Перейти к публикации

О жизни, грустной и счастливой...


Полезные сообщения

-Хельга-, чтобы экспертиза имела силу, необходимо чтобы ее назначил непосредственно суд, а стороны могут лишь высказать пожелания по месту проведения и кругу вопросов.

К тому же экпертная организация зачастую должна быть аккредитована в суде, а то с нее требуется 1000 и 1 документ. :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

-Хельга-, вот я балда то, главное по делу написала, а поздравить Никулю с 8-ю месяцами вылетело, пардоньте девочки, здоровья вам и физической активности :giverose: ;) :grin:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-посмотри ст.ст.195-207 УПК РФ

 

В гражданском процессе экспертизу назначает суд, но стороны вправе предоставить заключение специалиста.

Ссылка на это сообщение

Галюня, адвокат многое что должен, особенно за те деньги которые ему платит моя свекровь, но он видимо считает по другому. А свекровь не переубедишь. :glare: Она уже ему отдала за прошедший год все свои сбережения, а это порядком 300тыс. :(Лиззи, сказала об этом свекрови, она сначала глаза округлила, а потом залепетала что наверное ее адвокат об этом знает и уже все предусмотрел. А я что-то в этом сильно сомневаюсь. :scratch:

pchelkaru, Лиззи, спасибо за поздравления!!! :friends:

Grelis , спасибо. Обязательно гляну и еще раз поговорю со свекровью.

 

Вчера услышала как президент в новостях, сообщил что намерен немедленно внести в суд изменения, что мол если молодой человек первый раз совершил преступление, но ни в коем случае его не наказывать, а ограничиться штрафом! Я в шоке...Как так? Разве так можно? У нас что человеческая жизнь В ОБЩЕ не цениться??? Может я чего не так поняла? Хотя смотря телевизор думаю что все верно поняла...Вот ввела в шок произошедшее в Питере, где подростки убили колесом мужчину, случайно проходившего мимо. И хотя все доказательства на лицо, их оправдывают!!! Мол смерть по неосторожности!!! Как так? Какая на фиг неосторожность??? 16 лет достаточный возраст что бы отдавать отчет в своих действиях!!! Еще больше убеждаюсь что у нас в стране убить человека и не понести наказание как не фиг делать!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, охохох... в нашей Родине столько нелепостей! Я вот только 2 дня назад тоже смотрела передачу про убийство "по неосторожности" ветерана ВОВ. Наверное слышали.... И преступнику предстоит наказание от 5-7лет! И тут же показывают какого то губернатора который воспользовался гос. собственностью и ему инкриминируют 2млн руб"! И его ждет 7! лет лишения свободы! Это что? Это такса человеческой жизни? Какая ничтожная у нас законодательная власть, просто диву даешся! :banghead:

Ссылка на это сообщение

Хельга, случай про подростков-они несовершеннолетние, и наказание несут их родители,после достижения 18 лет они уже могут нести уголовную ответственность.Тут как суд решит.Вообще у нас СТРАНА ЧУДЕС! :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Преступник обязательно должен нести наказание. Не наказанное зло порождает новые преступления.

К большому сожалению, в нашей стране убийцы и «правоохранительные органы» - единое целое. Каждый мент «крышует» свою ритуальную службу. Чем больше убийств, тем выше доход. Зарабатывают абсолютно на всем, даже на доставке погибших в морг.

Ссылка на это сообщение

Галюня, все точно. В нашей стране столько нелепостей и все это РАБОТАЕТ! Например в деле о гибели мужа написано что мол он переходил дорогу в неположенном месте, а в следующей строчке написано что там в принципе нет положенного места!!! Потому что новый микрорайон и дорогу только построили. И все это видят и понимают что абсурд, но тем не менее это прокатывает!

Вижу твою линеечку! Очень за тебя рада :giverose: Легкой тебе Б. и родов! Самое главное не нервничай и все будет отлично.

pchelkaru, а до 18-летия выходит они могут творить все что угодно при чем осознанно и безнаказанно! Меня так достала наша СТРАНА ЧУДЕС! :glare:

Лиззи, а мне так хочется жить в ПРАВОВОМ ГОС. где ценят человеческую жизнь и в обще человека.

Костюм уже есть, даже два! Вот думаю стоит ставить елку или нет? Как подскажете, девочки? Не снесет ли она у меня ее :scratch: Уж больно шустрая.

