Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

Привет девченочки!!!!!! Вчера свело ногу.....это кошмар....теперь нога болит. Это что означает? Что кальция не хватает? Ни кто не знает?

кальция не хватает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченочки!!!!!! Вчера свело ногу.....это кошмар....теперь нога болит. Это что означает? Что кальция не хватает? Ни кто не знает?

Как пишут - да, кальция. У меня часто сводит икры - больно, особенно ночью со сна. Обувь на днях чистила, на руку надела - руку свело)))) Смешно, мужу показываю и ржу - как куриная лапка скрюченная)))))

Насколько я вычитала, можно пить кальций после 20 недели, но в каком препарате - спросите у врача. Мне моя Кальцид говорила - типа натуральный на основе яичной скорлупы. Я пила на 13 2 недели, поэтому не знаю, можно ли мне еще курс, спрошу на приеме. Пока вот мучаюсь.

Изменено пользователем Квинта
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть понятие-ринит беременных, физиологическая норма. 2-ю беременность капаю детскими каплями на ночь,днем терпимо.

ооооо я уже не могу с ринитом... когда простыла - нос заложило, и вот, полтора месяца уже жесть... спать без капель не могу вообще. пшикаю эвказолином.

детские - это какие? назоферон ваще до одного места (((

 

 

Девочки, сегодня вообще пол ночи не спала - ложусь, так сдавливает диафрагму, что дышать не могу(((( реально не могу нормально вдохи делать((( капец...

что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТатиЯ, У меня тоже так бывает. Судорога икры сводит и потом ппц ходить больно. Когда сводит я сразу начинаю растирать икру, потом не болит днем. Вообще говорят кальция не хватает. Но мне вообще магний помогает. Как только заканчиваю пить, то появляются судороги.

 

lusyka, Мы не голопопили особо. У меня штук 10 уходило.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нос полузаложен :-) . сопли, извините, с 15 недели с кровью. я на ночь закапываю морской водичкой, днем терпимо.

 

опытные мамочки, подскажите пожалуйста, сколько подгузников уходит в дено примерно, первое время?

 

 

 

мой врач прописал магнезиум, я пью Магневит Белорусский - помогло

6-10 штук, если не голопопите.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже особо не голопопили. Между сменой подгузника немного и во время массажиков. Выходило в среднем 8 шт. Днем чуть чаще меняли,чем раз в 3 часа, ночью соответственно чуть реже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, сегодня вообще пол ночи не спала - ложусь, так сдавливает диафрагму, что дышать не могу(((( реально не могу нормально вдохи делать((( капец...

что делать??

аууууу))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки весм привет у меня проблема представляете в паху стали венки взуватся похоже от тжести прям к вечеру надувается во в?@#$%& сильно, у кого то такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня всего раз было чтоб прям испугаться,встала и пошла на балкон дышать,а потом положила две подушки под спину...вроде прошло,но это когда на спине уснула...сейчас стараюсь не допускать такого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аууууу))))

моя подруга спасалась подкладывая подушку повыше, ну не совсем полусидя спала, но довольно высоко лежала :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireewa_olya, может и вздуваются(((я уже давно свой пах не вижу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начались те же проблемы со сном. Сильно болит место, где симфиз. В прошлую б так же было, ставили симфизит. Но сказали кальций не поможет, плохо усваевается почти у всех. Нужно питанием корректировать, побольше творога и молочки. На узи за пару дней до родов оказалось, что нет никакого симфизита, просто сильное давление на ту область.

Сейчас все тоже самое. На боку спать тяжело, кровь приливает и вообще это место отваливается, очень больно. На спине лежу-не так болит, но потом дышать тяжело, живот напрягается да и нельзя. Вот и мучаюсь на боку(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы на счёт подгузников! у меня правда взяло время, понять что такое *голопопим* :confusion:

я совсем профан...

 

 

У меня зеркальная болезнь уже давно :-) с ужасом думаю, а если придётся всё побрить перед родами, как я это сделаю когда руки перестанут дотягиваться?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы на счёт подгузников! у меня правда взяло время, понять что такое *голопопим* :confusion:

я совсем профан...

 

 

У меня зеркальная болезнь уже давно :-) с ужасом думаю, а если придётся всё побрить перед родами, как я это сделаю когда руки перестанут дотягиваться?!

