Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

Я тут наскоком ненадолго, но тебе напишу!

Поздравляю что у вас все хорошо, что все здоровы, что малышка похожа на папу и радует мамулю!

теперь про грудь-типичная проблема роддомов. на 3 день с приходом молока грудь ОТКАЕТ, потому и болит и ребенок ее взять не может! разминая ее мы наносим травму, и женщины думают что ГВ это мучения. КАК должно быть: женщине с приходом молока грудь разминать не стоит. только в крайнем случае-лактостазе. нужно стараться прикладывать почаще, при кормлении поглаживать по очереди все дольки, и несильными движениями "камни", почему НЕСИЛЬНЫМИ, потому что от сильных движений отек усиливается и может быть вообще синяк и еще худший отток молока. перед кормлением полезно тепло на область декольте, или чашка горячего питья, это даст выброс окситоцина и облегчит отток молока. после кормления прикладывают сухой холод (5-10 мин, чтоб не переохладить железу, я прикладывала бутылку со льдом через байковую пеленку), чтоб снять отек груди, и уменьшить скорость прилива молока. и в лиф до следующего кормления ложат отбитую капусту или твогор через марлю. при СИЛЬНОЙ боли сцеживают максимум один раз в день полностью обе груди, но не чаще-чтоб не вызывать еще больше молока. это не я придумала-а так меня в роддоме массажистка груди учила!!! при том что дочка не сосала боль прошло за 2-3 дня БЕЗ болезненных манипуляций. корми малышку, чтоб она ощущала мамулю! а кожа и у нас облазила лохмотьями, это у всех деток так ;)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хельгунь, твоя доча просто чудо-даже заплакала, когда увидела ее. ты и она обязательно будете счастливы-вы это заслужили. кушайте, поправляйтесь!!!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, какое счастье, что всё обошлось и вы с дочей вместе! ты это заслужила :giverose:

про грудь согласна - доча самое лучшее лекарство! я после родов сама справилась, массировала, кушали мы активно очень тоже . а лактостаз меня попозже накрыл. чайку с фенхелем детского хлопнула :Crazy: ))

как ты Вероничку зовёшь? :)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, у вас все прошло отлично и замечательно что доктор такой попался :beg:

Даже если и есть гипоксия, вы ее успешно преоделеете, будьте вместе побольше и отдыхайте обе.

Никулю с первой мини-даткой - с неделькой ее во внешнем мире :giverose:

У нас тоже кожа облазила и мрам.рисунок до сих пор есть ;)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет, хорошо, что все хорошо закончилась желаю поскорей восстановиться! С первой даткой вас! Доченька такая милашка! Здоровья вам и вкусного молочка и главное мамочке преодолеть все трудности с ГВ!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, как она у тебя хорошенькая!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Такая миленькая просто прелесть!!!!!! С возвращением домой!!!!! Здоровья вам обоим и терпения мамочке!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, хорошо, что у тебя доча, все таки мама с дочкой всегда намного ближе. Не в обиду мальчиковым мамам! :pardon: Ты пример того, что чудеса бывают. И наверное все что случилось, все это свыше!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, поздравляю еще раз...что все хорошо(почитала о родах),я честно говоря немного в шоке от того,что эндометриоз таких дел натворил,я вот думаю...какой он до Б был у тебя...беременность же должна убирать хоть немного очаги...,ну да ладно...самое главное,что все прошло...пусть все у вас налаживается с дочей!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я пока сюда набегами. :) Только с отчетами. В общем с титями все налаживается, правда с молокоотсосами я так и не подружилась. :pardon: Мучала их мучала, но без толку если и сцеживаться то только руками, так больше выходит. Комочков осталось совсем мало и маленьких. Утром встаю молоком уливаюсь, но к вечеру доча съедает обе титьки под чистую и на ночь таки приходится докармливать. :glare: Спасибо всем за советы. Очень помогает теплый душ и компрессы из капустных листьев, творога, и спиртовые. После них грудь гораздо легче разминать и боли уже нету.

