Перейти к публикации

Полезные сообщения

IIMaestraII, привет!

 

а чего от Турбанист ушла? не понра?

 

еще момент, на пиноподии сдала, и чего теперь, как-то буду учитывать этот фактор?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Яша :)' timestamp='1436429995' post='14969836]

IIMaestraII, так это было давно я уже и не помню в каком из дневников и кто писал, а ты делала? расскажи поподробнее, может и от тебя я слышала

Расскажу как я поняла: пайпель биопсия анализ имуногистохимия, берут в Исиде( мне кстати было не больно), но делают в ПАГе( результат на их бланке) смотрят соответствие рецепторов ендометрия фазе цикла ( у меня дисхроноз)т.е. трудно в Е.Ц. Попасть в имплантационное окно. Второе определяют количество НК клеток т.е. имунный ответ. Когда ембрион имплантируется возникает микровоспаление это нужно для успешной имплантации, может быть слабый имунный ответ (как у меня) тогда назначают имуностимуляторы и наоборот сильный: организм отторгает ембрион, тогда имунитет подавляют. Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Яша :)

Так я скретчинг и имела ввиду. Да а пайпель делали на 21 д.ц. в день предполагаемой имплантации.

Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, привет!

 

а чего от Турбанист ушла? не понра?

 

еще момент, на пиноподии сдала, и чего теперь, как-то буду учитывать этот фактор?

Привет :)

мне надо "зайчик-котик", а Турбанист не по этим делам.

всё сухо, чётко... А у меня ещё психологический фактор важен, настрой.

 

с аанализом к Паламарчук ещё не ходила, как схожу - напишу, что будем делать.

IIMaestraII, что такое рецептивность эндометрия?

восприимчивость. к эстрогену и прогестерону.

мне, например, дивигель-прогинова не помогают нарастить эндометрий, потому что они эндометрием не воспринимаются - рецепторов мало и работают они плохо.

Ссылка на это сообщение

Waw, ясно, а если я сдавала иммунологию и там у меня все нормально с нк клетками, это не показатель, что и с этим анализом будет все ок?

а сколько делают и сколько стоит этот анализ, и как он правильно называется?????????????

 

Waw, а в какую фазу цикла тебе проверяли?Waw,

Яша :),

Так я скретчинг и имела ввиду. Да а пайпель делали на 21 д.ц. в день предполагаемой имплантации.

 

вот я как раз этот анализ и имела ввиду, который делают в предполагаемую имплантации (или подсадки)

 

Чето меня это все так раздражает, почему врачи не предлагают после трех пролетов сделать такой анализ, почему они ссылаются на порхие эмбрионы и цепляются исключительно за мужской фактор(((

Ссылка на это сообщение

Яша :), ГВ считает, что мутации генов тромбофилии, на пример, это фактор риска в последнем триместре и что это практически не влияет на имплантацию..Для разжижения крови - максимум аспирин-кардио, если спросишь, а так, если коагулограмма в норме ДО протокола, то в протике во время стимули и после ГВ считает, что пересдавать не нужно и мониторинг крови ник чему..если, повторюсь, кровь в норме до протика. На вопрос: а как же во время стимули и после - отвечает: хотите-сдавайте, при этом она не комментит результаты, тут нужен гематолог со стороны, если такие проблемы имеются. С другой стороны у нее уже сотни девочек беременели без мониторинга крови..Пайпель-биопсию (на рецептивность) она может назначить, если оч попросить, в ПАГ отправляет, на результаты смотрит, но без особого интузиазма с комментом, что в разных циклах все по-разному может быть..Я не делала, но ее пациентки рассказывали. В окно имплантации не верит и сотни примеров, когда Б наступала в независимости от окон..Лично я где-то ей верю, но в то же время копаю глубже и иду дальше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Яша :)

Я не знаю тот это анализ или нет я имунологию не сдавала.

А я сдавала наверное тот же анализ что и Maestrall, называется имуногистохимия ендометрия с использованием рецепторов к эстрогенам, прогестерона при помощи CD138 и NK CD56. Это я из платежки выписала. Стоил 1190, плю пайпель биопсия 900. Делают долго 4 недели.

Где-то на 37 странице прошлой темки Tanusha// давала ссылку не вебинар там точно было что- то об этом. Просто с планшета не могу скопировать ссылку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jillet, та она не во что не верит))))говорит, по гистере все нормально, по крови тоже, проблема скорее всего в эмбрионах

 

Яша :),

Я не знаю тот это анализ или нет я имунологию не сдавала.