глаза не видят а руки делают :D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зеркальная болезнь уже давно :-) с ужасом думаю, а если придётся всё побрить перед родами, как я это сделаю когда руки перестанут дотягиваться?!

А я боюсь с зеркалом... И на ощупь как-то стремно.

В общем, поставила задачу перед мужем, а он и рад))) правда, я оттягиваю час Х все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь с зеркалом... И на ощупь как-то стремно.

В общем, поставила задачу перед мужем, а он и рад))) правда, я оттягиваю час Х все.

мой тоже говорит: *нет проблем, сделаем* :-) а мне как-то стрёмно его туда с лезвием пускать ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю на эпиляцию сходить когда время придет) до б делала, а если брить, то потом так все чешеться, меня 1 раз угораздило (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь с зеркалом... И на ощупь как-то стремно.

В общем, поставила задачу перед мужем, а он и рад))) правда, я оттягиваю час Х все.

с зеркалом делала- все норм, только долго. не боитесь.

я єпиляцию тоже делала, сейчас чтото забила, не хочу идти и все тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ощупь брею и все норм. И перед родами тоже так брила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кого с тонусом в стационар ложили? Чем лечили? Что помогает?Завтра иду ложиться,обещали что это не магнезия будет,а у нас только магнезией тонус лечат,да и вообще всем без разбора при угрозе магнезию капают...

Там буду редко с телефона выходить,потому за ранее решила спросить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на ощупь. Приляжешь в ванной( можно прям каплю воды) и вперед. Намного удобней чем сидя или стоя. Мужа не хочу просить, с зеркалом тоже. А эпиляцию в б я боюсь не переживу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L,  я тоже в ванной на ощупь справляюсь. А почему прям каплю воды? Я люблю ванну принимать. В первом триместре немного ограничивала себя, а сейчас тоже надо ограничивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ночь была в стиле " проглотила 3 кг гвоздей", так тяжело мне было. Утром встала, все хорошо. Через 3 дня 25 недель, а мне уже тяжко временами

 

Maret, ничего хорошего в принятии ванны в Б нет, лучше душ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, всем привет!

Ночью пойду все перечитывать, а сейчас можно немного пожалуюсь, а то муж от меня уже бегает и слушать не хочет, говорит что все это ерунда, а я занудливая баба...

 

Дело вот в чем. Есть у мужа младшая сестра (моя ровесница), у нее есть дочка первоклашка и сын годовасик. Когда мы узнали что она ждет второго (годовасика), то не задумываясь отдала ей вещи сына, ползуночки, бодики, кофточкии т.д все самое маленькое. Вещи в идеальном состоянии, мало носили, т.к быстро выросли, да и вообще откладывала только хорошие вещи, которые были с пятнами или катышками относила в центр для малоимущих или в церковь, с дырками утилизировала на тряпки.

Когда муж всем рассказал что мы ждем второго и это будет девочка, она сразу сказала что отдаст вещи от дочки. Я еще собиралась забрать сынины. Все, договорились вроде.

Вчера муж поехал их забирать, т.к я по тихоньку начинаю обзаводиться одежкой. Надо же ее проверить, что стало после ее второго ребенка и пригодна ли она к носке. В итоге вещи моего сына вывезены на дачу, мужу впарили мешок розовых вещей все возможных размеров, вплоть до джинсов на 5 летнего ребенка. На малыша вещей очень мало, но они в таком ужасном состоянии что отдать их стыдно. Все в катышках, в руках держать не приятно. Сказала мужу что нам впарили какой то хлам, который им мешается в квартире. Муж говорит что ты просила то тебе и отдали и отвали от меня, купим тебе новые ползунки. А я даже не знаю что делать, выкинуть... не мои это вещи не могу я так с чужим обращаться. Позвонить сказать что они перепутали пакеты, а если скажут что не перепутали... может для них это нормальные вещи, которые они бы носили.

Короче и свое уже жалею что отдала и не знаю что этим бесполезным огромным пакетом делать. По ходу придется покупать все заново(((( а так денег на это жалко((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, вот ведь блин. А мне так хорошо в ванной и после неё. Но я не горячую прям и чаще раза в неделю все равно не получается по времени, обычно душ. Эх, буду знать. Просто никакого дискомфорта я не испытываю, скорее наоборот отдыхаю, поэтому и не думала, что вредно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...