Перейти к публикации

Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех


Полезные сообщения

allvea, спасибо за советы! Чернослив так не люблю, но йогурты с ним ем, кефир вечером обязательно, а вот про свеклу совсем забыла.

 

riki_tiki_tavi, а муж наблюдается у андролога? Или у вас варикоцелле?( все время что то да и забуду) вот я знаю одну девочку, проблемы с СГ тоже были. Муж просто бросил курить и где то мес через 4 их СГ улучшилась в разы. Да он ещё и водитель любитель сидений с подогревом, сауны и т д.

 

allvea, а ты уже решила, кому из наших девчонок беременную эстафетку передашь? Встреча с дочей уже не за горами))) да быстро время пролетело))

 

Милые наши хочушки и планюшки я тоже чихаю на вас заразро призаразно))) и верю в скором времени вы добьетесь своей цели!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы были у андролога. Причём у одного из самых хороших спецов в этой области, за достаточно приличные деньги. Он сказал в нашем случае только ИКСИ и больше ничего, лечить и скать причину бесполезно, морфологию не поднимите. Также сказал,что можем только ухудшить показатели. Ничего не назначил, сказал только пересдать через 3 месяца. Муж не пьёт, не курит, в сауну и ванну эти 3 месяца не посещал вообще, только душ 36-37 градусов. Единственно в сентябре он простудился и был стресс на работе. Может это и повлияло, хз.

Сейчас мы много чего перечитали по этому поводу и понимаем что просто потеряли эти 3 месяца. А этот Нуриев - просто зажравшийся гад!!! Взял деньги и даже не попытался что-либо сделать. Промыл нам мозги,что можем с лечением к 0 % прийти, мы и опасались что-либо без назначения принимать....

В пятницу он идёт к андрологу за заключением к ЭКО, может чего-нибудь перед протоколом и назначит....

 

Oksi//,  обмазывалась беременными биоцилками и тихонько заражаюсь))))

Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, слуш, а какие у вас сейчас показатели по морфологии? у вас только этот показатель снижен?

---- посмотрела твой предыдущий пост, 1%,

а со скольки начиналось ухудшение?

 

что интересно, доктор Березовская. знаменитый врач, она говорит, что при крюгере 4% только эко, при этом у нас маловат общий объем всего 70 млн. шт (сейчас морфология улучшилась до 5%).

При этом наш андролог говорит, что у нас великолепные показатели для СГ.

И я просто в шоке на самом деле с этими мнениями.

 

Я решила для себя, что поделаю еще ИИ, но ЭКО в уме держу конечно.

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение

Картинки к сожалению прикреплять не умею. Поэтому напишу только значения с отклонениями, в скобках значения нормы. Клиники были разные

Итак, 3 месяца назад:

Концентрация спермиев 14,0 млн/мл(>=15)

Количество в порции 30,8 млн(>=39)

Прогрессивно-подвижные 25 % (>=32)

Общая подвижность 36% (>=40)

По Крюгеру - нормальные формы 2% (>=4); патология головки 95%; патология шейки 3%.

Диагноз олигоастенотератозооспермия.

 

Сейчас:

Количество стпрмотозоидов в 1 мл 4 млн/мл (>=15)

Количество сперматозоидов в эякуляте 6 млн (>=39)

Кстати подвижность здесь на нижней границе нормы, видимо каким-то чудом мы Ее подняли))))

По Крюгеру - нормальные 1%(>=4); патология головы и шеи 99%; патология средней части 28%; хвоста 8%.

Диагноз олиготератозооспермия

 

 

Причём андролог нам сказал при результате первой спермограммы ИИ делать нет смысла. А репродуктолог когда мы пришли на приём по бесплатному ЭКО наоборот сперма походит для ИИ, но экспериментировать не стали так как очередь подошла.

