Перейти к публикации

Давайте знакомиться! Выходим из тени)))


Keyccy

Полезные сообщения

У меня гемоглобин 98 в последний раз был. Тоже ставят анемию. Но по узи всё хорошо. Железо пить не собираюсь. У меня и в предыдущие 2 беременности гемоглобин низкий был, а этим железом только запоры себе заработала, железо так и не поднялось. Т.ч. в этот раз уже без него обойдусь.

 

Tyama, я слышала про то, что надо каждые 3 часа будить. Но сама так никогда не делала. Спит и пусть спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, гиперплазия у меня с 26 недели.а вот многоводие? то померяла живот.... И написала чтоб на узи подтвердили или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, а я герпес словила (((губа пухнет

А ты настойкой корвалола промаж, хорошенько так прижги и не один раз. Завтра начнёт подсыхать, послезавтра ранка значнет заживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кормить 3 часа- правда. Моих поручили, но еще неделю назад будила иногда. Сейчас,дома - сами просыпаются, сынок иногда пропускает.

Мне врач сказала- слабых, маловесных, недоношенных и ленивых -обязательно будить пока режим не выраьотается, а обычные детки сами должны просыпаться

Допускается в 3 ночи пропускать, вот, Щас пытаюсь выйти на это..

Но док четко сказала- если детка спит больше 6 часов- это не есть гуд, но надо еще следить и за весом и за др показателями.

 

Приучили*

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гемоглобин 96, врач сказал делать ничего не будем, скоро родишь и все восстановится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

notka, гемоглобин 106- это нормально для б, пусть не рассказывают)))

Если совсем не дает покоя- попей мальтофер

У меня перед родами 92 был- это уже маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, о! прям моя мечта, чтобы пусик проспал 3 часа....Ванек у меня висел на груди, максимум выдерживал 1,5-2 часа....Такой ор закатывал....Я потом по совету педиатра старалась оттягивать хотя бы до 2,5 часов....Далеко не сразу преуспела в этом деле....Так что пока не переживай, может не придется будить)))))))

 

notka, для Б. это нормальный гемоглобин..

 

Девули, пусть все будет хорошо и с детками, и с мамочкам!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки.на узи наверное схожу пораньше....недотерплю до 36 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки.на узи наверное схожу пораньше....недотерплю до 36 недели

конечно лучше сходи, чем целую неделю будешь дергаться, переживать.

По поводу гемоглобина - у меня в конце декабря (24.12) был 109, результат узнала уже 4 января, врач назначила пить железо. Я сначала "забила" и не стала пить, но через пару дней у меня сильно давление упало, до полуобморочного состояния, решила что это может быть в т.ч. от низкого гемоглобина (+погода спровоцировала). Купила ферро-фольгаму, начала пить, через 2 недели приема сдала гемоглобин - 96. Возможно, что он после сдачи первого анализа на момент начала приема еще ниже был, теперь не узнаешь. Но факт, что голова у меня больше ни разу не кружилась, чувствую себя хорошо. Пересдача гемоглобина на следующей неделе.

Да, еще хотела пожаловаться. В начале января покупала ферро-фольгаму примерно за 500 руб., недавно допила пачку, пошла покупать новую, так нашла только в 8-й по счету аптеке, в остальных сказали что все закончилось и у поставщиков тоже нет. А в той аптеке, где она была, уже новая партия, и стоила больше 1000 руб пачка!!! Я все понимаю, лекарства импортные и курс растет, но блин не в 2 раза за месяц!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, я не будила, если спит:)

 

alena0102, маловесных и недоношенных я бы и чаще будила.

 

katirina255, когда гемоглобин был 72 в начале беременности у меня очень кружилась голова так что я падала. вот с самого начала ежедневно не прекращая пью сорбифер, в конце января был 117, это хороший очень. но и запоры:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о да...от железа запоры.....Тут после родов надо его пить..помнится мучилась этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня когда в 37,4- 2300 родился и врач сказала в роддоме буди и корми каждые 2,5 часа, я так и делала))) откормили)))

 

Ссылки скрыты.

читала ржала до слёз))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с запорами кто чем борится?

Мне врач рекомендовала пить Нормазе (аналог Дюфалака), продается по 200 мл. Вроде эффект есть. Кто-нибудь Дюфалак пьет, как он? Сейчас посмотрела, у Дюфалака бывают бутылки по 1 литру, может лучше сразу такую большую купить? а то по 200 мл мне буквально на несколько дней хватает

 

 

Ссылки скрыты.

читала ржала до слёз))))

Спасибо! Читаю, ржу ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, отдюфалака надувало как жабу и боли колики, когда уже надо или долго не было пью Фитумуцил, когда 1 пакетика в день хватает когда и 3 раза в день)) все мягко и без болей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я пока витамины элевит пью хожу стабильно. Как только делаю перерыв сразу начинаются проблемы со стулом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, сыну месяц назад Дюфалак хорошо помог, но его надо минимум 2 недели пить, врач сказал. Мы большую бутылку взяли, т.к . может и мне после родов пригодится, в прошлый раз жестко запорами страдала.

 

У меня железо падало до 99, врачам это не нравится, пила тотему, всего до 105 поднялось, продолжаю Феррум-Лек пить. Хоть и не верю, что поднимется, т.к. при беременности это распространенное явление, но у меня всю жизнь хороший гемоглобин, а тут я при 99 плохо себя чувствую, в углах рта сразу заеды вылазят. Хотя бы больше 100 держать буду, не такая слабость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  про коньки - до слез )))) Так и родить можно от смеха )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, кстати, наоборот слабит от железа в этот раз. Хотя с сыном Элевит крепил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, у меня 107. Выписали Сорбифер. В прошлую Б его пила-чуть не рожала на унитазе всегда. Поэтому пить не буду сейчас. Питаюсь я хорошо. 106 это не 86, не паникуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! У меня сегодня 38 недель !!!

 

Чувствую себя полной развалюхой. Начала поясница болеть периодически иногда в ногу отдает.

На счёт гемоглобина был 118 потом 113, стала пить Сорбифер по одной таблетке. Потом бросала на неделю так звездочки в глазах начинались. Снова потом пить начала. В конце января 117 был. Теперь до конца Сорбифер пить буду. У меня свой высокий гемоглобин больше 140. Кстати меня от железа слабит почему то хотя склонна к запорам.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinka14, Галь, линейка неправильная? У тебя если 38, то пдр должен 26.02

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики привет!

Да уж, осталось совсем чуть- чуть))

 

Девочки, кто понимает в выплате декретных, подскажите.

Больничный у меня еще от 30.12.15, до сих пор тишина, ничего не выплатили. Позвонила на работу, говорят что в этом году еще никому не давали з/п, идет перерасчет бюджета (у меня бюджетная организация), по этому и декретные не выплатили. А разве декретные не фсс оплачивает? читала что чуть ли не в 10-дневный срок их должны выплатить, а я уже второй месяц жду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, привет, фсс, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

alena0102, маловесных и недоношенных я бы и чаще будила.

 

ахах) это не так просто оказалось :) иногда нереально было разбудить.

Сейчас уже они меня будят :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, у меня с 25,01 - выплатили прям почти в 10 дней от момента подачи листа ( ИП) тянуть вообще им чьеревато, надо бы препугнуть!!! или уже позвонить куда следует!!!! ...причём тут бюджет ... насчитали и начислили....

Изменено пользователем Алёшкина горошина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...