Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

IIMaestraII, нас свели общие друзья: его пригласил в гости его коллега (по совместительству, мой кум), меня - кума. В тот вечер мыс ним спорили, о совместных родах: он утверждал, что пойдет на роды со свой женой, а я говорила, что моего мужа со мной на родах не будет. Все смеялись, поскольку уже видели в нас пару.

 

Кстати, девочки, может, кто и не поверит, но у меня действительно были предсказания о нем: мы познакомились 17 января, а на Рождество я гадала: доставала из-под подушки имена суженого. Проснулась, вытащила имя Сергей, подумала, что бред, ведь в то время у меня знакомых Сергеев не было, пошла в туалет и снова легла спать. Через пару часов часов проснулась и снова вытаскиваю Сергея. Не поверите, но когда я решила попробовать то же гадание в канун 14 января, вытащила тоже Сергея. Ну и еще по одному гаданию у меня выпало кольцо, то есть, к новым отношениям или к свадьбе. И не верь после этого в мистику.

 

В средине мая он мне сделал предложение, а поженились мы 11 сентября 2010 года.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, нас свели общие друзья: его пригласил в гости его коллега (по совместительству, мой кум), меня - кума. В тот вечер мыс ним спорили, о совместных родах: он утверждал, что пойдет на роды со свой женой, а я говорила, что моего мужа со мной на родах не будет. Все смеялись, поскольку уже видели в нас пару.

 

Кстати, девочки, может, кто и не поверит, но у меня действительно были предсказания о нем: мы познакомились 17 января, а на Рождество я гадала: доставала из-под подушки имена суженого. Проснулась, вытащила имя Сергей, подумала, что бред, ведь в то время у меня знакомых Сергеев не было, пошла в туалет и снова легла спать. Через пару часов часов проснулась и снова вытаскиваю Сергея. Не поверите, но когда я решила попробовать то же гадание в канун 14 января, вытащила тоже Сергея. Ну и еще по одному гаданию у меня выпало кольцо, то есть, к новым отношениям или к свадьбе. И не верь после этого в мистику.

 

В средине мая он мне сделал предложение, а поженились мы 11 сентября 2010 года.

 

Красивая история...И началась с разговоров о родах))) Аххаха)) Я тоже нагадала на Рождество на воске детку (как раз вчера вспоминали б этом, у меня в профиле фото), но я гадала где-то в 2010-2012 году, даже и не помню, в каком году точно...А она все никак не прийдет....Вот тебе и длинный путь......

Ссылка на это сообщение

Если подвести итог, то все у кого был удачный протокол готовились к пролету :Crazy:

В теории успеха все должно быть наоборот :D

Ссылка на это сообщение

fortunochka_mama), ага :)

 

А тесты делала? Извини, не очень помню твою историю....

 

Если подвести итог, то все у кого был удачный протокол готовились к пролету :Crazy:

В теории успеха все должно быть наоборот :D

 

Но не у всех) У Мишиной Зайки по-другому)

Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, прикольно!!!

fortunochka_mama), кстати, я каждый год гадала, а детка никак не выпадала, в этом году себе пообещала: как только забеременею, с гаданиями покончено навсегда, даже в Интернет-гадания не лезу, хотя иногда очень хочется получить какую-то подсказку.

Ссылка на это сообщение

А тесты делала? Извини, не очень помню твою историю....

 

 

 

Но не у всех) У Мишиной Зайки по-другому)

Конечно, делала. По части тестомании я солидарна с Мишиной Зайкой, это ж не так страшно, как когда ждешь 2 недели, а потом грустный однополосный тест. И у меня на 6 ДПП был уже призрак, но на 5 день я уже была готова к пролету и новому протоколу

Ссылка на это сообщение

IIMaestraII, прикольно!!!

fortunochka_mama), кстати, я каждый год гадала, а детка никак не выпадала, в этом году себе пообещала: как только забеременею, с гаданиями покончено навсегда, даже в Интернет-гадания не лезу, хотя иногда очень хочется получить какую-то подсказку.

 

А я тогда тоже завязала с гаданиями...)

Ссылка на это сообщение

Девочки, в 14.00 позвонила в Иплант- попросила выслать результат сг на мыло- нету до сих пор, я на измене, не могу ниче делать... Позвонить ещще раз пусть типо результат скажут?

