Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

Шишоня, привет! Как я рада тебя здесь видеть и особенно радостно видеть твою линеечку! :D

Андромеда, ага зубастики и клыкастики.))) Давай ставь Б. линейку!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, молодец! насчет продавать я бы не додумалась :) я все на второго берегу :grin: :grin:

а нам все от племяшей достается, так что бегаем в мальчишеском.

 

а насчет судов- я ничего сказать не могу, не была в такой ситуации, но мне кажется что главное наказание-чувство вины, мне бы сил не хватило по судам таскаться и деньги адвокатам платить.... ты значит более мужественная и о дочке думаешь, а не о том как сложно судиться!!! уважаю! а на свекровь не обижайся-ее потеря не меньше твоей, я думаю что матери ребенка терять иногда больнее чем жене мужа.. у тебя есть твоя родная доченька, всегда рядышком, твое солнышко и радость. а как насчет суда о пенсии? ее вам пересчитали?

в жизни у вас все хорошо будет-ты еще молодая, а уже мама. через год уже можно на работу выходить, отвлечься от мыслей грустных.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), я свекровь жалею. Ей трудно очень, еще больше жалею от того что половину своих проблем она создает себе сама. А все потому что у нее куча идиотских принципов. Например фигня с адвокатом... Они ему такие денжища отдают...а сами на хлебе и молоке, всю пенсию только на него тратят.

Теперь на счет пенсионного. Путем кучи разборок нам наконец-то начали платить пенсию по утере кормильца. Такие копейки... всего 3200. :( Даже соц. минимума нет, правда обещали что в последствии доведут до него. А разборки по накопительной части все продолжаются. Был суд, на который даже своего представителя не прислали, зато написали бумагу с просьбой мое заявление (пример которого они мне сами же дали и сказали что будет короткое ерундовое разбирательство) считать не действительным. Они требуют что бы я писала иск и более крупного разбирательства по моему вопросу! Слава Богу, попался порядочный судья который, посочувствовал мне и что бы я много не таскалась в суд предложил прям там в зале суда написать заявление с просьбой считать мое первое заявление исковым и сразу назначил повторное разбирательство. Которое состоится в этот четверг и я очень надеюсь что мои мытарства по этому вопросу наконец-то закончатся и я получу свои деньги. Которые мне очень нужны. :beg:

А еще я написала заявление в ФСС на своих работодателей. И в серьезе подумываю еще и об трудовой комиссии... Я тут уже писала что с мая месяца таскалась на работу по поводу обсчета с декретными. Они все обещали мне разобраться, потом сказали что позвонят, в результате я звонка так и не дождалась и звонила сама, а меня просто начали футболить от одного к другому. Ну, мне все это надоело и я пошла сама разбираться в ФСС. Где все мои подозрения подтвердились + еще узнала что мне больничные листы выплачивались не в полном размере. У меня стаж более 8 лет и больничные должны были оплачиваться 100%, а я получала меньше половины. Когда на фирму пришла проверка, то мне наконец-то позвонили и сказали (в мягкой конечно форме, но суть та же :)) что я не благодарная сволочь. Они виде те ли пошли мне навстречу и выплачивали больничные, хотя не кому на фирме их не платят! Я офигела от такого наглого заявления! Говорю, а почему не платят??? Больничные листы берут в ФСС заявляют, деньги за них получают, а больничные оплачивают!!! Значит говорю воруете деньги у людей! На это мне возразить было не чего и мне просто сказали что работать я у них после декрета не смогу больше. Да, я и не собиралась, так что особо не расстроилась. Но вот что меня возмущает больше всего, это то как у людей совести хватило обокрасть меня как минимум на 11 тыс., зная прекрасно о моем горе и бедственном положении. Ведь благодаря тому что у меня черная зарплата, пособие я получаю такое же как безработная.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, хорошо что высказалась этим людям, они конечно могут усмехаться, улыбаться, но безнаказанным ничего в жизни не бывает..что-нибудь потом случиться в этой семье :( только люди из-за своей гордыни, спеси и отсутствия человечности уже и не вспомнят, откуда прилетело..будут к Богу обращаться :pardon:

