Перейти к публикации

Полезные сообщения

[quote name=Яша :)' timestamp='1436455282' post='14972250]

Natik_, во, вот это оно, точно, делали все как в протоколе, и потом смотрели результат. а где тебе делали и сколько это стоит?

Делали в ИГР. В январе. эти 2 процедуры где-то чуть больше 2 тыс грн. были. + медикаменты ж еще как на крио-протокол. Сейчас смотрю у них на сайте СЕМ 2000 грн. и гист. исслед. (вроде это оно) 950 грн. Со мной еще девочка в палате была - сурогатная мама, ее туда из Дахно направили.

А вообще они, как я поняла, только берут материал, и потом его куда-то направляют на исследование.

 

IIMaestraII, Отправлено Сегодня, 17:44

Да эндометрий был 10 а эмбрионы я так поняла были далеко к бластикам и в глубокой моруле.А у мужа 46,ХYinv9(9phgh)(аномальный кариотип)сказал гинетик что 9 это плохо тоесть или не приживется эмбрион или риск на выкидыши,НО другой врач сказал что этот результат на данный момемт не есть чтото страшное,Кому верить?

 

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3fPSny2ZI

А если врач говорит, что проблема в муже, почему предлагает донорскую Я?

Изменено пользователем Natik_
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Леся.

У моего мужа тоже инверсия 9 хромосомы. Мне когда-то в Д@хно сказали, что это причина неудач и мы брали ДС, но тоже пролет. В прошлом году, когда я заб. сама я ходила на 1 скрининг в Н@дию и к их генетику, так он сказал что это вариант нормы и на фертильность не влияет. Почитай в интернете еще.

Ссылка на это сообщение

Waw, а что на эту тему например можно почитать в нете? Я ничего не нашла. У нас тоже какаято фигня с 15 хромосомой, но гинетик ничнго обьяснить не смог, страшно это или нестрашно. Не понимаю, зачнм назначать сдавать анализ если вы дуб дерево и ничего в нём не понимаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Леся.

А что ее не устраивает в ваших клетках: мало, плохое качество, сильный МФ?

Все до последнего борются за свои и бегут от таких врачей.

Ссылка на это сообщение

Waw, а что на эту тему например можно почитать в нете? Я ничего не нашла. У нас тоже какаято фигня с 15 хромосомой, но гинетик ничнго обьяснить не смог, страшно это или нестрашно. Не понимаю, зачнм назначать сдавать анализ если вы дуб дерево и ничего в нём не понимаете.

Набирала в гугле инверсия 9 хромосомы и читала статьи и т.д.

Вам нужно определение что с 15 хромосомой или набирайте в поисковике буквы с анализа.

Инверсия это она перевёрнутая верх ногами вернее не вся а ее участки в анализе в скобках указаны именно какие. Это был анализ на кариотип. А у вас?

Изменено пользователем Waw
Ссылка на это сообщение

Отличег в домике!!!! :)

подсадку перенесли + меня забыли отпустить, пролежала лишнее :)

Поздравляю и с отличнегом и с домиком!!! Е. К. сказала "не чихать и не кашлять"? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про Фортуночку вообще боюсь даже слово сказать. Сижу затаив дыхание. Я не знаю, просто, с одной стороны подначивать человека, когда он что-то решил плохо, тем более что я ж не специалист что-то советовать. А с др стороны... Фолик лопнул с опозданием, еще и воскресенье выпадает... Может надо все заново и в новом цикле? Фортуночка, прости, бережу твою душу. Так переживательно. Ну очень крепко зажала кулаки, очень жду положительного результата, пусть все будет самым лучшим образом.

 

 

Привет) Шо-то IIMaestraII про меня подсочинила)) .

Фолик мой лопнул, хоть и с опозданием (сегодня была на УЗИ), но и не с таким уже и большим - 16 ДЦ ,а может, и 15 ДЦ вечером-ночью, кто его знает)) . Вчера были проделаны все процедуры - качание пресса 150 раз+ мужетерапия))

 

Я рада шо слон) Только не рада числу(( Перенос у меня 13-го в понедельник...Откуда вс. выпользло??

Изменено пользователем fortunochka_mama)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Перенос у меня 13-го в понедельник...Откуда вс. выпользло??

