Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

А я вот и на эпизио согласна и на вертикальные роды, да хоть в позе зю, лишь бы сама. Только вот дадут ли((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, мне тоже сказали потом, что разрезали, потому что узко и высоко органы. Хотя я помню удивленный взгляд акушерки, когда врач скомандовал эпизио делать. Наверное, я и сама могла, но ребенок уже начал уставать на тот момент и не стали тянуть.

 

Yana_L, девчонки, вы такие героини, кто готов на ер после кс)) я прямо преклоняюсь. Сама бы никогда не решилась на такое, я даже не понимаю, почему у многих после кс это желание. Я трусиха и любого риска боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять сказали, что даже связываться не станет ни один врач((( С 1 бы дали без вопросов((( Осталась надежда на 1 врача и на главврача. Если и они откажут, то точно надеяться не на что.

 

Девочки, кто не в России живет, у вас практикуют ер двойни после кс, не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, мне оба раза швы делали. Первый раз эпизио, второй - порвалась по старым швам. Так вот всё зависит от того, как зашьют. Мне второй раз так зашили, что я швов вообще не чувствовала. А вот в первый раз!.. Так ужасно! Я, пардон, в туалет пол года боялась ходить. Для меся каждый такой поход был как каторга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сорри за интимный вопрос:а как у вас на счёт ПА с мужем.мне каик то уже стремно немного....

На курсах нам сказали что ПА очень помогает хорошему раскрытию ШМ и сокращению М. Ну мы с мужем и рады стараться :-)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки а как Вы эпизио обрабатывали? Я на родах тоже немного порвалась. Но ничем не обрабатывалась. Кроме частого подписания. Вот надеюсь в этот раз все хорошо пройдёт.

Изменено пользователем Natacik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  а у тебя какой срок? Я думала что "помогать" нужно когда срок уже почти совсем рожать, недель после 36.

Девочки, про эпизио даже думать не хочу, в прошлый раз делали, ушили узко, при ПА потом ещё долго проблемы были. Но мне кажется там сейчас так узко и осталось, так что скорее всего опять повторение этой процедуры предстоит (((.

Вопрос к тем, у кого ЕР были до этого - у вас случайно после родов между ног вверху на внутренней стороне бедер растяжек не осталось? У меня на животе ни одной растяжки не было, и сейчас нет (надеюсь, что уже и не появится). А вот там взялись откуда-то, подозреваю что процессе родов, переживаю, что в этот раз может ещё хуже получиться, что купальник потом не оденешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, мне сказали ничем не обрабатывать. Но поначалу потягивало немного, я левомеколь закладывала, хотя он не рекомендован при гв. Ну я прям на пару минут пару раз))

Изменено пользователем Tyama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки а как Вы эпизио обрабатывали? Я на родах тоже немного сорвалась. Но ничем не обрабатывалась. Кроме частого подписания. Вот надеюсь в этот раз все хорошо пройдёт.

Мне в роддоме каждый день заливали швы зелёнкой (вначале), потом просто фурацилином. В процедурной на кресле прям щедро так поливали. Швы сняли примерно через неделю, может чуть раньше. Потом уже ничем не обрабатывали вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права, разный менталитет и разный подход. Например первородкам и ЭКОшкам в моем возрасте, в Беларуси настоятельно рекомендуют ПКС, а здесь, если нет показаний - иди и роди, здоровее будешь ты и ребенок.

Самое хреновое в твоей ситуации, что в конце концов из-за страха за малыша невозможно утвердиться на 100% в каком-то решении. В конце концов будешь бояться и делать, либо бояться и не делать.

Единственное что могу сказать, что у нас это стандартная процедура и что гораздо опаснее КС или ЕР с поппредлежанием.

Удачи тебе и спокойствия!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, а нос при этом " шнобелем" не стал? В размерах не увеличен?

Да нет вроде))) вчера весь вечер фотки и зеркало рассматривала. я наоборот на лицо похудела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые! Подскажите, как обьяснить свекрови, что целовать и гладить ребёнка можно будет после его рождения, а не мой живот!

Хоть каждые 15 минут и просить поцеловать маленького, объясняешь ей, что мне это не нравится, а она все равно ходит с одними и теми же просьбами.

Объясни это мужу сначала и пошли его послом с объяснениями к маме :-) иначе никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusyka,  а у тебя какой срок? Я думала что "помогать" нужно когда срок уже почти совсем рожать, недель после 36.

Сейчас уже 36 , но на курсах были на 34.

Здесь вообще ко всему проще относятся.

 

И у меня растяжни на внутренней стороне ног, только там :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не в России живет, у вас практикуют ер двойни после кс, не знаете?

практикуют, у меня несколько знакомых родили Ер после КС, но не с двойней. Думаю, с двойнями и тут не пускают в ер после кс, здесь в протоколе родов считается роды с двойней - осложненный случай, я бы не рисковала.

 

Эпизио тоже жесть была, сильно зашили, только через год более-менее нормально с интимом наладилось. Но КС больше боюсь и шов на животе не хочу..

 

О, про нос! смотрели видео недавно, когда с дочкой ходила, примерно на этом же сроке! Нос действительно расплылся на весь кадр, такая толстая жуть!)) спросила мужа отвечать честно, сейчас тоже так или нет, говорит, что пока нормальный нос, может правда к девочке, мы сейчас мальчика ждем))

 

Девочки а как Вы эпизио обрабатывали?

 

никак, купила гель для интимной женской гигиены какой-то заживляющий и хлопковое белье. Швы не снимали, нитки сами исчезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет пришла сегодня с КТК и приема гинеколога и расстроилась немного! Ктг у нас в этот раз не очень малышу кислорода не хватает. Плюс отеки у меня гиня сказала из за них может быть плацента давит! В больницу пока не ложит анализ мочи хороший! Прописала пить пустырник, актовегин плюс брусничный лист и шиповник. Ограничить жидкость то 1.5 литра в день! Не у кого такого нет может что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kireewa_olya, а актовегин зачем? Им же вроде массу ребеночку наращивают в основном, может курантил лучше? И гулять побольше! Гемоглобин хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ankazoloto, актовегин вроде на поздних сроках вместо курантила капают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Актовегин часто назначают совместно с курантилом, якобы он улучшает кровообращение. Масса ребенка это уже вторичное, я с сыном пила его для плаценты, сын некрупный родился. Эффективность его так и не доказана пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Давно не отписывалась тут)

Растяжки есть на бедрах после первых родов, но они вобще незаметные. И эпизио было, швы сами рассосались. Обрабатывали в рд 5 дней зеленкой и уф лампой светили)) дома сказали не нужно ничего делать. Тоже ушили будь здоров. В этот раз тоже разрежут, раз обвитие есть рисковать не будут. Дитенок у меня очень низко, голова прижата к выходу, ноги крестиком держать нельзя, сидеть аккуратно. По весу пока 9800 прибавила. Про нос мне каждый прием гиня говорит. А что я с ним сделаю то. Раздуло вот.

Листья малины когда начинать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про вес гиня мне ничего не сказала! А актовегин сказала пропить для кровообращения что бы не было кислородного голодания! Щас почитают в инете про него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня растяжки только на груди :cry: они так и останутся?

Изменено пользователем аня куська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аня куська, скорее всего да.растяжки никуда не одеваются.они просто со временем становятся светлее и менее замеными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже только на груди. Надеюсь, больше не появятся.

 

Листья малины вообще с 36 недель рекомендуют, но вот я не могу их нигде найти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...