Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

гггг, еще про тапки))

Выписывалась сейчас в пятницу вечером. Сережа меня мог забрать только около 8. Предложил посидеть в приемном, его подождать) я говорю - ага, сидит такой шарик, явно в больничных шмотках и чего-то ждет. Загребут обратно :D

Но мама моя пошла еще дальше)))) предложила на лавочке посидеть на улице))))))))))))) А все в курсе были, что сапоги и пуховик дома. Так бы я никого не ждала, такси бы вызвала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем три брата с семьями?!

 

Короче, девочки, тем более если финкризис. Крестные и вы. Не выдумывайте огромные столы

 

katrinka:), да прости ее. Сама не ведала, , что сказала. ...она " пожалела" тебя этим думает. Здоровья ей пожелай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, вот поэтому крещение решила отложить до лучших времен.

У нас тут так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нее много таких мелких косяков. Говорю ж, не выгоню. Мы с ней общаемся нормально. Но червячок засел.

Мы сейчас все болели и я тоже. Она про всех спросила, кроме меня. И тут я вспомнила, как говорится)

 

 

Про крестины - у меня своих детей много, чтобы еще кого-то звать. Крестные бездетные. Муж говорит, что бабушки обидятся. Я говорю, что на обиженных воду возят.

Изменено пользователем katrinka:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех отношения с родственниками разные. Мне совесть не позволит не позвать кого-то из родителей или братьев-сестер. У нас отношения очень близкие. Родители вообще не обсуждаются, а вот братья-сестры... Ну вот, например, у младшей крестные мой брат и сестра мужа. У сестры мужа семьи нет, а вот у моего брата есть жена, с ней мы общаемся очень близко, как с сестрой. И как я ему скажу "Приходи один"? У старшей крестные, наоборот, моя сестра и мужнин брат (скорее всего, они же и будут крестными у третьей). И как я должна сказать сестре, чтобы она моего племянника с собой не брала? Или мужниному брату, чтобы он приходил без семьи? Я считаю, это не по-людски. Финансы-финансами, но отношения дороже. Нет денег собрать стол, тогда перенесем крестины на попозже. А вообще, у нас никогда не возникало трудностей со столом. Особо богатый стол никогда не собираем, так... пара салатиков, что-нибудь на горячее и всё. Общение важнее еды. Да и свекровь всегда предлагает помощь сама. Мы тут не хотели праздновать ДР детей (они обе декабрьские), т.к. мне тогда ппц как тяжело было и готовить, и по магазинам ходить. Так она как узнала, сразу говорит "Говори, что надо приготовить". В итоге, на ДР пришла с полностью приготовленным горячим. Так же моя мама и сестра. В итоге, я приготовила всего только один салатик, остальное всё принесли родственники. Ещё и перемыли всю посуду потом. В общем, у нас принято так.

 

А вот про зеркало так никто и не ответил...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430, по поводу зеркала.у нас тоже кроватка получалась напротив зеркала,но мы решили перестановку таки сделать,но по другой причине.теперь комод не поместится.так бы не пересиавляла....

У меня вопрос,а разве одни и те же крестные могут быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

notka, конечно, могут. Если человек чувствует в себе силы отвечать духовно за троих, семерых-пожалуйста. Крестные не должны быть мужем и женой только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina1430

Согласна, это у кого так принято) у нас тоже все праздники в семейном кругу) как это родителей не позвать? Тем более мне они очень помогают и потом будут.

Если подходить к этому не как к празднику, а как к святому ритуалу, можно только церковью обойтись, даже и крестных не звать домой.

Да и праздник не обязательно с огромным столом - тортик и чай, главное же общение))) думаю молодых родителей поймут)))

По поводу зеркал и суеверий-это уже кажется из фен-шуя не спать в зеркало)

Я бы не заморачивалась, но я не суеверная. Меня вообще удивляют те кто себя считают верующими и при этом сглазов боятся. Суеверия это же язычество)

Но если тебе некомфортно, может что с зеркалом придумать? Перевесить или завешивать?

