Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оля, я то же поздравляю Нику с 7 месяцами!

Что касается денег-то тут всегда так.Поэтому я и собиралась выйти на работу в 9 мес Миланы, теперь снова собираюсь. :grin: Только буду искать ближе к дому,чтоб не тратить время на дорогу.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всем спасибо за поздравления! У нас кажется по-тихонечку налаживается жизнь. Я забрала решение суда с пенсионным и теперь жду выплат. еще проверка благодаря проверке ФСС я наконец-то получила свои недоплаченные 11тыс. А бухгалтерия на работе всем говорит что мол я сволочь и на самом деле они мне все верно заплатили и ФСС ни чего не нашло. я сотрудницей разговаривала, открыла ей конечно глаза на реальное положение дел. :) А через некоторое время мне звонит начальница и говорит, что меня решили простить и хотят знать когда я выйду на работу, и желательно скорее потому как им жуть как нужен хороший дизайнер. :D Не стала говорить что не собираюсь к ним возвращаться, пока сказала что у меня нет такой возможности. Это к стати правда, с моей бабушкой и теткой все хуже и мама все чаще там, а свекровь мало того что в обще не умеет с маленькими детьми обращаться, так еще и вся судебных делах.

Кстати я еще узнала что мне положена автостраховка страховой компании на ребенка, при чем не зависимо от того признан ли по суду водитель виновным или нет. И это очень кстати, потому как свекры решили отдать мне квартиру, но не ту благоустроенную в которой мы с мужем жили (ее будут продавать), а старую квартиру бабушки мужа. Я конечно и этому безумна рада, потому что мне ее отдать обещали официально, НО квартира в жутчайшем состоянии и там нужен капитальный ремонт, чем мы сейчас собственно и заняты. И все деньги которые удается выручить идут туда. Очень надеюсь что к году Ники мы с ней уже сможем туда переехать. Квартира хрущеба, но в отличном районе где все рядом школа, садик, магазин, почта + три детских площадки! А еще центр и до родителей и свекров близко.

Ника, у меня во всю ползает на четвереньках. я за ней еле поспеваю, уже успели разбить себе переносицу (но все слава Богу обошлось), грызет тапочки, палас, шнуры и разоряет дедовы диски.

Вот такая она сейчас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, как же хорошо, что у вас всё налаживается! рада за твои отношения со свёкрами и что они тебе помогают. А с квартирой, ведь так оно и лучше!

 

Дочка сладенькая такая, а какой пухлячок, так слов просто нет, на фотках кажется хохотушкой :-) тьфу на вас

Ссылка на это сообщение

lisyon@, Сама себе весна, спасибо. Доча скорее болтушка чем хохотушка, все время че то лепечет бабу-быбы-мами-аги-аги)))))))

За квартиру я так благодарна слов нет и рада очень что у нас с дочей свой угол будет, но пока наша квартира выглядит так

кухня

Ссылки скрыты.

ванна с туалетом

и гостиная

еще есть две маленьких комнатки одну самую маленькую отведу под гардеробную/хозяйственную, а ту что побольше под детскую)))

Сейчас там во всю идет ремонт. Уже поменяли все окна, отопление и проводку. Остался водопровод, газ и отделочные работы.

Ссылка на это сообщение

Я все сфоткала для истории))) Что бы потом сравнить до и после :D Квартира в очень плохом состоянии, но самое главное для меня сменить все самое необходимое и жизненно важное, а потом посмотрим на что денег хватит. Я тут еще на гражданский суд подала документы, надеюсь что выиграю его.

Ссылка на это сообщение

Ника уже большая.

На счет квартиры - это хорошие новости.

Все получится! А в ремонте можно найти и приятные стороны;)

Рада, что все у вас налаживается.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, лучше, что такая разгромленная кваритра - сделаешь так как хочешь и будет только ВАША. Я сначала тоже переживала какой у нас дом, столько всего делать...сколько вкладывать.. но глаза боятся, руки делают, потихоньку что-то начинате вырисовываться, и у вас всё получится. С тобой такая движущая сила как Ника :friends:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, :wave: давно у тебя не была...большие вы уже...симпатюли-лапули :giverose: :giverose: :giverose: я рада...что у вас все хорошо...все продвигается...пусть и дальше так будет! :hug:

Ссылка на это сообщение

-Хельга- , наличие собственного жилья это ОГРОМНЫЙ ++++++!Поверь мне, проверено на собственном опыте.А привести ее в нормальный вид-так загляденье будет.Вот у нас с Мишей перспектив никаких, если только(т-т-т!)кто-нибудь помрет.

Ты, смотрю, все по судам...А мои судов бояться, как огня(родные), поэтому бедные и гордые :grin:

А Ника-это нечто!Такая умничка!У меня Мила поползла, села в 9месяцев!

