Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Девочки, я хотела спросить - мне тоже врач бандаж написала. Когда его стоит носить? Я так поняла, что только при работе по дому, каких-то напряженных действиях. У меня ведь работа сидячая, бандаж на работе не нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, я бандажом только и спасаюсь, без него караул после обеда ломит ВСЕ!

Только волнует меня теперь, что постоянно его носить тоже не надо пока, потому что малыш лежит ножками вниз, танцует по мочевому) Надо не закреплять в таком положении, чтобы перевернулась. И не нравится ей в бандаже долго, туго, начинает брыкаться, особенно если сижу

Вот у меня тоже в 20 недель была головой вниз, а сейчас головой в верх сидит. Может поэтому боли внизу появились. Ну попробую бандаж...не понравится не буду носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра на узи, тоже очень надеюсь, что моя плацента поднимется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня последние дня три начали болеть кисти рук по утрам. То есть встаю с ночи, согнуть в кулак их больно. Постепенно разрабатываются. В течение дня вообще не болит, только если с силой в кулак сжать. А на следующее утро опять та же беда.

 

Погуглила, у многих возникала такая проблема. Связывают или с отеками, или с недостатком кальция, а некоторым просто врач говорит - терпи, пройдет.

 

По отекам не знаю, вроде нет, смотрю по лодыжке, косточки торчат и утром и вечером. Давление низкое, анализы хорошие, прибавка за последние 3 недели 900гр. То есть как бы их сразу отметаю. Кальций скорее всего? Но я комплексные витамины пью, кальций там есть, молочку каждый день стараюсь пить.

 

У кого такое было? или сейчас наблюдается?

 

К врачу явка на следующей неделе только, скажу конечно ей, но вот думаю бить тревогу и идти внепланово или подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, у меня было один в один, НО на позднем сроке. Недель в 38 перед родами. Это были все-таки отеки. Неявные. Но в роды пошла и врач пытал как давно такое.

 

Девочки,всем привет!

 

Кто какую фирму бандажа носит?тоже думаю себе заказать. В первую Б покупала в мазеркеа,но марку не помню. Да и мал он мне будет по обхвату

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня последние дня три начали болеть кисти рук по утрам. То есть встаю с ночи, согнуть в кулак их больно. Постепенно разрабатываются. В течение дня вообще не болит, только если с силой в кулак сжать. А на следующее утро опять та же беда.

У меня такая бе6да с рукой правой уже вторую неделю, перепугалась страшно в начале, а потом привыкла, бывает конечно что вообще нормально утром, но вот из-за чего понять пока не могу, мне моя гиня да и мама сказала терпеть, такое бывает как правило если у кого то развита моторика рук или одной руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я тоже сегодня с УЗИ - назначали повтор через 4 недели после скрининга, т.к. было подозрение на низкую плацентацию. С плацентой все хорошо, 5 см (месяц назад было 3), еще шейку вагинальным датчиком смотрели - 37х28 мм, надеюсь что 37 это длина (кто-нибудь разбирается? это же хорошие размеры?). В четвёртый раз нам пообещали девочку )))). Малышка умничка, уже повернулась головкой вниз как положено. Сейчас вас почитала, наверное тоже начну бандаж носить, чтобы она обратно на попу не кувыркнулась.

Ещё у меня третий день какой-то непонятный сухой кашель, голос охрип. Сегодня днем начальница меня с работы домой выгнала лечиться. В целом чувствую себя нормально, больше никаких признаков простуды, температуры нет. Думала, что стоит завтра врача вызвать, чтобы лёгкие послушала. Я ведь могу обычного участкового врача на дом вызвать, если у меня нет температуры? Или может надо идти на приём к терапевту в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, попробуй кальций попей немного. У меня по вечерам ноги как будто гудели (ломота какая-то была). Пропила совсем немного несколько таблеток и прошло

 

katirina255, у нас обычно без ТТ не ходят. Но я бы на фиг не пошла в поликлинику. Сейчас там все больные и заразные сидят. У меня так уже было - пришла тоже с кашлем непонятным, после 2 визитов к врачу слегла с настоящей простудой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо, что откликнулись, а то что-то я себя за день накртила.dinred,  очень надеюсь все-таки, что это не отеки, а то срашно, неужели так рано...

