Перейти к публикации

Суперзабеременительный домик ИИшек, Экошек и всех всех всех


Полезные сообщения

Надо же незнала. У нас в каждом роддоме и ер и кс. Но преимущественно всех кесарят (не зависит от типа зачатия) тенденция у наших роддомов такая. Незнаю почему, может потому что операция больше денег приносит рд,хз)))

 

Все забрала я свои препараты))) выдали 3 шприц-ручки, памятку пациента, объяснили куда и как колоть. Единственно не понятно как смотреть что на ручке 0 покажет при введении. Ладно, сегодня разберёмся)))

Препарат принимать в дозе 125 с 19-20 каждый день в течении 5 дней, дальше 31.10 на приём к Ре и она назначит дальнейшую тактику.

Ещё назначили Фальку 400 мкг и омега3 800. Фолику уже пью,омегу начну завтра,т.к. ее после месячных нужно пить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

allvea, нет я не к тому что для меня принципиально прям ЕР. Я к тому, что врач говорит, что Эко это КС и только. Почему так категорично? И потом я знаю очень многих кто рожал сам и даже тройняшек. Обмена у меня на руках итак. Наверно схрдим с мужем в роддом, который выберу, а пока нет не хочу так думать и приближать день родов. Пусть все идёт своим чередом, главное в срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, Ну вот и хорошо!!! Я колола так,чтобы циферки были сверху и можно было посмотреть. Если Гонал, то в инете есть подробная видео инструкция как колоть его. Удачи тебе!!!

 

allvea, Божечки!!! Посмотрела на линеечку, тебе уже вот-вот рожать!Как же быстро время пролетело... Желаю чтобы все прошло благополучно и в срок! Ты пиши нам, я буду очень ждать новостей от тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

SGGM, ага, сама в шоке))) время особенно под конец бежит - не успеваю дни замечать, у меня еще и папа сейчас, кое-какие вопросы с его документами улаживаем, бегаем как сайгаки, некогда и заняться своей подготовкой... Хотела на курсы подготовки к родам сходить - уже похоже не успеваю... Завтра поеду в РД контракт заключу, а то в моем по месту жительства все очень печально, он самый последний в рейтинге киевских РД...

И сегодня у меня официально доношенная беременность считается :girl_bye: Но я мелкую уговариваю еще недельки две потерпеть - мы сантехнику меняем и бойлер устанавливаем, а то из крана горячей воды чаще холодная бежит, не наносишься с кипятком с маленьким ребенком...

Девчонки, планюшки, чихаю на всех заразно-призаразно!!! За всех искренне переживаю и держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki: Еще немножко, и буду в вас памперсами пулять :D:day_x:

 

Oksi//, все правильно - всему свое время))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

allvea,  ой действительно уже 37 недель!!! Желаю родов вам легких в указанный срок!!!

Спасибо за чихи!!! Заражаюсь потихоньку!!!!;)

 

SGGM,  спасибо!!!

Видео я смотрела, ручка там точно такая же как у меня белая с красным. У врача Ее уже покрутила и иголку поучилась насаживать)))

Ссылка на это сообщение

Ой девочки.. сдала д-димер после двух уколов гонал он скакнул до 724. Гематолог назначил сегодня клексан колоть 0,2. Какой болезненный укол однако!

Сегодня ещё Геморой начал кровоточить, вроде запоров нет... стул регулярный, кисломолочную специально пью.

Растроилась, есть вообще не хочу,заставляю себя.

 

 

Из анализов на гемостаз, понижен протеин s, тромботест повышен. Остальное вроде норма. Генетический паспорт (на мутации генов) сдала кровь сегодня.

 

Как ваши дела?

Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, Ой, да...Клексан мне тоже болючим был. Я старалась колоть медленно, чтоб не так больно...Но все равно, после, еще минуты 3-5 болело у меня место укола. Д-димер мне не назначали сдавать, а укол этот после пункции как назначили, так и колола до последнего. Я колола по 0,4 аж. Крепись!!! Думай что все во благо!!!

У меня были проблемы со стулом. В обычной жизни не страдаю этим, а в протоколе запор начался после пункции. Спасалась как могла.

Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, мне д-димер не газ начали не до протокола не после. У гкмвтолога стою на учете из за повышенного гемоглобина. И она же мне и сказала, что д-димер это вообще ни к чему, напрасная трата денег. Хотя я как посмотрю почти всем назначают, а кому не назначили делают сами. Но мне только курантил про писали до протокола пила пол года

Ссылка на это сообщение

Девчонки, мне чего-то сцыкотно становится... Никак не определюсь с роддомом и с коляской - прям капец какой-то... Муж подгоняет, а я ошибиться боюсь... Отзывов про роддома начиталась - и все, мандраж... Понимаю, что те, у кого все хорошо прошло, просто скорее всего ничего не пишут, чаще пишут негатив... По всем, даже лучшим в рейтинге РД, куча отрицательных отзывов и недовольных мамочек...

