Перейти к публикации

Полезные сообщения

Lapka//,  хорошая статья по твоей ссылке, звучит все логично )

 

IIMaestraII,  В лапкиной ссылке пишут, что надо смотреть не на гены фолатного цикла, а на показатель, на который они влияют - то есть гомоцистеин.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IIMaestraII, я сделала вывод, что гомоцистеин всему голова, точнее, чем он ниже, тем лучше.

Не зря меня Капустин на него посылал :think1:

 

Lapka//, хорошая статья по твоей ссылке, звучит все логично )

 

IIMaestraII, В лапкиной ссылке пишут, что надо смотреть не на гены фолатного цикла, а на показатель, на который они влияют - то есть гомоцистеин.

 

ты прям мысли мои читаешь :reverans:

Ссылка на это сообщение

планюшка_82 Я интересовалась у ПАращука на счет своих медикаментов, он сказал клиника не против, но ответственность на себя клиника не берем и колоть все препараты будете сами(а так поняла, если лекарства клиники, то можно в клинике колоть уколы).

Я например спросила у врача, какими препаратами меня будет стимул., он написал мне список нужный точно, а типа остальные можете у нас в клинике докупить например.

 

Блин, а я и не спрашивала такое.

Оль, ну так можно и узнать у него кто производитель того или иного препарата, чтоб не попасть впросак. А насчет колоть в клинике их уколы, ну это удобно, если в Харькове живешь на пмж или весь протик. Так что все равно колоть себя дома..

 

 

Я тут пробежалась по аптекам в нете, смотрю, что пурегон, например, в шприце-ручке по 0,36 мг около 700 грн, а 300 мг + катетер и иглы в комплекте около 4 тыс. Ну вот если нужно 9 уколов, к примеру, то выгоднее купить большую дозировку и набирать и колоть... или так нельзя? Ответьте, плиз!

Ссылка на это сообщение

Блин, а я и не спрашивала такое.

Оль, ну так можно и узнать у него кто производитель того или иного препарата, чтоб не попасть впросак. А насчет колоть в клинике их уколы, ну это удобно, если в Харькове живешь на пмж или весь протик. Так что все равно колоть себя дома..

 

 

Я тут пробежалась по аптекам в нете, смотрю, что пурегон, например, в шприце-ручке по 0,36 мг около 700 грн, а 300 мг + катетер и иглы в комплекте около 4 тыс. Ну вот если нужно 9 уколов, к примеру, то выгоднее купить большую дозировку и набирать и колоть... или так нельзя? Ответьте, плиз!

в шприц-ручку любая дозировка ставится и отмеривается на укол, сколько нужно и + там еще с запасом неплохим

Ссылка на это сообщение

А шприц-ручка отдельно продается? Он одноразовый? А как в него ставить дозировку? Это должны быть отдельные ампулы? Или туда набирать как- то можно?

Ссылка на это сообщение

планюшка_82,  ручку для пурегона могу подарить.

 

Начнешь протокол у меня ее можешь забрать. Я работаю за угом от клиники

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А шприц-ручка отдельно продается? Он одноразовый? А как в него ставить дозировку? Это должны быть отдельные ампулы? Или туда набирать как- то можно?

отдельно ручка, отдельно ампулы с разными дозировками

 

О!!! Уже и ручки тебе нашли, и обе беременно-счастливые:))))))))

 

планюшка_82, ручку для пурегона могу подарить.

 

Начнешь протокол у меня ее можешь забрать. Я работаю за угом от клиники

Беременная ручка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем korovko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я сделала вывод, что гомоцистеин всему голова, точнее, чем он ниже, тем лучше.

а нифига тогда сдавать эти все тромбофилии и прочее?

от некомпетентности врачей?.............................

 

Девы, если у кого есть ненужный дивигель по 1г - продайте,плиз...

Мне 9 пакетиков надо, возле себя походила по аптекам - поштучно не продают, а мне пачка целая не надо....

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение

планюшка_82,  ручку для пурегона могу подарить.

 

Начнешь протокол у меня ее можешь забрать. Я работаю за угом от клиники

 

 

 

Блиииин, вот это спасибищееееее!!!!! Я возьму обязательно))) А тебе для снежинок не пригодится?? Если не передумала, напиши мне в лс свой тел, я звякну тебе впредверии поездки и с клиники! Пока планирую на 6-7 августа)) Я тебе дякую за беречатый подарочек)) Заходила к тебе сегодня, черпаю инфу обо всем))

 

 

Льолик, и у тебя беремчатый)) Я уверена, что девочки захотят))

 

 

Коровко, спасибо за инфу)

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! :Hello:

Когда была на приеме у Паламарчук, она назначила сдать анализ на Тромбофилию, но порекомендовала сдать ее в Синево, а не у них. В Синево вроде как больше показателей.

Так вот вопрос, кто сдавал тромбофилию в синево, как он точно там называется? я вроде только один нашла №3076-ПЦР.Генетика. Тромбофилия. он ли это?

Ссылка на это сообщение

Девы, если у кого есть ненужный дивигель по 1г - продайте,плиз...