А я сдавала наверное тот же анализ что и Maestrall, называется имуногистохимия ендометрия с использованием рецепторов к эстрогенам, прогестерона при помощи CD138 и NK CD56. Это я из платежки выписала. Стоил 1190, плю пайпель биопсия 900. Делают долго 4 недели.

Где-то на 37 странице прошлой темки Tanusha// давала ссылку не вебинар там точно было что- то об этом. Просто с планшета не могу скопировать ссылку.

 

 

спасибо большое

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1436442944' post='14971090]

Jillet, та она не во что не верит))))говорит, по гистере все нормально, по крови тоже, проблема скорее всего в эмбрионах

 

 

 

 

спасибо большое

Не за что!

Ну у нее же опыт огромный, может исходя из него так и считает. Только нам от этого не легче приходится самим шерстить просторы интернета в поисках ответов на вопросы.

Я когда пришла на этот сайт, то сидела в темке "как пережить смерть малыша" там поняла как важно самой многое контролировать и изучать и там к этому девочки приходят через страшные ужасы потерь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Waw, кошмар, ты через это прошла???у меня под

руга прошла через это, это ужас, она после этого боялась беременить, и рожать со страхом шла

Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)" post="14970963]

Чето меня это все так раздражает, почему врачи не предлагают после трех пролетов сделать такой анализ, почему они ссылаются на порхие эмбрионы и цепляются исключительно за мужской фактор(((

И я такая же!!! СИЯ + МФ. Все, как страусы голову в песок и все.

Ну ща слава Богу нашли еще кокусы, гиперплазию и пролактин. Сейчас этим занимаемся. А раньше ж этого набора не было. Выходит, если отбросить те негативы, которые прибавились за это время, то я на том же уровне. Имплант правда, добавил необходимость гистеры и выскабливания, но и то только благодаря гиперплазии. Но никаких пайпелей, исканий имплант окон, отслеживания рецептивности пиноподий и прочего - НЕТ! Ну вот что делать?

Ждем улучшения после гистеры и опять протокол без всяких дополнительных исследований :(((

Вот только что узнала, что есть ИКСИ скриниг по мужу. Уже все оказыается его сдают... а мне вроде как не надо. Специально же повезла мужа в Харьков сдавать "эмбриологическую спермограмму", и как раз ее нам и не сделали, т.к. слабаки у нас и такому анализу не подлежат... Вот блин...

Ну что теперь ,вести его в Исиду на ИКСИ-скрининг???

Китайский комсомол. Сам себе ищешь задачи и сам их выполняешь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Opset, плюсом в Импланте у ЛИ есть еще и другой подход: перерос эндик или вырвался ДФ - снимают с протокола и тд, а также ежедневный мониторинг фолликов во время стимуляки, подсадка в выходные и еще пара пунктов, которых нет в РД, МИД или Илайе, Надии.

у меня в прошлых протиках в РД, к примеру, всегда были ДФ в коротких протиках и мы ними пренебрегали в надежде вытянуть недоростышей (скорее слабых), а 1 раз эндик перерос и ГВ все равно делала подсадку, хоть и можно было морозить - эмбриошки были как раз тогда хорошего качества оба. Я не настояла на своем и получила заведомо предполагаемый пролет. Про последнюю подсадку вообще молчу. Посему и решила, что нужен абсолютно другой подход к протоколу и моей ситуации, поглядим..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Jillet,

Да, Юль, я согласна, что это неоспоримые плюсы + работают если надо на выходных (кст кто мне об этом рассказывал?) А не так - перерос, не перерос, у нас воскресенье. И гуляй твои протокольные денежки. Я ж поэтому и езжу в Имплант. Но замечаю и минусы, увы.

 

Хотя и с ГВ по поводу того, что проверять ВСЁ не имеет смысла. вот проверю, порекомендуют ПГД. А мне оно все равно не светит. Или напр что-то найдем, порекомендуют лапору - а мне ее категорически нельзя. Нарушат кровоток - я вообще в клим улечу. Поэтому может и есть смысл ничего не искать, закрыв глаза идти по воле Божьей и надеяться на Его милость.

Ссылка на это сообщение

Opset,а где их нет?

вот у Фортуночки перенос выпадает на воскресенье, а Исида не работает.

да и в субботу переносы делают только до обеда.

