Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с февраля этого года 3 раза сдавала пролактин - один раз поймала уже повышенный, второй раз норма, но ближе к верхней границе.

Гормоны обязательно проверять. И все-таки у тебя уже были одни свои месячные, а значит и возможно была овуляция. Если ее нет на 14-15 день, это совсем не означает, что ее совсем не бывает.

Если ты сядешь на фемостон, твоя проблема не решится.. Борись за свою клеточку.

Ссылка на это сообщение

Кроме этого как можно назначать тот же дюф не проверив гормоны в 1-й и 2-й фазе? А если эстрогены низкие, а если пролактин высокий? Про ЛГ и ФСГ вообще молчу.

Таня, а низкие эстрогены - это эстрадиол на 3ДЦ? И сколько он должен быть чтоб не низкий?

У меня в одном мес 40, в др - 80.

При этом пролактин скачет, ФСГ высокий, ЛГ давно не сдавала.

 

У нас Hamile в теме СИЯ писала, что перед стартом протокола эстрадиол должен был быть не выше 50.

Выходит и низкий плохо и высокий никуда не годится.

 

И как дюф может повредить высокому пролактину? Высокий пролактин прибивает прогестерон. Т.е. вроде ничего крамольного чтоб добавлять строго после овули дюфастон. Или я что-то не так понимаю?

Ссылка на это сообщение

Ещё момент.

читала графики экошниц.

 

у одних утрик 3*200, инжеста, инжеста-окси, и сверху ещё аппликатор кринона.

у других - утрик 3*200 и всё.

Причем такое назначение идёт от подсадки и дальше.

и у тех, и у других - прогик в крови от середины нормы и выше при указанной поддержке.

и у тех, и у других - прогик в крови нормальный в циклах перед ЭКО.

 

почему такая разница?...

 

хз, моя поддержка была такая:

Прогестерон 2,5% 2мл в/м утром

Утрожестан 600 на ночь (2 капс. по 200)

17 ОПК 2мл в/м утром по схеме ( 1 р. в три дня)

 

После отмены поддержки М пришли через 10 дней, за это время даже намека на них не было.

Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, Вечером напишу он дома остался, у меня только Галины адрес, А.Н. своей рукой написала, свой не дала(((

Изменено пользователем Sinicka1986
Ссылка на это сообщение

эх, рано.

я тогда пойду 14-го после обеда :)

я ж с мужем на разборки хожу :malicious:

Правда, он все равно молчит сидит :D

 

хз, моя поддержка была такая:

Прогестерон 2,5% 2мл в/м утром

Утрожестан 600 на ночь (2 капс. по 200)

17 ОПК 2мл в/м утром по схеме ( 1 р. в три дня)

 

После отмены поддержки М пришли через 10 дней, за это время даже намека на них не было.

и у меня такая поддержка была :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И как дюф может повредить высокому пролактину? Высокий пролактин прибивает прогестерон. Т.е. вроде ничего крамольного чтоб добавлять строго после овули дюфастон. Или я что-то не так понимаю?

Извини, немного коряво высказалась. Он не повредит высокому пролактину никак. Но учитывая, что как раз высокий пролактин прибивает прогестерон, то я бы в первую очередь его бы и проверила. Ну а строго после овули и дюфастон можно, а не на 11 или 16 д.ц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ella2, я тоже парилась, чтобы раньше оплатить (доллар был по 40!!! а у нас деньги в долларах были и цены на ЭКО должны были меняться) но не разрешили до дня укола Диферелина. Так что лучше ей позвонить по поводу такого вопроса или смс-нуть что надо поговорить.

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение

Елена Киев, так вам разрешили раньше оплатить или нет?

 

 

Все увидела.

Изменено пользователем Sinicka1986
Ссылка на это сообщение

Низкие эстрогены - высокий ФСГ. Вот такая закономерность у меня по анализам. И с возрастом идет снижение эстрогенов.

