Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

pchelkaru, ремонт идет полным ходом. Основную и самую грязную работу уже сделали. Сейчас надо покупать плитку для ванной и кухни, ну и сантехнику всю. Денег уходит немерено, но мне видимо сам Бог помогает, как только они заканчиваются, не успеваю я закручиниться как появляются вновь. :pardon: Например вчера пенсионный фонд мне перечислил наконец-то накопительную часть и больше чем я ожидала!

А еще я решила приучать Нику к горшку, позавчера купила сей предмет и сегодня мы его уже обновили по полной программе. :grin:

Вот наше первое знакомство с ним :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, А Если надавить на то, что отдавая деньги ЛАЖЕВОМУ адвокату, она лишает ЕДИНСТВЕННУЮ внучку и дочку мужа этих денег, которые можно было бы потратить на садик, школу, универ.... ну и если добиваться правды платя эти деньги, то нормальному адвокату, который дает результат.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), бесполезно. Она все время мне твердит что вырастим не переживай, и так радуется когда видит на Ники какую нибудь красивую одежку и совершенно не задается вопросом на что я ее купила. Как и на что я делаю ремонт, но зато дает умные советы мол технику на кухню нужно встраиваемую, двери деревянные и т.п. Я и сама знаю что это лучше, но где мне на это взять деньги? Ремонт делаю только самое необходимое и все самое простое и то сама удивляюсь как это мне удается. :scratch: До родов пока у нее были сбережения она для внучки много чего покупала и помогала с деньгами и даже на ремонт 60тыс. обещала, а недавно приходит и говорит, я решила эти деньги потратить на экспертизу в Москве, спрашивается какого х... ты тогда платила за лажевую экспертизу у нас, если все равно едешь в Москву??? Такое ощущение что она на наркотики подсела, у нее одна мысль где взять еще денег на адвоката??? А самое дурацкое то что она о сыне уже мало думает, ей самое главное доказать что он не был пьяным! Говорит меня обидели. :banghead: К внучке приходит и только и твердит, мы всем покажем! :shock:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я с тобой полностью согласна, что это не желание правды, а просто уже от безысходности метания у нее. чем помочь не знаю, лучше с психологом проконсультироваться, чтоб не дай бог не начала имущество продавать.... это конечно ее право, но чтоб на вас потом не повлияли ее долги :scratch:

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), консультировалась, говорят наш случай приводите :pardon: Но как я ее приведу, она даже успокоительные не признает только корвалол! А какие сные ей снятся...

приходит и говорит, мне сегодня такой кошмар приснился...сниться что я прихожу в столовую и заказываю две порции каши, мне их приносят, смотрю, одна цела, а другая только половина и мне так плохо становится...так обидно! Просыпаюсь вся в холодном поту! :blink:

Мне кажется такие сны типичны для учебника по психиатрии... :Crazy:

 

А еще у нее глухая депрессия, так что она даже с кровати подняться не может сменяется, каким-то эмоциональным взрывом, когда она ходит все время радуется не понятно чему...аж, страшно становиться... :(

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну тебе виднее как ее уговорить хотя б на пару сеансов.. скажи например что это семейная терапия по потере родного человека, надо чтоб и она пришла (ради тебя, а не ради нее).

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ого, как у тебя свекровка лихо закручивает сюжет...действительно показательный пример как человек больше всего....любит себя...и свое горе, печально.

У Никули так ушки торчат, волосы то светлые :D

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), да ни как... я жу через ее дочь пробовала, бесполезно, она ни кого не слушает...(((

Лиззи, да со свекровью беда, но я ей за квартиру оч благодарна. Надеюсь она доведет свое обещание до конца.

А у Ники да, уши разлапушились :D , в кого не знай, и у меня и мужа лопухов нету :pardon: Ладно прической закроем :D

Галюня, жду когда со мной рассчитается страховая компания и сразу иск на гражданский суд. Пока мой адвокат говорит нет смысла, все равно суд сошлется на страховку.

Ссылка на это сообщение

-Хельга- , страховка и гражданский иск-совершенно разные вещи, это я тебе говорю, как бывший сотрудник страховой компании.К нам приходили получать и после суда.

Ссылка на это сообщение

Галюня, страховка виновника аварии - автостраховка. Оказывается она мне причитается. Поэтому и суд здесь при том. Адвокат сказала, что суд обязательно отправит сначала ее получить.

pchelkaru, ну, мне вот так сказали. Сначала отправили получить отказ от страховой для суда, а потом выяснилось что страховая платит и адвокат говорит дождись и начнем готовить иск что бы больше на это не ссылались. :pardon:

Ссылка на это сообщение

pchelkaru,

Мы в вашем возрасте висели у мамы на руках и все трогали.