Grelis, полностью согласна. Когда муж погиб нам сказали в какой морг его увезли и мы туда поехали опознавать, а когда приехали нам сказали что такого не поступало. Сейчас то я знаю почему, нам тогда так ответили, как раз в тот момент и подделывали документы.

Ссылка на это сообщение
Вижу твою линеечку! Очень за тебя рада Легкой тебе Б. и родов! Самое главное не нервничай и все будет отлично
.-Хельга-, спасибо! Но увы с нервами вряд ли получится. Я уже 3ю неделю не могу выползти из депрессии, хотя пытаюсь....Жизнь и смерть встретились в такой долгожданный период. Не мне тебе объяснять...У нас ситуация конечно немного другая чем у вас, но тоже не однозначная и куда сейчас пойдет следствие-не знаем... виновник аварии дурачка из себя корчит и чушь несет. А т.к. презумпция невиновности у нас в следствии, то доказать должны мы,потерпевшие, что пострадали и потеряли родного человека из-за одного дибила...И хочется побыстрее чтобы все это двигалось. Мы то на все согласны и на экспертизы и на очные ставки и эксперименты... но увы не от нас зависит. Минимум 2месяца только предв. расследование будет идти.Потом ждать пока все пострадавшие определят рамки ущерба здоровью, про имущество пока думать не хочется. Хочется чтобы виновник понес положенное наказание.Надеюсь наш адвокат будет порасторопнее, чем достался вам. Ужасно.... слов нет...Лучше бы вообще с этим всем никогда не сталкиваться. Но увы, машину времени не придумали...... :this:
Ссылка на это сообщение

Хельга,ставь,конечно.Мы елку ставили,Мила уже ходила.Только повыше и привязывайте, и на нижние ветки шары не вешайте.Я,надеюсь,в этом году будет украшать все вместе.Мила ждет НГ с нетерпением.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я бы поставила - все-таки первый НГ в жизни дочи, у меня Тася правда в прошлом году к НГ только ползала, но я нарядила елку исключительно небьющимися игрушками и не напрягалась, хотя пару шариков моя сняла и пыталась в рот запихнуть :pardon:

Ссылка на это сообщение

Хельга, девочки, не знаю как сейчас, а лет 25 назад были очень популярны книги Никитиных о раннем развитии детей. Читать раньше, чем ходить. Если вы их не читали, советую прочесть, не пожалеете. Все мои племянники уже в два года неплохо читали.

Перед новым годом решила немного взбодрить вас и отвлечь от грустного.

Моя сестра ждала второго ребенка. Старшему Димычу четыре года и он в курсе, что скоро будет сестренка (родился братик). Подходит к сестре и просит: «Мама открой рот». Как только она открыла, он громко кричит ей в рот: «Алиночка!!! Ты меня слышишь!!!»

Димыч сидит на горшке, спрашивает: «Мама, а Алиночка как..ет, ее каку…ки в животике остаются?»

И еще. Я тащу его, велосипед и пакет с игрушками домой с прогулки. Он сопротивляется. Кричит. Пытаясь его успокоить, говорю: «Сегодня утром медведица из леса в Юбилейном выходила. Она тебя съест» (действительно выходила). Он смотрит на меня с серьезным видом и говорит: «Ну и что? Я в ее животе еще ни разу не был!».

Ссылка на это сообщение

Grelis ,я читала про их методику-нам это не подошло(занимались сами дома).Думала пойти на кубики Зайцева,но нас не устроило время.Может в следующем году.А недавно я прочла,что раньше 4-х лет ребенка с учебой лучше не мучить-у них просто нет необходимых способностей.Как говорится-всему свое время! :grin:

А племянник у тебя-умничка! ;):)

Ссылка на это сообщение

Grelis, мое имхо, пусть ребенок попозже читать научиться, равно как и считать, и ин.яз знать (семьи с билингвизмом не в счет) есть куча классных и не менее продуктивных занятий для ре в игровой форме, пусть ре играет как можно дольше :pardon:

Ссылка на это сообщение

Лиззи ,а почему?По-моему,раннее чтение равивает кругозор,и вообще меня приучали,что читать надо много-только так вырастишь интеллигентным человеком.А когда же читать,как не в детстве?(лет в 5-6).Может из-за этого многие вообще не читают-что не привили любви к литературе?