Ой. да ну его, это воскресенье, хорошо, что все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Waw, наверное плохое качество если с11 осталось 2 ито в моруле и хетчинг не помог

Может дело в эмбриологе или среде культивирования, вы в какой клинике? ( чет я пропустила). Тут раньше писали что в какой-то клинике одно время ни у кого не оставалась на крио даже если много клеток (да и у меня такое было, но давно:( )

Поэтому попейте витаминки БАДы вместе с мужем и может поменяйте клинику, на крайний случай ( это я так думала сделать) взять 50/50 СМ и СД и сравнивать развитие эмбрионов. Много полезной инфы в профиле у хочушки по поводу витамин.

Ссылка на это сообщение

korovko, да-да) Беременей и рожай уже! Пусть все будет шикарненько ,вчера был твой последний небеременный день!

 

Ой. да ну его, это воскресенье, хорошо, что все хорошо!

 

А вот с числом 13 бы теперь разобраться)....Эх, прошлый протик начинался 13 и окончился 13 и тут опять подсадка 13, ну что за ...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, насколько я поняла ,в ИСИДЕ выходят в вс ,если это форс-мажо. А если как , например, у меня крио в ЕЦ ,т.е. фактически ты не в протоколе и оплачиваешь только подсадку....То ради подсадки никто выходить не будет, меня сразу предупредили...Т.е. либо жди следующий цикл, либо иди на цикл с дифом, либо доращивай эмбрионы.

 

Думаю, что если в протоколе такое случается, то врач просто как-то гормонами продлевает ,чтобы не выпало на вс., потому как плюс минус 1 день не играет роли...А вот с ЕЦ - совсем другая фигня выходит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

korovko, поздравляю с чемпионом! пусть он будет самым-самым!

 

Ой, девочки, какую вы больную тему затронули с этими воскресеньями дурацкими! Уже ныла сегодня.. В ЕЦ должна быть пункция в вс., но из-за выходного приходится колоть триггер раньше.. В надежде, что клеточка уже хоть сколько-нибудь зрелой в субботу будет. Считаю, что должна быть дежурная бригада для таких случаев. Не разорятся - сегодня в холле сесть негде было, столько народу.

 

Танюша, верим в тебя и твою клеточку! Держим курс на субботу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Waw, у нас тоже был анализ на кариотип, в заключении написано 46xy, 15pstk+

Не знаю что это, но я бы так и набирала в поисковике: Кариотип 46xy, 15pstk+

 

Waw, можно на ты,я в Дахно,прости что такое СМ иСД?

Ок!

Сперма мужа и сперма донора:)

Ссылка на это сообщение

Танюша, верим в тебя и твою клеточку! Держим курс на субботу!

Ой, Насть, болит пузо и ЯБ полез )) Теперь новая паника - а вдруг лопнет! ))) Короче, без паники мне жизнь не мила :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Waw, можно на ты,я в Дахно,мне тоже такой вариант предлагали но что можно сделать с 2 Я. У меня в первом пртоколе с 7 осталось 2Я и сейчас с 11 2

Изменено пользователем Леся.
Ссылка на это сообщение

Ой, Насть, болит пузо и ЯБ полез )) Теперь новая паника - а вдруг лопнет! ))) Короче, без паники мне жизнь не мила :Crazy:

 

Тсю...Ну ЯБ же лезет за 2-3 дня ДО) Ну перебди, сходи еще завтра на УЗИшку) Я свое исходила в ИСИДУ на этой неделе...с пн по чт...Хватит! Надо завязывать!

 

GoodLuck, да и вообще ,ты паникер...у тебя сегодня фолик 16-17 мм ,завтра будет где-то 20-21, он что при 20 мм может лопаться?

Изменено пользователем fortunochka_mama)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я что-то не поняла: берут 11 яйцеклеток или видят перед пункцией 11, а получают две или только 2 оплодотворяется.

Я думала в процессе развития эмбрионы гибнут и доживает до подсадки 2.

Ссылка на это сообщение

я втираю, пока втирается, а потом жду полного высыхания.

А у тебя кроме дивигеля есть эстрогены? У тебя вроде прогинова еще есть?

Да, прогинову 1*3раза. С 12 числа ещё утержестан 200 *3 раза в день

Ссылка на это сообщение

prosto_ya,

 

Кст все-таки интересно, кто мне рассказывал, что в Импланте выводят персонал на работу даже в воскр, если надо? Информатор, отзовись! :)

 

Это я!!! У меня была пункция в воскресенье. И еще у трех девочек. У кого-то была подсадка в этот день. Полная клиника людей ресепшен в полном составе, аптека и касса.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...