Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

Девочки, все спасибо огромное за поздравления. Мы еще в роддоме, с дочей порядок, а я потеряла многовато крови, но сейчас уже более менее. Ждем с Вероникой молочка, молозиво нас не устраевает. Доча висит на сисе сутками, сил уже нету, а она сразу в крик только попробуй сисю забрать. Но она чудо, такая красавица!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, редко когда такие позитивніе отзывы из роддома!! ты молодец! столько сил несмотря на потерю крови :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

привет крошке принцессе и золотой мамуле! кушай хорошо сама :wave: дочку цем от носик и маму тоже! на кого похожа?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, какие чудесные новости - эт хорошо, что постоянно на груди ;) (ты их береги :) ) сейчас начнёт молочко приходить. Здорово, что доча с тобой постоянно!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, урааааа, что сама нам написала, значит есть силы!!! :yahoo:

Ты давай кушай хорошо! Побольше мяса, говядину, язык. Гречку ешь. Это все для гемоглобина.

А молочко придет скоро, потерпи чуток!

Желаю тебе терпенья и выдержки!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Поздравляю с рождением дочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Растите здоровенькие!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, молодцом :good:

А то, что висит, так не значит что молочка сильно ждет, может и просто так компенсирует свое беспокойство от внешнего мира :pardon:

Быть может что у тебя доча может первые месяцы реально почти сутками висеть на груди, и будет казаться что и времени нет и жуть как устала, но это фигня, ты просто привыкни все вместе делать, даже чистить зубы ...и это потом пройдет, зато доче будет такое счастье и спокойствие :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Девочки, молоко пришло и это самое ужасное что со мной случалоть. 2 день бьюсь в истерике. Грудь камень, доча рассосать не может, я расцедить. Ревем обе, она от голода, я от боли и отчаянья. Сегодня поймала себя на мысли что не хочу кормить грудью.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, приветик :wave:

Поздравляю с рождением дочи :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart:

Ты главное успокойся и молочко пойдет. :amen: Настройся, что кормить грудью - это хорошо, просто это из-за кесарева организм не успел подготовиться.

И желательно, конечно, с врачом проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение

Есть обычный ручной молокоотсос. Сегодня меня еще врач расцеживал, это было жестоко. Я так кричала и плакала. Сейчас опять камень, а сегодня нас выписывают. Вот сижу жду выписки, а грудь камень и дергает. Скорей бы домой! А выписку затягивают. Уже боюсь думать что там с грудью.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ты главное не нервничай!!! А с грудью мне например теплый душ помагает,а еще положить на грудь теплый мокрый компресс-а потом когда полегчает дочку приложить,причем в разных направлениях и самой ,пока доча сосет массировать застоявшиеся места в направлении к ее ротику,а вот с электрическим молоотсосом аккуратнее-моя соседка по палате раздоила себя до такого состояния им,что у нее были не титьки ,а коровьи вымя-и сцеживала она уже с них по 200 мл :shock:

Потом ей медсестры грудь охлаждали и запретили вообще сцеживаться

А каменные груди это по первости,потом молочко начнет прибывать столько сколько доче надо

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, нужно расцеживаться-это очень больно, но нужно обязательно! Иначе мастит будет. И молокоотсос неизвестно поможет сейчас или нет. попроси медсестру, чтобы помогла расцедиться....

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, тоже спасалась горячим душем, как ОЛюня пишет. перед кормлением горячий компресс и массаж и во время кормления массаж. Лучше если тебе его кто-то будет делать,когда кормишь, мама, например. Ещё меня патронажка обстуканными капустными листьями обкладывала, но это уже чтобы молоко так не приходило и когда грудь уже мягкая была. Держись дружок! Всё наладится.

Ссылка на это сообщение

Не переживай, каждая из будущих мамочек через это проходит! Главное хорошо сцедиться, чтобы застоя не было... а все неприятные симптомы со временем пройдут!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, дружок, через это надо пройти. у меня тоже после кесарева была беда с грудьу и молозиво я не сцнживала и молоко забилось изза этого. я 4 ночи в РД моталась между Настенькой и акушерками, они мне разминали до обморока, до рева, но надо. а дома потихоньку наладилось. почаще дочу прикладывай и сама руками. я электрическим и ручным сцеживала, но руками оказалось лучще всего. Теплый душ, как девочки говорят, и дочка - лучшее лекарство. а вот компрессы делать не надо!!! они могут привести к загноению,Ю если не дай Бог перегреешь. И вот еще. пусть тебе купять прожестожель. мажь им грудь после каждого кормления и сцеживания (грудь, не касаясь ареолы и соска). В течение 10 дней можно. Он облегчит. Проверено! Удачи и не волнуйся! дома в привычной и спокойной обстановке все наладится! И слушай себя и свою интуицию!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, все верно девочки тебе написали, перед прикладыванием теплый душ (или полотенчико теплое на всю молочную железу), круговые движения по груди, и дочу как можно чаще прикладывай - нижней губкой к комкам чтобы была, после кормежки прохладное полотенце и капустные листы в бюстик, держись.

 

Я долго мучалась с грудью, ты главное даже если доча не может столько отсосать, сама массируй и сцеживай по чуток и разобьешь, только не бросай усилия и борись, Веронике нужно молочко :friends:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...