Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а 2,59 нг/мл это нормальный результат АМГ? В Диле вроде нормы поменяли и теперь диапазон значений 0,51-13,46.

Вроде мой результат и немало, но и до 13 мне далеко. В АМГ же чем больше, тем лучше? Или не совсем так?

При этом в Синево единицы измерения такие же, но нормы до 2,5. А в Диле до 13,46. Разбег большой какой-то

Изменено пользователем Получака
Ссылка на это сообщение

korovko, с беременяшками лучше всего советоваться. имхо, конечно. я вот оч много инфо перед эко перечитала у тех, кто его сделал уже и имеет положительный, и не один результат. прям все форумы читала и именно тех у кого ++. во первых вселяло надежду, во вторых много ответов находила, в третьих про врачей из многих клиник узнала много интересного и полезного.

 

ylianna 2308, ура! поздравляю! Береги себя и малышей!

Ссылка на это сообщение

AlisaZB,  заходи к нам в темку, будешь делиться опытом двойняшковым "Счастливая беременность после ЭКО в Украине" вот по ссылке http://www.babyplan.ru/forums/topic/64325-schastlivaya-beremennost-posle-eko-v-ukraine/page__pid__15070068__st__820#entry15070068 только сразу там надо вступить в группу http://www.babyplan.ru/groups/show/353-bebiplanua/

Ссылка на это сообщение

через месяц гистера,

Да, пока такой настрой. Но чем ближе к дате, тем меньше уверенности что все пойдет по плану.

Гистера тоже в Импланте.

Ссылка на это сообщение

Opset,а что такое?

что-то пошло не так?

ты пиши, может, коллективный разум что-то посоветует...

 

я сейчас тоже в печали по поводу поиска гематолога.

Надо Гаврючешке написать касательно имплантовского.

а то в Киеве мне далеко ехать :(.

скайп - наше всё)

Ссылка на это сообщение

korovko, с беременяшками лучше всего советоваться. имхо, конечно. я вот оч много инфо перед эко перечитала у тех, кто его сделал уже и имеет положительный, и не один результат. прям все форумы читала и именно тех у кого ++. во первых вселяло надежду, во вторых много ответов находила, в третьих про врачей из многих клиник узнала много интересного и полезного.

О!!! так мы ж тут для того и сидим, шоб инфу узнавать и хотяб тех врачей потом выспрашивать, потому шо сами они ничего говорить не хотят, чаще вытягивать клещами т.с. :)

и про витамины, и про гормоны, и т.д.

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

что-то пошло не так?

Планы накопления денег опять под вопросом. Муж преспокоен. Говорит, ну значит пойдем на гистеру, когда будут полностью деньги на протокол. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".

Может коллективный разум знает где у нас в Укр золотоносная жила? ;)

Но как-то да будет. Спасибо за участие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Opset,ох...

Обычно сама покупаю все лекарства, муж и не догадывается о ценах. Не спрашивает, а я и не говорю - зачем оно ему?

а сегодня попросила купил клексана на 400 грн.

полчаса выспрашивал меня, зачем, и почему так дорого.

"зачем тебе клексан, ты же пьешь трентал." )))))

 

т.е., 400 грн - дорого, а 40 штук за протокол (а то и больше) - дешево))?

сложно как-то...

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. Вчера в очередной раз здавала ТТГ и пролактин,ТТГ-3.66 (это обычный для меня), а вот пролактин -29.8 такой высокий впервые, в марте был -27 но сделали скидку на ЗБ и чистку. Такой пролактин уже понижают, да?

Ссылка на это сообщение

девочки, я по поводу ЗГТ...

 

помню, в прошлом году, когда в первой фазе был дивигель/прогинова, а во второй - утрик/дюф - М не приходили, пока не отменяла прогестерон. После отмены приходили на 3-й день.

 

Т.е, если я пила прогестерон не 10 дней (15-26 ДЦ), как говорили врач, а 15 (призраков видела :) ), то цикл, соответственно, удлиннялся на 5 дней.

 

Правильно я понимаю, что при приеме прогестерона М не могут прийти?

Т.е., грубо говоря, если принимать прогестерон месяц - то цикл удлиннится на месяц?...