 

У нас кстати у самих зеркало в спальне есть, правда сбоку от кровати, только сейчас подумалось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас шкаф зеркальный сбоку от кровати. не парюсь по этому поводу, муж говорит,что иногда там очень интересные ракурсы бывают))) кроватка или у другой стены стоять будет,если там спать будет нормально,или к себе подвину.т.е. прям у зеркала, не считаю это чем-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, Ань, принято это одно. Но именно не крестить ребенка только потому, что нет денег на стол собрать кучу родственников-это вот в корне неверно. Крестить на год позже из-за нехватки денег...... батюшке вот это сказать-мало сказать пожурит. Тогда уж покрестить тихо-мирно и праздник устроить когда деньги будут.

 

Хотя истинно верующему человеку это понятно и так. А покрестить ради сбора стола, кучи родни-это немного не то. Хотя не говорю ни о ком лично из вас. Надеюсь, все осознанно к этому таинству подходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, понятно.я почему-то всегда думала,что крестные одного ребёнка никак не могут быть крестными у другого в этой же семье или например я не могу быть крестной у дочки моей Кумы(кума)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Я например больше верю в то, что детки восприимчивые очень бывают, трудно переносят новых людей, обстановку, запахи, но никак не сглаз. Сыну ничего не вешала хоть свекровь и говорила про глазки всякие. Я больше в Бога верю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703

Так я на застолье как раз и не акцентировала) там фраза была про тортик))) я к тому что если принято семье делиться разными событиями, деньги не препятствие) и уж точно из за этого не стоит откладывать крещение. И согласна с тобой-это лично дело каждого, т.к. отношения к этому разное.

 

Не знаю. Я например больше верю в то, что детки восприимчивые очень бывают, трудно переносят новых людей, обстановку, запахи, но никак не сглаз. Сыну ничего не вешала хоть свекровь и говорила про глазки всякие. Я больше в Бога верю.

Согласна)))

Изменено пользователем Belochka15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крестины. Мы будем крестить скорее всего в июне т.к. Брат приехать должен в это время и как раз тепло будет, чтоб стол можно было во дворе накрыть, дома не поместимся.

 

Про зеркало. Мы спали раньше так что кроватка стояла рядом с зеркало и напротив было зеркало. Прям зазеркалье. Сейчас сын будет спать напротив зеркального шкафа и сбоку от него тоже зеркало весит. Я не парюсь. Все равно по другому мебель не поставить даже при большом желании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, я не то, чтобы из-за суеверий, просто некомфортно. Занавесить или передвинуть не получится - это дверца шкафа.

 

Естественно, что крестят не ради застолья.Тут даже и сравнивать нЕчего. Но и не позвать на крестины самых близких считаю неправильным. ИМХО.

 

Наверное, не буду тогда париться насчет зеркала, оставлю как есть.

Изменено пользователем irina1430
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на крестины только самых близких звали, но у нас очень тесные и теплые взаимоотношения. Мы, родители с обеих сторон, дедушка мужа и моя бабушка, плюс мой брат и брат мужа. Мой брат крестный сына, а второго брата у дочки хотим видеть. А вот с крестной всегда напряженка, родных сестер у нас нет, а подруги мои самые близкие атеистки. Дочке придется кого-то выбирать, а у сына только крестный, но зато очень любящий и привязанный к нему, настоящий))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши крестины устроили бабушки и дедушка)))

Я только выразила свое согласие. Дедушка храм нашел, договорился, причем по совпадению храм оказался Св. Архангела Михаила (сына Мишей зовут), все таинство сын общался с богом))) орал так, что я батюшку иногда не слышала. А что на счет стола... бабушки пироги напекли- всем хватило, посидели, чай с пирогами покушали пока сын отсыпался и по домам.

Единственное с крестными ошиблись((( Крестная моего сына через год веру поменяла, ислам приняла, а крестного с момента крещения не видела, хотя до этого часто общались, все родственники, братья и сестры (дво- и троюродные) мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на день рождения детей бабушек приглашаю до определенного возраста. Как только у ребенка появляются друзья, все - бабушкам рады, но не в праздник. Детский день рождения на то и детский, чтобы без бабушек.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, Насть, ну и что что ислам приняла. Давай надеяться, что она и по Корану за крестника душу молится! Это ведь главное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крещения.

