Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. Теперь я здесь редкими набегами. Проблем выше крыши...иногда такой депресняк накатывает, хоть вой... :( Ну, сначала о хорошем. Ника растет и всех радует. Вот уже скоро 5 мес. будет, а кажется я только только родила.))) Доча очень активная, пытается ползать, такая смешная. Поднимает попу к верху и едет лицом по коврику, ни как не сообразит что руки то же надо передвигать. Либо наоборот высоко на ручках поднимается и ползет назад. Трогает всех за лица и в обще старается все трогать ей все интересно. А вот к книжкам у нее в обще гастрономический интерес, как только книжку увидит тут же слюни рекой и аж трястись начинает как ей эту книжку хочется. Отдала таки одну брошюру ей на растерзание. :lol:

Вот такая у меня сейчас озорница :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Ну, а проблемы у меня с финансами. Оч сильные. Денег нету ни копейки в прямом смысле слова. Во-первых меня на работе накололи с декретными аж на 11 с лишним тыс. Уже ругаюсь с ними несколько месяцев, но правду найти так и не могу. Пользуются тем что у меня очень мало времени. я ведь еще и по судам хожу и с дочкой надо сидеть, она ведь у меня ничего кроме сиси не признает и отказывается пить сцеженное молоко из бутылочки. А еще у меня вышел спор с пенсионным фондом и вот уже 5 месяцев я без пенсии по утре кормильца.:( Моему мужу когда выдали СНИЛ с ошибкой, потом он заменил его на новый, но в пенсионном почему то страрый счет не ликвидировали, вот и вышло сейчас что у моего мужа 2 СНИЛСа и значит 2 лицевых счета, на одном 400р., а другом 20тыс. Вот они один проверили с 400р. и выдали мне накопительную часть 165р. и пенсию назначили меньше 2 тыс. А когда я принесла их письма которые они присылают всем о состоянии счетов и предъявила претензии, они мне говорят подавайте в суд. Вот подала теперь жду когда он будет этот суд. Сил моих уже нет...Я так от всего устала... почему я должна всем что-то доказывать и выбивать и так мои законные копейки!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну что за напасть на тебя! :banghead: прямо дур дом. Хотя это конечно обычное дело при решении дел с пенс. фондом, но не до такой же степени. Слушай, а пособие тебе то хоть платят?

Ника прямо солнышко у тебя! :grin:

Ссылка на это сообщение

Галюня, и не говори... я так устала... Но больше всего обидно с работой, вот как людям позволяет совесть наживаться на чужом горе??? Они ведь только со мной так поступили! В соц. страх. заявили одну сумму, а мне перечислили совсем другую. У меня и так декретные вышли минимальные из-за черной з/п, а тут еще и это! Видимо эти деньги кому то нужнее чем мне, может на новую машину не хватило или еще что-то... Боюсь как бы и с ними судиться не пришлось. Вот может для кого-то 11 тыс. и копейки, а для меня очень даже деньги и лишними уж точно не будут!

В обще я в последнее время прибываю в тихом ужасе от того в каком государстве мы живем...раньше как то не сталкивалась, а сейчас вот жизнь так повернулась... Теперь я в лицо плюну тому кто скажет что у нас правовое государство! У нас совершенно бесправное оно! И человеческая жизнь ни х... не цениться! У нас в стране правит коррупция! Все покупается и все продается и если у тебя нет денег, то значит ты ни кто и звать тебя ни как! Можно убить человека и спокойно гулять на свободе, можно обокрасть одинокую женщину и это тоже с рук сойдет.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, к сожалению данный факт (про государство), слишком часто встречается. Потому так и живем. :pardon: Все опкупается и продается. А иногда ты вынужден покупать и продавать, иначе тебе просто не выбраться из этого дерьма. Я вот тоже говорю, что с моим менталитетом -надо было родиться в какой нибудь Германии. Я люблю порядок . А тот хаос -во всем, что нас окружает в нашем государстве-сводит с ума и начинаешь думать о том, что ты так нагрешил в прошлой жизни, что умудрился родиться-здесь..... :banghead:

А по поводу суммы, если она тебе полагалась официально, они не могли не выплатить. Если в соцстрах -заявлена сумма-эту сумму они обязаны были перечислить тебе, т.к. при проверке будет установлено, что эта сумма тебе не выплачена и их хорошо накажут. Если конечно не подделают документы твои работодатели. Но ты можешь оспорить это... эх это опять судебные тяжбы..... :this: Хотя можно попробовать обратиться в соцстрах и объяснить ситуацию. Может они и подскажут как сделать. :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, :wave: доча супер! :good: про книжки-это моя тема))))) я такая же у мамы была-аж захлебывалась от счастья, когда видела, все, что напоминало книжки и журналы)))итог-книг не осталось!