Взвешивалась вместе Вероничкой, итого выходит что доча набрала свой вес при рождении. Это конечно условно, но прибавка за несколько дней все же очевидна. :) Наша кожа уже гораздо лучше, уже не такая сухая. Из всех средств лучше всего нам помогает оливковое масло.

А вот наши фото. Это мы утром только проснулись.

Ссылки скрыты.

Спим мы пол ночи крепко в своей кроватке, а под утро начинаем канючить и требовать сиську. И получив эту самую сиську остаток уже спит со мной.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет! Христос воскрес!!! ТТТТ на вас ...вы такие сладенькие!!! Очень рада что всё у вас налаживается и вы прибавляете в весе!!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, вот я совсем не дружила с молокоотсосами, имхо они нужны только если дочу с кем-то еще маленькую оставляешь. А как кормишь, по времени, одной грудью? и чем и зачем докармливаешь?

Спиртовыми компрессами сильно не балуйся, спирт окситоцин уменьшает, а именно этот гормон отвечает за доставку молока от железы до соска ;)

Оливковое масло лучше простерилизовать,а то бывает на примеси кожа может потом среагировать :pardon:

Растите и кушайте хорошенько, такая лапуська :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Оленька, тьфу-тьфу на вас!!! Какая доча сладенькая!!! Хотела немного влезть с советом про ГВ (простите, но может вам пригодится мой опыт -я мама трех деток с общим стажем ГВ более 7 лет). В общем, правильно, что с отсосами не подружились, грудь они могут травмировать, а ощутимой пользы не принести. И самой грудь цедить - только портить. Застои можно и нужно давать доче рассасывать, и теплый душ, как вы и делаете. И еще: чтобы хватало молочка всегда, нужно давать малышке в одно кормление только ОДНУ грудь. А в следующее - другую. И так и чередовать: правая-левая. Мне это очень помогало держать количество молока в хорошем количестве. Плюс совместный сон.

Здоровья вам с Вероничкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, приветик,мы пришли поцемкать Вероничку :give_heart: :give_heart:

Она у тебя уже улыбается :good: :good: :good:

Я тоже оливковым маслом складочки смазываю :good: а еще классный крем Виледа :good:

Ссылка на это сообщение

Спасибо еще раз за поздравления. :) Улыбка наша пока случайная не осознанная еще. :D Вроде настоящая должна только в конце месяца появиться.

Лиззи, я даю ей одну грудь скажем с утра пока она ее не съест всю, а потом вторую, ну и так по очереди. А докармливаю нутрилоном, но тока на ночь, потому что к ночи она уже дермыжит мои титьки жуть как и остается голодной. А после порции нутрилона успокаивается, но я его даю между грудью, т.е. сначала дермыжим титьку, потом нутрилон, а затем опять титьку. Она конечно уже есть не хочет, но пососет все равно.

А масло обязательно стерилизую и только так. :)

 

В профиль скинула фото с нашей выписки. :D

Ссылка на это сообщение

Лие4ка, спасибо. Я принимаю все советы и рада любому опыту. Все пробуем и применяем. А грудь менять не зависимо от того полностью съела ее доча или нет? А авентовский молокоотсос все у меня оказался сломанным. :pardon: А так кто знает может и срослось бы...

Олюня77, пасибо. :friends:

Ссылка на это сообщение

Привет, Оля!Какая у тебя Ника-красотка! :good: Не знаю как ты ее снимала-но выглядит она оч большой!(я теперь на младенцев смотрю по-другому, они мне все малютками кажутся, супротив Милы).Поддерживаю Лие4ка , я то ж так делала, а вот ночью надо кормить самой, а не Нутрилоном-т.к. ночью увеличивается лактация на следующий день(я так расцедила себя).А потом Ника может "полюбить" сосу больше и будет лениться сосать грудь, а в твоем случае-чем дольше ты будешь кормить молоком-тем дальше уйдет Э.(да и вообще полезно для фигуры-быстрей похудеешь).

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...