Перейти к публикации

Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех


Полезные сообщения

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как у кого дела?

Привет! Я в четверг еду к РЕ вступать в ИИшный протокол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, я уже писала - у нас морфология была вообще 1%, но при этом нас на ЭКО не отправляли и от инсеминации отговаривали, говорили, что по нашим анализам мы сами должны забеременеть, это я просто настояла - надоело ждать... Ну правда у мужа явно СГ улучшилась, мы не пересдавали ее после победной И, но думаю там и по морфологии все неплохо сейчас, т.к. активно-подвижных влили почти в 5 раз больше, чем в первую И, когда он пропил меньше половины курса лечения

 

А на вашу очередь на ЭКО как-то влияет диагноз? Если донести эту СГ - очередь не ускорится?

 

Расскажите, пожалуйста, чем лечились? Очень хотелось бы показатели улучшить)))можно в личку)))

По поводу очереди уточню. Может действительно сразу в протокол возьмут))))

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! Съездила я на прием. В общем, Ре мне предложила сразу ЭКО, т.к. считает что это будет правильнее, учитывая одну неудачную стимуляцию, одну неудачную ИИ, учитывая возраст и длительный стаж бесплодия. Я согласилась с ней, думаю, она права. Единственное, нужно досдать анализы и мне и мужу. Мужу МАR-тест и НВА, если в этих анализах будут какие-то отклонения, то тогда будут показания к ИКСИ, так сказала моя Ре.

Так что, мы собираем анализы активно и мчимся к цели!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

SGGM, я очень рада за тебя! Надеюсь все получится побыстрее!!! ЭКО бесплатное? Очередь большая?

Ссылка на это сообщение

allvea, Спасибо!!! ЭКО по квоте. Очереди особой нет, квот выделили много...Сейчас сдадим анализы и пойдем в протокол. Июнь-июль думаю где-то. Ну и Ре сказала, что летом.

Изменено пользователем SGGM
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

allvea, Да уже записалась везде. В конце месяца планирую на прием уже идти с анализами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,привет! Съездила я на прием. В общем, Ре мне предложила сразу ЭКО, т.к. считает что это будет правильнее, учитывая одну неудачную стимуляцию, одну неудачную ИИ, учитывая возраст и длительный стаж бесплодия. Я согласилась с ней, думаю, она права. Единственное, нужно досдать анализы и мне и мужу. Мужу МАR-тест и НВА, если в этих анализах будут какие-то отклонения, то тогда будут показания к ИКСИ, так сказала моя Ре.

Так что, мы собираем анализы активно и мчимся к цели!!!

Правильное решение приняли. Я за вас рада очень! Желаю чтоб все скорее получилось)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

allvea, Спасибо!!! ЭКО по квоте. Очереди особой нет, квот выделили много...Сейчас сдадим анализы и пойдем в протокол. Июнь-июль думаю где-то. Ну и Ре сказала, что летом.

Здорово!!!

Не просто желаю, а прям хочу чтобы все было удачно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я сегодня была на втором приёме) все идёт по плану. Фолики растут, эндик тоже согласно дц. И уже назначена пунция на 17. Я очень рада) но и волнуюсь. Как бы все правильно сделать и не запутаться с уколами)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, ходили мы сегодня к урологу с мужем. Сказал ИКСИ и точка, чтобы вы ни пили морфологию не поднимите. Муж совсем поник...

Главное врач увидев СГ попросил сразу меня позвать и вынес вердикт обоим. Я у него все распрашивала что да как может ванну исключить и будет лучше (он у меня любит в ванне полежать, а больше др. факторов нет:работа в общем спокойная, ест и творог и фрукты и мясо, занимается спортом), может на простатит и пр. мужские болезни обследоваться. Ответ был - болезней у вас нет, ну если и есть то они на морфологию не влияют. Ванна да может и навредила. Я и про ЭКО в ЕЦ спросила, ИИ возможно ли в нашем случае. Ещё все втирал, что может быть возможность патологий плода с такими результатами при ЕБ, поэтому только ИКСИ.

Разговаривала только я, Муж в итоге весь приём молчал. Врач ведь даже малюсенькой Надежды ему не оставил... Разве, что есть же 2% нормальных и типа на ИКСИ хватит.

 

Блин даже не знаю как его поддержать. Я то с диагнозом бесплодие практически смирилась, все уже переварила в себе и выплакала что могла, на ЭКО морально готова.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, ходили мы сегодня к урологу с мужем. Сказал ИКСИ и точка, чтобы вы ни пили морфологию не поднимите. Муж совсем поник...

Главное врач увидев СГ попросил сразу меня позвать и вынес вердикт обоим. Я у него все распрашивала что да как может ванну исключить и будет лучше (он у меня любит в ванне полежать, а больше др. факторов нет:работа в общем спокойная, ест и творог и фрукты и мясо, занимается спортом), может на простатит и пр. мужские болезни обследоваться. Ответ был - болезней у вас нет, ну если и есть то они на морфологию не влияют. Ванна да может и навредила. Я и про ЭКО в ЕЦ спросила, ИИ возможно ли в нашем случае. Ещё все втирал, что может быть возможность патологий плода с такими результатами при ЕБ, поэтому только ИКСИ.

