Перейти к публикации

Полезные сообщения

Тут в одном блоге вычитала. ЕБ. Полосатые тесты. Девочка сдала ХГЧ и результат был 9,9. Потом как выяснилось ей не тот ХГЧ сделали в лабе. Сделали ХГЧ общий. Она потом пересдала уже другой анализ и ХГЧ был уже оооочень хороший. А нам какой ХГЧ надо сдавать? Вот я как раз общий и сдавала и другого подходящего на сайте лабы не видела. Обидно было бы сколько всего пройти в протоколе и потом или из-за ошибки сотрудников лабы или своей так напортачить все.

Я сдавала тоже "общий бета хгч" он и есть на опредиление Б. а другой там уже по неделям Б делиться помоему.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

[quote name=Яша :)' timestamp='1436508825' post='14974031]

Хочушка!!!, тоесть, воз и ныне там, в чем причина не имплантации так и не нашли

Чего же.... нашли... отклонения в генетики тромбофилии - густая кровь.

Ссылка на это сообщение

Я сдавала тоже "общий бета хгч" он и есть на опредиление Б. а другой там уже по неделям Б делиться помоему.

да. сегодня в Синево с таким столкнулась.

но мне так и не обїяснили в чем разница...

я контролила хгч по обычному все время, щас тоже вроде как смотрю динамику, и непонятно что писать Б или Б под ?? вот они и растерялись.

у них небеременные и до 4 недель- один анализ, потом уже другие...

короче сдала обычный, такой же что и раньше, посмотрим что придет.

кста, для уже беременных на 10 грн дешевле)))

Ссылка на это сообщение

Кстати девчонки звонила я в Исиду, хочу забрать деньги за перенос. так они мне сказали что сума 5004грн ... а раньше говорили 5400 или 5600грн уже точно не помн. Я переспросила почему такая сума, они сказали это цена вашого протокола. но мне так кажиться это через то что я шла с своими преппаратами.

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, Привет,а ДНЕА и ДГЕА это одно и тоже? как его заказать и сколько денег?Я так поняла что нужно перед приеем сдать какойто анализ на что то?

Да, это одно итоже... просто написание по русски и на полуангл)))

Заказать можно на айхербе. Сейчас вышлю в репку инструкцию))))

 

ДГЕА пьют при сниженном овариальном резерве... Так что если он у тебя снижен, то анализ можно и не делать....

ДГЕА повышен у тех, у кого СПКЯ.

Ссылка на это сообщение

да. сегодня в Синево с таким столкнулась.

но мне так и не обїяснили в чем разница...

я контролила хгч по обычному все время, щас тоже вроде как смотрю динамику, и непонятно что писать Б или Б под ?? вот они и растерялись.

у них небеременные и до 4 недель- один анализ, потом уже другие...

короче сдала обычный, такой же что и раньше, посмотрим что придет.

кста, для уже беременных на 10 грн дешевле)))

оххх какая скидка огромная )))) но и они лишними не будут. Хорошего тебе результата. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может в своей клинике он стал вежливым и милым ???

Ну для этого его клиника должна находиться на Гаваях.....

Тоже скажу о нём как о хорошем хирурге, однако он почти 70% дам находит аркуатную матку... и отправляет на гистеру....

 

много читаю о мониторинге гормонов.

а в какой клинике их мониторят по инициативе врачей, а не экошниц?

Мне Паламарчук назначала мониторить когуалограмму после подсадки, а во время стимуляции всем в ИСИДЕ мониторят эстрадиол...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да. вот по этому поводу и переживаю. в прошлом году была лапара. врач не удалил трубу, сказал, что была перекручена, все, что смог сделал, но контраст из нее не вышел. правая проходима.

 

в начале этого года была гистера с проверкой труб, после того, как я проснулась пришел врач и сказал, что все отлично, трубы проходимы обе. я еще полежала и собралась на УЗИ. а на УЗИ он посмотрел, что контраст не вышел из труб. тоесть, я так поняла, что прошел, но не вышел...но про гидросальпинкс ничего не сказал и сейчас в Исиде мне не поставили гидросальпинкс. а на приеме в ИГР поставили гидрос и отправили удалять трубу. вот теперь в мучениях. или довериться своему врачу и следовать ее мнению или еще смотреть, проверять...

перепроверить, а потом уже удалять,если есть проблема. Мне тоже ВЮ в Импланте все путал трубу с кистой праовариальной, на пункции в итоге пунктировали кисту, т.к я его уверила,что у меня нет справа трубы,из-за спаек возможно фоллик не нашел выхода и образовалась эта киста. Я прям переживала в течении протокола,что хоть бы не труба, потомучто уже надумала там,что кусок оставили итд,хотя патологоанатом четко дал размер трубы 10см, а не 5 см, да и смысл 2м профессорам-хирургам оставлять мне кусочек трубы после ВБ?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была у Вознюка (гематолог) на приеме. Мою тромбофилию посмотрел, оставил без комментариев.

Моя подруга была у него... он сказал сдать анализ на 1500грн... Подруга осталась не довольна.
Ссылка на это сообщение

ПРИ гидросальпинксе шансы на имплантацию ничтожны. может МСГ сделать?

При гидросе шансы на имплантацию вполне нормальны. А вот потом на сохранение эмбрионв шансы минимальны, т.к. жидкость из гидроса токсична для эмбриона. Опорожниться гидрос может в любой момент.

Ссылка на это сообщение

Моя подруга была у него... он сказал сдать анализ на 1500грн... Подруга осталась не довольна.