Раз клык-значит меньше мучаться с зубками Нике, это самые вредные зубища :grin:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, по поводу фирмы своей - мой совет обращайся в труд.инспекцию - пусть им еще штраф в 50000 р. выпишут! и после декрета и отпуска ты точно можешь рассчитывать на то что выйдешь на эту работу т.к.уволить тебя они не вправе кроме как за несколько подряд серьезных нарушений за которые выговоры назначают! зато нервы им помотаешь! можешь как выйдешь сразу больничный взять и спокойно новую работу искать- пособие будет капать, а неплатить его они не смогут больше! Удачи!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, какая ты молодец! Считаю, что ты правильно высказала виновным в ДТП. Усмехаться, то пусть усмехаются, но думаю, что сынок всю жизнь будет вину ощущать, хотя и не признается в этом. Я в этом уверена на все 100%. Невозможно такое забыть. Пусть подсознательно, но ощущает. Особенно после того, как в твои глаза посмотрел (или не посмотрел), неважно. Увидел, услышал тебя.

Оль, а на работе какие - то ... сидят. Бог с этой фирмой. Думаю, что работу ты себе обязательно найдешь. Поражаюсь тобой, твоей силой, терпением, борьбой! Ты умничка! :giverose:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, умничка-поставила и контору наглую на место, вот учудили - типо платят они из своих денег, ведь ФСС перечисляет им все :shock: какашки этакие, я бы на твоем месте в прокуратуру на них подала, такой же орган по защите прав граждан, зато кипишу может навести - "мама дорогая"

MsEvgeniya, стоящий совет

Ссылка на это сообщение

MsEvgeniya, я сама уже думаю про трудовую, но пока еще идет проверка ФСС, посмотрим что там и как будет. А так мне тут знакомая подсказала что трудовая им еще может и пеню в мою пользу насчитать за просрочку выплат. Я вот только боюсь, а не испортят ли они мне в отместку мою трудовую? Вдруг напишут мне какую нибудь фигню...выговор там или еще что-нибудь...

Mammy, у меня выбора нет, надо жить и бороться. :pardon: А работу я по любому новую хотела, мне ведь теперь и за маму и за папу надо зарплату получать.

Лиззи, вот такие там наглецы! Мало того что черная зарплата с которой минимальные больничные, пенсия и все остальное, так они еще и деньги присваивают которые им гос. возмещает! Они мне еще сами признались что якобы "забыли" мне уральский коэффициент начислить. Признать то признали, а начислить после признания так и не потрудились. Ах, да! Они еще и подоходный налог с больничных изымали :Crazy: главбух мне то же в этом лично созналась, еще в мае когда я ходила и пыталась все решить по любовно.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, вот это ...песец, я бы не боялась сильно за трудовую, если все фирмы в которых ты работала, существуют на настоящий момент, на крайняк проконсультировалась в том же ФСС как поступают для восстановления записей в трудовой...а фирма "классная" :dirol: скромняги они все, нашли чем свой бюджет пополнять

А ты не думала о каком-то варианте надомной работы пока Ника маленькая?

Ссылка на это сообщение

Лиззи, о надомной думала...но боюсь у меня не выйдет. Вот сейчас взялась помочь другу, сделать для его фирмы рекламную продукцию и ни как. Дома постоянно что-то отвлекает, доча днем не спит практически. В итоге сижу вот ночами и как следствие не высыпаюсь жутко. Поэтому все же хочется что бы работа была на работе.:)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну это пока так, а потом Никуля по-самостоятельней будет, к году то точно и время появится и желание - от долгого сидения дома, а пока можно присмотреться к чему ;)

А что значит Ника не спит - по конкретнее?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, не беспокойся - выговор и пр. фигню они побоятся писать т.к. на это все нужны акты, документы, объяснительные и пр. - как ты могла что-то совершить в декрете? :pardon: после того как по ним пошерстит ФСС и труд.инспекцию, да если еще и прокуратуру :spiteful: (я бы тоже на твоем месте не стеснялась и заявила) - оооо, тут они просто тише воды будут. Поскольку твое право пойти потом в суд и восстановиться на работе или затребовать у них моральный ущерб никто не отменял.