и шо хоч то и делай...

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение

Привет :)

мне надо "зайчик-котик", а Турбанист не по этим делам.

всё сухо, чётко... А у меня ещё психологический фактор важен, настрой.

у Паламарчук не была, слышала, что многие говорят о ее сюсю.. но Турбанист меня только Сашенькой называет)

ну вот ты была и у той и у другой. отличается их мнение...?

Ссылка на это сообщение

Про Фортуночку вообще боюсь даже слово сказать. Сижу затаив дыхание. Я не знаю, просто, с одной стороны подначивать человека, когда он что-то решил плохо, тем более что я ж не специалист что-то советовать. А с др стороны... Фолик лопнул с опозданием, еще и воскресенье выпадает... Может надо все заново и в новом цикле? Фортуночка, прости, бережу твою душу. Так переживательно. Ну очень крепко зажала кулаки, очень жду положительного результата, пусть все будет самым лучшим образом.

 

[quote name=Яша :)" post="14971372]

фиг его знает, я, если честно, не знаю зачем мы его сдали

ВОТ! сдашь, потратишь деньги, потом силы это все понять... а оно никому не нужно! И сидишь как баран с листовкой...

Ну хоть бы все случалось вопреки нашему горю от ума :) Как IIMaestraII сказала, чтоб вообще без всяких знаний все получалось )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Яша :)' timestamp='1436444292' post='14971256]

Waw, кошмар, ты через это прошла???у меня под

руга прошла через это, это ужас, она после этого боялась беременить, и рожать со страхом шла

Да:( потеряла сыночка на 19 неделе, осенью 2014.

Ссылка на это сообщение

 

у Паламарчук не была, слышала, что многие говорят о ее сюсю.. но Турбанист меня только Сашенькой называет)

ну вот ты была и у той и у другой. отличается их мнение...?

я пришла к Турбанист с мешком свежих анализов, с детальной историей своих Б и настроем на ЭКО.

я не первый год в этом варюсь, и знаю, чего мне надо.

Турбанист сказала, что рано думать об ЭКО.

назначила анализы и сказала приходить как сдам.

 

мне такое не подходит.

с Паламарчук мы сразу начали копать, и то, что ЭКО нужно - она уверена, т.к. анализы говорят лучше любых слов.

 

 

Ссылка на это сообщение

Яша :), мне делали биопсию эндометрия и СЭМ. Полностью была вся стимуляция на блокаде как в крио-протоколе (прогинова, дивигель, прогестерон, лютеина) только не было переноса. 2 дня (через день) брали эндик. Недели через 3-4 результат. Мне такое делали 2 раза - первый на 6-й и на 8-й день после первого укола прогестерона - в большинстве исслед. материала не выявлены признаки формирования и роста пиноподий. А второй раз точно не помню в какие дни (не забрала у врача результат), но позже. т.е. вычислили, что подсадку надо делать на 9-й день. и вроде как там на второй раз уже все повыросстало. Надо забрать заключение. А по биопсии - дисхроноз развития эндометрия.

Ссылка на это сообщение

Opset,а где их нет?

вот у Фортуночки перенос выпадает на воскресенье, а Исида не работает.

да и в субботу переносы делают только до обеда.

и шо хоч то и делай...

мне моя врач говорила, что будет выходить тогда, когда нужно. у меня перенос был в субботу, но да, с утра. в 7 я уже была в клинике.

а какая разница утро или обед? для меня лучше утро, все уже сделала и можно дома со своими детками

Ссылка на это сообщение

Natik_,после этого была имплантация в протоколе?

 

 

мне моя врач говорила, что будет выходить тогда, когда нужно. у меня перенос был в субботу, но да, с утра. в 7 я уже была в клинике.

а какая разница утро или обед? для меня лучше утро, все уже сделала и можно дома со своими детками

разница в том, что Фортуночке надо бы в воскресенье.

и в субботу в 23.59 - это лучше, чем в субботу утром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя врач говорила, что будет выходить тогда, когда нужно

ну если ж в клинике это нерабочий день, то пункцию же не будут делать в воскр. А если короткий протокол и есть ДФ? Там же время на часы порой идет. Тут уже сам врач ничего не поменяет. Там же целая бригада должна быть с тобой. И анастазиолог и пр. Хотя как раз в Исиде мне кажется это гораздо более проще сделать ,чем другим клиникам, т.к. свой круглосуточных стационар и хирургия.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...