Ссылка на это сообщение

Девочки, в 14.00 позвонила в Иплант- попросила выслать результат сг на мыло- нету до сих пор, я на измене, не могу ниче делать... Позвонить ещще раз пусть типо результат скажут?

ближе к 16-ти звони врачу, у него уже в компе будет по идее, он и свой вывод сразу сделает

ты там все равно ничего не поймешь сама

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

А давайте спросим тех у кого беременный результат, что чувствовали они, когда вступали в протик и в самом протике...

Мне во время сдачи анализов все врачи говорили, что в Исиде с первого раза не беременеют, а со второго - результат будет! Но перед протоколом я насмотрелась передач "Счастье с пробирки" и "ЭКО в Польше" и там был вывод: если нету уверенности в позитивном результате, то лучше подождать с протоколом. Я мало верила, что получится, но понимала что должна в это верить, иначе нету смысла идти на это. Но в самом протоколе я прекрасно понимала, что мы с мужем здоровы и если уже и ЭКО не получиться, тогда сам Бог не дает нам детей. У нас же за 3 с половиной года причины так и не нашли и в карте ЭКО причины не было...это была моя последняя надежда, из-за чего так долго и откладывала (ну из-за денег - тоже).

Ссылка на это сообщение

Как расшифровать качество Э. Может ссылка у кого-то есть? Мне из ИГР прислали выписку по эмбриологии надо теперь разобраться.

Ссылка на это сообщение

Как расшифровать качество Э. Может ссылка у кого-то есть? Мне из ИГР прислали выписку по эмбриологии надо теперь разобраться.

кидай сюда
Ссылка на это сообщение

korovko, на моб? Или через ресепшн его пригласить к тел? Мне главнно на сегодня заключение услышать..

через рецепшн, если он занят или нет на месте - то перезвонит 100%

уже звони

Изменено пользователем korovko
Ссылка на это сообщение

Как расшифровать качество Э. Может ссылка у кого-то есть? Мне из ИГР прислали выписку по эмбриологии надо теперь разобраться.

Классификация эмбрионов по качеству

Оценка качества эмбрионов на сегодняшний день происходит в основном по морфологии - внешнему облику эмбриона. Морфологических параметров и характеристик эмбриона очень много, однако основное значение для эмбрионов 2-3 дня развития имеет количество клеток (оно должно соответствовать дню развития), степень фрагментации (объем, занимаемый безъядерными кусочками цитоплазмы эмбриона), равномерность дробления (бластомеры - клетки эмбриона на стадии дробления - должны иметь регулярную форму и равные размеры), наличие/отсутствие вакуолей и других включений в цитоплазму, отсутствие мультиядерных бластомеров (ядро клетки поделилось, а цитоплазма отстает).

 

Вот нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):

2 сутки - 2-6 клеток

3 сутки - 4-10 клеток

4 сутки - более 8 клеток

 

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

D - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

Классификация бластоцист

Существует несколько классификаций бластоцист, но все они похожи. Качество бластоцисты определяется тремя основными параметрами - размером (объемом полости бластоцисты), качеством внутренней клеточной массы (клтеки, дающие начало всем тканям будущего зародыша) и качеством трофэктодермы (клеток, дающим в последствии начало всем внезародышевым оболочкам - хориону, плаценте. Также отмечается наличие/отсутствие естественного хэтчинга - точечного разрыва оболочки эмбриона и выклева бластоцисты из нее.

 

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

 

Второй буквой аббревиатуры обозначается качество трофобласта - клеточного слоя, полностью окружающего бластоцисту. Впоследствии из него разовьются все внезародышевые оболочки эмбриона, он отвечает за внедрение эмбриона в стенку матки - имплантацию.

А - трофобласт хорошо организован, многоклеточный и однослойный;

В - трофобласт состоит из нескольких слоев клеток, клетки распределены неравномерно либо клеток меньше, чем в норме;

С - трофобласт состоит из небольшого числа клеток, либо имеет включения, вакуоли, тяжи и иные отклонения от нормы;

D - дегенеративный трофобласт.

 

Примером может служит Bl1 (у ранних бластоцист еще трудно оценить разные популяции клеток), Bl2AB, Bl3BB, Bl4AC и т.п

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...