Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

~Тиффани~, я не знаю куда везут. но скорее всего Королев или Мытищи. По слухам, в Ивантеевке самая хорошая детская реанимация, поэтому я хотела туда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, Поздравляю с хорошим узи)))

 

Мне, когда с сыном ходила, с 12 недель ставили срок все больше и больше, на узи в 32 нед сказали ждать родов числа с 20 сентября, ждала))) но родились мы на 40-41 неделе, 13 октября. Просто был крупным.

)

 

У нас вроде не должно быть крупного ребенка)) и я, и муж родились в пределах 3100-3200. Поэтому я и считаю, что еще максимум 5 недель и все - даже страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragomira, ая родилась 3,3, муж 3,1. Наш сын 4 кг

 

Natacik, с Давидкой был большой пуз и смотрелся на моем росте 1,6 прилично. Воды все в норме. Предрекали до 3,5 максимум, а он вот 4. Непонятно от чего зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fishka_j, вроде 248 т.р. Максималка по бир. Я ещё не получила, послезавтра жду.

 

Dragomira, мне в этот раз предположили 3800-4000. Но это к пдр вес. На самом деле я знаю что до пдр не дохожу. Поэтому по поводу веса не парюсь, думаю доча не больше 3500 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,

 

подруга у меня делала так, как схватки начались муж довёз до Ивантеевки и с адреса подруги вызвали скорую со схватками, на скорой привезли в Ивантеевский роддом, так и рожала первого в нём. Со вторым дитём просто приехали к роддому, её отправили обратно в Щёлково рожать.

 

Девочки,

ещё расскажите, какие тапочки вы себе в роддом берёте? Написано - моющиеся. Я сегодня заехала в спецодежду "СеверВосток", там где медицинская одежда продаётся (вернее спецодежда), вот там есть такие медсестринские белые тапочки в дырочку кожаные, может их лучше? Я что то не соображу какие моющиеся надо в роддом? А вы какие с собой готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl,

 

подруга у меня делала так, как схватки начались муж довёз до Ивантеевки и с адреса подруги вызвали скорую со схватками, на скорой привезли в Ивантеевский роддом, так и рожала первого в нём. Со вторым дитём просто приехали к роддому, её отправили обратно в Щёлково рожать.

 

Девочки,

ещё расскажите, какие тапочки вы себе в роддом берёте? Написано - моющиеся. Я сегодня заехала в спецодежду "СеверВосток", там где медицинская одежда продаётся (вернее спецодежда), вот там есть такие медсестринские белые тапочки в дырочку кожаные, может их лучше? Я что то не соображу какие моющиеся надо в роддом? А вы какие с собой готовите?

я думаю, что речь идёт о резиновых сланцах
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, это обычные резиновые шлепки, которые по 100-150 р на рынках продаются)) я вчера такие в детском мире себе купила, в душ в них удобно в роддоме ходить. А по роддому обычные тапочки возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, самые обычные. В которых потом по двору хожу.

Воо блин про тапочки забыла. Надо тоже приготовить тапочки.

Изменено пользователем Natacik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, спасибо девочки, а то в душ потом с мокрыми ногами в кожаных тапках - не айс точно...То есть тапок должно быть две пары, поняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Кто уже получил максимальные декретные? Сколько они? (в инете разная инфа, мне дали в день зп, вот не могу понять сколько из них декретные).

248 с копейками, если бл 2016 года. 100 %, узнавала в ФСС)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, тапки в которых ты в душ сможешь войти и они потом не останутся мокрыми. кожаные не высохнут. сланцы резиновые вполне подойдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга у меня делала так, как схватки начались муж довёз до Ивантеевки и с адреса подруги вызвали скорую со схватками, на скорой привезли в Ивантеевский роддом, так и рожала первого в нём. Со вторым дитём просто приехали к роддому, её отправили обратно в Щёлково рожать.

 

Девочки,

ещё расскажите, какие тапочки вы себе в роддом берёте? Написано - моющиеся. Я сегодня заехала в спецодежду "СеверВосток", там где медицинская одежда продаётся (вернее спецодежда), вот там есть такие медсестринские белые тапочки в дырочку кожаные, может их лучше? Я что то не соображу какие моющиеся надо в роддом? А вы какие с собой готовите?

Вот это да насчет "обратно отправили"...

Обычные такие через палец, хотя и правда в них наверное только в душ норм, а вот по палате ходить не очень... у меня такие были клевые для дома не ортопедические, но какие-то такие все выпуклые... потеряла... (( Вот их бы взяла. Если найду где такие купить, то их куплю и дома пригодятся. В ортопедическом магазине покупала.