 

Т.а.н.я._скоро Мама,  целый день за компом на клаве, будем считать, что развита моторика)

 

Ирина_С,  спасибо, попробую, еще про магний пишут, может зря я гиню проигнорировала с этим назначением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,подскажите,стоит ли покупать электронный молокоотсос? У меня был ручной,я его продала. Надо покупать, руками не могу. Я,конечно,мало сцеживалась,но все равно,утомляло,а если вдруг придется больше?

У авент новые модели натурель намного лучше старых,кто-нибудь знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровь, если из пальца, и анализы нужно в общей поликлинике сдавать (из вены можно в ЖК 2 раза в неделю, но чтобы из-за общего не колоть вену рекомендуют сдавать из пальца). Я каждый раз переживаю, что кто-нибудь чихнет на меня. В прошлый раз фиг кто пропустил в очереди. В этот раз думаю, может в наглую вломиться? Но мне жутко неудобно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katirina255, у нас обычно без ТТ не ходят. Но я бы на фиг не пошла в поликлинику. Сейчас там все больные и заразные сидят. У меня так уже было - пришла тоже с кашлем непонятным, после 2 визитов к врачу слегла с настоящей простудой.

Вот и я не хочу в поликлинику к участковому терапевту идти, там только заразу цеплять в очереди. Сегодня в поликлинике УЗИ ждала, подсела ко мне бабулька, достала платок и давай сморкаться. Я аж в другой конец коридора от неё сбежала!!! А она как так и надо сидит, даже и не подумала о том что рядом женщины беременные находятся.

Голос у меня что-то совсем сел, хриплю, если завтра лучше не станет, буду врача вызывать, придётся наверное про температуру приврать немного, она у меня 37,1 сейчас.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_С, спасибо, попробую, еще про магний пишут, может зря я гиню проигнорировала с этим назначением

по мне так от магния никакого эффекта нет. Еще до Б. пила и эффекта не заметила и сейчас его нет. Сегодня вот набегалась опять по городу и опять внутри все заболело. Хотя и пью этот магний Б3 по 3 таблетки в день. ТУфта все это. Вот папаверин реально помогает. И кальций кстати тоже - у меня перестали болеть зубы, ломота в ногах прошла. ноги не сводит. А ногти ого-го какие выросли, буквально от нескольких таблеток кальцемина результат. А магний, как и дюфастон - это реклама и выкачивание денег из беременных по большому счету.

 

Квинта, у нас к счастью все анализы в жк. Но и там больных хватает сейчас. Если бы меня в поликлинику на анализы гоняли, я бы их точно в лаборатории платной сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с узи, сказали,что у нас девочка, мы очень рады,и что все хорошо. муж правда надеялся на мальчика очень, так как одна девочка у нас уже есть. А у меня гормоны шалят, обидно за него стало как то, что среди одних женщин будет, понимаю,что глупости пишу, но как то даже сама себя не узнаю... Мамочки, как абстоят отношения с папами если в семье одни девочки? :))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, у меня есть оба, и электрический сказка по сравнению с ручным. Жаль купила его на закате ГВ:) ручной тоже нормально, просто долго и рука устает, тем более если полностью сцеживать 1-2 груди. А вообще, молока лишнего быть не должно по уму:)

 

Orchideaa, та же ситуация. Муж очень хотел сына, тк общая дочь у нас есть, поначалу очень страдал, но внешне только в шутку показывал. Родители его еще пол не знают, свекровь расстроится. тк это будет 4-я внучка. Старшая сестра мужа больше не родит. Девочкам 16 и 6 лет, ей 38, просто больше не хочет опять соски- пеленки.

 

katirina255, в прошлую беременность(30-32 нед) у меня был дикий кашель, который ничем не лечился. я вызвала врача, соврав что у меня температура 38, когда врач пришел сказала что сбила. Будь хитрее, там в поликлинике очередь из бабок, которые потрепаться ходят.У большинства ничего не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) я из больнички пишу, вчера утром легла. Не поверите-утром проснулась- лимфоузлы на горле распухли. Глотать пока не больно, температура 36,3. Вчера после обеда сопли полились, думала аллергия, а оно вон чего (. Кто чем простуду лечил? Купила лизобакт и пиносол, их вроде можно. Еще ингаляции с минералкой хочу поделать. Может врач чего скажет, а Может выпишут, чтобы остальных не заражала)

Сегодня собираю суточную мочу, то еще удовольствие! Хорошо хоть палата на 2 и душ-туалет в палате. Будут выяснять причину моих отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем всем пузатеньким! Кто болеет выздоровления, кто с узишек поздравленья!