Разговаривала только я, Муж в итоге весь приём молчал. Врач ведь даже малюсенькой Надежды ему не оставил... Разве, что есть же 2% нормальных и типа на ИКСИ хватит.

 

Блин даже не знаю как его поддержать. Я то с диагнозом бесплодие практически смирилась, все уже переварила в себе и выплакала что могла, на ЭКО морально готова.

Как мне это знакомо... А муж курит? Мой вот любит не ванну, а в баньке попариться. Сдавал СГ много раз. И один раз забылся, что надо сдавать СГ и напарился вдоволь. Но это на его СГ никак не повлияло. Как было морфология 2% так и осталось, а вот на подвижных повлияло. Наш доктор говорит что на морфологию очень влияет алкоголь и сигареты. Но пить он не пьёт, а вот курит, прям как сем ечки щелкает) нам тоже РЕ сказал, что только ИКСИ, но это ещё и лучше. Я заБ с такой морфологией и ЗБ Изменено пользователем Oksi//
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, ходили мы сегодня к урологу с мужем. Сказал ИКСИ и точка, чтобы вы ни пили морфологию не поднимите. Муж совсем поник...

Главное врач увидев СГ попросил сразу меня позвать и вынес вердикт обоим. Я у него все распрашивала что да как может ванну исключить и будет лучше (он у меня любит в ванне полежать, а больше др. факторов нет:работа в общем спокойная, ест и творог и фрукты и мясо, занимается спортом), может на простатит и пр. мужские болезни обследоваться. Ответ был - болезней у вас нет, ну если и есть то они на морфологию не влияют. Ванна да может и навредила. Я и про ЭКО в ЕЦ спросила, ИИ возможно ли в нашем случае. Ещё все втирал, что может быть возможность патологий плода с такими результатами при ЕБ, поэтому только ИКСИ.

Разговаривала только я, Муж в итоге весь приём молчал. Врач ведь даже малюсенькой Надежды ему не оставил... Разве, что есть же 2% нормальных и типа на ИКСИ хватит.

 

Блин даже не знаю как его поддержать. Я то с диагнозом бесплодие практически смирилась, все уже переварила в себе и выплакала что могла, на ЭКО морально готова.

 

Держитесь, это не приговор, главное что они есть! У девочек есть куда серьезнее проблемы, а именно их отсутствие.

С этой морфологией и вправду непонятно. Непонятно откуда берутся такие патологии. У нас 4%, но у нас обнаружили варикоцеле (откуда перегрев яичков), сказали делать операцию и отказали в ЭКО, теперь мучаюсь вот... жду полгода и неизвестно будут улучшения или нет. Так что не знаю даже сразу бы вынесли приговор или вот так ждать...

Есть девочки которые беременеют с 1 и с 2% видела такие случаи, но я как понимаю тут имеет место быть хороший объем и концентрация и нас ни того ни другого нет. Хотя диагноз - нормозооспермия.

Мы пытались поднять морфологию витаминами всякими, но к сожалению безуспешно и полгода на ветер.

Ссылка на это сообщение

Держитесь, это не приговор, главное что они есть! У девочек есть куда серьезнее проблемы, а именно их отсутствие.

С этой морфологией и вправду непонятно. Непонятно откуда берутся такие патологии. У нас 4%, но у нас обнаружили варикоцеле (откуда перегрев яичков), сказали делать операцию и отказали в ЭКО, теперь мучаюсь вот... жду полгода и неизвестно будут улучшения или нет. Так что не знаю даже сразу бы вынесли приговор или вот так ждать...

Есть девочки которые беременеют с 1 и с 2% видела такие случаи, но я как понимаю тут имеет место быть хороший объем и концентрация и нас ни того ни другого нет. Хотя диагноз - нормозооспермия.

Мы пытались поднять морфологию витаминами всякими, но к сожалению безуспешно и полгода на ветер.

А почему отказали? Муж отказывается от операции?
Ссылка на это сообщение

Oksi//,

Репродуктолог отказал в ЭКО, сказала надо делать операцию мужу. Если через 6 мес после операции не забеременею приходить к ней на прием. Предполагаю что назначит ИИ.

 

В итоге сделали операцию, вторая контрольная спермограмма в сентябре.

Промежуточная в начале июля.

При этом пьет дорогущие витамины-антиоксиданты для спермы.

Ссылка на это сообщение

А я сегодня была на втором приёме) все идёт по плану. Фолики растут, эндик тоже согласно дц. И уже назначена пунция на 17. Я очень рада) но и волнуюсь. Как бы все правильно сделать и не запутаться с уколами)

Очень рада за твои результаты, пусть фолики самые лучшие вырастут и в нужном количестве!!! Я себе для уколов на телефоне в календаре напоминалки ставила, чтобы нужное время соблюдать, может и тебе попробовать? Или там сама схема уколов сложная?

