного, от стационара отказалась

 

Поняв для себя, что это отеки и ничего более сама насела на клюквенные и брусничные морсы ежедневно. Результат не заставил себя ждать.

В первую Б я не могла себе позволить такой " роскоши" лечь в больницу из-за отеков-бизнес, я на работе ежедневно, сейчас сына не с кем оставить. Я даже уже предварительно договорилась, что я утром приеду в роддом и в этот же день мне прокесарят, как правило, на ПКС кладут за неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka

И у меня вчера самые страшные ноги были за всю б ( у нас в России я смотрю есть тенденция у врачей все преувеличивать. Взять тот же тонус- многих с этим диагнозом кладут в стационар и папаверин дают) зачем в стационар? Мне сказала побольше отдыхай) я 3 дня отпуска взяла и отпустило, даже таблетки не пила, а сотрудницу на 3 недели с этим диагнозом в больницу.

Сейчас тоже- обследование можно и без стационара сделать, но врачу наверное удобнее у себя все сделать и специалистов знает.плюс срок для отеков очень ранний, говорит что после 30 недель будет это допустимо, а не в 22. Я уже смирилась с мыслью о больничке, хотя терпеть их не могу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka

И у меня вчера самые страшные ноги были за всю б ( у нас в России я смотрю есть тенденция у врачей все преувеличивать. Взять тот же тонус- многих с этим диагнозом кладут в стационар и папаверин дают) зачем в стационар? Мне сказала побольше отдыхай) я 3 дня отпуска взяла и отпустило, даже таблетки не пила, а сотрудницу на 3 недели с этим диагнозом в больницу.

Сейчас тоже- обследование можно и без стационара сделать, но врачу наверное удобнее у себя все сделать и специалистов знает.плюс срок для отеков очень ранний, говорит что после 30 недель будет это допустимо, а не в 22. Я уже смирилась с мыслью о больничке, хотя терпеть их не могу (((

 

Ты знаешь, что такое "тонус" я узала на русских сайтах. У нас не слышала ни от врачей ни от женщин, может здесь нет такого явления :-) и ничего с этим не делают.

 

 

По поводу отеков, врач наблюдает за давлением и белком в моче. Я понимаю что делать нечего, но это тяжело ходить с балонами воды на ногах, да и капиляры полопались на лодыжках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе воскресное утречко! Я проснулась а за окном зима....всё в снегу и - 4) вчера ещё был плюс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, мы вчера видели мотоциклиста на спорте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, мы вчера видели мотоциклиста на спорте:)

Я тоже видела вчера) Муж свой уже на зиму поставил. Скучает.

 

Кстати вчера купила теплые колготки в mothercare. Надеюсь подойдут) Завтра на работу попробую одеть. Они меня в магазине даже сантиметром мерили чтоб с размером не ошибиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, мы тоже скучаем, особенно я, в начале августа же слезла с мота:)

в след сезоне не раньше конца августа получится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, мы тоже скучаем, особенно я, в начале августа же слезла с мота:)

в след сезоне не раньше конца августа получится:(

Эх, у каждого своё. А я со слезами на глазах переставляла в выходные сноуборд, понимая, что это теперь до следующего года. Муж снег ждёт, сезон открывать, а я в этом году буду коротать выходные за вышивкой и вязанием.

 

 

 

Прочитала все, что с пятницы накопилось. Девочки, кто в больнице или собирается, здоровья вам с малышами. Все будет хорошо.

 

Касательно того, что скрывать беременность. Я близким родственникам и друзьям сказала почти сразу, т.к. от них негатива не ждала. На работе после 1 УЗИ, т.к. по моему мнению, надо предупреждать заранее, чтобы руководство было готово. На моё место ещё надо замену найти, на это тоже требуется время. Опять же у меня на работе хорошие отношения с коллегами. А теперь уже и скрывать глупо, все видно. Я худенькая, живот не скроешь.

 

И ещё по поводу 3,4 и т.д. ребёнка. Мне кажется, что в основной массе все относятся положительно. Просто кто-то завидует, что вы можете себе позволить не работать и воспитывать детишек, кто-то просто не понимает, зачем вам это. Люди разные. Кто-то зациклен на карьере, кто-то в приоритет ставит семью. У меня, например, из универа из 150 человек потока я одна из первых вышла замуж (а было мне почти 25 на тот момент), детей тоже соответственно почти ни у кого нет. И это нормально. Каждый выбирает для себя, как ему поступать. Я лично восхищаюсь мамочками с 3 или 4 детьми, но сама, я думаю, на такое не решусь, т.к. реально оценивая наши с мужем финансовые перспективы и возраст, понимаю, что нам ещё работать и работать. И это право каждого человека.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вчера вечером выпал первый снег. сегодня день жестянщика. Вышла первый день на работу)))))) На мое место уже нашли человека.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А кто уже сдавал анализ на сахар, с глюкозой?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, мне сказали в 24 недели. Нам пока 22. Сдавать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва!, у меня глюкозотолерантный тест на 26 неделе по плану

 

всем приветик! хорошей недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А кто уже сдавал анализ на сахар, с глюкозой?

 

Уже раза четыре сдавала, сахар у меня скачет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...