Вот этим и занимаемся :D И все время хнычем и хнычем. С моей мамой и свекровью идеальный ребенок, сидит себе тихо играет, а как меня увидит так начинается Ыыыы и Ыыы. Ыыы туда, Ыыы сюда, она все время с меня что-то требует. К концу дня башка раскалывается! :banghead:

А погода замечательная снежок...все белым бело и -2 :)

 

А еще она у меня скороход на четвереньках бегает по всему дома с умопомрачительной скоростью. :lol: Уже набили несколько шишек, когда слишком в топили и скорость не рассчитав подскользнулись и растянулись на линолеуме.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Оль....я чет прочла, аж глаз выпал. А что свекровь твоя в Москве то решила искать? И прости, какую экспертизу здесь она желает провести? Бедная наивная женщина. У нас два года назад друг с желтухой попал в больницу, а умер там при невыясненных обстоятельствах под Новый год.Его труп родственники искали неделю!!!!!! Медики - милиция - прокуратура - все посылали то туда, то сюда. Вариантов было всего два - либо простой морг (прям в больнице пристройка) либо судебный - 100 метров от больницы. Но ни в том, ни в другом не слышали! А из отделения, где умер - увезли. Когда же наконец на грани помешательства родные нашли его, главный уполномоченный по этому делу сказал их дяде (отставному майору милиции) - Вы хорошо работали? Хорошо служили государству? Награды заработали, приличную пенсию, погоны? Так вот, вам совет - не лезьте в это дело! Здесь такие деньги вертятся, что вам и не снились. Лишитесь всего, что честным трудом зарабатывали. А родственникам передайте, полезут дальше - засадим за убийство. Пусть идут, хоронят, поминают и не ищут правды там, где её найти не дадут, потому как очень дорого она стоит.

 

Вот так....и чё свекровь твоя хочет здесь искать, какой справедливости? :scratch:

Ссылка на это сообщение
И все время хнычем и хнычем. К концу дня башка раскалывается! :banghead:

Оля, а я все жду, когда же мы перестанем целыми днями реветь... Оказывается еще очень не скоро :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Оля, ну это нормально!Когда Мила днем не спит(а в последнее время это часто), я вешаюсь.Вообще,,когда ребенок пойдет становится легче, прада, до этого все надо убрать и спрятать, а то ТАКОЕ начнется!

Ссылка на это сообщение

*Зюзя*, она хочет в Московский центр экспертиз, в принципе я думаю им по фиг до нашего города и какого-то там ДТП, вряд ли виновники дошли до Москвы. Поэтому может получиться. К тому за экспертизу она будет платить, надеюсь она будет честной. А вот та которую она сделала у нас 100 пудово лажа и ее ни один суд во внимание не примет. А в обще я конечно не верю в справедливый исход нашего дела, потому что по телеку такие случаи показываю когда есть и видео и куча свидетелей и огласка на всю страну, а справедливости один х...н нет! А что уж говорить о нас...провинциальный город и история как много других... Я уже убедилась ч то в наше гребанной стране справедливости нет, а законы трактуется кому как удобно...

Твоя история ужасная, но меня такие случаи уже не шокируют, для России это норма увы... :(

Хомочка, мы не ревели и не ревем, а именно хнычем. :pardon: Так что крепись мать! Дальше еще интереснее :grin:

pchelkaru, уже все достает и везде лезет. Прячем, но всегда есть не учтенные предметы и места. :grin:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, а уши это может быть временное состояние, просто волосики у Ники светлые и видно все ;)

Слушай, что до экспертизы - а как они ее будут проводить, в досудебном порядке чтоли? а если суд решит ее не принимать? :(

Ссылка на это сообщение

Хельга- ,по-аккуратней с неучтеными местами.Это дело такое...У нас Мила обажала(и до сих пор такое творит),вытаскивать книги с полок.Мы боялись, как бы она на себя чего не стянула.

Сейчас у нас тяга к плите.ненавно чуть кастрюлую горячую на себя не опрокинула.Я чуть не поседела :(

Ссылка на это сообщение

Лиззи, что и такое может быть??? :shock: Я в шоке... вот мерзкий адвокатишко...и ведь знает о таких вещах и молчит!!!

pchelkaru, стараемся учесть все, НО Никак всегда находит то что мы не учли...прям не знаю...надо будет еще раз по всему дому пройтись с капитальной уборкой...

Ссылка на это сообщение

Просто насколько я теперь знаю, нужно чтобы адвокат ходатайствовал об этой экспертизе перед судом ну или следственными органами-все зависит от стадии процесса, и только когда дадут официальное добро, тогда результаты экспертизы будут признаны судом. А адвокат вообще тем и должен заниматься, что трясти всех официальных лиц..... а он на вас складывает полномочия. Нам адвокат вообще сказал, что даже объявление в газету о нахождении очевидцев,должны давать следственные органы, иначе если мы сами дадим - это не может быть зачтено. И опять об этом должен ходатайствовать адвокат. Хотя наши следственные органы нас спрашивают, а вы дали объявление? Типа вон виновник аварии ищет очевидцев, дает объявление везде... Хотя сам еще на прошлой неделе вообще говорил, да зачем вам адвокат, вы же пострадавшая сторона, и в деле все и так ясно.... Блин жуть какая то... вся эта следственная тягомотина. так хочется.. Преступление-как следствие-наказание....и не через 6-12 месяцев следствия....Особенно когда вина на поверхности....

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...