В первой фазе эндометрий нарастает под действием эстадиола, а во второй фазе созревает для имплантации под действием прогестерона. Т.е. все связано. С низким эстрадиолом он просто не нарастет.

 

Я читала про эстрадиол 50 перед началом протокола, но не поняла почему именно так должно быть.

 

В Синево поменялись нормы на Эстадиол. Они подняли верхнюю границу. Думаю +- ближе к середине будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Яша:), надо проверять. Может быть повышен, а может быть и в норме. хз

Например эстрогенные травы и препараты не рекомендуют при миомах и аденомиозе, т.к. они провоцируют их рост. но те же миомы могут быть и при не высоком эстрогене.

Ссылка на это сообщение

Я читала про эстрадиол 50 перед началом протокола, но не поняла почему именно так должно быть.

Мне в теме про гиперплазию девочки сказали, что высокий эстрадиол может быть причиной ановуляторных циклов. Т.е. не только высокий пролактин гасит овулю, а еще и эстрадиол. Наверное поэтому, что высокий ломает фоликул.

Ссылка на это сообщение

Чай с липой вроде эстроген не повышает, а наращивает эндометрий в первой фазе. Но я что-то не заметила. Просто вкусно было, я люблю травные чаи.

Шалфей - он эстрогенный. Соя и бобовые.

 

У меня тоже 1 раз эстрадиол был высокий 160. Но на УЗИ на начало цикла был персистирующий фоллик с прошлого (а может уже новый ДФ начало гнать). Также если осталась с прошлого цикла фолликулярная киста, то он тоже будет повышен. Ну и как следствие может быть ановуляторный цикл.

Гипотетически в цикле, когда у меня на 5-й дц ДФ уже был 18 мм, то если бы я сдала эстрадиол, он бы уже был повышен. И если идти в протокол, то при стимуляции этот ДФ мог бы испортить всю картину. Поэтому может быть эстрадиол выше определенного значения может указывать на ранний ДФ. Но 50 - вроде маловато.

А что означает, "ломает фолликул"?

Изменено пользователем Tanusha//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tanusha//, чем в натуральном виде можно повышать эстрогены? Чай с липой?

Лапка, пивом ))) Там много фитоэстрогенов, не зря ж у мужиков от него сиськи растут :D Шучу, звисно.

[quote name=Яша :)' timestamp='1438682268' post='15073920]

а я так понимаю, если у меня эндометриоз, значит у меня избыток эстродеола?

Вот это интересная тема, я так и не смогла разобраться, настолько ли прямая там зависимость. Но на всякий случай старательно избегаю всех эстрагеновых травок. Кстати, их часто добавляют в женские витамины.
Ссылка на это сообщение

Лапка, пивом ))) Там много фитоэстрогенов, не зря ж у мужиков от него сиськи растут :D Шучу, звисно.

:D та да и животы. Иногда встречаешь на улице такого мужичка с сиськами и животиком и непонятно на каком месяце он.

Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, ну если я буду на феиостоне то цыкл будет 28 дней. А вот овуляции у меня не бывает.

У меня на фемостоне цикл был 40 и 44 дня, хотя так больше 32 не бывает. Можете посмотреть у меня 7 и 8 цикл.

Ссылка на это сообщение

У меня какие-то непонятки творятся после 2-го крио. После отмены поддержки мес. пришли на 5-й день. На следующий цикл пришли на 14-й,(грудь побаливала перед ними) дня 3 обычные как всегда, а потом мазало еще дня 4. И сегодня вот 12 д.ц. и опять мазня какая-то началась и тоже грудь вчера болела как перед М. Что за дела? И позвонить не кому: от врача я ушла, а к другому еще не пришла.. После свежего у меня тоже через 2 недели следующие М. пошли, Капустин тогда мне Марвелон назначил один цикл. Блин, мне так хотелось от этих гормонов отдохнуть. У кого-то было что подобное и что делали?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...