Мой муж до 20 лет не был крещён, покрестился по настоянию бабушки друга. Раньше вообще ничего не воспринимал, потом начал и умываться и пить святую воду.

Мама его (свекровь) до сих пор не крещённая, но в церковь иногда заходит и навязывает свою точку зрения, что крестить детей ни в коем случае нельзя. Так вот, я думаю, возможно конечно не в 40 дней буду крестить, а когда потеплеет, т.е. в летнее время.

По поводу выбора крёстных, это очень тяжёлый процесс, вроде есть те, кто подходит, но я не уверена в общение через 5-10 лет, как сложиться!!!!

По поводу гостей и стола, то гостей как минимум около 15 чел выходит, конечно всех в церковь не потащим, но в гости все равно надо позвать. Стол, пару салатов, нарезки, фруктиков и сладкого. Посидели, поговорили пару часиков и по домам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня какой-то сплошной эпик фейл - с начала недели разбила чашку, тарелку, сломала ручку на дверце кухонного шкафа, а сегодня сгорел мой любимый утюг, подарок дедушки. муж прикалывается, что скоро всю квартиру разрушу =) а мне еще столько нужно было погладить!

 

про крещение - у нас наоборот крестную выбрать не проблема, а вот крестного сложно, может быть, только крестная и будет, лучше так, чем крестный для галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MrsZheb, эмммм, Маш, вообще убила.... Свекровь зачем ходит в церковь если неверующая и некрещенная??? Такого еще не слышала.

 

Для мальчика важнее в духовном плане крестный, для девочки-крестная. Сейчас вот не знаем кого брать вообще.... Кого хотим( набожный и верующий друг) отказывается по причине большой духовной ответственности, я сама дважды в жизни отказывала, для меня это не покрестить и просто подарки дарить, это потом и на Суде отвечать за свою душу и своих крестников.

Так вот если не найдем в итоге то будем батюшку просить быть крестным, так многие делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shune4ka, вот и мы так решили с крестным для сына. Ну есть у меня крестная, которую я 2 раза в жизни видела и ее совершенно не интересует моя судьба, как и меня ее. Абсолютно чужие люди. На кой это надо. Если у вас девочка, спокойно можно без крестного обойтись. В нашем случае это уже не прокатит, надо выбирать крестную, ибо без нее не покрестят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703,  вот и я не понимаю её! Мы ездили отдыхать и из храмов привозили маленькие иконки и ставили к себе в уголок и как память и вообще это наше! Там она без нашего разрешения расставила их по всему дому. Вот для чего?

И плюс навязывать свое мнение по этому поводу. И да, постоянно нам ставит в комнату цветы к кол-ве 2х штук!!! Но я всегда расставляю или убираю.

А по поводу крестных, я сама много раз (штук 5) отказывалась от этого.

Приняла только дочку родного брата и у одной подруги, которая со мной не понятно по каким (хотя для меня понятно) причинам она перестала почти общаться. И получается моё общение с ребёнком тоже прекратилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас вообще все очень запущенно тут)) Я помню, после родов нас с дочкой повезли на каталке в послеродовой блок, к лифтам, через фойе роддома, ну там где поступающие сидят ждут пока вызовут+родственники)) Все апплодируют тихонько, так необычно) Палата на двоих, одну ночь я одна была, потом утром филиппинка с мужем пришли, у нее ЭКС было, привезли в палату ночью и они по-филиппински трещали за шторкой какое-то время, и хорошо еще что я не понимала, что говорят, как ручеек)) а то бы выбесили, но помня это, беру с собой беруши)) А на след. день к ним пошли родственники с цветами и игрушками :malicious: Хорошо что долго не держат, 24 часа и выписывают, я так хотела поскорее домой. А вы говорите стерильные халаты, казенные ночнушки, сглаз :D

 

Крестить не крестили, пусть сама выбирает себе веру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...