Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

Девочки. Фото Веронички в профиле. :) Она похожа на мужа, очень. :give_heart:

Грудь стала по лучше, мягче, но еще с комками. Мну ее нещадно. Прикладываю капустные листы и Вероничку по первому писку. :pardon: С молокоотсосами пока ни как не разберусь. Сестра мужа отдала мне авентовский ручной, но что с ним ни не так. Может сломан :glare: В обще не тянет. Сейчас вот мама обещала принести обычный попробую еще с ним. Душ пробовала помогает хорошо, вот только у родителей водонагреватель стоит и на долго там не засядешь. Когда доча сосет, стараюсь еще подминать грудь, что бы ей по легче было и у меня комки расходились. Надеюсь справиться. :beg:

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, :wave: :friends: Вероничка такая взрослая...прелесть,я тебе желаю скорее чтоб наладилось с грудью...молодец,что доче даешь...почаще,они такие детки...рассосут,уговаривай ее...она поможет тебе...она же все-все понимает и любит мамочку и пожалеет!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Вероничка - красавица!!! :) :giverose:

Слава Богу, что грудь стала размягчаться, скоро все наладится и будешь получать удовольствие от кормления своей Крошки :give_heart: :give_heart:

Конечно, справитесь, со всем! Вместе вы Сила!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Ольга, привет! С возвращением вас домой! Слушай, насчёт тяги авентовского молокоотсоса - у меня тоже была такая фигня. Там главное - приноровиться. То есть сначала попробуй намочить грудь, протереть, но кожа по-любому как бы влажной останется. Потом вот эту присоску, которая в воронку вставляется, её тоже хорошенько в чуть горячей воде подержать, вытереть, и пока не остыла - на грудь, так покрутишь его, приноровишься. Я даже знаешь как делала в таких случаях - брала молокоотсос воронкой кверху и грудь как бы опускала в неё, при этом ручку держишь нажатой. Опустила грудь, отпустила ручку. Так несколько быстрых нажатий, втянется в воронку, подрасцедишь и можно выпрямляться, уже хорошо пойдет. ;)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с рождением доченьки! Ты все правильно делаешь! Еще ни в коем случае не переохлаждай грудь, и если после кормления чувствуешь, что она плотненькой остается- сцеживай до мягкого состояния. Сцеженное молочко можно в морозилке хранить в герметичных баночках до 3-х месяцев.

Ссылка на это сообщение

Дочка-красавица! Я согласна с Машей, к Авентоскому надо приноровиться. я тоже сначала не могла ему ума дать. ТО, что комочки потихоньку уходят - это хорошо. Я еще во время кормления не просто массировала, а делала движения такие, как будто ты остатки майонеза или кетчупа из пакетика выдавливаешь, по всей груди по направлению к соску. как бы подгоняла молочко. Вот очень хорошо помогло

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с возращением домой! А на фотку смотрю, аж сердце замирает. Такая маленькая лежит. Даже не верится, что свои такие же крошечные были. Здоровья вам!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем огромное за советы. Сейчас пойду мучать свою грудь и молокоотсос. :D Вот только я не понимаю наедается сейчас моя детка или нет :glare: Сегодня я целый день ее не докармливала, давала только грудь, вроде молочко идет уже лучше и смотрю на губах у нее пузырится и глотает, но зато висит на титьке целый день. :scratch:

Иннуся-Мамуся, да надо, сама об этом думала, но чуть позже. Сейчас времени не оч много :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, какая сладенькая и такая чубастая :give_heart:

А что ты считаешь должно свидетельствовать о наедании ребенка? то что висит на груди, это нормуль - ты главное сама расслабься и привыкни пока к этому моменту, для дочи это единственный пока способ общения, не морочься ни контрольными взвешиваниями, не сцеживаниями в поликлинике, разбивай оставшиеся комочки и отдыхай побольше, раз висит на груди - значит отдыхай с дочей - ложись книжку читай, музыку слушай, восстанавливайся :good:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с возвращением! доча чудо! :giverose: :give_heart: с грудью - сочувствую. у меня тоже был лактостаз - вызывала консультанта на дом - расцеживали, сама сцеживалась после каждого кормления вручную и антибиотики ещё пила. видно, без этой напасти не обойтись при ГВ(( держись, всё наладится! главное, молочко есть!