Мне 9 пакетиков надо, возле себя походила по аптекам - поштучно не продают, а мне пачка целая не надо....

я поштучно тоже покупаю в Аптеке доброго дня-без проблем и в Аптеке низких цен тоже!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а нифига тогда сдавать эти все тромбофилии и прочее?

от некомпетентности врачей?.............................

 

Тромбофилия - склонность к тромбозам. То есть это состояние, когда у внешне здорового человека в неизмененных сосудах появляются тромбы тогда, когда они вовсе не должны там образовываться. Если тромбы не образуются - это не тромбофилия.

Что же такое тромбофилия? Это врожденная или приобретенная склонность к тромбозам. Врожденные тромбофилии обусловлены некоторыми вариантами генов, . К приобретенным тромбофилическим состояниям, например, можно отнести антифосфолипидный синдром (АФС) и некоторые другие заболевания.

Какие анализы нужны при исследовании на наследственную тромбофилию?

Основные наследственные тромбофилии это:

1. Мутация V фактора свертываемости крови (Лейден).

2. Мутация в гене протромбина (II фактор свертывания).

3. Дефицит протеина S.

4. Дефицит протеина С.

5. Дефицит антитромбина.

 

Наследственные геморрагические диатезы — группа врождённых заболеваний, проявляющихся количественной либо качественной патологией сосудисто-тромбоцитарного или коагуляционного звеньев гемостаза, результатом которой бывает повышенная кровоточивость.

Термином «врождённая тромбофилия» обозначают предрасположенность к тромбозу вследствие генетических дефектов как противосвертывающей (антикоагулянтной и фибринолитической), так свертывающей системы крови.

С венами (тромбозом) на ногах можно прожить 90 лет.

 

На сколько я поняла если у тебя врожденная тромбофилия (которую эти анализы и покажут), то гепарины в помощь. Если изменения приобретенные, то нужно корректировать по-другому, в частности понижением гомоцистеина (фолька+витамины группы В).

Схожу на консультацию, потом расскажу))

 

IIMaestraII, дивигеля у меня нет, увы. У меня в протоколе была только прогинова для эндика.

 

Девочки, доброе утро! :Hello:

Когда была на приеме у Паламарчук, она назначила сдать анализ на Тромбофилию, но порекомендовала сдать ее в Синево, а не у них. В Синево вроде как больше показателей.

Так вот вопрос, кто сдавал тромбофилию в синево, как он точно там называется? я вроде только один нашла №3076-ПЦР.Генетика. Тромбофилия. он ли это?

 

Привет! Я сдавала 21.07 в Синэво, результат уже был вечером 22.07

 

3104.ПЦР. Генетика. Фолатный цикл, 340 грн

3076.ПЦР. Генетика.Тромбофилия, 1130 грн

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lapka//,да, расскажи, как сходишь...

частным случаем АФС является наличие АФА, и тогда нужен метипред/капельницы иммуноглобулина/плазмаферез... В общем, всё намного сложнее, если копнуть.

 

Lapka//,если можно - покажи свои анализы с Синево (можно в личку). может, ещё что решусь сдать...

Ссылка на это сообщение

Коровко, Инночка, ты сдалась сегодня? От чистого сердца желаю ебе хороших новостей!!!т

:))) сдалась конечно

шото балуеца инвитра: мало того шо новый персонал опять, расколупали вену,хотя она у мну торчит, так еще и после 19 результат, раньше всегда присылали около 13:45

 

еле себя собрала в кучу сегодня: нос заложен, давление, крутит руки-ноги...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

korovko, держу кулачки на ПРАВИЛЬНЫЙ результат :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, у которых :day_x: , всем желаю увидеть трехзначный хгч и заветные :tectik:

 

Тесты я так поняла , надо или с первого дня мочить каждый день, как Мишина Зайка или ждать день Х и сдавать хгч

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

korovko, держу кулачки на ПРАВИЛЬНЫЙ результат :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, у которых :day_x: , всем желаю увидеть трехзначный хгч и заветные :tectik:

 

Тесты я так поняла , надо или с первого дня мочить каждый день, как Мишина Зайка или ждать день Х и сдавать хгч

я ж тестоман и всех агитирую на тестоманию))) :malicious: :malicious: :malicious::Crazy: :Crazy: :Crazy: Вот у моей подружки ЭКОшки тесты от 7 ДПП-10 ДПП полосатились,но не ярчали, в вот на 12 ДПП ХГЧ пришел неБ и даже типа имплантации не было,но Луцкой она сказала,что тесты были с полосками, а потом уже потухли, из этого вывод имплантация была,сорвалось... Так что,иногда тесты полезными бывают.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

korovko,сча девочки тебя к Лесной в Исиду пошлют)))

 

кстати, в лабораториях надо реализовать функционал высылать результаты анализа на ХГЧ сразу на форум))))))))))))))

а это еще хто???:)))

я конечно понимаю, что "раньше люди в Киев пешком ходили"...:)))

главное - шоб в пешее эротическое не послали:)))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...