Перейти к публикации

Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех


Полезные сообщения

riki_tiki_tavi,

У нас в Казахстане нереально получить квоту, мне на платное отказали, сказали что еще есть шансы на ЕБ.

 

У андрологов в каждого свое мнение, я уверенна пойдете к другому и другое скажут.

Ну нельзя говорить, что 2% это все приговор, но это вовсе не исключает беременность, просто есть ли смысл ждать и сколько ждать еще неизвестно.

Какая у вас концентрация в 1 мл и объем?

У вас нет варикоцеле?

До ЭКО в любом случае нужно пропить антиоксидантные комплексы для улучшения спермы. На моей страничке есть список какие витамины улучшают, можно пить по отдельности.

Изменено пользователем pa_rtridge_
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Oksi//,

Репродуктолог отказал в ЭКО, сказала надо делать операцию мужу. Если через 6 мес после операции не забеременею приходить к ней на прием. Предполагаю что назначит ИИ.

 

В итоге сделали операцию, вторая контрольная спермограмма в сентябре.

Промежуточная в начале июля.

При этом пьет дорогущие витамины-антиоксиданты для спермы.

В нашем случае дорогие витамины нам совсем не улучшили. Были курсы лечения на месяц до 10 т руб тратили на прописанные ему лекарства, 0 результат. При этом у нас со здоровьем все хорошо. Только уреаплазму лечили. И андролог сразу сказал что именно из за неё все плохо. Но увы НОД лечения не привёл его показатели я норму даже не прибылизил. Я бы посоветовала вам простые дешёвые витамины А и Е. Мы именно на них в 2014 Заб. Но опять же это мой случай.

 

allvea, да схема то не сложная. Просто доктор несколько раз сказал не накосячь с уколами. Вот и трясусь теперь. Хорошо хоть шприцы ручки, но опять же когда первый раз делаешь и не знаешь толком как пользоваться, а она одна блин... Да ещё мы с мужем планируем в деревню съездить а уколы надо держать в холодильнике. Потом де никак будет. А мне позарез надо на маленькую родину в церквушечку)))

Ссылка на это сообщение

Да ещё мы с мужем планируем в деревню съездить а уколы надо держать в холодильнике. Потом де никак будет. А мне позарез надо на маленькую родину в церквушечку)))

Поищи у знакомых сумку-холодильник, или в инете поищи, их по-моему часто в прокат дают. Моей подруге из Москвы в Киев так лекарства передавали, т.к. цена была намного ниже, им выгоднее было эту сумку купить в Москве, оплатить доставку и экономия все-равно существенная получилась... Только вот я не знаю, там специальная для лекарств или обычная. Зайди в аптеку - уточни, может они что-то посоветуют...Я уверена, что у людей часто такие потребности возникают! А в пути долго? На месте прибытия холодильник будет?

Ссылка на это сообщение

allvea, Неа не долго часа полтора, потом ещё пешком немного, на машине только до реки можно проехать. Так в доме то есть холодильник, вот только почти год там никто не появлялся, не живёт никто, так боюсь как бы его не сперли)) или из строя не вышел

Ссылка на это сообщение

Oksi//, riki_tiki_tavi, Спасибо,девочки! И вам желаю успехов и удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oksi//,

да... столько историй, и я как поняла мало кому помогает эта витаминная терапия,

Я решила для себя, что эти 6 мес. делаем все, что доктор прописал в точности.

Через 6 мес. смотрим и принимаем кардинальные меры, если не будет результата.

Я сожалею, что о МФ у нас узнала только через 3 года.

Ссылка на это сообщение

pa_rtridge_, ни о чем не сожалей! Все что происходит, происходит не случайно и именно в то время. Значит так должно быть. Значит вы должны пройти через это. Бог посылает испытания тем кого любит. В конечном итоге только сильные духом люди добиваться своей цели. Главное не отпускать руки. И мужа настраивай на хорошее. Ты и твоя поддержка ему сейчас очень важны и нужны

Ссылка на это сообщение

allvea, Неа не долго часа полтора, потом ещё пешком немного, на машине только до реки можно проехать. Так в доме то есть холодильник, вот только почти год там никто не появлялся, не живёт никто, так боюсь как бы его не сперли)) или из строя не вышел

А тебе именно в этот промежуток нужно укол делать? Или вы с ночевкой? Короче нужно рассматривать варианты сумки-холодильника - или в прокат или у друзей, и надеяться, что холодильник не сперли... Тебя чем стимулируют? Не гоналом? Его можно купить однодозовую ручку, чтобы большой объем не везти и не переживать, как переживет лекарство вашу поездку, но во-первых дорого, во-вторых его строго по рецепту продают...

В общем если очень нужно, то варианты придумать можно, но тебе предстоит небольшой головняк...

Ссылка на это сообщение

allvea, Гонал, цетротид и овитрель. Гонал в ручке и овиртель тоже поэтому их надо держать в холодильнике обязательно. Я сегодня ручкой делала первый раз и это так страшно, когда не умеешь))) только бы все правильно сделать. Цетротид ввела а он что то немного вытек после того как шприц извлекла. Надеюсь капля эта не сыграет большой роли

Ссылка на это сообщение

Oksi//, у меня и гонала микрокапля вытекала всегда. В ручках очень удобно, это просто с непривычки страшновато. Главное правильную дозу выставить и кольнуть, там иголочки тоненькие, почти и не ощущаются...