 

248 с копейками, если бл 2016 года. 100 %, узнавала в ФСС)

Понятно. Спасибо. А то мне 260 дали, удивилась, а это 12 значит остатки премии за декабрь. А то уже одной коллеге написала, что 260.. потом полезла читать и написала, что напутала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто через палец не любит и за 150р из ашана не хочет- можно кроксы взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не брала резиновые в роддом. Мне они в душе как-то не пригодились. Я из душевой кабинки сразу ноги вытерла и в тапки свои. Пару шагов и ты в кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в перинатальном только резиновые сланцы можно! Никаких мягких! Сразу резиновые берите

 

В приемном покое прям проверили при принятии резиновые ли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в роддоме то же написано - моющиеся тапки.

Я подумала про те, что помыть можно, то есть без махнушек всяких. Сейчас про душ заговорили и вспомнила, что в роддоме в саму кабину душевую голыми ногами вставать нельзя, должны быть сланцы. Теперь думаю, что по палате - моющиеся/кожаные, в душ - резиновые.

 

И это... Сорочки какие брать нужно, что бы врачей не шокировать?

У меня одна сорочка шелковая, наверное в роддом слишком гламурно будет :)

Какого плана покупать? Сегодня смотрела - есть прям бабушкины, а есть как майка трикотажная, но длинная до колен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тапочек хватало одних резиновых. в палату отдельные не брала

 

~Тиффани~, надо брать такую, чтобы грудь было удобно оголять для кормления (с пуговичками). ну и думаю пошире - удобнее будет

 

мне на роды надо сорочку (тут в своем рожают). у меня есть бу. не вижу смысла покупать новое именно на роды. но у нее верх не раскрывается. вот думаю как ребенка кожа к коже выложат...

Изменено пользователем dinred
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~, ты в какой роддом?

 

Я сейчас была, у меня все свое, никто не пикнул. Но куча девочек в роддомовских рубахах с вырезом до пупа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я трикотажную на бретельках брала. Но после родов дня 3 в их ночнушках была, там, пардон, кровь лила (у нас первые дни ни прокладки, ни трусы нельзя, только пеленки подкладные их), я каждый день меняла, своих не напасешься. Когда пришло молоко, на 3 день, я надела лифчик для кормления и проклалки в них подкладывала, т к. молоко подтекало, днем в своем халате ходила, на ночь свою ночнушку уже надевала, при кормлении просто бретельку опускала и лиф расстегивала.

Изменено пользователем Tyama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Кать, у нас в патологии можно все-и тапки мягкие и свои халаты-сорочки. В отделении послеродовом только резиновые сланцы и их халаты и сорочки, свое категорически запрещено

 

~Тиффани~, Ира, спроси как в твоем роддоме. Сейчас размечтаешься в шелковой сорочке, а тебе на входе всучат казенную застиранную сорочку и адьес))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не уверена, что буду свою брать... у меня есть с мазеркеа комплект 1 с рукавами и 1 с бретельками. Еще есть лоховская 40 недель( я в жизни такие не ношу, отдельно покупать не хочу (

 

Юль, вроде у меня девочки рожали в своих, но потом говорят все равно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Тиффани~,  тему про тапки мы уже тут обсуждали ранее, давно, я писала что купила за 100 руб в Окее шлепки из какого-то лёгкого полимера, типа плотного вспененного полиэтилена. Они реально очень удобные, легкие, мягкие, моющиеся- как раз самое то, что нужно для роддома. сейчас дома хожу в них, думаю, может ещё одну пару купить.

Типа таких:

post-166011-0-37699500-1454962052.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, не парьтесь с этими танками-сорочками. Вам лежать максимум 5 дней.

Я в реанимации- под дня лежала в халате с род зала с набора, потом мне одно и мою майку-длинную. В послеродовом я надела уже все свое и это были штаны и кофта пижамные.

Сорочку бабскую брала, даже не достала -длинной футболки хватило.

Тапки - мне хватило одних вьетнамок, мама уже потом домашние тапочки привезла, так как носки с вьетнамками -не очень))

И да мрющиеся- это те, в кот ты в душ можешь стать .Советую купить на рынке дешевые и там и оставить их )

Не заморачивайтесь такой ерундой. Это говорю вам я, пролежав до родов 2 недели и три недели после.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, я как послушная, сказали свои нельзя-нельзя, соседке принесли из дома мягкие тапки, там такой вой медсестра подняла, пришлось ей обратно переобуваться-переодеваться

 

И вообще зачем свои реально на 3-5 дней? Там все пропарено-прожарено, стерильно, хоть и лоховское на вид. Зато в крови убивай сколько влезет. А там постоянно то шов от зеленки мажет то кровища то ребенок срыгнул то еше что-снял, отдал и забыл. Я вот свой халст ни один бы не взяла дорогой туда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Вот и я так думаю) то что носишь реально жалко, а одну эту рубашку спецом купила за 200 руб, теперь думаю на тряпочки порезать)))

 

 

katirina255

Такие же в Ашане купила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...