Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

-Хельга-, лучше исключить нутрилон, иначе грудь никогда не будет набирать нужных Нике объемов молока, она должна определить сколь ей надо, а дербанить грудь долго может по многим причинам, ты сейчас, в очередной раз повторюсь, не жди быстрых кормлений от дочи, пусть висит на груди столько, сколько ей надо, это залог ее доверия к тебе и внешнему миру.

После месяца нужно одной грудью в среднем кормить 2,5-3 часа, каждая грудь как бы "дежурит" этот временной интервал, тогда доче будет доставаться и переднее молоко и заднее, и имей ввиду, когда грудь тугая, это не значит что молоко есть там, это значит что она реально переполнена, поэтому грудь не всегда должна быть такая :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Bona Dea*, спасибо :)

pchelkaru, нутрилон только перед сном даю, а ночью когда просыпаемся кушать то грудь уже полная и мы кушаем титю. Таким образом у нас докорм только один раз в сутки выходит.

Лиззи, понимаю что его нужно исключить, но вот ни как не выходит. :glare: Ночью, утром и днем, ребенок ест грудь и все отлично, но вот после 6 вечера не понимаю в чем дело??? Она уже почти бесконечно может висеть на титьке и все равно голодная и не довольная. Хотя молоко есть, пусть и не так много как в первой половине дня. :(

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с двумя недельками вас!

 

вечером детки бывают беспокойные. Спроси у девочек в темке, мне кажется большинство скажут, что в это время малыши начинают беспокоиться. у нас тож так было. к вечеру становилась требовательная, а мне всё казалось что молока не хватает, это просто первое что мамам в голову приходит :pardon: просто перетерпеть этот период. не переживать. Это по твоим ощущениям полная грудь, а молочко вырабатывается и когда дочка сосёт. к 3-м мес лактация налаживается и этого ощущения "наполненности" уже не будет, а молока будет ого-го :)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, просто она вредничает. не давай. пусть поймет, что ей надо грудь кушать, а не бутылку. пару дней поноет и все, победа будет за тобой. и молочко будет приходить и вечером также, как и ночью

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, причин для вечернего беспокойства Ники - тьма - твоя неуверенность в молоке, ветер на улице, погодные условия в целом, климат в квартире, ты пойми - она еще новорожденная и будет ею в среднем дней 40, все что ей надо ты и твоя грудь ;)

С 2 недельками дочу :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, а ты утром, когда грудь полная сцеживай молочко и вечером докармливай. А капризничать малышка может еще и потому. что сосать вечером больно из-за газиков. Максик уже почти месяц на вечернем докармливании. :pardon:

Фото -класс! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы правы. Доча вечером видать просто беспокоится. Прошлый раз дала ей смесь, она слопала всю порцию, а потом опять потребовала титю и на ней уже заснула. :pardon: Пробуем сейчас перебиваться без докорма.

Вот только что-то какать мы стали реже, всего 1-2 раза в день и еще срыгиваем много :glare: Патронажный педиатр отстой полный. Прибегает на 5 мин., быстро послушает, а потом говорит, ой мне некогда, меня машина ждет и все. :rant: Про каки сказала что это не самый худший вариант, а что надо ждать худшего??? :swoon2:

Хомочка, да я папина дочка :D

*Зюзя*, нос может быть, но в остальном не похожа :hmm: Я была лысой без бровей и ресниц, а нее все это есть и личико такое круглое. Я когда ее первый раз увидела, то она в обще мне показалась похожей на иноплонетянку :lol:

Иннуся-Мамуся, пока не знаю, я только учусь быть мамой :pardon:

lisyon@, Журавушка, спасибо.

 

Наши вечерние купания. Дедушка нас держит, а мама фоткает :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, :wave: :giverose: такой взгляд осознанный...взрослый...быстро растете...молодцы :good: про каки-это нормально...меньше слушай этих педиатров...да еще такого как у вас... :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, про покаки, в этом возрасте у масянов может быть до 10 в день а может быть и 1 раз в неделю. Оба варианта норма. ;) главное сейчас никак не стимулировать, никаких трубочек газоотводных и т.п.

 

после кормления держи столбиком, как Лиззи говорит, по спинке поглаживая, чтобы дождаться хорошей отрыжечки. Подгузы хорошо прописаные, значит беспокоиться не о чем ;)

 

Дочка такая уже взросленькая. Хорошенькая :give_heart:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, какая прелесть :man_in_love: такая серьёзная :) ттт на вас.