А коляски - вообще капец какой-то... Ездили с мужем покатать коляски в другой конец Киева, так мне там в нашей ценовой категории особо ничего не приглянулось, зато понравились те, которые почти вдвое дороже... Муж уже и на эту цену согласен, лишь бы взяла, а я головой понимаю, что они того не стоят, да и не по карману нам сейчас такая роскошь - ремонт во всю, сантехнику меняем... Вот пытаюсь остыть и выбрать вариант поэкономнее...

Ссылка на это сообщение

allvea,  что касается роддома попробуй следить выбор в пользу врача который ты хотела бы чтобы роды принимал. Ну или в пользу условий:туалет один на этаже или в палате. Последнее немаловажный факт)))

Ну а коляску смотри,чтобы тебе удобная и легкая была. Всё-таки тебе ее самой и поднимать и возить придётся)))

Удачи!!!;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с врачом договориться - дорогое удовольствие, 1000 долларов стоит... поэтому выбираю больше роддом, вычитываю форумы и надеюсь на личное везение)))

а с коляской да, нужно под себя искать)))

Ссылка на это сообщение

allvea, в смысле договориться с врачом 1000? Это что же за роды ещё и платить им? А если у нас например сейчас конкретный кризис-муж один работает, зп задерживают по два том мес, так что же мне дома в туалете рожать?

Ссылка на это сообщение

Oksi//, нет, тогда рожаешь не с конкретным врачом, а с дежурной бригадой, как я в принципе и планирую... Тут не так, как в России, здесь в РД все едут с деньгами, и даже если роды естественные и все без осложнений - все врачи ждут материальной благодарности... Так построена система - зарплаты у всех врачей копеечные, некоторые в открытую суммы называют, некоторые просто намекают на благодарность...

Ссылка на это сообщение

allvea, нет но у нас тоже врачи не отказываются от материальной благодарности. Да и я не против таких вещей, но если нет то нет. Да знаю их отношение к пациентам которые дают и которые не дают, но что ж делать. Роды то все равно примут может и не качественно, но тогда какие же они врачи и что значит для них клятва Гиппократа. Нет я не парюсь над этим. Хотя мне в любом случае будут делать КС. В ЖК так говорит врач и даже ничего слушать не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветики!

У меня зреет 16 фоликулов. Врач говорит много и это уже возможность гиперстимуляции. Говорит будет криоперенос, но точно скажет послепункции. Добавили сегодня цетроцид.

Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, Привет! Урожай хороший, прям как у меня. Зрело 16, а на пункции 17 взяли. И была гипера. Но вот крио не предложили. Мне кажется, правильно ваш врач мыслит. Когда пункция будет?

Ссылка на это сообщение

Сегодня и ещё 2 дня колю гонал+цетротид, 3.11 на приём. Пункция ориентировочно 5.11.

 

Ну и клексан тоже ещё 2 дня колоть.

 

Я больше переживаю за гиперу... дозу гонала она мне не снижает,говорит расти фоликулов не будут.

 

SGGM,  а сколько из у вас эмбрионов нормальных было по итогу?

 

Я чёт подзабыла))

 

У меня Ре прям оптимистка)))говорит получим 16 ооцинтов, будет что заморозить))) в любом случае не все фоликулы с яйцеклетками вызревшими будут, да и могут не оплодотвориться некоторые.

Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, У нас все печально было. Было просто ЭКО (без ИКСИ), из 17 клеток 3 были не зрелые. А из 14 оплодотворились всего 4. На 5 день был перенос, перенесли 2 средних эмбриона , а остальных эмбриолог сказал что нет смысла замораживать. Вот такая история у нас. На крио не осталось. Теперь все снова и по полной программе будет у нас.

У вас же ИКСИ будет, поэтому все будет хорошо, я уверена. Держу кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, и я бы отложила перенос. Гипера это шанс к пролету. Но пусть цетротид приостановит рост, для того его и делают, чтоб те которые выросли фолики не переросли ну и новые не догоняли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

riki_tiki_tavi, у меня взяли 12 из них все опдрдотворили потому как икси. Идеально оплодотворились только 8, и на заморозку остались три. так что у вас шансы на женитьбу неплохие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...