а по поводу денег-это нормально, люди любят наживаться за счет горя другого человека!

мой вот перевернулся на бензовозе, топлива пролил чуть меньше 1 тонны. итак ремонт обойдется около 700 тыс. так эта компания, которой везли это топливо требует с моего мужа за пролитое топливо 90 тыс. и якобы они еще и помпу сломали какую-то когда его топливо перекачивали. так что такое повсеместно. . или сейчас ему надо продлевать инвалидность по поводу отрезанного легкого, так врачи, когда узнают, что он проходит повторную медкомиссию-пишут-здоров, в инвалидности отказать.

Поэтому я думаю надо через суд-хотя это долго, к сожалению.

ну ничего Вероника вырастет будет у нас зам. президента и тогда покажет всем кузькину мать ;)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Привет красоткам!

Ох и напасти на вас свалились... Держись, и не такое переживала.

РебенкА твоя растет не по дням, а по часам, а наверное и по минутам даже :) Уже и ползать пытаетесь :) А моя бандитка полхать не хочет, вернее не получается у нее - выписывает на ковре те движения, что в бассейне вытворяла. как лягушка - а с места не двинется :))))

Финансы - отдельная тема... меня тоже работадатель наколол конкретно, когда сокращали из банка.. А я счас выход нашла. Продаю на местном форуме вещи, их которых Наська уже выросла и которые больше не пригодятся. Продала коляску, мобиль, зимник конверт.. вот и одежку кое-какудю.. ну что там малыши пару раз оденут и даже испачскать не успеют в этом аозрасте :) посмотри, может и тебе есть от чего избавиться :)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Никуля молодец, не жалей доче книжек, раз такая тяга к знаниям :good:

Вам уже скоро и 5 месяцев стукнет :)

 

Так ужасно то, что ты описываешь - и ведь на работу ты специально другую ушла, а там уроды такие работают :(

А деньги тебе на карту переводили? и не стыдно ведь такими быть-то :doh:

Государство у нас далеко не правовое, это я тебе как человек, посещающий по долгу службы судебные инстанции, говорю :this:

Ссылка на это сообщение

Оленька, Вероничка - очаровашка. Государство наше, конечно, то еще. Держись! А может, ты счет откроешь, нам напишешь. С миру по нитке. Поможем, чем сможем.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, :wave: солнышко...спасибо тебе...за поздравления!!ты держись моя хорошая...пусть Бог тебя защищает...благословляет и решает все-все твои проблемы,пусть скорее наступит белая полоса...пусть денюшки появятся...малышка самое главное-пусть растет здоровой :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: в жизни все возвращается-к тебе твое счастье вернется во всем...все у тебя будет отлично!!

Ссылка на это сообщение
  • 4 недели спустя...

Девочки привет. Спасибо огромное вам за предложение! Очень тронута, но ничего не нужно, мне конечно очень тяжело, но я все же не одна у меня и свекры и родители есть, так что справляемся.

Ника чудо-девочка растет и мое сердце замирает от радости глядя на нее. :D

Не большой фото отчет.

В рот тянем ВСЕ до чего только дотягиваются наши крохотные ручки и собственно сам рот, хоть лизнуть а надо. :grin:

Ссылки скрыты.

У нас прорезался первый зуб! Долго его не замечала потому что не там искала! Вылез верхний клык с правой стороны.

Ника начала ползать и уже пытается садиться.

Вот так мы теперь ездим в коляске, на спине лежать не хочет, тут же переворачивается на живот.)

А так мы голопопим перед сном

А это собственно я вместе с дочей

Ссылка на это сообщение

какииие у вас щечкиии))) ТТТ поздравляю с первым зубиком!!!ложкой постучали? :)

а фото, где вы вместе - супер!!! будто с фотосессии))

Ссылка на это сообщение

П@ЛИНК@, :friends:

Канифолька, спасиб. А последнее фото правда с фотосессии, Вероничкиной, а меня так закомпанию сфоткали)))

Девочки! Она села! САМА! Вот только что! Запечатлела это историческое событие!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, отличный у вас сегодня денек и Никуля видимо отлично развивается, раз уже сидит :good:

На фото было очень приятно посмотреть и увидеть такую милашку-пухляшку :grin:

А ты с наименованием зуба не погорячилась - именно клык вылез что-ли? :shock:

Ссылка на это сообщение

Mammy, Лиззи, спасибо. :D

Лиззи, с зубом не погорячилась, именно клык. Я его со всех сторон изучила и перепугалась из-за этого сильно, но потом инет почитала и вроде эт ни чего страшного что зубы не в том порядке лезут. А рядом резец крайний набух. А вот на нижней челюсти тишь да гладь. :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, какая Вероничка у тебя умничка! Клык вырос-будет мясоедка! :D С фотосессии вообще такая классная фотография. :good:

Я тоже думаю, ничего страшного, что не в том порядке лезут зубки. У нас тоже с раннего детства какая то фигня с очередностью. Правда вот сейчас в 12летнем возрасте не знаю что получится. :pardon: Т.к. зубы также беспорядочно меняются. :doh:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с зубиком вас!! и фотки отличные-выглядите обе на все 100!