мы тоже много срыгиваем, до сих пор. но педиатра сказала не заморачиваться, т.к. прибавки нормальные. никак не созреет наш ЖКТ.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, точно говорят-чужие дети быстро растут!

Тут к нам в группу по Монтессори "пришла" девочка 8 месяцев.Мила так на нее внимательно смотрела.Я спрашиваю дочу-хочешь такую сестренку.Она-Да! :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Все читать нету времени. :pardon:

Вчера мы были на УЗИ, а сегодня в поликлинике по врачам бегали. Это трындец! Так как я сейчас живу с родителями, то доча относится к той же больнице что и я когда-то. Сегодня туда сходила... :doh: За 30 лет там НИЧЕГОШЕНЬКИ не изменилось, то еще все пришло в разруху. Те же жуткие картинки на стенах, тот же пеленальный столик в коридоре! :banghead: И те же врачи! Представляете у нас на участке та же докторша что и меня с братом вела!!! Короче надо скорее от туда сруливать!

Об обследовании, я в расстройствах... :( На УЗИ нам поставили пиелоэктазию, а еще какая то фигня с ростом :scratch: За месяц мы прибавили 1200г. а выросли всего на 1 см.! А мне кажется что она явно вытянулась...в общем я расстроилась...Главное объемы головы и груди увеличились нормально, а рост ни фига... :banghead: И что делать с этой пиелоэктазией? :beg: И откуда она взялась???

 

А так наши достижения за месяц такие: мы уже во всю лыбимся и даже издаем какой то звук похожий на смех, высоко поднимаем голову и уже можем ее держать какое то время достаточно твердо, научились переворачиваться со спины на бок и уже пытаемся гулить. :D

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, у нас в первый месяц также намеряли прибавку роста в сантиметр, а веса в 1200, не бойся. Пиелоэктазия - это чаще врожденное, в роддоме узи не делали?

Ссылка на это сообщение

ничего себе сколько вы уже умеете!!! нам 2,5, а мы ленимся переворачиваться. по поводу роста не переживай в роддоме меряют рост не так. как в поликлинике. Они берут сантиметровую ленту и прикладывают по всем изгибам. а в поликлинике как? в общем ты поняла :)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, по поводу роста. у нас у многих детки даже уменьшились в первый месяц :grin: потому что в роддоме и в поликлинике по разному измеряют. А вес вы очень хорошо набрали! Молодцы. А ваши достижения - это просто чудо!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, мне кажется с таким набором никакие узи не страшны!! может этот диагноз связан с ее срыгиваниями? но опять же если набирает, то все равно наверное :)

главное смотреть на ребенка объективно, а не верить бумажкам. ты сама видишь что что-то не так? вытянулась же? :)

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, это увеличенная лоханка. До родов ни одно УЗИ этого не показывало, а в роддоме УЗИ почек не делали. Но писаем мы много и без проблем, а анализ мочи еще не сдавали. Надеюсь он будет в норме. :glare:

Канифолька, в поликлинике ее положили в какой то жуткий деревянный ящичек покрашенный половой краской, а с одной стороны нацарапана линейка. :pardon: Вот так измеряли. А на счет поворотов, пока так сделала только 3 раза, но я их ей засчитала. :D А вот голову уже во всю держим, позже фотку выставлю, пока нет времени искать шнур от фотика. :)

Сама себе весна, марико-принцесса :), девчонки спасибо, успокоили :friends:

А со срыгиваниями у нас устаканилось, бываю дни когда в обще не срыгиваем, а если срыгиваем то не много. Врач сказал это не существенно. :scratch:

А еще мы в роддоме своими криками заработали не большую пупочную грыжу, но хирург сказал что нужно чаще на животик выкладывать и она сама пройдет.

марико-принцесса :), я как раз думаю что с ней все нормально, но диагнозы врачей ставят в тупик. :glare: С почками нас направили к нефрологу и еще кардиологу из-за сердечка, там открытое окошко осталось. А на УЗИ врач успокоил что это не страшно и лечить не надо оно само закроется в течении года. :scratch:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с наступившим 1 месяцом вас с дочей, такая приятная дата :giverose:

У нас такая же петрушка с ПК, я тоже в нее же и ходила сама, врачи поменялись, но сильно на качестве обслуживания это не сказалось :grin:

Окошечко тоже есть, за ним наблюдают до годика ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...