Ссылка на это сообщение

Журавушка, бывает и такое :D В обще только меня почует так тут же ртов титьку ищет :pardon:

Канифолька, ой скорей бы съела, а то у меня все не очень выходит сцеживаться, мучаю мучаю титьки, а комки все ни как. :(

НатаТиша, Сама себе весна, вот и об этом уже думаю, боюсь мне самой все же не справиться. Доктор в роддоме конечно оч больно меня расцеживал, но я уже думаю что согласна на еще пару таких процедур. :glare:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Олечка!!! Какая доченька чудесная тттт на вас!!!! :giverose: :giverose: Ты молодец!!!! желаю чтобы быстрей всё у вас наладилось и было как помаслу !!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, лучший молокоотсос- это малышка. Так что пусть висит на сисе, раз ей нравится. А ты не забывай отдыхать ;) Ей сейчас не только молочко важно, а ты рядом. Твое тепло, запах молочка, чувство защищенности.

Ссылка на это сообщение

П@ЛИНК@, спасибо :friends:

lisyon@, я так и поняла. Она иногда просто хочет меня, а не то что бы сосать.

 

Девочки, в кратце про операцию. В обще в РД врачи собрали целый консилиум на счет меня. Сначала говорили что буду рожать сама, но под строгим контролем, что случь чего тут КС, но через несколько дне передумали. Сделали УЗИ на котором мне поставили вес дочи 3800. :Crazy: А до этого мне замеряли таз и поставили какую-то степень его узкости + моя дурацкая ШМ, совершенно не готовая к рода и очень сильно к зади, так больно было когда врачи до нее пытались дошкрябаться. В общем решили не мучить меня по напрасну ожиданием схваток и всем остальным.

В операционной мне сделали спинальную анестезию, но не смотря на это я все равно все чувствовала и пожаловалась на это анестезиологу, думала он мне добавит наркоза и все. А он вместо этого меня усыпил, но я все равно как в бреду услышала плач своей детки. Когда я начала просыпаться то операция еще шла, но уже самый конец и тут я услышала голос доктора. Он сказал что за ТАКОЕ ему сейчас положено 100гр. :pardon: В голове тут же куча вопросов. Потом меня в реанимацию, у меня операция была у первой, потом еще привезли женщин и тут я обращаю внимание на то что у них всех только моче выводящий катетер стоит, а у меня еще и трубки из живота торчат с кровью. :glare: Потом медсестры начали нас потихоньку заставлять вставать, все встали и пошли, а я встала и грохнулась в оброк. Тут мне сказали что я потеряла слишком много крови, но до переливания все же не дошло. А через пару дней мой доктор мне все рассказал. Оказывается когда он меня вскрыл, то пришел в ужас. дочу достали унесли быстро, а вот со мной долго возились, мой эндометриоз ни куда не делся, а наоборот процветает. :( Он разъел всю левую трубу и припаял к кишечнику, на кишечнике кисты. Врач сказал что даже запах шел ужасный. :this: Он постарался все это убрать как мог, но говорит что был не готов к такому. И еще сказал что моя Б. чудо и то что она доносилась до 40 недель и все такое. А еще выяснилось что то чего я так боялась имело место быть. У дочи была гипоксия, и почему доплер и КТГ этого не показали? :glare: Меня ведь могли бы пролечить от нее, а так моя детка страдала в животике. :( Когда я первый раз ее развернула, то аж испугалась какая у нее сухая была кожа на ручках и ножках. Сейчас мажу ее усиленно маслом и кожа слезает ошметками. :( Надеюсь это скоро пройдет.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ВОт есть Боженька, что ни говори.... Хорошо, что решили кесарить... И хорошо, что хорошо кончается! А малышка придет в норму и очень быстро ;) :friends:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с первой неделькой!

и твоя дочка и беременность - это чудо!

на счёт сухой кожи - ты не переживай. Она у многих детишек шелушится, потом будет розовенькая. кожица может трескаться и облазить. У дочи может быть и мраморность кожи (которой могут напугать наши РО врачи, и сама можешь думать о последствиях гипоксии), эт тоже не страшно, просто кровоснабжение ещё не оч хорошо работает и совсем не обязательно что она мерзнёт.

 

:give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...