Даже если испортят - дубликат трудовой должен сделать новый или бывший работодатель, без разницы - кого попросишь, если трудовая утеряна или частично утрачена (например, она намокла и стала непригодна). Если трудовая потерялась (но есть ее копия - что желательно ;)) то нужно будет собрать справки со старых работ о числах работы у них, и все - новый работодатель сделает новую книжечку!

Ты - большой молодец! тебя жизнь поставила в такие чудовищные условия, столько испытаний выпало тебе - но ты все стоически выдержала, ты борец! и имеешь полное право на отмщение, хотя бы просто поставить на место какую-то зарвавшуюся конторку.

Ссылка на это сообщение

Лиззи, может быть потом да, но сейчас вот ни как. А не спит она у меня днем, практически совсем. Ночь спит хорошо, без проблем.ТТТ А вот днем максимум набираем час сна, может чуточку больше. И это не целый час, а клочками. Спит раза 3 по 15-20 мин. и все. :glare:

MsEvgeniya, я боюсь что они мне задним число что нибудь впишут. А в обще у меня есть копия трудовой. Завтра буду звонить в ФСС, уже должны быть результаты проверки, но что-то мне думается этого действительно мало...ну, проверят они по своим перечислениям...а может у меня в обще все не верно насчитано изначально... :scratch:

 

Девочки, у меня сегодня первая победа! Я выиграла суд с пенсионным! :drinks: Теперь жду 10 дней и если они не обжалуют, то получу постановление и пойду к ним. Прям настроение поднялось. :D

А еще мы сегодня с Никой были на УЗИ сердца. Овальное окошко еще открыто, но это не страшно. Меня смутило вот что: межпредсердная перегородка истончена ОО 3мм. Девочки, ни кто не знает что это и стоит бояться или нет? :(

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, поздравляю тебя с первой, но не последней твоей победой!!! :drinks:

не бойся про трудовую - даже если впишут ты все легко восстановишь, у тебя же есть копия,. Но не осмелятся - это же будет либо подделка документов (если задним числом впишут) либо неправомерная запись, все легко доказуемо. Так что не бойся. К тому же труд.инспекции и прокуратуре можно сказать что у тебя опасения по твоей трудовой - и при проверке инспектор снимет копию с твоей трудовой, которая будет храниться в деле. Если вдруг в дальнейшем тебе выдадут "испорченную" трудовую, ты всегда сможешь доказать фальсификацию, т.к. в деле у инспектора будет храниться копия твоей нормальной трудовой Так что не упускай возможности их наказать!

А что по УЗИ тебе доктор сказал про перегородку? ты пойдешь с УЗИ к врачу - может они и объяснят?

Ссылка на это сообщение

MsEvgeniya, спасибо. Педиатр сказала мол ни чего страшного, но к кардиологу обещала записать... вот и гружусь... :(

Ссылка на это сообщение

ну и я вставлю свои 5 копеек. Никто не может впаять выговор задним числом. Это не так уж и легко. Выговор делается на основании чего-то. Если есть административные нарушения, то они должны быть зафиксированы ДОКУМЕНТАЛЬНО и не одним человеком,а КОМИССИЕЙ, документ этот должен быть зарегистрирован в учетной книге. таких бумажек дожно быть 3. А, еще ты должна поставить подпись, что ознакомлена. А потом уже на основании тих бумажек пишеется кадровый приказ о том, чтоб тебе выговор объявить. и тоже зарегистрирован должен быть в книге, и также ты под нии ставишь свою печать с подписью... Короче, слишком много бумажек подделывать и вписывать задним числом. Если все ж напишут в трудовую, то сразу вопросы: а где эти бумажки, ах, их нет? ай-яй - на штраф нарываетесь и на подлог!!! Ах есть бумажки? а ну-ка в графологическую экспертизу подписи отправим и еще народ из комиссии опросим...