Я вот девочки хочу поделится-я толстею и толстею. За три дня 1 кг набрала. Страшно вдруг вес и дальше начнет прибавляться такими темпами. За весь период набрала уже 8 кг. Ходить тяжко,отдышка, наклонятся вообще ужас. Чувствую себя винипухом который застрял в норе)))) Нас пригласили на свадьбу в субботу,я купила платье в пятницу, вчера встав на весы начала заново его мерить, стало плотнее. Боюсь как бы мало не стало)))) При этом всем на лице прыщики, ужас короче. Говорят девочки красоту забирают, надеюсь доча будет очень красивой, а мамочка после родов восстановит свою былую красоту!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,  ты кашель чем-то лечила? Или сам прошел?

Врача вызвала, сказала что температура 37,3, девушка в магистратуре начала говорить что с такой температурой врач обычно не приходит, но я сказала что беременна, она срок уточнила и сказала ждать врача.

 

Belochka15,  привет! Тебя из-за отеков в больницу положили?

Раз уж положили, пусть не выписывают, а до конца теперь обследуют, чтобы не заражала никого могут в отдельную палату перевести. Даже с обычной простудой в нашем положении лучше под наблюдением врача быть.

Я вот тоже на себе убедилась, что у беременных иммунитет снижается катастрофически, с начала осени уже третий раз болею, к счастью, в лёгкой форме, все проходит за 3-4 дня, но все равно каждый раз за малышку переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,, мерила шейку то 38 то 42 у кого как, тут намерила другая уже 35, но у нее и в 12 недель она намерила 35, но и увидала щелевидный церв канал 2.1 мм, говорит для повторно родящих это норма типа может и до 6мм норма быть, внутренний зев закрыт,

У кого проблемы с шейкой чтотам с ЦК какая норма не норма какое расширение его ваще быть не должно же, кому то тут пессарии ставили кого то зашили при каких показателях зашили поставили??? на внешнем осмотре шейка твердая, кончик пальца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255

Да, Ир, с отеками, а тут еще непонятно чего заболела. Палату свободную не видела, дома мне все равно лучше. И ингаляции поделать и на куф походить, у меня в соседнем доме есть частная клиника., выспаться хорошо. Я еще удивляюсь - первый раз на пустом месте. На работе вокруг все ходили с соплями поочереди- хоть бы что, а в стерильном месте- в первый же день что то подхватила (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю, что малышку мало ощущаю. Днем немножко, перед сном практически ничего(( Раньше она как-то поактивнее была. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :reverans:

Солнышки пузателькие, не болейте плз!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!!

Давно я не писала. Сначала работой завалили, потом к друзьям на дачу ездили, потом опять работой. Начальник наконец-то появился, увидел мое положение и ахнул, в декрет отпускать не хочет, просит чтобы на середины февраля хотя бы поработала, пока не знаю, что с этим делать.

Сегодня пересдала мочу, надеюсь будет нормально и из жк не позвонят с приглашением на внеплановый прием.

Скажите, пожалуйста, в какой дозировке вы пьете кальций? У меня есть кацелин вроде, но там написано что беременным нельзя и дозировка для не берем большая, вот хотела дней 10-14 пропить, а то скоро лысой останусь совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15,  Аня, скорее всего ты инфекцию раньше где-то подхватила, она же не сразу проявляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большой привет!

Кто болеет, поправляйтесь скорее! С мальчиками и девочками всех! Наконец-таки починила я свой комп и прочитала до конца)))

 

Сахар с нагрузкой буду сдавать в 29 недели с нагрузкой

dinred,купила себе бандаж анита через amazon.fr. Довольна

Наталета, для меня - самый лучший эл.молокоотсос - medela symphony

 

Была на скрининге - все хорошо, мальчик остался мальчиком))) В 24 нед. весит 680гр...А вот гиня меня напугала, сказала, что ШМ открыта изнутри и прописала утрожестан 200 3 р в день. И лежать при возможности. Я очень переживала,а на скрининге (через 3 дня) сказали, что ШМ 38 см и все ок....Вот и не знаю, что думать....Боюсь всего...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...