Блин даже не знаю как его поддержать. Я то с диагнозом бесплодие практически смирилась, все уже переварила в себе и выплакала что могла, на ЭКО морально готова.

Ну я согласна с pa_rtridge_, ИКСИ - это не приговор, у нас в группе были девочки, которые делали ИИ спермой донора, по-моему азооспермия была, тут уж действительно без вариантов... Постарайся убедить его в том, что главное, что вы нашли причину и можете ее побороть, и не важно, в ком проблема.

Еще в качестве альтернативы можешь попробовать сходить к другому врачу на консультацию, послушать еще одно мнение... В принципе можешь и без мужа, просто с его СГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как мне это знакомо... А муж курит? Мой вот любит не ванну, а в баньке попариться. Сдавал СГ много раз. И один раз забылся, что надо сдавать СГ и напарился вдоволь. Но это на его СГ никак не повлияло. Как было морфология 2% так и осталось, а вот на подвижных повлияло. Наш доктор говорит что на морфологию очень влияет алкоголь и сигареты. Но пить он не пьёт, а вот курит, прям как сем ечки щелкает) нам тоже РЕ сказал, что только ИКСИ, но это ещё и лучше. Я заБ с такой морфологией и ЗБ

Он у меня ни пьёт, ни курит... Поэтому и шок у него был такой конкретный! Единственный вредный фактор был, который возможно повлиял - он за неделю или 2 до сдачи анализов возился с машиной и пользовался растворителем, чтобы болты какие-то открутить. Я ему говорила, что тебе бы с этим повременить, анализы сдавать нужно.

Работа у него 3 года назад была вредная, тоже с растворителями и красками, там и ночные смены были... Думаю может там его здоровье подкосило.

Сейчас нет: сидит в кабинете за компом, вроде не сильно нервная, с 8 до 17.

 

Держитесь, это не приговор, главное что они есть! У девочек есть куда серьезнее проблемы, а именно их отсутствие.

С этой морфологией и вправду непонятно. Непонятно откуда берутся такие патологии. У нас 4%, но у нас обнаружили варикоцеле (откуда перегрев яичков), сказали делать операцию и отказали в ЭКО, теперь мучаюсь вот... жду полгода и неизвестно будут улучшения или нет. Так что не знаю даже сразу бы вынесли приговор или вот так ждать...

Есть девочки которые беременеют с 1 и с 2% видела такие случаи, но я как понимаю тут имеет место быть хороший объем и концентрация и нас ни того ни другого нет. Хотя диагноз - нормозооспермия.

Мы пытались поднять морфологию витаминами всякими, но к сожалению безуспешно и

полгода на ветер.

 

спасибо, будем искать и положительные моменты в этой ситуации)))

Так странно, меня на ЭКО по ОМС сразу поставили, так сказать по первому требованию пациента. Хотя сказали, что мужа надо обследовать детальнее и проблема у нас скорее там. В итоге вердикт моего РЕ вынесенный полгода назад подтвердился.

Знаете всеравно пока лечат, есть надежда на ЕБ, а нам даже её недали. Сразу принять это очень сложно.

 

 

Очень рада за твои результаты, пусть фолики самые лучшие вырастут и в нужном количестве!!! Я себе для уколов на телефоне в календаре напоминалки ставила, чтобы нужное время соблюдать, может и тебе попробовать? Или там сама схема уколов сложная?

 

Ну я согласна с pa_rtridge_, ИКСИ - это не приговор, у нас в группе были девочки, которые делали ИИ спермой донора, по-моему азооспермия была, тут уж действительно без вариантов... Постарайся убедить его в том, что главное, что вы нашли причину и можете ее побороть, и не важно, в ком проблема.

Еще в качестве альтернативы можешь попробовать сходить к другому врачу на консультацию, послушать еще одно мнение... В принципе можешь и без мужа, просто с его СГ.

 

Я ему также говорю, что причина есть и варианты решения тоже есть))правдо радикальные...

Вот тоже подумываю к др. специалисту может сходить и пересдать СГ в другой клинике. С тем что сейчас явно вариантов 0, тоже самое скажет.

Уролог, у которого мы были по совместительству директор клиники специализирующейся на ЭКО. Может и свои комерческие планы преследует, кто знает)))

Ссылка на это сообщение

Уролог, у которого мы были по совместительству директор клиники специализирующейся на ЭКО. Может и свои комерческие планы преследует, кто знает)))

Не исключено... Думаю есть смысл и СГ пересдать, чтобы уже наверняка убедиться... Удачи тебе в убеждении мужа! Дай ему немножко времени, чтобы принять эту ситуацию и в бой!!! Даже если другой врач вам подтвердит тот же диагноз, все-равно не стоит отчаиваться, детки-то будут, просто немножко другим способом ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...