Что скажет ещё один андролог узнаем в пятницу))))

 

pa_rtridge,  у вас морфология получше 5% нормальных, думаю все может получиться. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, у вас конечно очень сильно упали показатели и по Крюгеру и по общему объему, всего 6 млн. врач каким то образом комментировал, как такое вышло? прям резко на спад все пошло.

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение

pa_rtridge,  в пятницу узнаем. Врач уже другой будет.

Про общение и вердикт первого врача я уже писала.

Могу только предположить что все это от стресса на работе и приболел он - ОРЗ в сентябре.

Изменено пользователем riki_tiki_tavi
Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!

Муж был у андролога. Благо попали бесплатно!)))) заключение: рекомендовано ЭКО с применением икси.

Рекомендовал (по желанию, особо не настаивал!) пить спермактин форте. Сказал что этот препарат прошёл опробацию в Европе и показывает хорошое результаты при подготовке к ЭКО. Так как показатели низкие предложил (по желанию!) заморозить сперму,т.к. увы с возрастом имеется необратимое снижение фертильности. Спермантин купили,сегодня вечером пить начнёт.

После протокола сдать анализы на гормоны: лг, фсг, Пролактин, ингибин В, тестостерон общ. Сказал будем искать нарушение спермотегенеза сначала по гормонам, потом уже УЗИ и всякие секреции на анализы.

Также сказал, что скорее всего эти проблемы у него с подросткового возраста (12-15 лет), в тот период могли быть вредные факторы. А узнал о проблеме только сейчас,т.к. раньше попросту не сдавал СГ. В целом он вышел от него на позитиве, а ни в таком подавленном состоянии как от предидушего андролога.

Я выпила сегодня последнюю 21 таблетку Ярины, сдала анализы,вечером за заключением к терапевту пойду. Вроде все норм, тромботест только повышен - 6. Но я думаю это от Ярины.

Ссылка на это сообщение

да уж, это нарушение сперматогенеза исктать... нам ничего не нашли.

сделали операцию на варикоцеле, итог через полгода Крюгер улучшился на 1 %., только полгода потеряли в ожидании.

Не верю ни в какие улучшения, только ЭКО и не ждать ничего.

Ссылка на это сообщение

Не попробуешь - не узнаешь, и можешь начать себя винить за неиспользованную возможность.

А к сожалению время это тот ресурс,который убегает очень быстро и восполнить его нет возможности...

Я недавно узнала что у моей коллеге тоже проблемы у мужа. Показатели у них ещё хуже чем последний результат у нас, мар-тест даже не смогли сделать т.к. материала было не достаточно. Но они (правда 5 лет назад...) с абсолютно 0 показателей подняли СГ до нормированных ВОЗ и сами забеременели. На очередь ЭКО они вставали,но им не понадобилось)))Так что все возможно!;)

 

В нашем случае серьезно мужа лечить перед протоколом не успеваем.

А может это и к лучшему)))))))))

Изменено пользователем riki_tiki_tavi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К репродуктологу как месячные начнутся, жду))))

Терапевт вчера направил меня к гемотологу,т.к. тромботест 6 и тромбоциты понижены в ОАК. Общее заключение противопоказаний для ЭКО нет.

Только что вышла от гематолога... она ещё кучу анализов назначила, и повторно прийти на след.нелеле. А в период протокола каждые 7 дней делать д-димер. В случае плохих показателей назначат уколы клексан.

Самое интересное год назад была также проблема с тромбоцитами в оак, но мне никто ничего не сказал. Вот внимательность нашей бесплатной медицины...

Ссылка на это сообщение

всем привет!!!!! :girl_bye: как там у вас делишки?