Тебе говорили чередовать места на животике - лево-право? Меня это напрягало, боялась перепутать

Ссылка на это сообщение

 

Не исключено... Думаю есть смысл и СГ пересдать, чтобы уже наверняка убедиться... Удачи тебе в убеждении мужа! Дай ему немножко времени, чтобы принять эту ситуацию и в бой!!! Даже если другой врач вам подтвердит тот же диагноз, все-равно не стоит отчаиваться, детки-то будут, просто немножко другим способом ;)

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi,

У нас в Казахстане нереально получить квоту, мне на платное отказали, сказали что еще есть шансы на ЕБ.

 

У андрологов в каждого свое мнение, я уверенна пойдете к другому и другое скажут.

Ну нельзя говорить, что 2% это все приговор, но это вовсе не исключает беременность, просто есть ли смысл ждать и сколько ждать еще неизвестно.

Какая у вас концентрация в 1 мл и объем?

У вас нет варикоцеле?

До ЭКО в любом случае нужно пропить антиоксидантные комплексы для улучшения спермы. На моей страничке есть список какие витамины улучшают, можно пить по отдельности.

 

Спасибо! Посмотрю обязательно;)))

По СГ точно не помню, но согласно предложенных норм лаборатории ниже нормы и концентрация, и подвижность, и морфология((((( Сказал, никаких заболеваний нет..

 

pa_rtridge Я о плохой СГ тоже только через 3 года узнала. В принципе не сожалею об упущенном времени. Я тоже не абсолютна здорова ( под ? аденомиоз или гиперплазия эндометрия, гистероскопию пока не решилась делать) думала что проблема у меня, а вот оно как повернулось. Думаю все приходит в своё время.

 

Oksi// я тоже жуткая трусиха вообще уколов боюсь))) тем более самой себе делать наверное мандражировать буду ужасно)))

А у вас в холодильнике в морозилке нет блоков сохраняющих холод? Незнаю как они правильно называются. У нас там таких 4 шт. лежит, их можно как холодильник временный использовать. Положить в какую-нибудь плотную сумку вместе к лекарствами.

Изменено пользователем riki_tiki_tavi
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Посмотрю обязательно ;)))

По СГ точно не помню, но согласно предложенных норм лаборатории ниже нормы и концентрация, и подвижность, и морфология((((( Сказал, никаких заболеваний нет..

 

pa_rtridge Я о плохой СГ тоже только через 3 года узнала. В принципе не сожалею об упущенном времени. Я тоже не абсолютна здорова ( под ? аденомиоз или гиперплазия эндометрия, гистероскопию пока не решилась делать) думала что проблема у меня, а вот оно как повернулось. Думаю все приходит в своё время.

 

Oksi// я тоже жуткая трусиха вообще уколов боюсь))) тем более самой себе делать наверное мандражировать буду ужасно)))

А у вас в холодильнике в морозилке нет блоков сохраняющих холод? Незнаю как они правильно называются. У нас там таких 4 шт. лежит, их можно как холодильник временный использовать. Положить в какую-нибудь плотную сумку вместе к лекарствами.

Ой ну дома то есть все))) мы в деревню ехать хотели на несколько дней. В доме никто не живёт, до деревни два часа ехать. А лекарство надо хранить в холодильнике. Я просто не знала работает он или нет или может вообще все из дома мородеры вынесли. Вот в чем проблема то была. Но теперь уже не нужно, муж разумнее меня-сказал никуда не едем тем более что так болит уже живот, что и ходить больно.

Я тоже думала, что не смогу сама себе поставить укол, но ничего справилась. До этого были совсем другие. Сейчас же ручки и первый раз страшно что то не так сделать. Тем более доктор сказал несколько раз-только не накосяч с уколами, только не накосяч... Вот откуда страх, страх сделать что то не так) но я справилась. Ещё завтра и в врскресенье вечером и все. Останется пережить пунцию и встречу с бусинками

Ссылка на это сообщение

Oksi//, думаю муж принял правильное решение! Мало ли что! Тем более живот болит... Тебе сейчас беречься нужно, да и поближе к цивилизации быть... На несколько дней лучше не вырываться, я думала ты одним днем - туда-обратно хочешь...

Ты врачу говорила, что живот болит? Температуры нет?

Ссылка на это сообщение

Oksi//, Да, муж молодец! Лучше и правда завязать с поездками пока. Удачи вам огромной!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SGGM, Спасибо! Удача очень пригодиться)

 

SGGM, как у тебя дела? Какие новости?

 

Девочки напомните плиз кто в протоколе кто к ИИ готовиться? Я забыла отметочку сделать и забыла за кого кулачки держать)

Ссылка на это сообщение

как у тебя дела? Какие новости?

Пока собираю анализы оставшиеся. Вчера вот была у маммолога на пункции...(Киста малюсенькая уже лет 5-6 у меня, и я наблюдаю за ней каждые 3-6 мес.)А т.к. к ЭКО надо заключение от маммолога, что противопоказаний нет, пришлось пунктировать. Доктор сказала, что все нормально, но для перестраховки лучше так сделать. Жду теперь когда придет результат. К терапевту записалась на понедельник, тоже от него надо заключение. Ну и кровушку сдать на СА-125. Мужа записала на анализы также. А 31 мая записались на прием к андрологу, а потом к Ре. Ну а там скажут, когда в протокол.
Ссылка на это сообщение

Oksi//, привет!!! Я тебе желаю огромной удачи сегодня на пунции!!! Конечно держу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Напиши, как все пройдет!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Oksi//, привет!!! Я тебе желаю огромной удачи сегодня на пунции!!! Конечно держу кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@

Напиши, как все пройдет!!!!!

И я тоже!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...