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, с первой победой тебя :good:

Насчет стеночки ничего не подскажу, а окошко до года у нас тоже было открыто

А каким образом у тебя днем спит Ника и как? может стоит ее на ручках первое время держать или гулять во время сна?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ты молодец! Ты очень здраво рассуждаешь и про алименты-это очень верно! А наказание обязательно эти люди получат! Я вообще склонна думать, что если раньше получали наказание в другой жизни, то сейчас эта самая кара настигает в этой. И Бог им судья!!!! А свекровь просто на почве всего произошедшего конечно немного пошатнулась психикой-это не мудрено. Все таки сын родной и такая несправедливость! :this:

А про фирму-это конечно нонсенс. Ну понятно, что з/п черная например. Хотя в любом случае даже исходя из существующей белой-выплачивается и больничный и декретные и они твои по праву. Сама работодатель и не понимаю когда руководители идут на крайности и даже эти небольшие суммы , которые выплачивает ФСС не могут отдать работнику. А уж в твоей ситуации и тем более. У нас девушка заболела раком и ей дали инвалидность. Она конечно осталась работать неофициально, но мы ей в любом случае пособие выходное выплатили исходя из ее реальной зарплаты. Понятно же, что у человека беда и операции и лекарства нужны. А у тебя тем более-горе, да еще невозможность работать из-за маленького ребенка.... . Конечно жаль что в нашем государстве так поставлено. Ну не может работодатель малого бизнеса платить белую всю з/п... иначе просто не выживет, но ситуации в жизни случаются разные и подходить нужно всегда по человечески! :rules: :help:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравления! :D Завтра идем в поликлинику, взвешиваться, измеряться и т.п. А еще должны назначить УЗИ почек и головы, ну и к кардиологу направить.

MsEvgeniya, Канифолька, спасибо прояснили ситуацию с трудовой. Вот у нас народ неграмотный, потому все и терпят произвол на работе и молчат, даже те которые увольняются. Я уже во второй фирме с таким сталкиваюсь. :(

Лиззи, со сном пробуем все и на ручках и в коляске и все с песнями и баюканьем. Вроде уснула все, но только в кроватку сразу хлобысь развернулась и агу, уа. На коляске хватает по дольше, минут на 20 :pardon: Не спит и все!

Галюня, моя мама бухгалтер говорит, что сейчас фирме выгоднее делать з/п белой, просто не все это знают, потому что грамотных бухгалтеров мало. :pardon: Я в этом конечно ни чего не понимаю, потом "за что купила, за то и продаю". Но речь конечно не об этом. Я ведь при устройстве на работу сама согласилась на черную, меня ведь предупреждали, поэтому здесь ни каких притензий, хотя обидно жуть. А вот такой наглеж с больничными и декретными... это уж слишком, при чем это ведь они только со мной так, по крайне мере я так думаю, потому что со мной вместе ушли в декрет еще две и они всем довольны, значит их не обсчитали. Или не так грубо как меня. Завтра в ФСС буду звонить, узнаю как дела с проверкой и что там нарыли.

Ссылка на это сообщение
ведь при устройстве на работу сама согласилась на черную, меня ведь предупреждали, поэтому здесь ни каких притензий, хотя обидно жуть. А вот такой наглеж с больничными и декретными... это уж слишком
Это точно! Просто отсутствие человеческих чувств....

Но я так смотрю все продвигается. Поэтому в этом вопросе тоже скорее всего решение будет в твою сторону! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...