приветик! мож на то были причины?

 

он вообще не признает анализы Синево, у них в институте все анализы по крови существенно дешевле и такие как надо: дотошные "постсоветские", хоть он и сторонник западной практики.

 

Jillet, так вот и хочу еще мнение услышать, но нужна еще хорошая аппаратура

у Стрелко были? она при всем своем пофигизме к анализам оч строгая к образованиям типа гидроса, пятен на яйцах и тд..
Ссылка на это сообщение

приветик! мож на то были причины? он вообще не признает анализы Синево, у них в институте все анализы по крови существенно дешевле и такие как надо: дотошные "постсоветские", хоть он и сторонник западной практики

У неё анализов было... вагон и маленькая тележка... она очень шарит в этом... и она может говорить с ним почти "на равных"... так вот он не ответил ей ни на один вопрос и в итоге она конечно же сдала там анализ... но и при этом он не дал ей вразумительного ответа....

Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!, а ты сколько мг Инозитола в сутки пьешь? у меня чет поясница потягивать стала на 1000мг, в противопоказаниях не вижу, как ни как Вит группы В, но все-таки..

Ссылка на это сообщение

 

 

у Стрелко были? она при всем своем пофигизме к анализам оч строгая к образованиям типа гидроса, пятен на яйцах и тд..

 

ко мне на "ты". была, она ничего не сказала сама, пока не рассказала, что Капустин сказал удалять, после чего она сказала, что да, лучше удалить и дала телефон Волошина

Ссылка на это сообщение

он сказал сдать анализ на 1500грн...

Нашей с вами знакомой Малинке (она уже родила недавно, поэтому нет времени появляться) он помог доносить беременность. Я с ее позволения напишу, то что она мне об этом писала:

.....в первом протоколе у Сиренко я отменила Фрагмин и кардиомагнил и случилась ЗБ, тогда же причины так и не поставили, но возможно из за крови, плюс потом NK клетки тоже повышены были, и в крио интралипид капали.

А когда Б подтвердилась я была на Фрагмине и контролировала д димер, долго был в норме, а потом стал расти и расти, Сиренко говорила продолжаем колоть, но он ничего не давал только деньги на ветер, и я пошла к Вознюку. ...... но, благодаря ему все стало нормально, он меня вел всю Б, анализы сдашь прямо у них, цены не сравнить с Дилой или Синево, да он им и не доверяет, ......... Терапию поменяли полностью, объяснил, что фрагмин работает до 8 недель только, (у меня на этом сроке и прервалась тогда)............. Он конечно специфический такой...но, главное результат....

 

троеточия - это я кое-что личное повырезала

 

И да, если что-то не то, он посылал даже в Евролаб сдавать кое-что. И развернутый анализ за 1500. И можно быть недовольной, но Малинка довольна! :) Это главное!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У неё анализов было... вагон и маленькая тележка... она очень шарит в этом... и она может говорить с ним почти "на равных"... так вот он не ответил ей ни на один вопрос и в итоге она конечно же сдала там анализ... но и при этом он не дал ей вразумительного ответа....

жаль, что не смог помочь..Но если не он, то кто ) я тоже хочу пойти на поговорить, расскажу свое персональное мнение =)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хочушка!!!,

Оль, а ты кому по крови доверяешь? Я мож еще и туда схожу?

И по иммунологии может кого-то посоветуешь?

Ссылка на это сообщение

ко мне на "ты". была, она ничего не сказала сама, пока не рассказала, что Капустин сказал удалять, после чего она сказала, что да, лучше удалить и дала телефон Волошина

и не увидела сама? гидрос не всегда виден, да? я просла не знакома с этой бякой, но много слышала, что обязательно удаляют при малейшем подозрении ибо жидкость токсична для эмбриона. А может и стоит к Бересту, но молчать пока сам не рассмотрит?
Ссылка на это сообщение

гидрос не всегда виден, да?

обычно, если он скрытно себя ведет, то в период стимуляции уже вылазит.

Ссылка на это сообщение

обычно, если он скрытно себя ведет, то в период стимуляции уже вылазит.

вот именно так мне и сказала СВ, что при стимуляции он бы точно дал о себе знать, но она его не видела....

может действительно не рыпаться....

 

и не увидела сама? гидрос не всегда виден, да? я просла не знакома с этой бякой, но много слышала, что обязательно удаляют при малейшем подозрении ибо жидкость токсична для эмбриона. А может и стоит к Бересту, но молчать пока сам не рассмотрит?

ну вот пока я не стала на этом акцентировать внимания ничего она не сказала, а потом сказала, что да, может немного есть.... и лучше удалить.

думаешь врачу не говорить с какой целью пришла?

Ссылка на это сообщение

prosto_ya, пусть смотрит на узи в рамках подготовке к протоколу, если матку двурогую не найдет, уже показатель для Береста =) шучу, конечно. Думаю, не надо говорить, можешь в конце спросить конечно, но тебя же в первую очередь интересует его эксперное мнение, а не коммент к якобы диагнозу другого врача

Ссылка на это сообщение

prosto_ya, пусть смотрит на узи в рамках подготовке к протоколу, если матку двурогую не найдет, уже показатель для Береста =) шучу, конечно. Думаю, не надо говорить, можешь в конце спросить конечно, но тебя же в первую очередь интересует его эксперное мнение, а не коммент к якобы диагнозу другого врача

и не говорить про 1 попытку?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...