Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

П@ЛИНК@, Галюня, Журавушка, спасибо. :friends:

А у нас зима, холодно и снег валит. Весной и не пахнет. :glare: Мама говорит что бы внучка не вылазила, ждала весны. А мне уже родить охота, но чую что доча будет сидеть в пузе до победного. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, у нас тоже настоящая зима, снег валит каждый день.... Так хочется уже тепла!!!! А Вероничка сама решит, когда ей появится, может числа 20??? ;)

Ссылка на это сообщение

Журавушка, хочет по раньше немного. :)

Хомочка, О 20 мне очень нравится! А свекрови сон приснился что 21, надеюсь вещий! :D

 

У меня начал опускаться живот! Несколько дней назад на стене отметку от пупка ставила, сегодня померяла на 1см уже ниже!!! :D С каждым днем все больше кажется что мой таз вот-вот развалится, хрустит, скрипит и болит. Я как старушка пыхчу и крехчу когда залажу на диван и с таким же пыхтением с него слажу. :lol: А ночь слезть, в обще трындец! Больно... :doh: И треники с каждым днем все болючие, так что уже жду родов с нетерпением. :grin:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, олюнь, хочу еще раз подчеркнуть, пока ты не родила и заходишь сюда.

 

Рождение ребенка это радость, которая приносит много тягости и отбирает силы. Самое главное-быть рядом с малышкой, отзываться на ее призывы, не бояться ласкать, не бояться избаловать любовью. первые дни детки могут плакать, чтоб избавиться от послеродовых эмоций. Лучшее средство чтоб было молоко и молозиво-контакт кожа к коже и частое прикладывание. Но надо помнить и о том, что соски не сразу привыкают с маленькому пылесосику. надо проверять чтоб ребенок сосал не сосок, а всю ареолу, и после кормления проветривать и смазывать пуреланом или бепантеном. Прочитай как справляться с приходом молока на 3-4 сутки, чтоб грудь не раздуло и она не болела. (опять же важно прикладывать почаще) потом дома, отдыхай хорошенько, забей на все дела кроме дочки. Старайся чтоб ты была с ней, а родители помогали по дому, а не наоборот! первые 40 дней еще на руси было правило- только мама заботится о малыше, а все остальное на себя берут члены семьи. тем более еще лохии будут пару недель. Чем больше времени вы проводите вместе, тем быстрее она будет развиваться, будет знать кто мама и будет меньше плакать (мы например совсем колик избежали благодаря такому симбиозу)

в общем-ничего не бойся! если будет худо-звони ежику, она опытная и хорошая мама!

Ссылка на это сообщение

Девочки, выложила свой сегодняшний пуз в профиль и еще нашу колясочку, на сотик ее фоткала у свекрови.)))

Лиззи, у меня есть твой номер :) напишу. А еще у девочек с "Мартовских солнышек" есть мой телефончик и Пчелки есть.

まり子 , спасибо большое тебе за совет. Я сейчас читаю все что могу найти про первые дни малыша и ГВ. Хочется максимально облегчить задачу и себе и доче.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, та такая худенькая! а коляска прикольная у вас. Пуз видно что опустился, готовится на выход.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Пуз и правда опустился! Колясочка классненькая! У меня сначала сайт глюканул, зашла в твой профиль, а там "Участница закрыла свой профиль". Я уж было обидеться хотела... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, пуз опустился, значит недельки две минимум.. А вот как пробка отойдет, то уже скоро. ;) Последний месяц-это конечно мука. ни обуться, ни нагнуться-ничего... скоро будешь худенькая, а пуз отдельно в кроватке сопеть будет! :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, какой большой пузик!!!!!!!!!!!! И такой красивенький!!!!!!!! Даже не представляю как тебе тяжело сейчас, наверное, хочется поскорее родить... К тому же и срок уже позволяет ;) С 38 недельками вас!!! :giverose:

А колясочка у вас очень красивая!!! Я бы тоже хотела с желтеньким :D

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с красивой даткой. Хорошего настроя на роды и легких родов. Всё заглядываю к тебе, боюсь проглядеть ;) пуз красивущий!

 

ага, повторюсь, мне на первые дни Сирзы помогли и настрой.

 

:give_heart:

Ссылка на это сообщение

まり子 , спасибо за ссылочку. Я сейчас вешу 57,5кг. :D Для меня это просто супер большой вес, больше 48 у себя ни разу не наблюдала.

*Зюзя*, П@ЛИНК@, спасибо, сегодня мне кажется еще ниже стал. :)

Галюня, пробки пока не видать, но надеюсь увижу в ближайшее время. :)

Хомочка, скоро и ты прочувствуешь что такое Б. на себе от и до. ;)

Сама себе весна, спасибо, настрой стараюсь создавать. Жду родов с нетерпением, так хочется уже прижать дочу к себе. :D

 

Завтра иду в роддом на консультацию, посмотрят наверное на кресле и заценят мою ШМ. Надеюсь она готовиться как положено. Сплю в последнее время очень крепко и много, даже не смотря на то что часто встаю в туалет, потом все равно засыпаю моментально и даже если треник идет, просыпаюсь и как только отпустит тут же засыпаю. Вот только сегодня кошмары снились :Crazy: После одного такого реального, проснулась и долго не могла уснуть, зато потом уснула так крепко что легла на пузо и ни чего не чувствовала, встала пузо все мятое, надеюсь я ни чего своей крошке не пережала :( Шевелится вроде нормально и сердечко стучит нормально, но все равно переживаю за нее.

Ссылка на это сообщение

Оля, ничего ты там не пережала - не накручивай! А пуз опускается - сам Бог велел. Ждем! Когда ты ложишься в роддом?

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, я так за все переживаю и что-то так страшно... не родов боюсь, а что и как потом будет... завтра все должно решиться с родами, что и как.... и с КС и с госпитализацией, а может еще и сама буду рожать. Как доктор скажет. :pardon: Иду к нему вечером, он как раз на смену заступает и меня примет.

Ссылка на это сообщение

まり子 , :blush:

-Хельга-, буду следить за Мартовскими тогда ;) А Настена сама редкая гостья в последнее время :pardon:

Пуз классный и такой кругляк :good:

Ты в роддоме сразу найду молочную сестру или пристань ко врачу - пусть правильно покажет в реале как вкладывать по первости сосок малышке в рот, чтобы ты не осталась с этой проблемой один на один, еще погугли у вас наверняка есть консультанты по гв, чтобы заранее иметь эту инфу

С переходом в 39 недельку вас :giverose:

Ссылка на это сообщение

ой!!! совсем скоро!!!!!!!!!!!! коляска отличная! пузодом - ммммммммм - сказка!!! уже по своему понастальгировала :friends: ждем новостей из РД!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пока здесь, но только до пятницы! :D Я сегодня целый день у свекров гостила, а потом ездила в роддом на консультацию. ШМ смотреть пока не стали, доктор предложил лечь за неделю до родов для контроля и что бы решить сама я рожу или будет КС. Мне конечно в больничке тусить не оч хочется, но все же я подумала и решила что лучше быть по присмотром, мне так как то спойнее. Так что в пятницу к 10 на госпитализацию. :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, :wave: ты в пятницу рожать...а я в пятницу на лапару,коляска супер...мне очень нра,а пузик-то пузик...чмок!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...