Что касается работы, меня то ж ждут, и я то ж не собираюсь.А ты куда потом пойдешь?У тебя все-таки специфическая профессия.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, я знаю что это огромный плюс и очень благодарна свекрам за такой подарок, правда это пока на словах, но я думаю что вскоре будет и на деле. Ремонт делаю на свои, хотя они обещали и с этим помочь, но свекровь все их сбережения потратила на адвоката. Который просто сосет из них финансы, толку от него ноль. Чес, сказать если бы с мамой не поймали свекровь на слове, то наверное все ее благородные порывы то же вскорости забылись бы, а квартиры она бы все продала и отдала деньги все тому же адвокату. А на счет судов, здесь гордость ни при чем, я просто добиваюсь справедливости. Не собираюсь отдавать свои деньги кому либо запросто так. А убийца мужа (надеюсь гражданский суд будет в мою пользу) пусть платит и помнит ЧТО он натворил. 18 лет должен платить и 24 если Ника пойдет учиться в универ.

Журавушка-мама птенчика, спасибо.

*МасянькИнна*, Сама себе весна, да я то ж так думаю, просто конечно все влетает в копеечку, но оно того стоит. Хорошо, хоть техника и мебель есть, все заберу из нашей квартиры. Жаль, только сплит-систему теряю, но не отрывать же ее.(((

Ссылка на это сообщение

Хельга- , все правильно.Только свекровь надо довести до нотариуса, а то ремонт сделаешь...

А про того водителя...Конечно, пусть платит, и не только помнит, но и раскаивается.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, забежала к вам на огонек!!! Ребенок-то как вырос!!! И как приятно читать столько позитивных новостей!!!!!

Все же свекры молодцы, что отдают вам квартиру, даже за один такой порыв уже можно уважать.. что говорить, ведь часто случается, что в подобных ситуациях забывают о родне... даже если внуки - единственное, что остается от детей...оформляйте все нотариально. Я уверена, конфетку сделаете из квартиры!!!

 

Про адвоката.. а может сменить?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, не думаю что свекровь наколет, она честная до мозга костей и принципов у нее много, правда половина дебильных, но страдает от них прежде всего она сама. :(

В раскаяние водителя не верю...но может со временем до него что-то дойдет...

Канифолька, спасибо. Сейчас к тебе загляну, на твою лялю гляну. :grin:

Адвоката сменить можно...но, свекровь почему то этого не делает...хоть убейте меня не понимаю почему!?! Он, явно тянет деньги. Вот например. Он провел два суда, которые явно были нулевыми, при чем он знал об этом заранее, деньги за них взял не маленькие. Теперь он заявил что надо переделывать автоэкспертизу, при чем мой адвокат об этом заявила сразу когда я ей для консультации принесла все документы и свекровь свою к ней водила. И она (адвокат) сказала что экспертизу можно переделывать только в Московском центре судебных экспертиз. Адвокат свекров же говорит нет сначала сделаем экспертизу у нас, при чем не официальную а какие то его знакомые делать будут + он не дает никакой гарантии, что суд примет эту экспертизу. Экспертиза в Москве стоит 30тыс., за лажевую экспертизу адвокат столько же просит. И ведь явно развод на деньги!!! Но свекровь почему то на это идет!!! Вот не понимаю ее! И пыталась переубедить, бесполезно и через золовку свою разговаривала, то же все бес толку...она все деньги несет этому адвокату...у них уже ничего не осталось!

Ссылка на это сообщение

Канифолька, точно. Не знаю прям что и делать...за свекровь обидно, мало того что такое горе, так она еще и без денег остается...свои мозги понятное дело не вставить...

Ссылка на это сообщение

Оля, это возрастное.Моя свекровь:я спросила как вязать берет(ни разу не пробовала).Вначале она мне подробно объясняла, даже сама вязать начала(для Милы),а потом заявляет:"Я тут одной мадам звонила, она сказала,что берет для ребенка на зиму холодно".Вопрос:при чем тут чужое мнение?И я не собираюсь зимой одевать берет!Вот пойми их :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Никуля пухлик такой сладкий :good: :give_heart:

А родители мужа видимо психологически свыклись с адвокатом, пожилые люди в этом смысле консервативны, ну раз ты ничего сделать не можешь, то остается только наблюдать за этим :scratch:

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Девочки, наши последние фото :D

Свободу попугаям!

Ссылки скрыты.

Век воли ни видать

А эт сама себе соску в рот засунула :D

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, привет! Как вы вытянулись! Раньше такой колобок была, а терь прямо модель! Но выражение лица - сурьёзная барышня! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...