Ссылка на это сообщение

при приеме прогестерона М не могут прийти? Т.е., грубо говоря, если принимать прогестерон месяц - то цикл удлиннится на месяц?...

Так долго сдерживать не сможете. М начнут прорываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

наверное так и меняют цикл там для всяких морей-отпусков...вопрос жеж, насколько это полезно, принимать гормоны без видимой причины???

ну или, насколько вредно???

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Правильно я понимаю, что при приеме прогестерона М не могут прийти? Т.е., грубо говоря, если принимать прогестерон месяц - то цикл удлиннится на месяц?...

это ты с какой целью интересуешься? :)

у меня М пришли на 6й день после отмены в этот раз. Но у меня же дозы были лошадиные. А вот ГудЛак писала, что у нее прорывались месеки через утрожестан.

Ссылка на это сообщение

пролактин -29.8 такой высокий впервые, в марте был -27 но сделали скидку на ЗБ и чистку. Такой пролактин уже понижают, да?

Вот сама не знаю... У меня два мнения на этот счет. Гинеколог-эндокринолог сказала снижать единожды выявив высокий. Я по своей инициативе стала мониторить - во второй фазе выскочил аж 35,71. Репродуктолог сказал снижать. Потом еще сдавала и в первой фазе и во второй. Так вот раз так, раз этак. Последний результат в норме - не понижаем. Покажет повышенный - будем снижать. Но честно сомневаюсь в нормальности такой картины. А если в протоколе он начнет вылазить? Я ж его каждый день не сдаю. В общем, дело ясное, что дело темное.

Ссылка на это сообщение

Ага, прорывались )) Меня тогда тоже на тесты глючило, поэтому я не отменяла. Ни на день, зараза, не задерживалось )) Ну, наверное, еще индивидуальные есть какие-то особенности.

 

annettt, Ань, ты када на разборки идешь?

Ссылка на это сообщение

у меня за 2 цикла пролактин, шкаливший в 2,5 раза, пришел в норму, но мне препараты нихто не отменял, спустя полгода ЕК акккуратно стала снижать дозу и перед протиками обязательно я сдавала, если б был завышен - не взяли б, как-то так, ну а отменили аж в июле...тобто пила аж год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

annettt, сегодня услышала вот, что по статистике больше всего удачных протиков осенью (особенно сентябрь) и в апреле-мае.. Так что ты давай :girl_box:, а потом сразу :tectik:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

///

Я как-то дня на 4 отсрочила. Была в походе на безлюдном острове на море с палатками. Мне только М там еще не хватало. Но вот отменила в воскр, а в пн вечером уже были на месте мои М.

Ссылка на это сообщение

annettt, сегодня услышала вот, что по статистике больше всего удачных протиков осенью (особенно сентябрь) и в апреле-мае.. Так что ты давай :girl_box:, а потом сразу :tectik:

если мне не назначат никаких доп обследований, то я готова идти в крио, не дожидаясь анализа мужа. Подумала, что все равно результаты не повлияют на моих криошек.

У тебя как дела? Когда урожай собирать планируешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. Вчера в очередной раз здавала ТТГ и пролактин,ТТГ-3.66 (это обычный для меня), а вот пролактин -29.8 такой высокий впервые, в марте был -27 но сделали скидку на ЗБ и чистку. Такой пролактин уже понижают, да?

А какие нормы лаборатории для пролактина? и на какой ДЦ сдавали анализ? там же его сдавать нужно по специальной технологии, не позже чем через 2 часа от пробуждения и не нервничать и посидеть у них минут 15-20... Он меняется в течении месяца в зависимости от ДЦ. У меня был на 2 ед. выше нормы, мне снижали малыми дозами Достинекса, от этого до 0,001 упал и так всегда мой низкий ТТГ, в итоге попала по скорой в больницу. И ТТГ у вас высокий, нужно понижать. А кокой Т4св? их всегда смотрят вместе.

Ссылка на это сообщение

annettt, Ну она ж тебе сказала, что за мужа решила взяться.. Так что, может, и согласится с твоей стратегией. Урожай - это громко сказано, конечно ))) 1 фол у меня, несмотря на стимуляцию. Буду в среду отлавливать )

Изменено пользователем GoodLuck
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...