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, мы с тобой говорим о разных возрастах для чтения, то, что дается в нынешних развивающих программах - предополагает более ранний возраст и потом само по себе обучение чтению ребенка не дает конечной цели именно в возрасте 3 и до 6 лет - познания, ну научили читать ребенка и выходит родители "сбросили его", он сам варится в том что читает и как воспринимает это...поэтому я против, я считаю много полезнее читать еще вместе с ребенком в таком возрасте, пояснять ему и делиться с ним, быть вместе, играть вместе, а начитаться одному он всегда успеет.

А не читают сейчас многие не из-за непривитости навыков чтения - читать не есть механическая привычка, в этом должна быть душевная и мысленная потребность, а из-за отсутствия культуры как таковой :pardon:

Ссылка на это сообщение

Я знаю одну бабушку, которая, совсем ненавязчиво ежедневно занимается со своей внучкой. Малышке только семь месяцев, а она отлично знает пять букв.

Наш Димыч начал очень рано говорить. Его первое слово было титя. Получилось так, что к нам в гости неожиданно приехали родственники и поэтому мы с сестрой ночевали в большой комнате на диване, а между нами малыш. Он всю ночь пристраивался к моей Г., требовал поесть. Я ему говорила, что это не ко мне и поворачивала к маме. Мы до сих пор, а прошло уже очень лет, вспоминаем, как он к утру громко кричал ТИТЯ.

К шести месяцам он сознательно говорил мама, тетя и титя. В полтора года наизусть рассказывал Муху Цокотуху. А уже в два с ним было стыдно ездить в общественном транспорте, из- за его фраз: «Выпьем вина и по бабам пойдем». После четырех без перебоя кричал на весь автобус анекдоты, причем некоторые из них не совсем приличные…

По молодости лет мы тоже считали, что его не нужно учить читать, пойдет в школу быстро научиться. Действительно он в школе без проблем очень быстро научился читать. У него был идеальный как у девочек почерк, но грамматика!!! Пять ошибок в одном слове!!! Его родители, сами преподаватели в ВУЗе отправили ребенка в ближайшую к дому школу, и не поинтересовались, кто у него будет первая учительница. Первый шок папа доцент испытал 1 сентября, от ее слова «кажися» и т. д.

В третьем мама догадалась его, почти круглого «отличника» перевести в другой класс. А в пятом в другую школу. Хорошо, что всех остальных деток мы развивали, по случайно услышанной мною на работе методике Ивановых. Мы не придерживались строго рекомендациям, но подчеркнули для себя очень много полезного. Мой сын самый младший внук моих родителей.

Из- за последствий родовой травмы (ДЦП), мне пришлось заниматься его умственным развитием с большим опозданием, т.к. первые четыре года жизни, целиком и полностью были посвящены физическому развитию. И тех результатов, которых мы достигли, без начала изучения алфавита в четыре года, мы не достигли бы никогда. Моя первоначальная цель была при помощи изучения букв научить ребенка говорить!!!

Ссылка на это сообщение

Лиззи, ага, я с тобой согласна!! сама до Б думала что научу всему и математике, и чтению и чуть не логарифмы решать :) но потом поняла, что это будет просто навык как чистить зубы или расчесываться. и в раннем детстве намного важнее учиться быть ловким и сильным, выражать свои эмоции, вливаться в общество, уметь делать простые бытовые вещи :убирать, расчесываться, играть(!!!!) , хочу чтоб у ребенка была фантазия, развита моторика. а чтением самостоятельным займемся лет с 5. я поняла что не хочу ребенка-гения. Я хочу дочку которая сможет быть счастливой и любимой, которая найдет свое место в обществе и любимое занятие. Которая будет хотеть семью, детей, будет ими с УДОВОЛЬСТВИЕМ заниматься.. а это формируется как раз в детстве, и никакое чтение и логарифмы с пеленок не помогут человеку быть человеком. хотя то что информация сейчас в основном символьная, и надо развивать кругозор, логику, и прочее-не спорю, но для этого есть куча игр (играть не переиграть) и ответы на вопросы "почему". В плане языков я для себя решила просто как и ранее смотреть кино и мульты на англ и франц, иногда брать ребенка в компании где мы общаемся на иностранном (по роду моей деятельности часто рабочий язык-англ, и есть несколько франкоговорящих украинцев-друзей) то есть чтоб до школы было только пассивное изучение. А потом пусть занимается педагог который знает методику преподавания языка, но уже в школьные годы :)

Ссылка на это сообщение

Лиззи,марико-принцесса :) ,я не говорю об гениальности.Вот Мила часто имитирует,что читает.Потом она везде с книжками.Иногда она говорит"Давай мама почитаю".И начинает рассказывать,как я ей читала.Мало того-у меня есть дурная привычка есть и читать-она берет ее с меня.Поэтому конкретно в своем случае-я бы научила ее пораньше читать.