ура!!! начался мой новый цикл)))завтра идем на прием к репродуктологу!!! надеюсь все будет хорошо и нас возьмут в протокол))))) :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, у меня что то не очень((( сегодня потягивает в районе Я. И я что то вся расстроилась. Завтра плановый приём, посмотрим что скажут

Ссылка на это сообщение

Блин перебирала сейчас все анализы... Мужу сделали анализ на сифилис только методом рпга, а метода мрп нет. :shok9: Получается одного анализа не хватает!Твою ж девизию!!! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, не расстраивайся пока, завтра сдадите, пока дойдет до стимуляции - он готов будет, может Ре не откажет...

 

Oksi//, это скорее всего связки тянут, тоже такое было... У меня сейчас видимо тазовые кости расходятся, та вообще временами ощущение, что меня изнасиловали. А еще целый квест перевернуться с боку на бок... Дальше только веселее будет)))

Ссылка на это сообщение

Да, завтра перед посещением репродуктолога он сдаст анализ в этой же клинике. Анализ будет готов в тот же день после 18:00.

Очень надеюсь,что не откажет...

Ссылка на это сообщение

В общем все прошло хорошо. Врач не обратила внимание на отсуствующий анализ и отправила нас дооформляться к акушерам или мёд.сестрам точно не поняла кто это были. А вот там недостающий анализ обнаружили. Сказали, что не могут выдать лекарства без всех анализов. Мы сказали что пересдали и будет готово сегодня вечером. Поэтому нас попросили прийти завтра после обеда с сумкой холодильником за препаратами. Тогда все расскажут и объяснят)))

 

Oksi//,  как у тебя приём прошёл?что-нибудь назначили для облегчения состояния?

Изменено пользователем riki_tiki_tavi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, Да,пусть протокол будет обязательно победным!!! @@@Держим кулачки за тебя! Расскажи какую схему стимуляции назначают потом.

Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, зажимаю кулачки на победный! И пусть все обязательно будет беременно @@@@ апчи на вас!

 

На приёме сказали все у нас хорошо, это связки. Но анализ мочи опять с глюкой. Каждый раз повторяю ей, что у меня диагноз с детства и причину найти не могут и жить мне она не мешает. А вот про запоры говорю, так внимания не обращает, но как то же надо облегчать моё состояние. И да вес сейчас прибавляю сильно, тоже ругает. Но я кушаю немного, сладкого сдобы не ем, нельзя из за мочи. Правда ночью не спим, у нас самые движения начинаются, ну и чай пьем с бутером. А ещё у меня такой врач полоротый вчера опомнилась, что не назначила мне ничего для поддержки. Говорит первый этап был утрик потом надо бы магнелис попить. А я ей говорю, что сама себе назначила магне. Похвалила. И вот настаивает на КС. Говорит что Эко это прямое показание к нему. Да не правдв ! Знаю и двоен рожают девчонки сами. А она нет у вас войсзраст то се. В общем расстроила

Ссылка на это сообщение

Oksi//, не расстраивайся, КС или ЕР не ей решать, врач в РД уже будет смотреть по показаниям. Вот любят у нас врачи беременных стращать...

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки!

 

Oksi//,  ну что за бред про КС тебе наговорили! Не слушай их!

ЭКО абсолютно не показание к кс. Действительно врач в рд решает есть противопоказания к ер или нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, понимаете у нас не во всех роддомах берут с КС. Вдруг получится так, что меня повезут уже со схватками. Или де наоборот гиня будет настаивать на предродовом, а я не хочу. Тем более отправляют они в тот роддом куда я не хочу срысем

Ссылка на это сообщение

Oksi//, там обычно после третьего скрининга делают заключение - КС или ЕР. Если детка головкой вниз будет, никаких обвитий и прочего, то думаю просто ЭКО не станет показанием. А у вас можно взять потом обменку и съездить в тот РД, в котором хочешь рожать, подойти там к врачам, описать общую ситуацию и пусть посмотрят и скажут, возьмут ли тебя на ЕР, если побоятся рисковать - тогда сам Бог велел... Для меня главное, чтобы все прошло благополучно, а КС или ЕР - уже по ситуации - я не заморачиваюсь...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...