я подумала, если ты считаешь неподходящим тебе брать мат. помощь, то можно хотя бы принимать в дар от девченок игрушки, или коляски или даже одежду непарадную. дети растут как грибы, много нового остается, а денюжка пригодилась бы на бассейн или развивалки. но это конечно твое дело решать, но я например не стесняюсь брать б/у вещи, и финансово дешевле, и состояние обычно идеальное.

Ссылка на это сообщение

Галюня, Хомочка, марико-принцесса :), спасибо. :friends:

марико, да знаешь, пока вроде выплываю. Друзья вот отдают стульчик для кормления, с одежкой опять же помогают. А еще я приноровилась покупать через местный форум в совместных покупках, выходит намного дешевле. Еще вот думаю пойти по стопам Канифольки, то из чего выросли продавать. Большую коляску уже точно можно.

Пока есть время расскажу о своих делах, сколько успею. Был суд областной по поводу отказа нам в уголовном деле... Он опять был не в нашу пользу, ну да это и так было понятно. Все подкуплено. А адвокат которого наняли свекры явно подрабатывает на ту сторону, и по ходу дела еще и свекров обчищает. Они ему уже отдали кучу денег, результатов 0 и продолжает выдумывать новые предлоги для откачки денег. Они уже чуть ли не впроголодь живут, ему все несут. Пыталась, свекрови открыть глаза, она вроде меня слушает, соглашается, а потом все по новой. При чем половину работы его, она делает сама. Кучу писем написала и справок собрала, которые он должен был собирать. Не понимаю ее...ну, да я собственно не об этом. На том суде...я увидела виновника, он пришел с отцом. Надо сказать что они уже давно обходятся без адвоката, видимо уверены в своей безнаказанности на все 100. Когда я их увидела, то не выдержала и подошла высказать все что накопилось к у меня на душе...Начала говорить, спокойно... Мальчишка молчал, а вот его папаша...заулыбался и глядя мне в глаза начал говорить что мол это мой муж сам во всем виноват, что он еще мол он у меня пьяный был...видимо намекал на ту ложную экспертизу из морга, в которой написано что анализ на алкоголь проводился в день похорон моего любимого и что у него были черные короткие волосы, а длинные русые как действительно...ответить ему не успела...хотя мне было что ответить...тут моя свекровь увидела что я с ними разговариваю...пронеслась ко мне через весь коридор (в котором находилась куча людей) и с рыданиями схватила меня за руку, потащила за собой и заголосила "Оля, не унижайся! Не унижайся, Оля!" Я не унижалась. Я выговаривалась! И я имела на это полное право! Мне нужно было им все высказать! А вот она меня действительно унизила...как малого ребенка, схватила и потащила, а эти ее причитания...как будто я истеричка какая то...Так паршиво до сих пор, как вспоминаю об этом инциденте...и действительно чувствую себя униженной...Попыталась ей потом объяснить...но у моей свекрови явно с головой не порядок, в общем забила и проглотила...да еще и этот ухмыляющийся папаша...я поняла что у этих людей действительно нет ни стыда ни совести...просто скоты...сволочи...

Я нашла себе другого адвоката, друзья мужа посоветовали. Буду с ней готовиться с гражданскому иску. Вроде она меня уверила, что не смотря на то что этого гада признали не виновным, он все равно обязан платить алименты моему ребенку до 18 лет + моральный ущерб. Честно говоря, меня не столько моральный интересует, как эти алименты и даже не из-за самих денег, хотя для меня и это важно сейчас. Я думаю что 18 лет это целая жизнь, а платить алименты чужому ребенку это то же хорошее наказание. В общем надеюсь что хотя бы здесь восторжествует справедливость. Должна же она быть в конце концов хоть где-то в нашем сраном государстве!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Привет!!! :wave: :wave: :wave:

Доча у тебя просто заглядение!!! ТТТ на нее!!! Первый зубик и самостоятельное сидение - это выжные достижения, хорошо, что все успеваешь фотографировать.

А по-поводу алиментов - я думаю этого надо добиваться. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...