Второй пример-у моей подруги сын ровестник.Слово "читать" он не понимет,книжки только рвет,непоседа еще тот.Ему учиться-смысла нет.

Пример третий-у моей сестры младший сын научился читать в 6 лет.САМ не читает(только в школе).Таня много в него вложила,но когда он читает-столько вопросов,он совсем не понимает ЧТО он читает.

Ссылка на это сообщение

pchelkaru, вот потому и не надо спешить!!! Соломийка между прочим еще ДО ГОДА "читала" книжки, это просто ПОДРАЖАНИЕ маме :) я и не против- пусть и дальше играется в чтение, смотрит картинки, развивает фантазию. конечно если попросит "научи мама читать" я не откажу ни в коем случае! но как по мне пока есть много моментов которые нужно развить ДО того как человечек смотжет преображать воспроизведение слогов и букв в осознаное чтение. пусть учит стихи напамять, пересказывает. я видела отличнейшую книгу для деток по воспитанию- там заданы красочные сказки, с конкретной проблемой, а ребенок должен с мамой обсудить почему зверюшки так или иначе поступили, а как бы ОН поступил на их месте. а то прочтет он вывеску магазин в 9 мес, в 3 года или в 5 - не решит его дальнейшей судьбы :) и не все люди которые рано научились читать любят читать!! я не настаиваю что это вредно, просто считаю что деткам это не нужно, у них еще мозг мыслит иначе.

в твоей ситуации глупой ей быть не в кого, ты и так ее развиваешь и она у тебя способная :) а вот учиться отношениям друг с другом, как общаться с вашей "сложной" бабушкой, тетей, как отвечать деткам на площадке если обидят, это намного важнее. ну это по крайней мере ИМХО

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,

конечно если попросит "научи мама читать" я не откажу ни в коем случае!
Прости,дорогая,но немного не согласна с тобой.Опять на своем примере-я вожу Милу на муз.занятия.Она меня об этом не просила.Я вижу ее склонность к музыке,пению,и стараюсь это развить.Это насилие над личностью?Мне кажется,что на то мы и родители,чтобы подмечать таланты своих детей и развивать их,а уравнилдовка в саду и школе-они еще на себе почувствуют.Ведь уметь читать-это настолько расширяет кругозор и делает ребенка автономным...
а вот учиться отношениям друг с другом, как общаться с вашей "сложной" бабушкой
Ооооо...Дети в этом плане больше дипломаты,чем мы взрослые :grin:
Ссылка на это сообщение

pchelkaru, ну если считаешь что мила в свои два все прочитает и поймет-учи ее. я совсем не против музыкальных или танцевальных занятий.. но скажи там ее учат нотам и сольфеджио, названиям танцевальных элементов или просто танцуют и делают простые упражнения? ноты тоже можно читать с листа, но надо ли это малышу? в общем каждый родитель имеет разные приоритеты, поэтому тут не может быть правых и неправых. я просто не хочу нагружать своего ребенка тем что не свойственно его возрасту. танцевать и петь- это у них и без обучения есть, равно как и играть. а читать это уже совсем другая песня. как и математика и прочее.

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :), присоединяюсь :D

pchelkaru, да мы в конечном итоге решаем куда ходить ребенку, но ведь можно делать это мягко, оставляя право выбора ему, а можно довлеть над всем... :pardon: на то и сами мы разные, чтобы иметь разные точки зрения

Ссылка на это сообщение

марико-принцесса :) ,

я просто не хочу нагружать своего ребенка тем что не свойственно его возрасту
Прекрасно сказано-я то же того же мнения. :friends: нет,конечно,нас там ничему подобному не учат :grin:

Лиззи ,

на то и сами мы разные, чтобы иметь разные точки зрения

Согласна :wave:
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...